Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2014, 22:30
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Новый родитель.

К сожалению среди моих знакомых и друзей много разведенных пар, у которых есть дети, и соответственно у этих детей появляются новые папы и мамы. Дети такие ситуации воспринимают по разному, кто-то спокойно реагирует, кто-то закатывает истерики, кто-то уходит в себя.

Вот несколько историй....

У одних моих знакомых девочка спокойно отнеслась к разводу родителей и теперь говорит, что у нее два папы, папа Женя родной и новый папа Кирилл.

Еще у одной подруги ребенок тоже воспринял нормально развод и сам говорил, что теперь у него две семьи и спокойно воспринимал, что будет малыш еще.

А вот в другой семье девочке сейчас уже около 20 лет и она говори маме, что зря устраивала истерики и не давала маме создать новые отношения. Теперь она понимает и говорит, что я ведь выросла и возможно скоро выйду замуж и соответственно ты останешься одна.

Есть ситуация, где родители развелись и забросили ребенка на бабушек так как оба пытаются устраивать свою личную жизнь. А ребенок вообще заброшен получается, болел и в больницу приходил только дедушка, не буду вдаваться в подробности, история жуткая.

Есть еще вот такая история у моего родственника умерла мама и спустить несколько лет папа стал жить с другой женщиной они расписались, ребенок не воспринял ее в серьезе и закатывал истерики, потом папа стал жить с другой у нее тоже был ребенок так между детьми была просто война, вообщем пришлось папе опять разводиться, так как были сплошные скандалы.

Вот и возник вопрос, как быть родителям в таких ситуациях?
Как облегчить ребенку появление нового родителя, что бы для него это не было стрессом?

Да вот еще в тех ситуация, где нового родителя принимали нормально,в основном , были девочки, а где скандалы и истерики мальчики. Может сказывается разность мировоззрения мальчиков и девочек?
Admin вне форума  
Old 27.07.2014, 23:58
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

К сожалению, такие ситуации складываются очень часто. Все зависит от родителей. Как они подготовят ребенка к этому. Хотя, понятно, к этому подготовить нельзя. Скажу про себя.
Я развелась с первым мужем, в основном, из-за того, что ему было плевать на ребенка. Я сохранила бы семью, будь моему ребенку нужен такой отец. Но он ей не занимался, не участвовал в ее жизни. После развода, все так и осталось. В этом случае, Моя задача была, чтобы Маша страдала, как можно меньше и оградить ее от стресса. Для этого, я никогда не говорила, что ее отец такой-сякой-разэдакий. Ребенку важно знать, что его любят. Во-вторых я уволилась с хорошей работы, чтобы быть с ней чаще. В -третьих, каждые выхи устраивала ей мини-праздники. Всегда и везде, мой ребенок был со мной, даже на днях рождениях у друзей.
При этом, у меня четкая установка - моему ребенку нужен отец, а мне муж. В моём мировоззрении - семья должна состоять из мамы и папы. Но ребенок - всегда в приоритете! Т.е.если избранник неуважительно относился к Маше, это заканчивалось, не успев начатся. При этом, всегда говорила, что мама выйдет замуж и будет у мамы муж. О том, что будет второй папа речи ее было. Но я всегда знала - мой муж, должен быть отцом моему ребенку. Тогда всем будет комфортно и удобно. У меня так и вышло.
Мой Муж любит мою дочь, а те кто не знают, что он не родной, часто ему говорят :" как Маша на вас похожа".
Зато, моя мама не смогла просить отца и сделала нашу жизнь невыносимой. Во всем у нее были виноваты мы с сестрой. Она так и не вышла замуж.

Мне кажется, все зависит от самой женщины, ее желаний. Если она хочет сделать свою семью счастливой, она это сделает. Где то проявит гибкость, где закроет глаза. С каждым годом, создать семью становится труднее, в силу особенностей характера. Да и требования возрастают.
Одно знаю точно, жить надо так, чтобы об этом не жалеть и помнить, дети - не оценят наших жертв ради них. А мы за свои жертвы ради них будем в этом обвинять, создавая замкнутый круг, который разорвать не в силах.
Если найти подход к ребенку, то он спокойно примет нового родителя. Дети, особенно маленькие, доверяют родителям. И ёсли Мама спокойно скажет - это мой друг, мой муж и он будет тебя любить, деть поверит и проблем ее будет.
Сложнее, когда ребенок взрослый. Но и тут можно, с малой доли авантюризма, попытаться сделать так, чтобы новый родитель любил твоё чадо. А чадо, его приняло.
Любовь, психология - творят чудеса. Главное - расставить приоритеты и осознать последствия выбора.
Тотошка вне форума  
Old 28.07.2014, 00:27
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Больная острая тема для меня сейчас
мы с мужем на стадии развода.
Надоели его гульки,постоянное отсутствие,собрала шмотки и выпроводила к любовнице.
И он старшую все пытается познакомить с любовницей
Я считаю,что еще не время.Мы всего 3 месяца раздельно живем.Может через пол года у него уже другая будет и что тогда?
Да и ребенок еще в шоке от того,что папа появляется раза 3 в неделю в лучшем случае на пол часа.А сегодня вообще "на 5 минут заскочил",как он сказал
Ребенку сначала от этого стресса надо отойти
Может я и не права,что рано еще

Про себя не знаю...Есть два ухажера,но я пока не готова к отношениям
За дальнейшее будущее не знаю...
Конечно хочется семью,тепло,уют и любовь,но...
как все это устроить на практике с новым мужем пока не представляю...

Еще вот вспоминаю,как развелись мои предки
Мама препятствовала общению папы со мной и братом,прям до скандала.
Один раз осталась ночевать у него и она мне вещи упаковала
А папа сначала все знакомил меня с любовницамиИх как много было.Для меня это был стресс,боль.Я даже в 15 лет не могла еще понять,что как это папа живет с другой тетей,а не с мамой.Почему?кто виноват?
Когда мне было 16 он женился и 9 лет уже справил недавно.
Вот с ней только и надо было знакомить,а не с предыдущим гаремом
И в данный момент я руководствуюсь собственным опытом
*Стася* вне форума  
Old 28.07.2014, 09:14
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и правильно, Стась.
Отношения,новые,лучше не заводить. Пока. Раненая птица - притягивает раненную птицу. Есть такой порог - 3 года. Только спустя 3 года сможешь адекватно оценить то, что произошло, отпустить ситуацию и начать новые отношения. А пока максимально загрузи себя приятными вещами. Какие, тебе для себя лучше знать))))
С девочкам, лучше сразу сказать правду. "Папа с мамой поживут отдельно. Папа теперь работает много , в другом городе (чтобы объяснить его кратковременные визиты)" по-максимуму сгладить стресс.
А мужу сказать, чтобы думал о психике ребенка, а не о своих пассиях. Сегодня одна, завтра другая - ребенку не надо видеть всю эту грязь. Вот женится, тогда и познакомит.
Тотошка вне форума  
Old 28.07.2014, 11:11
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моей подруги новый муж появился, когда ребенку был год. сейчас девочке 5 лет. она обоих пап любит очень. и второй папа любит её даже больше своего родного сына.
но родной папа не женат. и неизвестно как будет, когда у него будет семья.

Добавлено через 2 минуты

а вообще...то как будет относится ребенок ко второй половине своего родителя зависит только от родителей и причем от обоих.
если мать будет поливать грязью жену отца, и тем более закатывать истерики ничего хорошего не будет.
МуммиМама вне форума  
Old 28.07.2014, 11:46
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня обратная тема... Не знаю как не испортить отношения с сыном мужа. Ему всего 3, но я не знаю как себя вести. В плане совсем я ему никто или также должна являться авторитетом как "взрослая" и член семьи в которой он проводит время...?! Пока я действую через мужа, говорю ему что и как делать, если мне что-то не нравится. Сама наказывала пару раз за дело, но сомневаюсь стоит ли вообще это делать. Ведь он подрастет и мама в любом случае будет говорить что я плохая (это и так практикуется)...
Mammo4ka вне форума  
Old 28.07.2014, 12:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mammo4ka, спроси у мужа как себя вести.
но пока ребенок маленький проще стать ему другом. играйте вместе. придумывай общие секретики
МуммиМама вне форума  
Old 28.07.2014, 14:32
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Знаешь,Mammo4ka,может я сейчас все это остро воспринимаю...
но...
ты изначально забеременела от женатого мужчины,у которого уже был маленький ребенок
я б на месте жены тоже врят ли б что-то хорошее говорила в твой адрес
и не дай Бог бы мадама моего бм даже став женой его попыталась наказать моих детей!
изначально омерзительнавя ситуация
какие уж хорошие отношения
ИМХО
*Стася* вне форума  
Old 28.07.2014, 16:29
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

да уж...ситуация...у нас папа появился, когда сыну исполнилось 2,5 года...но до этого у нас вообще не было папы...поэтому ситуация немного не по теме...сын сначала называл его "дядя Володя"...и только потом стал говорить папа...но сын до сих пор не знает, что папа неродной...
Иринка241 вне форума  
Old 28.07.2014, 17:24
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
но сын до сих пор не знает, что папа неродной
да и тогда наверное лучше уж ему и не знать?
МуммиМама вне форума  
Old 28.07.2014, 17:49
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
да и тогда наверное лучше уж ему и не знать?
не знаю пока как лучше...но мы за 500 км от всех друзей-родных...и сообщить особо некому...никто здесь не знает, что он неродной мужу...
Иринка241 вне форума  
Old 28.07.2014, 17:52
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
не знаю пока как лучше...но мы за 500 км от всех друзей-родных...и сообщить особо некому...никто здесь не знает, что он неродной мужу...
это не моё дело совершенно. но мне кажется ребенку будет очень неуютно знать, что он не родной
МуммиМама вне форума  
Old 28.07.2014, 19:05
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мне кажется это смотря как преподнести...у меня муж покупает старшему намного больше, чем младшим, которые ему родные...я на самом деле боюсь что в переходном возрасте он "вывезет" что-то типа "почему я тебя должен слушать, ты мне неродной"...у моей подруги так было...старший от первого мужа...потом мальчишки-близняшки родились от второго мужа,а старшему как раз 13 лет исполнилось...и он там так чудил, что волосы дыбом...а сейчас этому пацанчику 16лет...и родилась у них долгожданная дочка...так Ромка наверное самый счатливый...с сестрёнкой нянчиется...и с отчимом вроде наладилось...

Добавлено через 1 минуту

я пока и не собираюсь рассказывать...просто не знаю, стоит ли вообще в принципе рассказывать...и если да, то когда лучше...или постфактум, когда в жизнь выйдет...или вообще молчать...не знаю...
Иринка241 вне форума  
Old 28.07.2014, 19:10
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ирин, рано или поздно он узнает и неизвестно как отреагирует в более старшем возрасте...
Лучше б сразу знал конечно...
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 28.07.2014, 19:39
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Ирин, рано или поздно он узнает и неизвестно как отреагирует в более старшем возрасте...
Лучше б сразу знал конечно...
У нас папа появился когда сыну было 1,6 годика.Естественно практически сразу он начал называть его папой, и вообще не помнит свою жизнь без него..
Буквально на днях муж стал и официально отцом. Мы поменяли и фамилию и отчество.. Вроде бы жить и радоваться,, но я считаю что ребенок со временем должен узнать правдду)) Но во сколько наступит это время....10-12 лет? раньше? может быть позже? А если не сказать, то ведь все равно найдутся " добрые люди" и расскажут ему все... В общем дилема у нас...
п@зитивн@я вне форума  
Old 28.07.2014, 20:03
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас муж сразу усыновил сына...дал фамилию, отчество и в паспорт вписал...так что по документам всё гладко...а доброжелатели...это только если он обратно в Москву уедит...а здесь за 500км никто не знает...а в Москву он уедит уже в осознанном возрасте...да и кроме как моей маме...нагадить больше и некому...

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Ирин, рано или поздно он узнает и неизвестно как отреагирует в более старшем возрасте...
Лучше б сразу знал конечно...
как об этом сказать?

Добавлено через 32 секунды

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Ирин, рано или поздно он узнает и неизвестно как отреагирует в более старшем возрасте...
Лучше б сразу знал конечно...
как об этом сказать?
Иринка241 вне форума  
Old 28.07.2014, 20:13
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ир, материнское сердце ,подскажет
Тотошка вне форума  
Old 28.07.2014, 20:15
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение


как об этом сказать?

Добавлено через 32 секунды



как об этом сказать?
не представляю
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 28.07.2014, 20:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Нелегкая тема

Ирина,если б у меня такая ситуация была,то наверно не говорила бы своему ребенку о биологическом родителе,дети могут тяжело переносить такую новость,появится стресс, депрессия...да и отношения ребенка с родителем могут измениться
mama Yo вне форума  
Old 28.07.2014, 20:26
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я кстати тоже ревностно отношусь к тому, что отец моей Риты встречается с ней не вдвоем, а со своей кралей. Вот бесит и все.

Еще меня беспокоит другая ситуация. Встречаюсь с парнем, но отношусь к нему как к временному пассажиру в своей жизни. А вот дочка к нему очень быстро привязалась, подружились, играют. Не ожидала такого поворота. Как быть, расставаться с ним, чтобы дальше не было хуже?
Фиорина вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.