Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2008, 10:44
Солнышко-Питер
Мама-чайник
 
Аватар для Солнышко-Питер
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Солнышко-Питер на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию ФПН (фето-плацентарная недостаточность)

Девочки, была вчера на приеме у доктора, дали направление в дневной стационар на капельницы (7 штук) для профилактики фетоплацентарной недостаточности (ФПН или ФПИ). Какие лекарствами будут вливать не записала, два каких-то назвали. Кто-нибудь такое делал? У меня причина - группа риска по недостатку собственного веса и как первородщая старшего возраста...
Солнышко-Питер вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 09:59
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня та же беда. Направили на озонотерапию (под капельницей минут 15-20 лежишь), назначили пить Куралтин N 25 и Актовегин.
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2008, 12:42
Солнышко-Питер
Мама-чайник
 
Аватар для Солнышко-Питер
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Солнышко-Питер на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне только капельницы, а я под ними никогда не лежала. голова кружится?
Солнышко-Питер вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2008, 19:51
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, не переживайте! Все будет хорошо! Раз назначили, значит надо! Удачи вам, девочки!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2008, 03:10
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко-Питер Посмотреть сообщение
а мне только капельницы, а я под ними никогда не лежала. голова кружится?
Не переживай!! Всё хорошо!!! Главное не на голодный желудок, чтоб сахар был в крови. А если и захочется поспать, то закрывай глаза. Первый раз у меня так и было. Но видно это дорога меня умотала. Мне ехать час до города на общественном транспорте.
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2008, 09:52
Солнышко-Питер
Мама-чайник
 
Аватар для Солнышко-Питер
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Солнышко-Питер на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Дарья27, спасибо, я как-то про голодный желудок и не подумала, буду знать. На 8 число первый раз назначили.
Солнышко-Питер вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2008, 11:49
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко-Питер Посмотреть сообщение
Дарья27, спасибо, я как-то про голодный желудок и не подумала, буду знать. На 8 число первый раз назначили.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОТОМ ПОДЕЛИСЬ, КАК ТЫ СЕБЯ ОЩУЩАЛА?? Я уже три раза была. Всегда спрашивают, как малыш относительно интенсивности шевеления. Если до терапии он шевелится слабова-то, то после - начинает вести активную внутриутробную жизнь. У меня же наоборот - очень сильно пинался, переварачивался, спать вообще не давал. Сейчас вроде как должен успокоиться немного... Посмотрим как будет.
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2008, 12:30
Солнышко-Питер
Мама-чайник
 
Аватар для Солнышко-Питер
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Солнышко-Питер на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня-то сейчас редко и мало, и начал шевелиться только 26 числа. А у тебя срок какой? посмотрим, скажу обязательно
Солнышко-Питер вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 02:47
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко-Питер Посмотреть сообщение
У меня-то сейчас редко и мало, и начал шевелиться только 26 числа. А у тебя срок какой? посмотрим, скажу обязательно
Нам 32-33 недельки. Вчера шевеление было такое болезненное. Ужас. Даже вскрикивала. Боюсь, как он там. Потом начались сильные ноющие боли внизу живота, как на месячные. Рожать-то ещё рано.Вот и переживаю. Что было. И как он там себя ощущает... Ему же тоже наверно больно...
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 09:33
Солнышко-Питер
Мама-чайник
 
Аватар для Солнышко-Питер
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Солнышко-Питер на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья27 Посмотреть сообщение
Нам 32-33 недельки. Вчера шевеление было такое болезненное. Ужас. Даже вскрикивала. Боюсь, как он там. Потом начались сильные ноющие боли внизу живота, как на месячные. Рожать-то ещё рано.Вот и переживаю. Что было. И как он там себя ощущает... Ему же тоже наверно больно...
Ой, да, надо, наверно, сегодня ко врачу бежать, не думаешь? А то как-то это, наверно, не очень хорошо, когда малой так бушует. И тебе, и ему, конечно, не ах как хорошо. Сходи лучше, может, что дельное посоветуют, а то как-то волнительно за тебя. Удачи и напиши, как дела
Солнышко-Питер вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 13:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Дарья27, у меня так болезненно пинается почти каждый вечер уже несколько недель. Просто места ему мало, вот он и лупит почем может. Хотя согласна, ощущения не очень приятные. И очень изматывают. Я обычно пью но-шпу, 2 таблетки, и все проходит.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 02:36
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера мы весь день гуляли, но от чего-то тянет низ живота. Приходиться поддерживать живот. Может бандаж носить? Хотя малыш вёл себя спокойно и вечером не буянил. Я даже была рада его некоторым толчкам, к которым уже успела привыкнуть! А боль и без пинания всё же есть.И как о пупок ещё болит.
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 19:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Дарья27, конечно, когда долго гуляешь бандаж очень помогает! Одевай его, должно быть по-легче.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 03:09
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

МОТЫЛЁК, я боюсь, что этот бандаж будет на головку малыша давить.
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 11:17
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хожу с бандажем с 22 недели, живот большой, весь впереди, кажется, что малышу удобней в него упираться, хотя это мои ощущения.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 14:48
Солнышко-Питер
Мама-чайник
 
Аватар для Солнышко-Питер
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Солнышко-Питер на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, рассказываю. Сегодня третий раз ходила на капельницу. Страшно каждый раз, почему-то, но в целом ощущения нормальные. Даже не ожидала, что нас так много (человек 15 ходят единовременно). Мне ставят актовегин на глюкозе с аскорбинкой. 5 раз. Первые два раза только сразу после выхода чуть поныла венка, а сегодня видать не туда попали, кровь и побаливает. Но перед капельницей я ем нормально, встаю не сразу, а через минут 5, не тошнит, всё хорошо. А польза есть или нет, не пойму. На узи пошла после первой капельницы, малой извертелся весь, даже не понять, кто, хотя сказали, скорее, девочка.
Солнышко-Питер вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 00:59
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко-Питер Посмотреть сообщение
Ну, рассказываю. Сегодня третий раз ходила на капельницу. Страшно каждый раз, почему-то, но в целом ощущения нормальные. Даже не ожидала, что нас так много (человек 15 ходят единовременно). Мне ставят актовегин на глюкозе с аскорбинкой. 5 раз. Первые два раза только сразу после выхода чуть поныла венка, а сегодня видать не туда попали, кровь и побаливает. Но перед капельницей я ем нормально, встаю не сразу, а через минут 5, не тошнит, всё хорошо. А польза есть или нет, не пойму. На узи пошла после первой капельницы, малой извертелся весь, даже не понять, кто, хотя сказали, скорее, девочка.
МОЛОДЕЦ, что написала! У меня после 4 капельницы только по ощущеням можно было что-то понять. Малыш успокоился, стал меньше переживать и нервно толкаться. Сейчас у нас всё хорошо, вчера было контрольное узи. Мы стали активно расти и прибавлять в весе. Чего и вам желаем!!!
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 15:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Дарья27, главное, чтобы с актовегином не переборщили. Говорят, чтомалыши очень быстро от него поправляются, и в итоге может быть крупный ребенок.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 18:05
Солнышко-Питер
Мама-чайник
 
Аватар для Солнышко-Питер
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Солнышко-Питер на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

вчера делали капельницу 4-й раз. когда вводили иглу, из неё не текло лекарство как обычно, меня так перепугало, аж в жар бросило. потом искала, что будет, если немного воздуха попадет. оказалось, это не так страшно. но вот идти на пятую почему-то не хочется... а ещё врач из дневного стационара сказала пить остеокомплекс и лецитин.
Солнышко-Питер вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 10:04
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне по результатам УЗИ тоже назначили актовегин, только в таблетках. У меня сказали расширено межворсиночное пространство справа. Ничего страшного но для профилактики надо пропить. А мне как-то страшновато, не слишком ли уж сильные препараты? Малыш у меня вроде хорошо развивается, тфу, тфу, тфу. Правда на вес мне его ещё не оценивали, тока на размер)))
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.