Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2016, 15:44
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Кто ходит в гости?

Поговорим о гостях, гостеприимстве и о походах в гости.
Раньше, мне кажется, в гости ходили чаще. У нас почти каждые выходные были гости или мы сами ходили к друзьям родителей или родственникам. Сейчас с родственниками видимся почти всегда только на праздники. С друзьями предпочитаем встречаться в кафе.
В детстве ко мне приходили подружки в любое время «поиграть» и я тоже к ним бегала. Очень часто и без предупреждения. Особенно когда погода была плохая.
Сейчас ни мои дети по друзьям не ходят, и у нас их друзей тоже не бывает. Не знаю с чем связано.
Может с нами чего не так.
Скажите вы ходите в гости, к вам гости приходят.
А соседи могут за солью заглянуть и зависнуть на час?
К вашим деткам ходят сверстники поиграть?
Каких гостей любите и каких не очень?
Изображения
Тип файла: jpg Fh-ns9sbJRc.jpg (186.6 Кб, 1489 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 18:47
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы с возрастом стали в гости ходить совсем редко,раньше,когда молодые были очень часто собиралисьБолее легкие что ли на подъем былиСама сейчас тоже не очень гостей люблю,но связываю это скорее с усталостью в целом из за декрета,и так весь день как белка в колесе,а тут еще гостиНе люблю неожиданных гостей,прям до трясучки не люблю,мне надо что бы заранее,что бы я в ажуре была и квартира в порядкеК сыну заглядывают друзья,но не сказать,что бы часто,они чаще на улице гуляют)А так да,домашние посиделки изживают себя,проще в кафе сходить-не надо готовить и убираться потом
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 06:50
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Очень часто и без предупреждения.
раньше ходили в гости без предупреждения, потому что не было связи. на самом деле так. только домашний телефон. и если ты не дома, а позвонить неоткуда, то идешь в гости так. и часто же бывало, что пришел, а человек нет.
сейчас прежде чем пойти в гости ведь тыщу раз созвонишься. и очень часто ждешь, когда тебя позовут, а тебя не зовут по причине нехватки времени, а ты не зовешь по той же причине. ведь уже нельзя просто взять и притопать, надо обязательно договориться.
мы ездили в гости часто, пока у нас не было ребенка. прям каждые выходные почти. через выходные. ну очень часто. а к нам наши друзья приезжали реже, потому что дети и нам бездетным было проще приехать.
я к сестре уже месяц на пять минут зайти не могу найти время. хотя живем в одном доме. постоянно некогда.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Каких гостей любите и каких не очень?
не люблю гостей, которые могут есть рыбу копченую руками, сидя на диване, а потом об диван вытирать руки. просто у меня таких человека в гостях было два. мужчина и девушка. в разное время правда они были. пили пиво. ели рыбу. и вот он рыбу эту руками ест, а потом кладет руки на диван (не с целью вытереть руки, а просто кладет) а я наблюдаю за этим. а так как выпил он уже изрядно, то я просто подложила туда салфетку текстильную. ну и девушка тоже примерно тоже самое выдала. она села на диван, взяла на колени диванную подушку, причем подушка огромная, которая служит "спинкой" дивана. т.е. эта подушка сама по себе часть дивана. и вот тоже пиво рыба и прочие рыбные закуски. мой вечер был испорчен. я сидела весь вечер наблюдала как она руками есть закуски и потом гладит подушку этими руками. до сих пор вспоминаю и вскипаю. конечно первое, что я сделала следующим утром это сняла чехлы с подушек и постирала. как потом выяснилось она подушкой этой закрывала жировые складки на животе
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 08:23
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Сами в гости ходим редко, а у нас часто и много бывает гостей), у нас свой дом и удобно принимать гостей.
Есть люди, которые могут прийти без предупреждения и именно в отношении них я нормально к этому отношусь, они действительно близкие, в других случаях предпочитаю заранее знать о гостях.
Можем нашим сообществом многодетных неожиданно организоваться на шашлыки, мы все очень дружим. И собираемся либо у нас, либо ещё у одной семьи, там тоже подходящие условия для большого количества семей с детьми.
Друзья детей часто у нас бывают, либо в детских комнатах играют, либо во дворе, мне они не мешают.
У старшей дочери подруги часто с ночевкой остаются.
На майские ждём большого нашествия родственников))) Фрукты-овощи-мясо заказаны уже))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 10:12
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

МуммиМама, ужас! Как вы выдержали этих гостей! Действительно кошмар! Хорошо, что у меня таких не было.
Сама не люблю гостей, которые приходят без предупреждения и угощения ждут. Бывали у меня такие. А ко мне если без предупреждения, то максимум стандартный обед и чай. Иногда даже без печенек. А тут пришли и прям в открытую - и че! даже тортик не поставишь... А вот нет! Предупреждать надо!
Есть братишка, тот как домой ходит (и то обычно звонит сначала) - свой в общем! Тут я вообще не напрягаюсь - ест, что и мы, никогда не капризничает. Если что и спать оставим без проблем. А так с ночевкой никто не оставался. Мои родители помню, тоже никого из моих подружек с ночевкой бы не оставили. Родственники иногда неделями жили. Но если честно, мне самой было не комфортно. Все равно, даже мыться с оглядкой ходишь. Поэтому гостей с ночевкой, за очень редким исключением, не люблю.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 10:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Раньше, мне кажется, в гости ходили чаще. У нас почти каждые выходные были гости или мы сами ходили к друзьям родителей или родственникам.
да,раньше чаще встречались

да и ни у кого компов не было...

а теперь люди предпочитают общаться в сети и в гости не ходить физически,а ходят в гости виртуально

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сейчас с родственниками видимся почти всегда только на праздники.
мы и на праздники не всегда встречаемся,далековато живём

только на Рождество стараемся всей роднёй увидеться за праздником

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В детстве ко мне приходили подружки в любое время «поиграть» и я тоже к ним бегала. Очень часто и без предупреждения. Особенно когда погода была плохая.
вот и я так делала...и у пудружки обедали...к себе не хотели идти...а мама звонила и звала на обед,а мы уже накормлены были


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сейчас ни мои дети по друзьям не ходят, и у нас их друзей тоже не бывает. Не знаю с чем связано.
просто так дети не ходят в гости,т к не знаем или кто дома у друзей есть...

всегда договариваемся,чтоб в свободное время могли к нам прийти или мы к ним

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Может с нами чего не так.
да другое время теперь

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Скажите вы ходите в гости
не так часто,но ходим

заранее договариваемся,как говорится "записываемся на приём"

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
к вам гости приходят.
да,к нам в гости друзья приходят

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А соседи могут за солью заглянуть
ой,такое бывало,особенно соседка,с к-ой только здороваюсь,а она пришла просить то яйца,то муку,то йогурты...иногда давала,а последний раз отказала...не магазин ведь у меня

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
и зависнуть на час?
ну если хорошая соседка,то да...я могу зависнуть у неё или она у меня

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
К вашим деткам ходят сверстники поиграть?
да,ходят

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Каких гостей любите
приятных в общении

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
каких не очень?
даже не знаю...

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
раньше ходили в гости без предупреждения, потому что не было связи. на самом деле так. только домашний телефон. и если ты не дома, а позвонить неоткуда, то идешь в гости так. и часто же бывало, что пришел, а человек нет.
да,шли и "целовали" дверь,когда никого не было...обидно было,когда большое расстояние было пройдено

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
сейчас прежде чем пойти в гости ведь тыщу раз созвонишься. и очень часто ждешь, когда тебя позовут, а тебя не зовут по причине нехватки времени, а ты не зовешь по той же причине. ведь уже нельзя просто взять и притопать, надо обязательно договориться.
ага,созваниваешься до самой встречи,прям перед носом с мобильными друг друга видим

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Друзья детей часто у нас бывают, либо в детских комнатах играют
у нас тоже

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
У старшей дочери подруги часто с ночевкой остаются.
и к моим старшим с ночёвкой иногда дети остаются

с младшей пока не оставались на ночь,т к ещё маленькие
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 10:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Отвечу на один вопрос: каких гостей я не люблю.
Примером из жизни.
Как-то к нам заглянул коллега мужа. На стаканчик чая и бокальчик пива. Короче, набрался, оставили ночевать.
В качестве пробного шара Лёша в ночь ушёл в одних трусах из квартиры и мы искали его по району. Естественно, ни адреса он ни помнил, ни мобилу с собой не взял. Нашли, вернули.
Просыпаюсь часа в 3 ночи от странного шума. Иду на кухню, вижу расти ну маслом: чудесный мальчик Лёша распахнул окно настежь, высунулся наполовину. Открывал окно рывком, видимо, потому что всё, что стояло на широком подоконнике, валялось на полу в горе осколков. Среди прочего это была огромная ваза. Как вспомню, как я корячилась и тащила её из магазина - бррррр.
Первое, что я сделала - отшвырнула Лёшу и закрыла окно. И побежала искать кота. По пути просчитывала такой вариант, что если кот выпал в окно с 15 этажа, то Лёша полетит следом. И вспоминала из курса судебной медицины, как бы его толкнуть в это окно, чтобы без ускорения, якобы сам по пьяни.
Кот нашёлся под кроватью. После этого я выдохнула, закрыла кота в спальне и вернулась на кухню спокойная, как гибрид ржавого танка и дохлого мамонта.
(Кто меня не знает, поясню: я помешала на безопасности зверей, проживающих в доме. Окна открываются только на щель - это раз. Ненавижу осколки на полу - два. Нежные кошачьи лапки без тапок же).
Оглядела поле боя: Лёша разорвал пакеты с крупой, раскройщик батоны с хлебом, часть продуктов покидал в мусорное верно, везде на полу ровным слоем осколки и уничтоженная еда. И до кучи сам Лёша в полном неадеквате, пытается что-то крушить, несёт бред про то, как мы жирно живём и прочее.
К этому моменту на кухню подтянулся муж (тогда ещё сожитель). Я спокоооооойно так попросила уложить Лёшу спать, пока я прибираюсь на кухне. Я вообще поражаюсь до сих пор, какая я была спокойная и безмятежная).
Утром он толком не проспался. Поэтому с чистой совестью настал в ванну. Что с ним делать - ХЗ. Планы на лень он нам поломал, конечно.
Днём вроде оклемался, пришлось везти его домой к сильно беременной жене (нашли у него в телефоне контакт, позвонили, узнали адрес) на другой
Конец города, ибо денег на такси у него не было - пропил.
Отвезли, муж торжественно объявил, что от дома ему отказано) я вкратце пересказала, за что. Лёша был в шоке, ибо не помнил ничего!
Ах да, такую же вазу он привёз и передал на нейтральной территории.

Вот таких гостей я не люблю)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 11:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Алёна,вот это гость!!!!

представила картину....наверно он уже больше у вас и не был после того раза
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 11:17
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Родинка, Ой Ален,такой гость вообще из области фантастикиНе,ну если серьезно жуть конечно,я б его убила в ту же минуту наверное
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 11:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

m@m@ ~YO~, нет, конечно!
Что мы, совсем идиоты, что ли?) на одни и те де грабли наступать - неее)


Арссюля, Юляш, ни капли выдумки, чесслово!
И никакой фантастики - реальный человек)

Как вспомню - так вздрогну!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 11:36
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
на одни и те де грабли наступать - неее
это точно

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Как вспомню - так вздрогну!
да уж
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 15:25
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ходим в гости часто и к нам заходят часто. Но мы не называем это "в гости". Просто зайди,или зайдем)) на кофе, бывает на 10 минут бывает на час-два, когда друзья часто заглядывают не обязательно накрывать стол, элементарно чай,кофе, сладости. Мне это очень нравится в Абхазии, в России когда жили то созванивались по сто раз.

Добавлено через 1 минуту

У меня у подруги частный дом, так пока я к ней зайду бывает ещё 3-4 человека, зайдет на кофе)) проходной двор мы называем её дом)) но заходят друзья, соседи, кто мимо проходил и имеет свободную минутку
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 16:05
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
мой вечер был испорчен. я сидела весь вечер наблюдала как она руками есть закуски и потом гладит подушку этими руками. до сих пор вспоминаю и вскипаю.
жесть конечно я сразу полотенце бы дала с "улыбкой" для начала, если бы не поняли для чего,
сказала бы в лоб.... чё за хрень в моём доме???
когда то подруга с сестрой пришла, её сестра что то разобиделась на кого то, с кем по телефону говорила и..... кинула лимон на деревянный столик, я сразу всё высказала
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вот таких гостей я не люблю)
трындец
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 16:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
я сразу всё высказала
прально
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 16:25
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Мы сами не очень часто в гости ходим и к нам также. Друзья детей бывает с ночевкой остаются или племянница, когда в гости приезжает у нас живет.
Есть подруги которые могут без предупреждения зайти, но все же чаще созваниваемся.
И я думаю у нас так, потому что муж особо ни с кем не дружит, для него семья это все, и друзья в том числе.
Есть у меня соседка к которой могу зайти без предупреждения, чай попить поболтать.
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 06:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
сказала бы в лоб.... чё за хрень в моём доме???
я тем и опасна, что молчу, сама себе думаю, делаю выводы, но если этот человек попадет в мой дом ещё раз, сидеть он будет на стуле за столом, если, конечно, попадет ))))


Родинка, вот это гоооость.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 09:24
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Скажите вы ходите в гости, к вам гости приходят.
А соседи могут за солью заглянуть и зависнуть на час?
К вашим деткам ходят сверстники поиграть?
Каких гостей любите и каких не очень?
Я очень люблю ходить в гости, еще больше люблю, когда приходят к нам.
К сожалению происходит это редко. У всех дела, дети. Но, когда собираемся душевненько сидим, общаемся.
В гости ходим обычно заранее договариваясь.
С соседями пока общаемся на уровне "здрасти"
Сын еще маленький, чтобы одному ходить в гости. Но периодически собираемся с детками и мамами, с которыми когда-то ходили вместе на разивающие занятия. Дети играют сами, мы попиваем чай с вкусностями на кухне.
Мне нравилось, когда к нам на целый день в гости приходила моя подруга с сыном. Дети у нас одного возраста, играли вместе. Мы с подругой готовили вместе какую-нибудь вкусняшку, торт пекли, например. Потом вместе гуляли, и так до вечера.
У меня нет таких людей, которые совсем меня бесят и их присутствие меня напрягало бы.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 11:51
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

По ходу обсуждения... Вот здорово когда дети играют сами. У нас так не получалось. Если собирались с мамочками и детками обычно минут 15 дети играют, а потом начинается бешенство. Либо поссорятся, либо прыгают по мебели как обезьяны или рассаду перевернут. В общем потом уже ходили в кафе с лазилками, либо дома программу развлечений разрабатывали. И это уже не отдых с вкусняшками за чаем. У меня знакомые мультики включают и попкорн дают. Вот тогда тихо... Но тоже как то двояко.

Добавлено через 3 минуты

Таких гостей как у Родинки, слава богу у меня не было. Подумала тут, каково ж его жене! Бедная!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 12:23
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы когда квартиру снимали хозяйка иногда приезжала с проверкой как она говорила в гости и с сыном 5-6 лет и вот этот ребёнок разносил квартиру в хлам ладил во все шкафы, холодильник, сломал мне беговую все золото подаставал, а мама его так мило говорила ну сыночек ну нельзя так, я в этот момент была готова убить обоих, как хорошо что теперь у нас своя квартира так вот не люблю я гостей с такими детьми бешеными
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 12:59
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Фисташка, вот, кстати да! Невоспитанных детей тоже не люблю.
Было у нас однажды, мама с дочкой пришли, дочь полазучая, с верхних полок достала краски, измазалась вся в них и давай бегать по квартире. А мама мило улыбается и говорит: "вот поэтому я дома краски не даю. А она так любит рисовать". Ладно, я девочку поймала и пошла мыть
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.