Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2009, 16:12
Халида
Мама-чайник
 
Аватар для Халида
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Халида на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Гематома у новорожденного

Привет всем,у моего внука,мы вчера увидели на голове гемотому,врач сегодня приходила и сказала,если до понедельника не расосеться,то будут осасывать,теперь я очень переживаю за него
Халида вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 16:42
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Халида, я так понимаю, что она под кожей, а не в мозгу непосредственно? Почему бы вам не сделать малышу УЗИ головки? И почему врач сразу не выдала вам направление??? А малыш как себя чувствует? До вчерашнего дня гематомки не было?

Гематома может появиться в родах, когда головка сжимается в родовых путях, может быть внутренней и наружней, если она внутренняя - придется полежать в больничке, а наружняя обычно рассасывается сама. У племянницы моей была киста в головке, лежали в ОПН месяц.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 16:54
Халида
Мама-чайник
 
Аватар для Халида
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Халида на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Халида, я так понимаю, что она под кожей, а не в мозгу непосредственно? Почему бы вам не сделать малышу УЗИ головки? И почему врач сразу не выдала вам направление??? А малыш как себя чувствует? До вчерашнего дня гематомки не было?

Гематома может появиться в родах, когда головка сжимается в родовых путях, может быть внутренней и наружней, если она внутренняя - придется полежать в больничке, а наружняя обычно рассасывается сама. У племянницы моей была киста в головке, лежали в ОПН месяц.
малыш чувствует себя хорошо,врач говорила что внутренняя
Халида вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 16:57
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Так вам уже делали УЗИ? Откуда она знает, что гематома внутренняя?? (и есть ли она вообще....)
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 17:15
Халида
Мама-чайник
 
Аватар для Халида
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Халида на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Так вам уже делали УЗИ? Откуда она знает, что гематома внутренняя?? (и есть ли она вообще....)
на голове у малыша шишечка,узи неделали
Халида вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 17:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Халида,у меня у сына есть бугорок чуть ниже затылка. Нам врач сказала, что обычно наблюдают развитие. Если не растет- ничего не делают.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 17:33
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Халида Посмотреть сообщение
Привет всем,у моего внука,мы вчера увидели на голове гемотому,врач сегодня приходила и сказала,если до понедельника не расосеться,то будут осасывать,теперь я очень переживаю за него
Халида, судя по описаним это кефалогематома. Ну это как синяк по-простому при этом кровь собирается между надкостницей и костью. возникает при длительном стоянии головки у костей таза и т.д. причин очень много! Самое главное что ничего в этом страшного нет пункцию делают лишь тогда когда она больших размеров и напряженнае!!! Если она мягкая никто трогать ее не будет. Успокойтесь сами и успокойте мамочку!!! Процесс рассасывания может занять несколько месяцев. Просто необходимо наблюдать за её размерами.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 16:50
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас с гематомкой после роддома даже домой не отпустили, перевели сразу в больничку, сказали что лучше сразу удалить. Нам ее откачали, пролежали мы там недельку, ничего в этом страшного нет.
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:27
Халида
Мама-чайник
 
Аватар для Халида
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Халида на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ходили мы сегодня к хирургу,она сказала придти в четверг,накладывать на гемотому тугую повязку.
Халида вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 14:15
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Халида, ну как у вас дела-то??? Как вы???
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 17:07
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кефалогематома! у нашей Маргаритки тоже такое было. Нам ее убрали на 4 день после родов. У нас она была большая, с яйцо наверное. Это абсолютно безопасно! Нам уже годик! Все в порядке! Не осталось и следа!!!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 21:22
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question

Девочки! Я не знаю, может не совсем по теме. У моего Максимки гемангиома на головке появилась когда ему было почти месяц. За 2 месяца она чуть-чуть выросла, где-то на 2-3мм. Кто сталкивался с подобным? Надо ли ее будет удалять, если она почти не растет?
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 21:24
Verusya
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, СПб, Кировский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Verusya на пути к лучшему
По умолчанию

у нашего пончика была кефалогематома - это кровь из лопнущего сосуда м/у надкостницей и костью, т.е. не внутри черепа. мы удаляли, т.к. у нас был объем 24мл! удаляют за 5 минут, одевают давящую повязку и домой, снять можно уже через 6 часов и жить дальше)))
Verusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 20:45
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нас тоже кефатологематома была, сказали что она сама рассосется, делали узи, сказали что все в норме))) правда в роддоме меня врач настрощала, сказала что ребенок будет нервным и что у невролога всю жизнь на учоте будем стоять, вобщем накрутила, но в итоге на учет нас даже ставить не стали=)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 11:29
wendibraun
Мама-чайник
 
Аватар для wendibraun
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия. Саратов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
wendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У моего сынишки кефатологематома ((( размером с пол яйца . В роддоме сказали сама рассосется я каждый день смотрю , становится ли она меньше . Приходил педиатр , сказала, чтол если через неделю улучшений не будет то возможно направят на отсасывание , а мне ТАК страшно ! И смотреть на неё не по себе , волнуюсь , что такой и останется , и прокол делать боюсь , ведь это голова ! мало ли что .... Вся извелась ((((
wendibraun вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 14:43
wendibraun
Мама-чайник
 
Аватар для wendibraun
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия. Саратов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
wendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Приехали мы к нейрохирургу на 15 день после родов и как оказалось , это был последний день , когда еще можно было откачать кефалогематому . Меня спросили , изменилась ли гематома в размерах за эти 2 недели , я ответила , что нет. Врач сказал , раз нет изменений , то скорее всего она сама не рассосется. Мы решили откачать.Её рекомендют откачивать с 10-го по 15 день , т.к. потом начинаются изменения и она может затвердеть. Малыш немного поплакал , а через 2 часа я уже сняла повязки и с радостью увидела , что этой шишки нет )))
wendibraun вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 07:42
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Девочки! Я не знаю, может не совсем по теме. У моего Максимки гемангиома на головке появилась когда ему было почти месяц. За 2 месяца она чуть-чуть выросла, где-то на 2-3мм. Кто сталкивался с подобным? Надо ли ее будет удалять, если она почти не растет?
у нас на груди гемангиома. врач сказал, что если тенденций к росту нет. то наблюдают до года, а там принимается решение о хирургическом вмешательстве. если растет, то к хирургу на консультацию
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.