Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2014, 12:42
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Старые подруги и (или) беременность

Конечно у всех есть лучшие подруги, Вы общаетесь с ними сотни лет, гуляете и развлекаетесь, делитесь самым сокровенным. Но вот происходит чудо, которое ждали..... Вы беременны и очень рады этому событию... Но как воспринимают эту новость Ваши "лучшии друзья"....

Порадовались ли они так же как и Вы, поддержали Вас, продолжаете ли Вы общение или Ваши отношения сошли на нет постепенно...

Ваши интересы не изменились Вы так же продолжаете любить и хождение по магазинам и посиделки в кафешке, но появился сейчас самый главный интерес, и Вы думаете про покупки малышу, что брать с собой в роддом и про детский сад, а подруга про клубы и магазины... И становится понятно, что общение вряд ли будет прежним.

Стоит ли сохранять и пытаться, как то наладить отношения или раз ушли так и все... А Вы найдете себе новых подруг, таких же как и Вы беременных, которые понимаю Ваше нынешнее положение.

Как сохранить дружбу, когда между Вами появилась такое большое различие, как идти на компромиссы. Может подруги и не такие плохие, может Вы сами стали меньше с ними общаться, потому что думаете, что они Вас сейчас не поймут и поэтому подруги уходят постепенно так, как чувствуют что стали не нужными Вам.

Приводит ли появление ребенка к кризесу в отношениях с друзьями ?
Поделитесь Вашими историями. Какие у Вас отношения с подругами у которых пока нет своих деток?



__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Беременность, дети и подруги - совместимы или нет?


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Old 30.03.2014, 13:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня нет подруг друзей и пр. с кем бы сотни лет общалась, т.к пришлось часто переезжать, есть люди с которыми нас что то связывало в определенные промежутки времени, последние годы. Когда узнала что Б некоторым сообщила, многие узнали по радио, т.к муж (хоть и договаривались пока не афишировать) дозвонился на радиостанцию и практически прокричал..Друзья, приятели были рады, поздравляли. Первое время я с ними еще общалась, но т.к темы нас интересующие разделились на беременные и нет, то и видится стали все реже, о чем говорить?)) Меня интересовало все что связано с Б и будующим материнством, все все. Начала общаться с единомышленниками)) т.е все До ушли на задний план и в конце концов там потерялись. Бывает что где то сталкиваемся, здороваемся, иногда с праздниками поздравляем.
Кудесница Леся вне форума  
Old 30.03.2014, 13:23
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

подруги были и есть...
Никогда особо не отличалась их большим количеством. Так как переезды постоянные не способствовали этому.
Отсеились те, кто не оказались настоящими - поэтому потерю пережила нормально, а остались самые лучшие - с которыми и в огонь и в воду...всего три, правда потом у одной тоже родился ребенок и у нее поменялся круг общения...но мы все равно на контакте...у второй дочка ровесница с моим сыном, живем далеко друг от друга, но как только появляется возможность свидеться - обязательно это делаем. А вот у третьей нет своей семьи, мы ее семья хоть и дальние, но родственники (породнились по линии мужа).

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Стоит ли сохранять и пытаться, как то наладить отношения или раз ушли так и все..
если у них нет желания сохранять отношения с учетом изменившихся условий - то не вижу в этом никакого смысла!

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А Вы найдете себе новых подруг, таких же как и Вы беременных, которые понимаю Ваше нынешнее положение.
не нашла, и не старалась особо!

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Может подруги и не такие плохие, может Вы сами стали меньше с ними общаться, потому что думаете, что они Вас сейчас не поймут и поэтому подруги уходят постепенно так, как чувствуют что стали не нужными Вам.
компромиссы должны быть обоюдными!!! если они односторонние - то опять не вижу сохранять такую дружбу.
Я честно пыталась первый год-два, а потом просто перестала, сейчас поздравляю с ДР, с прадниками...при этом чаще всего в одностороннем порядке!!!
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Приводит ли появление ребенка к кризесу в отношениях с друзьями ?
приводят - если это не настоящие друзья!!!

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Какие у Вас отношения с подругами у которых пока нет своих деток?
У меня такая подруга одна...
знакомы мы уже немного ни мало лет десять - может чуть больше. Вместе учились в ВУЗе. Потом я познакомилась с ее дворюдным братом и через два года мы поженились (и соотвественно породнились).
У нее нет своей семьи, нет детей. Она всегда была заната работой, учебой, было не до личной жизни. Она не раз очень помогала нашей еще молодой семье, в самые для нас тяжелые времена, поддержала нас в трудную минуту, за что мы очень благодарны. Когда есть возможность проводим его вместе, ходим по магазинам, в кино, в театры...так что она наверное мой самый самый хороший друг.
Поэтому то, что большинство "подруг" изчезли из жизни как-то и не расстроило особо.
Siva вне форума  
Old 30.03.2014, 13:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня была лучшая подруга еще из школы...
Я ей сообщила о своей еще тогда первой беременности в 13 недель, между делом по телефону...она сказала примерно так:"Ну почему сволочам везет?" и положила трубку, я была в оцепенении от такой фразы...через 15 минут она перезвонила мне и сказала, что извинятся, что сорвалась...что несправедливо... ведь я (по ее мнению) никогда не мечтала о ребенке так как она, что она проходит круги ада ввиде выкидышей и замершей Б, сложного протокола эко и у нее ничего не получается, а у меня бац и уже 13 недель без напряга!
Я на нее тогда не обиделась, я знала о их беде с мужем и потому до 13-ти недель не знала как сказать (да и суеверная я что греха таить), но вот она с того дня и после того такого извинения прекратила всякое общение со мной...перестала отвечать мне на смс и в соц сетях и т.д.
Более того, ее мама резко перестала здороваться с моей.

Добавлено через 2 минуты

Больше в мой жизни не было лучших подруг, есть масса приятельниц...среди них есть еще не имеющие детей, но нормально относящиеся к моему материнству и моим деткам.
Мира вне форума  
Old 30.03.2014, 13:50
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Всех подруг моих время разогнало;((есть знакомых,есть хорошие знакомые,а подруги,которые искренне радовались в первый и второй раз-сестра и моя мама.они и помогают советом и делом
Зявка вне форума  
Old 30.03.2014, 14:17
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

есть 2 старые подруги,с одной с первого класса дружим,с другой со школы.обе и в первый и во второй раз оч радуются за меня,переписываемся,перезваниваемся,изредко встречаемся,поддерживаем друг друга,но часто не получается,одна т к в др городе живет,переехала,с ней по инету,у нее тоже уже есть дочка,с ней часто на общие темы болтаем.а вот у второй пока нет детей,карьера,гулянки,поездки.поэтому хоть и дружим,но общего уже мало.а так мама мне мой самый лучший друг
Смоляночка вне форума  
Old 30.03.2014, 16:48
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня три хороших подруги, с двумя дружу, сколько себя помню, т.е. с раннего детства, с третьей- со школы.
Все трое очень обрадовались, узнав о первой Б. Одна, правда, немного позпвидовала, но не по-злому. Так сама и сказала: завидую тебе по-белому. Но я ее понимаю, у нее самой личная жизнь совсем не клеилась.
После рождения первой дочки отношения стали даже лучше, про ребенка они меня часто и сами спрашивали, тк я про него с ними почти не говорила, ибо все к тому времени были еще бездетные.
Тем хватало. Я в декрете стала гораздо больше читать, смотреть фильмы, появилось время мотаться по всяким выставкам. В общем, одним ребенком моя жизнь не ограничилась. Нуи нам всегда было, что вспомнить, выросли же вместе Плюс часто обсуждали работу, хоть я и в декрете, но у нас четверых образование в одной области. Я много подсказывала им на профессиональные темы, хоть и дома сижу.
А вот когда я ходила Б вторрой дочкой, две подруги были уже тоже в положении. С одной из них мы получились практически на одном сроке!
В общем, дружим до сих пор, и с семейными, и с той, которая пока не замужем даже.

Я считаю, что если у человека отсеиваются друзья, то тут только два варианта
-либо это не друзья
-либо в этом виноват сам человек

Я много с кем перестала общаться после замужества, но это те люди, про которых с уверенностью могу сказать: не велика потеря
White-n-Fluffy вне форума  
Old 30.03.2014, 18:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
она сказала примерно так:"Ну почему сволочам везет?" и положила трубку.
ужас
ну как так можно!!!!!!
вообще какие люди беспардонные
вот пардон, другого слова не подобрать
(((
да вообще кошмар
так ..обидно
вот(((
понимаю конечно, что ей трудно пришлось
но называть "сволочь"
это уж совсем((((
да и потом это уже прям натуральная зависть получается

у меня одна подруга лучшая со школы
мы с ней знакомы уже 17 лет)))))
вместе прошли огонь-воду и медные трубы
ее две беременности и мои две=))
да и вообще много чего
и пусть мы видимся не так часто в силу обстоятельств
но очень часто созваниваемся и я ей доверяю как себе
она крестная моих дочек))))
она очень радовалась моим беременностям
даже больше чем я
я в ступоре была и она первая кто узнавал всегда
ну если мужа не считать)))

в остальном в основном знакомые
с одной достаточно не плохо дружили
но наверно мы нужны были друг другу именно на какой-то короткий период времени
вообще я верю. что люди общаются пока что-то могут дать друг другу
как я заБ. она постепенно отвалилась
т.к. у нее как раз серьезных отношений не было. в отличие от меня
соотв мысли были именно погулять/клубы/развлечения..какие-то беспорядочные связи...она сказала один раз...что-то типа того. что уже все не так
уже у меня на первом месте семья теперь
как бы ее это обижало чтоль
не знаю как объяснить
как будто она пришла к выводу. что все
наше общение закончилось
как-то так получилось, что она сама перестала отвечать на звонки, писать
не говорю уж о встречах
хотя раньше и работали вместе и как поменяли место работы встречались
но моя Б действительно нас развела в разные стороны
с одной стороны немного жаль
она неплохая была девчонка
но с другой стороны действительно я пришла к выводу, что так наверно лучше получилось
все-таки близкой дружбы прям у нас не было...было что-то вроде "больше чем знакомые"
остальные все наверно просто знакомые
с которыми приятно пообщаться...изредка

в целом, вот не считая одной отвалившейся девочки, со всеми как общалась так и общаюсь
с лучшей подругой - очень близко
с остальными - как общались редко. так и общались и общаемся не так часто
но на все те же тем
я считаю меня Б не меняла
я не мучилась от токсикоза, не страдала перепадами настроения, в первую Б бегала до последнего. работала до победного, вела совершенно такую же жизнь..
общалась на те же совершенно темы...ну я как-то не циклилась на Б...не носилась по магазам детским...не знаю...я вообще как-то не заморачивалась, все было нормально и естественно как-то

близко к себе я особо никого не подпускала никогда во-первых
во-вторых я склоняюсь к тому, что все-таки в таком возрасте уже сложно как-то настоящего друга найти..
поэтому моя кума она из детства наверно со мной по жизни и идет
ну и тут вот на форуме я нашла совершенно родственную душу
но это немного другая история
все-таки нас объединила именно тема беременности и родов. детей и вообще всего такого семейного)))))
но я очень рада, что встретила такого человечка!)))

на счет пытаться сохранить
наверно если по-честному
это не в моих правилах
я могу пытаться сохранить отношения с мужем, с родителями как-то
но если подруге я не нужна буду
наверно я не буду навязываться
мне будет плохо, больно, неприятно
но нет ..если человек не хочет, то и я не буду настаивать
потому что я считаю если что-то такое уже произошло
какая-то трещина
то отношения все равно не будут прежними
я конечно не подарок тоже )))
но тем ценней дружба, ведь человек принимает тебя такой какая ты есть, и готов сделать для тебя все что угодно и не раз это подтверждал поступками
а ты его - таким какой бы он ни был, и тоже готова всегда прийти на выручку в любое время
и пусть будет один друг, но настоящий
чем много и не пойми каких
это для меня..
freken вне форума  
Old 30.03.2014, 20:08
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня как-то в принципе не стоит по жизни кореляция между моими подругами и моими беременностями/детьми.
Наверно по простым причинам:
1) Я и до беременности и замужества была не ходок по клубам и тусовкам - не мое абсолютно,соответственно и мое окружение в основном такое же. А в кафе могу сходить легко - муж с радостью остается дома с детьми и меня выпускает если я хочу с кем-то встретиться.
2) Я переехала в другую страну после замужества и соответсвенно старые подруги остались на телефоне и скайпе/фейсбуке, встречи в реале только когда я домой приезжаю раз в несколько месяцев.
3) И при Б и сейчас с детьми я не люблю говорить долго о своих детях/Б/подгузниках и прочих составляющих младенчества. Если есть какая-то проблема/вопрос, то да, а вот так за чашкой кофе три часа обсуждать как кто пополз и как кто мимими..- меня саму раздражает, если молодые мамочки постоянно говорят только про это (и это была причина, по которой с некоторыми я сильно сократила общение...). Звонишь подруге, спрашиваешь "как дела" и тут прям несется на тебя лавина на 20 минут про все супер-достижения ее дитяти (достижения средне обычные, как у всех в этом возрасте), похвалишь, по-охаешь, попытаешься перевести тему - а нифига, прощаешься.
Поэтому отчасти я и правда понимаю бездетных, кто отдаляется от детных - т.к. у последних ведь реально у некоторых крышу сносит...Аналогично получается когда дружили парами - потом обе пары родили детей... и воспитание кардинально разное, в итоге тоже отдаляются, это нормально.
Girl_In_Love вне форума  
Old 30.03.2014, 20:51
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

у меня подруг всегда было мало: в школе ни одной, все из универа. с парочкой поругались, пока учились, с одной из-за парня (завидовать/ревновать начала, что я стала встречаться), с другой так, из-за её детского поведения. сейчас у меня 2 хороших подруги. одна незамужем ещё, без детей, личная жизнь не фонтан, с ней на учёбе оч близки были, а когда я замуж вышла, потом заБ, общение осталось, но уже так, постольку-поскольку. больше о её жизни говорим)) а с другой хоть и учились в одной группе когда в универе были общались не очень много, а вот беременность нас прям сблизила. мы вместе с ней переживали Б, родили почти в одно время и сейчас говорить можем обо всём! тем конечно оч много общих, у неё тоже дочка))

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
на счет пытаться сохранить
наверно если по-честному
это не в моих правилах
я могу пытаться сохранить отношения с мужем, с родителями как-то
но если подруге я не нужна буду
наверно я не буду навязываться
согласна! если уж отношения так повернулись, значит не судьба..
Ксюх вне форума  
Old 30.03.2014, 21:07
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня есть одна подруга,дружим долго.Только ей могу рассказать самое сокровенное!Живем правда км 80друг от друга,иногда приезжает в гости!А так у меня есть самая лучшая подруга моя мамуличка,с ней я могу поговорить обо всем...
Оксано4ка13 вне форума  
Old 30.03.2014, 21:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я никогда не могла поговорить обо всем ни с мамой, ни с сестрой
даже скорей вообще не разговаривали так вот...
общение как с соседкой
ну в плане недоверительное такое...
подруге могу все рассказать...
freken вне форума  
Old 31.03.2014, 06:26
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня было несколько подруг,после рождения сына-они и остались.Конечно мы не виделись так часто,как ДО,но все не так плохо-о мне они приезжали в гости,пусть и раз в месяц.А вот подруг с детьми я так и не нашла.В смысле на площадке есть знакомые мамашки,но я с ними общаюсь только на уровне детских тем,мы не созваниваемся например чтоб пойти вместе гулять с детьми,в общем так просто,знакомые
Lolly вне форума  
Old 31.03.2014, 12:34
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Заметила, многие пишут, сто подруг мало. А я считаю, что хороших подруг не может быть много, тогда это уже просто приятельницы, а не подруги.
У меня тоже мало подруг, всего 2. И сестра, конечно.
сесра младше меня на 3,5 года и с ней близко общаться мы стали не так давно, года 2 назад.
Одну подругу я нашла как раз на детской площадке. Сначала случайно встречались, потом стали договариваться о прогулках, а потом сдружились так сильно, что она для меня стала самым близким человеком. А нашей дружбе всего чуть больше 2 лет. Хотя я всегда думала, что взрослому человеку тяжело найти настоящего друга.

А вот с моей подругой детства был напряженный момент. Когда я заБ, она очень обрадовалась, она в тот момент тоже планировала ребенка. И тоже заБ, но у нее была ЗБ. Я родила, она заБ еще раз. и опять ЗБ... И после ее второй ЗБ мы стали общаться меньше. Я понимала, что ей тяжело видеть моего ребенка, не настаивала на частом общении. Но потом все наладилось, она все же очень любит моего сына. Но у нее случилось третья ЗБ((((( Была неловкость в общении, было тяжело. но мы справились. В основном, конечно, она справилась. Теперь все опять как раньше, мы очень близки. мы планируем второго ребенка, она опять планирует ребеночка. Я очень надеюсь, что на этот раз у нее все получится!
Auttti вне форума  
Old 31.03.2014, 12:55
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

дай Бог,чтобы у нее все получилосьу меня тоже 1 хорошая подруга это та,с кот подружились на детской площадке и она мне стала даже ближе подруг детства,у кот щас еще ни семей ни мужей.с этой общие темы,готовки,уборки,детки,поездки,а у тех еще клубы,гулянки,шмотки на первом месте..
Смоляночка вне форума  
Old 31.03.2014, 13:04
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

когда я забеременела первый раз, около меня постепенно осталось 4 мои самые близкие подруги, остальные как-то ушли, с кем-то я сама не захотела больше общаться. Ни о чем не жалею. С кем-то продолжаем общаться по принципу "Привет, как дела?".
беременных подруг не искала как и не ищу знакомств с мамами именно по этому признаку, мне скучно и неинтересно общаться с людьми которых кроме детей, пеленок, какашек и тд ничего больше не интересует. А у нас на площадке нпр именно так, попыталась как-то с ними посидеть и бросила это дело..Дети будут дружить-их дело, мне они не интересны
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 31.03.2014, 13:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
беременных подруг не искала как и не ищу знакомств с мамами именно по этому признаку, мне скучно и неинтересно общаться с людьми которых кроме детей, пеленок, какашек и тд ничего больше не интересует. А у нас на площадке нпр именно так, попыталась как-то с ними посидеть и бросила это дело..Дети будут дружить-их дело, мне они не интересны
_
то же самое
у нас еще соберутся кучами
и обсуждают друг друга
для меня гулять во дворе когда там собрание целое - мучение
хожу с чувством "господи когда ж я отсюда уеду"
ну мы планируем расширяться и переехжать в кв побольше в скором времени
понятно что это бред)) неизвестно что будет там куда мы переедем и неизвестно когда это будет )))
но почему-то это первая мысль которая приходит мне в голову
freken вне форума  
Old 31.03.2014, 13:31
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
то же самое
у нас еще соберутся кучами
и обсуждают друг друга
для меня гулять во дворе когда там собрание целое - мучение
хожу с чувством "господи когда ж я отсюда уеду"
ну мы планируем расширяться и переехжать в кв побольше в скором времени
понятно что это бред)) неизвестно что будет там куда мы переедем и неизвестно когда это будет )))
но почему-то это первая мысль которая приходит мне в голову
нас в принципе в квартире и районе все устраивает, особенно район-рядом несколько сильных школ, садики, центр города рядом. Переезжать не планируем. Я просто свожу свое общение с такими людьми к минимуму, скоро лето-будем вообще на остров уходить гулять и на пляж)
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 31.03.2014, 13:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да я тоже стараюсь не особо общаться
но не получается
потому что все прям реальные сплетницы
я как бы не в обиду или там, не сказать, что вот все дурочки кругом тут недалекие
нет
им нравится, они кучами соберутся. сидят тоже пивко, семечки))) всем кости перемоют, ну и ладно
я просто этого не понимаю
просто дочка старшая тут перезнакомилась со всеми детьми
а я получаюсь все равно все это слушаю
даже если стою отдельно
обязательно кто-нибудь прилипнет и начнет про кого-нибудь всю инфу выдавать
ну может скучно народу))))
я просто не очень люблю такое.....

а мы планируем переезжать(( места мало нам тут)))) и рядом ничего нет и неизвестно будет или нет в ближайшем будущем

про лето .. вот сейчас хожу и успокаиваю себя "скоро лето - уедем на дачу"))))
freken вне форума  
Old 31.03.2014, 13:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня со школы (правда с 10кл) была подруга...лучшая и единственная) Много приключений с ней было и весело) В трудную минуту поддерживали всегда друг друга) почти через год после окончания вуза я заб., а она вышла замуж за иностранца...и произошел не очень приятный момент...у меня был жуткий токсикоз...она приходила как-то ко мне в больницу...в общем видела все прелести так сказать...после выписки через месяц она пригласила на вечеринку, посвященную ее отъезду...я объяснила что не могу-просто не в состоянии...она обиделась..уехала...начали общаться после родов...НО...за это время у меня появились хорошие подруги))) 2 в институте и одна на работе))) ПОтом в больнице познакомилась с девчонкой-очень хорошо дружим))) На одной волне))) Видимся редко, но всегда безумно рады друг другу))) Часто созваниваемся)))
И со школьной тоже общаемся))) летом она приезжала и мы встретились))) я так расплакалась от радости встречи...хоть и переписывались) и я поняла что она все еще моя лучшая школьная подружка)))

За последние пару лет очень сдружилась с2мя "потеряными" приятельницами) Одна с института, а вторая...в общем мамы дружат наши) Не скажу что мы лучшие подруги, но общаемся очень хорошо)))

Но так же был и не приятный опыт...у мужа на работе коллега женился...познакомились) Она была Б) Много спрашивала про детей и т.д.) очееень много общались... Как-то подружились...НО потом как-то все не так пошло...на прогулках претензии моему ребенку начались...я не обращала внимания, но потом то одно, то другое...постоянные фразы А вот тебе хорошо...и в таком духе...да...нам фортануло-не снимали квартиру и жили отдельно...в общем я так понимаю, что зависть...перестала я с ней общаться...через пару месяцев объявилась...типа почему я пропала...ну я и сказала, что и как думаю...просто дошло до абсурда...Фраза типа О, у тебя блеск Диор? Ничего себе...меня убивали))) Вроде наладилось...я человек мирный и есть у меня черта кот. мне не нравится...у меня...я быстро прощаю и все забываю плохое))) В общем общались часто... почти каждые выхи были у нас...мне нравилось) я люблю общаться и дружить))) Потом с мужем был не приятный момент-решили развестись...в общем через пару месяцев все мои подруги были в курсе...и она...но я сама дура...рассказала ей...она активизировалась...прям каждый день писала мне...звонила и т.д., но как только мы сошлись...ее как пардон сдуло...и фбыла сказана фраза А я бы никогда не простила...мы с мелом уехали на 3 неделе...потом они уехали отдыхать...все лето не общались...но до этого у ее ре был день варенья) подарили цветы и игрушку мягкую...потом мне был задан вопрос: а денег там не было, а то мы упаковку выбросили...мои подруги и я сама себе никогда такого не позволяли...в общем не приятно было...да много что было...и последней каплей была наша встреча в магазине (закупались и надо было накрывать стол мужьям в честь повышения)...меня она игнорила...смотрела искоса...только под конец разговорилась...и что обидно было...ни она ни ее муж не приняли участие в накрытии на работе стола...мы с моим спать легли в 3 часа ночи..готовили....не приятно было...через пару месяцев она опять появилась...со словами благодарности (я просто ее дочке через мужа варенье передала)...завязался разговор...уже не помню...она оправдывалась...но выводы мной были сделаны...

И что самое тягостное для меня это...я крестная у ее дочки...в момент дружбы она предложила и я в эйфории согласилась...у моих подруг пацаны, а тут девочка))) кучу планов настроила себе, но говорю сама дура...вот в церковь все не решаюсь сходить...надо узнать как быть...т.к. совесть мне покоя не дает(((

Добавлено через 4 минуты

я тоже с мамами на площадке не общаюсь))) пиво на лавке не пью)))но то что обсуждали меня и еще одну это дааа))) причем не стесняясь) глядя в глаза))но мне все равно) я там с ребенком гуляю, но не более)
Tusia вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.