Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2007, 17:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Unhappy Кризисы семейной жизни

Всем известно, что существуют семейные кризисы 1, 3 и 7 лет.
Сталкивались ли вы с этой проблемой (не обязательно в вашей семье, а вообще)? Как проходят и проявляются эти кризисы? Как их преодолеть?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2007, 21:35
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас по моему этот кризис (первого года) затянулся...
а как проявляется? да просто. все уставшие, и муж и я. никто не хочет друг другу помочь. муж на работе устает , я - дома с детьми. как из этого выходить ума не приложу...
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 15:54
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а меня что-то последнее время все раздражает, наверное с работы прихожу уставшая или у нас кризис начался?
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 16:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Ой, а меня что-то последнее время все раздражает, наверное с работы прихожу уставшая или у нас кризис начался?
как это с работы?
ты работаешь что ли? а захарку с кем оставляешь?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 17:17
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
у нас по моему этот кризис (первого года) затянулся...
а как проявляется? да просто. все уставшие, и муж и я. никто не хочет друг другу помочь. муж на работе устает , я - дома с детьми. как из этого выходить ума не приложу...
Мне кажется вам нужно съездить отдохнуть. Хотябы на неделю. побыть ВДВОЕМ! Конечно вы устали оба! И даже не на юге там Турцию-Грецию а просто в дом отдыха. там действительно отдыхаешь. Так что пока не дошло до точки кипения и не родился еще один малыш - в путь!
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 17:25
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще говорят что 1 год самый трудный. В этот год идет "притирка". У меня сначала был воскресный муж. Приезжал на выходные тк работал в другом городе. так мы жили год. я думала все перееду - уже знаем др др все хорошо будет! Фига два! Следующий первый год после переезда моего и ругались и вещи собирались и слезы, думала все! пошел ты! Щас прошло пол года уже легче и ему и мне.
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 21:28
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас как раз на третьем году случилась неприятность.Муж расслабился видимо по полной за то время,что я была беременна и кормила грудью.Даже целовать меня нормально не хотел.На мой вопроос почему,пожимал плечами.Не обнимет,не приласкает.А тут на меня молодой человек,обратил внимание.Я себя хоть желанной почувствовала.Чуть катастрофа не произошла.Но сейчас слава богу все в полном порядке.С мужем все отлично,видимо нужна была ему эта встряска.Столько далеко идущих планов у нас.Уже второго ребеночка осчень хотим!!!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 22:50
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
.Муж расслабился видимо по полной за то время,что я была беременна и кормила грудью.Даже целовать меня нормально не хотел.На мой вопроос почему,пожимал плечами.Не обнимет,не приласкает.
таже самая история началась после родов. и уже длится 1 год 3 мес. все идет под откос: общение, секс, жизнь, даже отдыхать вместе разучились. спросила, что не так, может дело во мне? нет, говорит, все в порядке, меня все устраивает. а меня нет, не знаю что и делать. подскажите девушки, пожал-та
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 23:35
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
как это с работы?
ты работаешь что ли? а захарку с кем оставляешь?
Я работаю 4 дня в неделю (шеф смирился), Захарик в это время с няней. Так как мы не граждане Израиля к нам даже не пускают бабушек. А в Израиле декретный отпуск 12 недель всего, работала я до последнего дня, потом была в декретном отпуске, потом в обычном, потом муж сидел в отпуске с Захариком, а потом уже няня нашлась. Я вышла на работу, когда Захарику было 4 месяца, был просто мрак
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 07:29
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас был кризис первые четыре месяца, скандалили, ругались, я несколько раз уходила. Потом резко стало хорошо, согласие и покой. Было еще пару раз когда Б была, но это мои гормоны играли, потом недолго после рождения бэбика, теперь все ОК, но те 4 мес не забуду, вот это действительно кризис был...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 12:11
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль Посмотреть сообщение
таже самая история началась после родов. и уже длится 1 год 3 мес. все идет под откос: общение, секс, жизнь, даже отдыхать вместе разучились. спросила, что не так, может дело во мне? нет, говорит, все в порядке, меня все устраивает. а меня нет, не знаю что и делать. подскажите девушки, пожал-та
Знаешь,говорят хорошо помогает игнор.Не обращай внимания на него.Не начинай первая разговоров.Не звони ему.Вот увидишь,сразу все изменится.Я и сама так периодически делаю. Действительно действует.Придется тяжелова-то конечно,но это только первые пару дней.Удачки!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 10:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль Посмотреть сообщение
таже самая история началась после родов. и уже длится 1 год 3 мес. все идет под откос: общение, секс, жизнь, даже отдыхать вместе разучились. спросила, что не так, может дело во мне? нет, говорит, все в порядке, меня все устраивает. а меня нет, не знаю что и делать. подскажите девушки, пожал-та
Мне кажется в этом случае,как и у Заи нужна встряска.Только здесь двояко может получиться,если правда любит и хочет быть вместе,то все будет хорошо,а если чувств былых уже нет,то это может послужить поводом для расставания.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 10:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас у самих какая-то черная полоса пошла,этот год- сплошная ругань.Мы благоплучно пережили все 3 года,а на 4-й ругань каждый месяц.Не знаю,может уже бытовуха замучила.Надоело дома сидеть,понимаю,что с ребенком,но хочется уже что-то делать,чем то заняться,да и вообще отдохнуть от семейных хлопот и проблем.
А нам с проблемами помогает справиться тоже ,так сказать,встряска.Как только муж услышал,что мне на улице стали делать комплименты незнакомые мужчины,сразу призадумался.Забросал конфетами,шоколадом,открытками и цветами.Видимо решил,что толстой мне было лучше.
Вот и не знаю,кризис у нас семейной жизни или просто недовольство.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 22:50
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

в моем случае встряска все испортит
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 10:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас как раз 24 июня было 3 года,как вместе.Пока вроде всё так-же,хотя может проблемы позже начнутся,но буду надеятся,что нет.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 10:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Айгуль,а почему считаешь,что встряска все испортит? После вчерашней истории в магазине?

Юлик,дай Бог,чтоб у вас и дальше был только мир и лад в семье.Эти ссоры так выматывают,портят все на свете.А главное откуда-то появляется недовольство.
Этот год,нам так трудно дался.Сейчас сижу,анализирую,такого никому не пожелаю.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 20:13
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Это кризис имеется в виду когда живем уже вместе или вобще,как только поженились?Подзапуталась..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 22:08
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок нет. платье ему понравилось
проста ему 30, а мне 22, . вот... как только начинаеться конфликт он ругается говорит что я слишком еще молода, ни чего в жизне не понимаю к тому же я унего вторая жена и говорит что в случае чего за мной бегать не будет, ему разводиться не привыкать . вот и молчу во время конфликта. только уже нервов не хватает
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 22:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Айгуль,ничего себе.А зачем тогда такую молодую жену нашел,если совершенно ею не дорожит.Не понимаю я его.Чесслово

Златовласка,вообще кризисными считаются 1,3,5 год семейной жизни.Не обязательно именно после свадьбы,просто семейной.Правда,нас он настиг на 4-м году совместной жизни,хотя нет,на 6-м,4 это после свадьбы.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 23:16
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой как не хочется этих кризисов то а..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.