Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2007, 21:56
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

sperm Болезнь "беременность"


Существует такая болезнь "беременность". Бывает она в двух проявлениях:

Первое проявление.
Это когда тут болит, там болит, здесь болит. Мне нельзя, я беременна, я не могу, мне плохо, я болею.

Второе проявление.
Это когда пузяшка все время трогает свой живот, гладит. Говорит только о нем, и думает тоже только о нем.

Причем этой "болезнью" во всех ее проявлениях может страдать не только будущая мама, но и окружающие ее люди. Близкие, родные, друзья, родственники, муж.

А вы страдаете этой болезнью?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 23:26
Таня Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Таня Иванова
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Таня Иванова на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не страдаю, незнаю хорошо это или плохо.А вот родственники мои болеют-это точно!
Таня Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2007, 01:31
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня Иванова Посмотреть сообщение
Я не страдаю, незнаю хорошо это или плохо.А вот родственники мои болеют-это точно!
А на каком вы месяце?

Я страдала от второго проявления, особенно на более поздних сроках беременности! Мы даже с мамой постоянно из-за этого ругались!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2007, 08:21
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я не страдала. Сначало не до этого было, работала, а работа такая, что иногда вообще забывала, что беременна (если только конечно не нюхну чего-нибудь, и не побегу в туалет). А потом у нас был переезд ремонт, тоже не успевала зацикливаться.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2007, 09:53
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А я не страдала. Сначало не до этого было, работала, а работа такая, что иногда вообще забывала, что беременна (если только конечно не нюхну чего-нибудь, и не побегу в туалет). А потом у нас был переезд ремонт, тоже не успевала зацикливаться.
И мне первую беременность некогда было думать - тоже работы много и интересная. И дочь выросла как-то незаметно. А щас есть время и подумать и погладить, и ваще все скачут вокруг, вкуснятину и носят и носят! Ни че делать не дают - толстею не по дням а по часам! Уже подумываю о диете овощной...
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2007, 12:20
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я страдаю! второй разновидностью - одержима своей беременностью! люблю свою пузяку!!! а окружающие поспокойнее к этому относятся,
даже скорее у них первая разновидность этой болезни, все время пытаются меня усадить уложить накормить
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 21:54
Prana
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Prana на пути к лучшему
По умолчанию

как же я тоже хочу пострадать от этой "болезни"!
Prana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 10:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prana Посмотреть сообщение
как же я тоже хочу пострадать от этой "болезни"!
не волнуйся, всё у вас получится!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 20:12
Таня Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Таня Иванова
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Таня Иванова на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А на каком вы месяце?

Я страдала от второго проявления, особенно на более поздних сроках беременности! Мы даже с мамой постоянно из-за этого ругались!
У меня 19 недель, знают пока только мои родители, но и их хватает, свекрам пока не говорили, как и в первый раз, когда уже живот заметно вырос у меня где-то в 8 мес. А то столько кипиша и суеты, то нельзя, всякие суеверия, короче раздражает. Ну и когда ребенок родился, тоже учат уму разуму: не так кормишь, не так держишь, еще и обижаются.
Таня Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 22:34
Валентина
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Валентина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение

Существует такая болезнь "беременность". Бывает она в двух проявлениях:

Первое проявление.
Это когда тут болит, там болит, здесь болит. Мне нельзя, я беременна, я не могу, мне плохо, я болею.

Второе проявление.
Это когда пузяшка все время трогает свой живот, гладит. Говорит только о нем, и думает тоже только о нем.

Причем этой "болезнью" во всех ее проявлениях может страдать не только будущая мама, но и окружающие ее люди. Близкие, родные, друзья, родственники, муж.

А вы страдаете этой болезнью?
Я бы не сказала, что страдала и что это болезнь. Я гладила животик, мне нравилось что там кто-то сидит и пинается. А вот остальные: мама каждый день спрашивала как я себя чувствую, что мне быстро надоело, а муж как то не очень относился, были конечно редкие порывы достронуться до животика, но в основном никаких проявлений я от него не видела. даже иногда казалось что обо мне и ребенке он думает меньше всего, особенно когда мы где-нибудь тусили, я его возила везде,а ему не в намек что я могу устать и что уже ночь и т.п.
ой что-то меня опять занесло, обида еще есть
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2007, 22:35
Янааааа
Мама-чайник
 
Аватар для Янааааа
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Янааааа на пути к лучшему
По умолчанию

А я не страдаю - я НАСЛАЖДАЮСЬ!
Янааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 09:16
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А я все жду жду -ну когда животик вырастет, ну когда пинаться начнет!!!
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 11:54
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
А я все жду жду -ну когда животик вырастет, ну когда пинаться начнет!!!
А я тоже все ждала! Пинаться рано начал! Первый раз когда пнулся я папе показала, спрашиваю "видел", а он сказал, что не видел, но я то знаю что видел, не мог не видеть и даже расплакалась, что он врет, вот!
А он просто боялся сглазить, в первый раз все это было и как-то нереально!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 11:55
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
А я все жду жду -ну когда животик вырастет, ну когда пинаться начнет!!!
а вы в 11 недель уже пол знаете???
счастливые!
нам вот 32 недели почти а всё никак
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 12:13
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а вы в 11 недель уже пол знаете???
счастливые!
нам вот 32 недели почти а всё никак
Не расстраивайся, я как раз на этом сроке тока узнала! Причем полную противоположность, чего ожидала
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2007, 15:23
Prana
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Prana на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, привет... у кого-нить с ранних сроков осталось узи эндометрия? ...очень надо посмотреть...кто может,покажите пожалуйста...
Prana вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 12:00
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

А у меня болезнь № 1. По крайней мере сейчас, в 10 недель. Ужжжасно себя чувствую, все раздражают... Политику веду такую: мне плохо - отвалите от меня все!!! Меня, чувствую, стали побаиваться родные))), но мне этого и надо - не хочу никаких вопросов по поводу моего самочувствия, походов в ЖК и т. п. И никакой самодеятельности с едой! Если я чего-то хочу - сама скажу, а если кто-то считает, что знает, чем мне питаться - пусть кушает все это сам!!!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2007, 00:13
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

а я мужа заставляла,когда мы ложились спать (если он забывал конечно) целовать пузико и желать деткам спокойной ночи. Тоже часто гладила животик,ходила иногда придерживая его, как будто он может отвалиться А вообще когда животик уже большой грех его не погладитьи не положить на него руки ведь он так выпирает.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2007, 00:26
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

И вообще меня так раздражало, когда карту беременности называли картой болезни. И у меня еще такой слуай на работе был: работал у нас охранник один,подходит ко мне , а срок у меня наверное уже был недель17. И так спрашивает-" А вы не болеете?". Я сначала не врубилась, говорю что нет. А он мне и говорит-"Ну там по женской части? Может вы беремнны?". Во как подошел даже смешно.
Я вот никогда не думала, что беременность это болезнь.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 11:23
Prana
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Prana на пути к лучшему
По умолчанию

тым-с....тыдым-с...
бывают,конечно, моменты когда разваливаешься на части и чувствуешь себя именно больной,а не беременной...но у меня это от того что я не осознала еще беременность свою ...
Prana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.