Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2019, 09:02
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию По свадебному платью можно судить о невесте

Говорят неспроста появилась примета, что жених не должен видеть свадебное платье невесты до свадьбы. Потому как, чтобы не сбежал заранее. А тут уже вроде и гости и неудобно будет "ноги делать"
Вы "креативили" со свадебным нарядом? Или у вас было вполне себе стандартное белое платье?
Видели нечно необычное на свадьбах?
Лично я видела свадьбу, где невеста была в белых шортах с кружевами. Достаточно смело, как мне кажется

В целом выбор платья для столь важного события - это реальное отражение вкусов и взглядов невесты, с этим не поспоришь. Даже если платье ей навязала мама - это уже говорит о том что и в доме мама будет все решать и своего слова невеста не имеет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s1200.jpg
Просмотров: 4379
Размер:	75.1 Кб
ID:	12357  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2019, 09:55
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Платье я выбирала сама, и ездила с коллегой.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2019, 08:43
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня стандартное было. Жалко до слез денег было, поэтому заказала у швеи. Модель в старом журнале высмотрела. Ткань по распродаже с дикой скидкой) Очень бюджетно получилось. Но мне нравилось. Фаты у меня не было. Но ничего кардинального или оригинального Наверное сейчас уже надела бы вообще что-то что потом носить можно. Моя скупость растет!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2019, 14:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня белое платье было
Не совсем то, что хотелось
Но длинное в пол и пышное
Правда, я хотела голубое
Но и родные, и друзья не подлержали мою идею
Счас бы я купила бы себе именно то, что хотела
А тогда повелась на отзывы друзей.

Я необычных нарядов жениха с невестой не видела
А подруга у меня в загсе работает
Говорит, кто только и в чем не приходит расписываться
Счас она уде выдержаная) подкованная
А по первости
Говорит, мне надо им речь читать
А меня смех давит
Однажды говорит
Так и не смогла расписать
Со смехом убежала)
Расписывала молодых уже пожилая дама
Повидавшая многих на своем веку
А та памятная пара
Была одета в мешковину
А на голове ведра)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2019, 18:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня тоже было стандартное,белое.Без особых заморочек.
Наверно самое необычное...это когда я была фотографом у мч с бывшей работы.У него до кафе у буд. жены было красивое белое платье в пол.В кафе они отстегнули низ и оно получилось впереди короткое,сзади как шлейф.необычно и в принципе красиво
Цитата:
Была одета в мешковину
А на голове ведра)))
Тань,мне кажется у них было не в порядке с головой
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2019, 19:20
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

у нас была стандартная свадьба со стандартными нарядами
никаких ведер и мешковины)))))))
но я оценила
это высший пилотаж )))))))
единственное что - я меняла платье в кафе на 1й танец
оно было тоже белое, но короткое, удобное для конкретного танца
ну и вместо туфель на каблуке для танца были чешки белые))
после - переоделась обратно в свадебное
фата была
сейчас бы не надела, пожалуй
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 00:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня было достаточно обычное платье А-силуэта, больше бежеватое, чем белое
Точнее оно было не платье
А юбка с подюбником и корсет ну в общем из составных частей))
Не оч удобное
Но я плясала всю свадьбу, даже не ела ничего
Спасибо удачным туфлям
Норм...
Фаты не было

Выбирала исходя из бюджета и того, чтоб мне шло
Выбирала с мамой
У моей мамы критический глаз + она на раз оденет любого в то, что ему действительно идет..
Я в приметы не верю
Типа раньше увидит и чего-то там...
Сейчас с мозгами 35-летней тётки, я б даже свадьбу не играла, не говоря уж о платье
Расписались бы и хватит
Че бестолку бабки тратить))

А вообще мне нравятся нестандартные наряды на молодоженах
Больше всего, когда невеста в чёрном, а жених в белом
Ну ессна, если фигурами вышли
А то толстенький жених в белом... Как-то неееее))))))
Ну в общем главное, чтоб самим нравилось и наряд шел
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 01:18
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас не было свадьбы в стандартном понимании)
Расписались, присутствовали родители и два свидетеля, на следующий день был отпуск вместо свадьбы две недели на море, не жалею ни разу, была б ещё возможность, поступила бы так же) платье было то, что выбрала я) голубое) в пол, но не свадебное в классическом понимании, без кринолина, в греческом стиле...
Считаю главное чтобы молодожёнам было комфортно и хорошо, а кто что подумает в этот день уж точно не важно)

Ведро на голове и мешковина это мне кажется протест какой-то, против семьи, навязанных устоев или ещё чего) юношеский максимализм)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 02:45
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня было стандартное белое свадебное платье
Вообще мы делать свадьбу не собирались
Хотели просто расписаться
Но родители захотели
Хотя в целом свадьба была скромная))) без фотографов и лимузинов

Сейчас бы я тоже не стала бы и этого делать. Расписались бы и всё

В приметы не верю
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 07:20
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я была в джинсах и полупрозрачной кофточке мы хотели просто расписаться, но загс нам устроил торжественную церемонию))))
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 08:00
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

У меня было 2 свадьбы, так прлучилось)))) 1 это было венчание, гуляй россия платье было сшито по искизам платья екатерины великой, на 2 й день тоже было свадебное платье второе так получилось, у меня его 2 было))), вторая свадьба роспись спустя 4 года уже поскромней, ну как поскромней платья не было, был светлый костюмчик, а гости все те же, человек 60)))
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 08:32
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется сейчас правильно делают, что не заморачиваются нарядами. Хотя читала что тенденции зависят от экономической ситуации. чем стабильнее - тем платья вычурнее и свадьбы многочисленнее. Хотя я бы поспорила.У на на свадьбе разлюляй малина была- 115 человек. Умереть и не встать. Хотя мы не хотели такой грандиозности, но родителям казалось что все обидятся, если не пригласить. По факту наша свадьба пожалуй оказалась последней в родне, где всех приглашали. Остальные скромненько расписывались. И никто не обижался. С другой стороны - мне есть что вспомнить. Не жалею и так же не жалею что экономила на платье
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 08:56
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была в приталенном платье из какой-то старой коллекции, но мне было наплевать, т.к. оно клево на мне сидело, его даже чуточку подшили... Расписывались зимой и у меня еще была белая шубка... Играли молодежную свадьбу, оплачивали все и организовывали мы с мужем... Некоторые родственники в обиде, но мне плевать это был мой день! Сейчас бы я не организовывала сама, т.к. мы очень устали с мужем...

Добавлено через 1 минуту

На следующий день мы поехали к моим бабушкам и с ними посидели за праздничным столом, а потом уехали на Селигер...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 09:37
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

У меня было белое платье с корсетом и пышной юбкой, а-ля баба на чайник именно такое я и хотела.
Свадьба была среднего формата 40 человек.
Я тогда хотела именно такую свадьбу с покатушками, фотографом и видеооператором, с рестораном и т.п.
Сейчас бы все сделала по другому от наряда до празднования.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 10:05
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

не, я о своей свадьбе вообще не жалею
разве что с тамадой бы еще подумала, повыбирала
это единственное, что изменила бы, пожалуй
а так свадьба была веселой, запоминающейся!
гостей было много, по большей части молодежь
но и родственников, конечно тоже
и это классно, что все собрались
повеселились, пообщались
сейчас да, стараются скромненько, не особо тратясь
в этом, конечно, есть смысл - сэкономить
но когда еще закатишь такой вот праздник?
не, я очень рада, что организовали все именно так, как организовали
и самое главное - не пожалела о том, что видео заказали
пересматриваем оооочень редко, но когда беремся - это же столько эмоций, воспоминаний, ностальгия!!
и все такие веселые, молодые
кто-то даже еще ребенок
а сейчас уже за 20 лет кому-то
это ж так невероятно
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 11:20
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Каждому своё)
Мы когда фото и видео из свадебного путешествия пересматриваем, ностальгия и приятных впечатлений не меньше, мы выбрали вместо праздника для других праздник для себя)
Родители тоже не оплачивали ни копейки, на свои деньги улетели отдыхать)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 11:35
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Конечно
Никто не скажет про свою свадьбу, что она была плохая
Это как дети самые лучшие — свои собственные
А то, что свадьба должна оплачиваться из своего кармана, так это норма по-моему
Тут ничего героического нет
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 11:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, а я скажу..
На тот момент все было нормально.. Вроде бы
Казалось))
А щас я думаю, нафик всех вот этих людей мы приглашали....
С ведущим нам не повезло
И много было нюансов вообще
Далеко не идеальная свадьба была
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 17:25
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Традиционной свадьбы у нас не было.
Мы решили что будет роспись, а потом сразу на базу с родственниками и друзьями.
Итог платье вечернее темно-синего цвета. И даже спустя 5 лет, я довольна тому,что у нас не была обычная свадьба и белое платье)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 20:21
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Буду честной! На момент свадьбы мы почти ничего не зарабатывали. Студенты были. Просто жить вместе было не принято. У моей мамы это прямо фу-фу. Поэтому и свадьбу и пожалуй еще год нашей жизни нам оплачивали родители. Потом уже сами. Но достаточно долго помощь родителей ощущалась.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.