Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2014, 16:07
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию "Generation П" Виктор Пелевин

Обсуждаем произведение Виктора Пелевина "Generation П".
Высказываемся, делимся впечатлением и мыслями о прочитанном.

Краткое описание:

Роман, ставший культовым в молодежной среде, посвящен явлению, проникшему во все поры нашей повседневной жизни, – рекламе. Многие склонны просто отмахиваться от нее, как от назойливой мухи, считая чем-то несерьезным. Но разве в нашу речь уже не вошли рекламные слоганы? Разве «рваная стилистика» рекламных клипов не влияет на наше сознание?Герой романа Вавилен Татарский полагает, что ему известна подлинная цена рекламы – ведь он ее создает. Но ему и в страшном сне не может привидеться истинная сила джинна, выпущенного им из бутылки…
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 22:11
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Я пока прочитала 1/3. Мне идет тяжеловато. Не в плане чтения, читается как раз-таки легко. Слишком много научных/специальных терминов. Они вроде и понятны, но в совокупности друг с другом очень затормаживают восприятие. Приходится прерываться и вдумываться в смысл, а иногда и перечитывать по нескольку раз некоторые предложения.
Книга мне не нравится. Я вообще не любитель современной прозы. Могу для разнообразия прочитать какой-нибудь бестселлер, где есть экшн. А здесь такое чувство, будто лекцию в университете слушаешь.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 21:30
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Сегодня начала Пелевина. Прочитала примерно половину. Это ужас ужасный. В принципе сам сюжет про лихие 90-ые еще ничего, но все остальное... Такое ощущение, что автор сам объелся тех мухоморов. Глупые, рекламные лозунги.. Нецензурные слова вызывают отвращение. А уж когда речь пошла про орально-анальную стимуляцию и вау-(чего-то там) меня чуть не стошнило. Наркоманские мысли вообще непонятны для меня...
Или может я не доросла до этой книги?))
Короче, бррр. Дочитать дочитаю, но буду рада в ближайшее время забыть все прочитанное в этой книге))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 21:54
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Да...орально-анальные вау - это нечто. По началу я еще пыталась въехать во все это, и в принципе даже въехала. Но стоило отложить книгу на ночь и всё выветрилось из головы. Продолжила читать будто новое произведение. Мне ужасно не нравится книга, заставляю себя читать. Но местами хочется выкинуть планшет куда-нибудь подальше. В общем чтение этой мути меня коробит.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 15:58
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кыль-Кыль, рада, что я не одна такая. А то такие отзывы везде хорошие...

Добавлено через 17 часов 41 минуту

Уфф, дочитала я этот бред. Мнение мое не изменилось.
Надо срочно почитать хорошую книгу)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 13:22
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что положительные отзывы написаны такими же странными людьми, как и главный герой.
Книга вообще не нравится, муть абсолютная. Прочитала половину. Это вообще свойственно современной прозе, по-моему. Я недавно читала Москва-Петушки Ерофеева, там тоже бред, но алкоголика. Наверное чем бредовее книга, тем лучше о ней отзывы, потому что никто ничего не понял. Вообще русскую современную литературу отвернуло читать...

Книга Пелевина мне не нравится еще и потому, что 90-е для меня это не реальность, я только родилась и про эпоху знаю лишь понаслышке, может поэтому не могу проникнуться. И еще я уверена, что наши дети уж этот шедевр точно не оценят, не на века книжонка.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 21:32
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сегодня закончила Пелевина. Даже не знаю, что сказать... Со своей стороны очень хотелось бы найти в книге плюсы, но для меня их нет!
Это первое произведение за последнее время, в котором мне не понравилось абсолютно ничего. Самое большое отторжение вызвали все эти "анально-оральные" гадости: в этих местах читала просто через силу. Я не ханжа и тоже немного циник, но на мой взгляд такие характеристики просто отвратительны.
Слог сначала показался нормальным. Читается, честно сказать, легко... Пока речь не зашла про всю эту эзотерическую хрень с вставками заумных и абсолютно неуместных для произведения слов (зачем???). Кроме того, как оказалось, мне не доставляет никакого удовольствия читать про наркоманский бред, бандитские разборки и 90-е годы.
Кроме всего прочего, начитавшись отзывов о книге в Интернете, я теперь нахожусь в полном недоумении: абсолютное большинство считает ее шедевром! Теперь в голове только один вопрос: то ли нынешнее поколение настолько деградировало в культурном плане, что принимает за шедевры произведения подобного рода, то ли я сама чего-то не поняла или просто "не доросла" до великого "Generation П"...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 10:58
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Честно признаюсь, я не дочитала.
Но впечатление успело сформироваться (я бросила не дочитав 150 страниц из 600).

Для меня вся книга как бы поделена на 3 части: жизнь Татарского с его поиском себя, с его работой и переживаниями; рекламная часть, которая по сути сама интересная, но присутствует только в самом начале; и откровенный бред (да простят меня поклонники этой книги).

Сначала и мне книга показалась интересной. Уже писала, что в своей работе я немного касаюсь рекламы и читать рекламные концепции и отношение людей к рекламе было интересно. Даже кое какие выводы можно сделать. Но через 200 страниц эта тема пропала.

Жизнь Татарского тоже было интересно читать. Мне даже мухоморчные галюцинации "прокатили", но дальше - нет-нет-нет Добили галюцинации после марки. Тогда возникла мысль бросить книгу, но еще немного помучала ее.

Про то, что я считаю откровенным бредом даже писать не буду. Все как и у остальных.

Если честно, я люблю читать очень разные книги, особенно нашумевшие. Поэтому не жалею, что познакомилась с этой книгой. Буду, так сказать, в курсе))) Но никому не посоветую.

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Слог сначала показался нормальным. Читается, честно сказать, легко... Пока речь не зашла про всю эту эзотерическую хрень с вставками заумных и абсолютно неуместных для произведения слов (зачем???).
+1
Мне поначалу тоже нравилось.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 15:57
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

И я не дочитала,но потому,что читала в инете,скачивать мне некуда,а люблю читать я бумажную книгу,в общем стало бесить))

читается легко,сюжетец незамысловатый,стиль достаточно примитивный.
Хотя, возможно когда-то и дочитаю)
пока НЕ прониклась, Пелевин все таки не моё.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 22:47
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я прочла несколько страниц, обплевалась и забыла про эту бредятину.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.