Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2014, 11:16
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Истерики и капризы детей как с ними бороться.

Истерика у ребёнка никогда не возникают "ни с того, ни с сего", как говорят многие родители.
Как говорят врачи, обычно истерика возникает из-за перегрузки нервной системы. То есть до истерики в большинстве случаев уже есть, какая то проблема, типа неудовлетворённой потребности.


Пример из интернета...

Гуляет мама и ребёнок. Ребёнок проголодался и устал от прогулки. Хочет на руки к маме. Маме тяжело. Она начинает его уговаривать идти дальше. Ребёнок не хочет. Мама настаивает на своём, ребёнок начинает капризничать – безрезультатно. Каприз благополучно перерастает в истерику… перерастает в истерику он потому, что когда маме надоест уговаривать, она начнёт угрожать и т.д., вместо того чтобы на минуту взять его на руки, успокоить и опустить на землю, когда ребёнок уже забудет о своём желании.

В настоящий момент наиболее распространенной является точка зрения, что капризы и истерики – это закономерный этап в развитии детей младшего дошкольного возраста, что таким образом они познают мир человеческих взаимоотношений, определяют границы дозволенного и недозволенного, и, в конце концов «само пройдет». Ребенку проще отстаивать свою точку зрения при помощи протеста-истерики. Протест ребенка – это способ, с помощью которого ребенок отстаивает себя, свое право на отдельное существование, использует единственный инструмент выражения своего разочарования, который имеется в его распоряжении — истерику.

Многие советуют, что игнорировать иногда можно капризы, но никак не истерики. Не прекращая истерики у ребёнка, мы воспитываем человека, у которого и во взрослом возрасте истерические реакции будут «нормальной реакцией» на стресс.

Советы остановки истерики:

1. Переключение внимания.

2. Помыть лицо холодной водой, если словесное переключение внимания не помогает.

3. Нужно помнить, что во время истерик, ни в коем случае нельзя ребёнка дёргать и бить! Только переключение внимания может ему помочь!

4. После окончания истерики сделайте ребёнку теплую ванну. Вода очень успокаивает нервную систему. Выпейте вместе с ним горячий чай и всё будет отлично!!!!

5. Знание возрастных особенностей всегда поможет нам подходить с адекватными требованиями к ребёнку и лучше понимать его.

И все-таки игнорировать капризы не стоит, а стоит их фильтровать и понимать из-за чего они происходят, в противном случаи это может привести к неврозам.

Невроз – это слабость регуляции эмоциональных состояний — гнева, растерянности, страха, тревоги и т. п. Невроз возникает в случае, когда затруднён поиск выхода из переживаний. Это влечет за собой психическую и физиологическую дезорганизацию личности ребёнка. Неврозы служат основой для многих заболеваний.

Спокойствие ребёнка напрямую зависит от отношения родителей к нему, от степени доверия своему ребёнку. Если мы без конца надоедаем ему своими замечаниями, разговариваем с ним исключительно на повышенных тонах, выплескивая на него свое раздражение, мы разрушаем психическое здоровье нашего ребёнка.


Поделитесь Вашим опытом решения таких проблем?
Закатывали ли Ваши малыши истерики и как Вы с ними справлялись?


__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Истерики и капризы детей как с ними бороться


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Old 02.03.2014, 11:33
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня слава Богу ни один ребенок не закатывал истерики. Капризы да, присутствуют. И с ними я борюсь как раз переключением внимания, игнорированием, взятием на руки... В общем в зависимости от ситуации и причин. Помогает)))
Мама Бо вне форума  
Old 02.03.2014, 11:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже не скажу, что мои истерили
капризничали бывает
но никогда не визжали, не падали на землю/на пол и не бились головой, типа сделай быстро по-моему иначе я так и буду валяться
у младшей было, она как-то короткое время садилась в протест на пол или землю, но не билась в истерике
я прям сразу игнор включала
хочешь сидеть - сиди
со мной такие номера не прокатывают

при капризах всегда можно отвлечь
но тоже смотря какой каприз и какая ситуация
если ребенок совсем крошка и еще до конца понять всю ситуацию сам не может, и с чувствами справиться не может, это одно дело
и другое дело, если уже боле-менее соображающий карапуз начинает права качать
то где-то и строго поговорить, где-то и отругать
не без этого
потому что бывает дети они прям из вредности закатывают скандал - вынь им и положь
а бывает настроения нет, плохо себя чувствуют..тут только переключить внимание, отвлечь, пожалеть
в общем по ситуации...интуитивно как-то....умных книг я никогда не читала по воспитанию....
freken вне форума  
Old 02.03.2014, 12:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Моя бывало валялась, благополучно перероси. Но дама растет с характером - все понимает, но любит проявить характер.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 02.03.2014, 12:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

вот как раз вчера сильные капризы были на улице не до истерики но прилично.
Идем гуляем я в перчатках на улице прохладно, Илья везет коляску с младшей и при этом отказывается одеть варежки.
Еще и людей увидел без варежек и на это мне указывает со словами мол "видишь они тоже без варежек"
и выл и ныл и в ноги цеплялся, я уже дмой развернулась т.к. гуять с ревущим не дело. в итоге уговорами и угрозой уговорила одеть варежки.
Отвлечь не всегда удается.
у нас многие капризы на тему "Я не могу" упрется и хоть тресни. не могу есть сам, не могу одеться иногда даже ходить не может и все это началось задолго до рождения младшей.

Добавлено через 44 секунды

мы вчера раздеваться дома разучились.
Валялся на полу около полу часа.
Kralya вне форума  
Old 02.03.2014, 12:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
вот как раз вчера сильные капризы были на улице не до истерики но прилично.
Идем гуляем я в перчатках на улице прохладно, Илья везет коляску с младшей и при этом отказывается одеть варежки.
Еще и людей увидел без варежек и на это мне указывает со словами мол "видишь они тоже без варежек"
и выл и ныл и в ноги цеплялся, я уже дмой развернулась т.к. гуять с ревущим не дело. в итоге уговорами и угрозой уговорила одеть варежки.
Отвлечь не всегда удается.
у нас многие капризы на тему "Я не могу" упрется и хоть тресни. не могу есть сам, не могу одеться иногда даже ходить не может и все это началось задолго до рождения младшей.

Добавлено через 44 секунды

мы вчера раздеваться дома разучились.
Валялся на полу около полу часа.
вот и у нас бывает по кушать сама не умею, то идти на прогулке, в обсчем нверно возраст.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 02.03.2014, 12:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня старшая в саду и одевается и раздевается
и вообще все сама делает
дома тоже
но вот когда именно в сад ходит
в саду все делает сама
а дома бывает разучивается и не умеет, не может)))
я расцениваю это как просто ребенок хочет чтоб за ним поухаживали
мне не сложно раздеть ее и помочь снять ботинки
может ей просто хочется внимания
я иногда тоже могу сунуть ногу мужу под нос))))) как домой придем и попросить сапог стянуть, потому что спина болит
все родные люди, друг другу помогаем...
в общем как-то так

у младшей тоже часто не могу! не поючается"
но она не истерит
она сядет, брови нахмурит, щеки раздует, губенки отклячит и сидит ворчит и бубнит, и все плохо, кругом бардак и враги потому что у нее не получается
как бабуська старая)))))
freken вне форума  
Old 02.03.2014, 13:09
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня старший истерит и капризничает..во время истерики падает на пол и бьется головой об пол ..начинаешь поднимать он не стоит на ногах и падет..после этого стала включать игнор. он успокаивался и приходил ко мне..но на улице пока еще не истерил,но мне кажется будет так как я сама такая в детстве была.
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 02.03.2014, 13:41
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня сын любитель по-орать,но хорошо, что только дома.
Ему ничего не помогает: выхожу на несколько минут из комнаты и он уже руки протягивает со словами "знаешь почему я кричал?" -и рассказывает
хорошо что это не часто случается- самообладание спасает

Мы вообще 99% договариваемся
DARINA вне форума  
Old 02.03.2014, 13:45
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у нас глобальных истерик не было. точнее, был период, когда дочь пыталась меня таким способом "прощупать", мол выдержу я или нет. выдержала. поэтому истерик нет. я сначала обьясняла, потом обнимала, потом целовала, вижу не помогает - все, тотальный игнор. хоть оборись. а что там посторонние думают, так мне на это, простите, с высокой колокольни
и отношения с дочкой ттт, мягкие, нежные.

Добавлено через 1 минуту

но я если чувствую, что ребенок закипает, просто перевожу тему, тоже договариваемся всегда
pion вне форума  
Old 02.03.2014, 19:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот так чтобы падал на пол и бился головой у нас не было

у нас всё швырять любит. а еще мода сразу плакать и жаловаться, что его кто-то побил. в основном на папу указывает. папа бил и мне больно вот тут. хотя папа в двух метрах от него. т.е. его ругать не получается нормально. так чтобы разговор составить. он сразу самый несчастный в мире ребенок. и не слышит ничего. плачеееет...."мама пожалееей меняяяя....мамочкаааааа..."
игнор не выйдет. с ним он не работает, а только усугубляет.
еще излюбленное из разряда - пешком не пойду и в карете не поеду.
МуммиМама вне форума  
Old 02.03.2014, 19:58
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мои не истерят...у нас с пелёнок НЕТ значит НЕТ... поэтому могут погундеть, даже поныть...но как правило не замечаю...вернее, не подаю виду...стоит гудит рядом, я занимаюсь делами...погудел, развернулся, побежал играть...
бесит, когда ребёнок лезит туда, куда только что сказала НЕ лезть, падает орёт...соседка тут же (у неё дочка моей Сашке ровестница, вечно ноет...она её сюсюкает,а та как специально ноет...) пожалей, обними...ё-моё...не буду...просто потому что я сказала НЕ лезть...полез, теперь знает, почему НЕ НАДО лезть...
конечно, если больно или ситуация "за край", то и пожалею и всё сделаю...но если по глупости или просто так, нет...

Добавлено через 2 минуты

МуммиМама, сыночка с днём рождения!!!
Иринка241 вне форума  
Old 02.03.2014, 20:00
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
она сядет, брови нахмурит, щеки раздует, губенки отклячит и сидит ворчит и бубнит, и все плохо, кругом бардак и враги потому что у нее не получается
Ой не могу))) Ну прям мою вторую описала)))
Ксения К. вне форума  
Old 02.03.2014, 20:08
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка241, спасибо ))
МуммиМама вне форума  
Old 02.03.2014, 20:10
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Старшая практически не истерила,был небольшой период-его быстро прошли,договор и игнор помогли!!!
а вот младший уже сейчас дает "прикурить",четко понял,что криком можно добиться всего...и что с таким маленьким в такой ситуации делать-я не знаю....

Добавлено через 35 секунд

МуммиМама, сынулю с днем варенья!!!!!!!!!
ЦветочекЯ вне форума  
Old 02.03.2014, 21:18
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас тоже сильные истерики не случались. Но вот нытье частенько. Стараемся с мужем быть настойчивыми и последовательными. Если нет, значит нет. Объясняем , почему нет. Если не слышит и ноет , то просто игнор. Если на улице - не пойду, не хочу. То просто молча беру за руку и иду домой.
Juliasha вне форума  
Old 02.03.2014, 21:57
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у старшей гиперактивность, был очень трудный период. нам невролог хороший метод подсказала - отвлекать, давать быструю реакцию на более интересное действие. например с площадки мы бегом-бегом бежали за мороженым) или котят покормить) и действительно работает, сначала замолкает, потом смотрит и думает, потом забывает про истерику)

сейчас есть трудность - когда психует - начинает себя кусать или бить... спокойно говорю что не стоит так делать, пока получается снижать этот негатив, надеюсь совсем от этого избавимся.

а у младшей как таковых истерик нет) если что - обнять вполне достаточно, ттт)
Зажигалка вне форума  
Old 03.03.2014, 08:22
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЦветочекЯ, спасибо ))
МуммиМама вне форума  
Old 03.03.2014, 08:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И у нас валяния на полу ни разу не было,ттт
Lolly вне форума  
Old 03.03.2014, 11:16
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже не было никогда истерик, были и бывают капризы, но как-то легко с ними справиться переключением внимания или игнором. Был недолгий период, месяц где-то, когда он на прогулке садился на землю и ныл, потому что мы шли не туда, куда срочно надо ему. На уговоры реагировал воплями. Брала за руку, он отказывался вставать и валился на землю, тогда хватала под мышку и шла домой, даже если гуляли только 15 минут, а перед этим 30 минут одевала этих двоих...при этом занудным спокойным голосом объясняла почему наша прогулка так быстро и печально окончилась
Траляля вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.