Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2009, 18:16
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию Мой "кесарёнок" Сенечка.

Не хотела тему начинать, но решила-таки, т.к. кесарские рассказы здесь есть.

История началась с патологии беременных, куда меня с пузом уложили 13 марта на подготовку к кесареву и "слежку" за поведением шва от первого кесарева.
Подготовка заключалась в обильной и невкусной больничной еде, лежании на кровати и поедании после каждого приёма пищи активированного угля. Я его съела столько, что меня можно было топить для обогрева той патологии, как котельную.
В палате хорошие девочки, половина на кесарево по разным причинам, остальные перехаживают, очень волнуются. Карантин по ОРВИ, мужа не пускают. Депресняк. Во вторник 17 марта ревела, поглядев в очередной раз в окно через решётку на мужа. Ночью начался сильный тонус, при моём "несостоятельном" шве - штука опасная. Утром сказала об этом врачу. Плановое кесарево было на 20 марта. Врач сказала, что переносим на 19 марта, не будем рисковать. Весь день меня активно "готовили": отобрали всю невкусную и обильную еду, дали ещё больше угля, на ночь проклизмовали (чуть не родила). Утром 19 марта подняли в 6 часов, померили давление - нормальное, проклизмовали (чуть не родила), померили давление - поднялось. В 8 утра все пошли на невкусный и обильный завтрак, а мне выдали бушлат и сапоги "прощай молодость", посадили на старую "буханку" с красным крестом и отвезли в роддом.
Привели в дородовую палату, подписала кучу бумаг, что понимаю какие могут быть последствия у кесарева и эпидуральной анестезии и т.п. Написала отказ от прививки против гепатита малышу. И ещё много всего. Операционные заняты, меня опустили на 1 этаж в гинекологию и оперировали в их операционной.
Подключили эпидуралку, кучу всяких лекарств вкололи. И тут началось... Помню первое кесарево и понимаю, что сейчас что-то не то. Немеет левая рука и падает куда-то левый глаз и веко. А самое страшное - не хватает дыхания. Ничего этого не должно быть. Пожаловалась анестезиологу, он подскочил, заволновался, хотя скрывал, но я видела и тоже испугалась ещё больше. Хирурги быстро начали свою работу. Я вопила, что мне нечем дышать, анестезиолог ругался: "Думай о ребёнке, а не о себе! Ты дышишь!" У меня вылазили глаза из орбит, я чувствовала, что погибаю и некому будет растить моих двоих сыновей, каждый вдох давался с огромным трудом и не приносил облегчения. Хирурги ругались, что я дышу уже и животом и мешаю им. Достали Сенечку, он закричал, едва высунув головку из меня! Я в экстазе стала окончательно задыхаться. Перед глазами потемнело. Думаю: "Вот и всё. И ребёнка не увидела..." Но вздохнула очень глубоко и немного полегче стало. Анестезиолог за моей головой. Нервничает. Малыша обтёрли, поднесли, сказали вес и рост. Время рождения 10.10.
Выдавили у меня капельку молозива, он полизал, я рассмотрела его. Завернули, унесли.
Меня чистили и шили, а я продолжала задыхаться, выворачивая глаза и вся трясясь. Очень боялась умереть, честно.
Потом увезли в реанимацию. Ещё 2 часа я там дышала всем чем только можно, хватая воздух. Соседка, прокесарённая часом раньше спокойно читала книгу и посматривала на меня с жалостью.
Через 2 часа я стала всем звонить. Потом позвонила мне родственница, напрямую связанная с медициной. Спросила про операцию, я рассказала про проблемы, она сказала, что мне передозировали анестезию.
Поскорей забыть, как страшный сон. Мой Сенечка со мной, и это главное.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 18:21
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

поздравляю с сыночкой
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 18:26
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрая, я расплакалась. Ну как так можно? Ведь и правда умереть можно от такой врачебной "помощи". Поскорее выздоравливай! Пиши обязательно, как ты и как сынок.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 18:28
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Добрая,какая ты молодец,все пережила!
Главное,что с сынулей все хорошо!
А с каким весом родились?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 18:28
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

История жутковата! Но самое главное что с малышом и его мамой все в порядке! ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНУЛЬКОЙ!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 18:29
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Спасибо девочки!
Да, детки часто трудно даются...
И кесарево, как и роды - штука болезненная и непредсказуемая.

Сенюшка кушает, спит. Нам сейчас главное - аппетит и сон

Вес 3760, рост 52 см.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 18:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой я б умерла со страху!!!!!!!!!!!!! ты молодец!!!!!!!!! выдержала все!!! хотя и натерпелась! ты герой!!!!!
здоровья вам с Сенечкой!!!!!! поздравляю!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 18:33
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Добрая, потрясена твоей выдержкой! Такое пережить и с юмором об этом вспоминать, - это не всем дано) Молодчина! Еще раз поздравляю с сыном))
Я только не поняла, у вас отделение патологии было отдельно от роддома, если тебя туда везли?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 18:36
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Добрая, потрясена твоей выдержкой! Такое пережить и с юмором об этом вспоминать, - это не всем дано) Молодчина! Еще раз поздравляю с сыном))
Я только не поняла, у вас отделение патологии было отдельно от роддома, если тебя туда везли?
Спасибо!
С юмором вспоминаю только патологию, операцию - с болью какой-то.

Да, патология у нас в отдельном здании, кварталах в двух от Перинатального Центра.
Представьте, ехать в холодной трясучей буханке со схватками тем, кто начал рожать в патологии...
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 18:38
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Офигеваю от некотрых врачей! Но как хорошо, что все хорошо. Добрая, поздравляю тебя с Сенечкой!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 19:00
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Добрая!!!!!!!!! Здоровья вам огроменного просто и счастья такого же!!!!!!!!
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 19:08
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Хорошо, что всё закончилось! Здоровья вам всем! Поскорее восстановиться и спокойных ночек!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 19:34
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Добрая, ты молодец!!
Столько пережила...
Понятны твои страхи...
Главное что сейчас у Вас всё хорошо!!

Поздравляю с сыночком!
Растите здоровыми и не болейте!!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 22:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Добрая, как же хорошо, что все уже закончилось! Здоровья вам обоим!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 22:23
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Добрая, поздравляю с рождением сынули) Да уж!!!! Не сладко тебе пришлось!!! Славо богу что всё обошлось, я рада за вас!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 22:24
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Добрая, хорошо ,что теперь вы вместе и здоровы! Растите, не грустите! Ты молодец! Ради малыша все вытерпела!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 23:12
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрая, поздравляю с сыночком!
честно, плакала когда читала о ужасах нашей медицины, но слава богу все позади!!! самое ужасное позади, главное что с малышом все впорядке!!!!!
растите крепкими, на радость маме и папе!!! молочка вам побольше=)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 23:12
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Добрая, ты молодец! И сынулька тоже умничка!!!!!Все хорошо, что хорошо заканчивается, а у вас только начинается!!!! Здоровья вам и отменного аппетита!!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 01:23
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодчина! Поздравляю и апплодирую выдержке и оптимизму!

Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 08:30
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, спасибо за понимание и поздравления!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.