Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2009, 16:47
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

История зарождения новой жизни

Я начала думать о детях на втором курсе, когда мне было 19 лет.
У меня появилось ощущение, что жизнь проходит зря, пока я протираю штаны в институте. Вот серьезно, мне казалось, что в детях — смысл моей жизни, а я из-за учебы в институте вынуждена была откладывать его на потом. От этого становилось грустно.
В мечтах я лелеяла планы — родить после 3 курса где-нибудь в сентябре-октябре, взять на год академ-отпуск. А потом спокойненько себе доучиваться, уже с ребеночком, со смыслом жизни на руках, так сказать.
Но все-таки я понимала, что это мне не светит, потому что все вокруг, включая моего мужа, считали, что мне нужно сначала доучиться, устроиться на работу, поработать… и т. д. и т. п.
«Мама дорогая! - думала я. - Это ж еще лет на пять откладывать, я с ума сойду!»
Но это все были мечты, и я это понимала.
А реально меня «торкнуло» в ноябре 2006 года (за месяц до 20-летия), когда у меня вдруг случилась задержка 5 дней, хотя раньше был цикл, как часики. Мне было и страшно, и радостно одновременно. И жутко хотелось, чтобы предположения о беременности оказались правдой. Я даже книжки начала листать о беременности.
Но тест оказался отрицательным, и на следующий день все встало на свои места.
Как я рыдала!…..
Все, с тех пор я ходила, как зомби! «ХОЧУ ДЕТЕЙ! ХОЧУ ДЕТЕЙ! И ВСЕ НА ФИГ!!!» Я ни о чем не могла думать, и ходила грустила от того, что все равно прийдется смириться.
Но тем не менее продолжала капать мужу на мозги о своем желании родить после третьего курса, причем желательно в сентябре-октябре, чтобы с небольшим пузиком учебный год закончить, с пузиком летом отходить и родить как раз в начале учебного года, чтобы потом выходить на учебу почти в ребенкин годик. Он не соглашался, а близился Новый Год, и этим вопросом надо было уже заниматься вплотную, чтобы вписаться в сентябрь-октябрь. Я молилась, чтобы все получилось как-нибудь случайно, потому что специально мы бы делать ребенка не стали.
В декабре на мой день рождения, подруга, зная о моем «сдвиге на детях» пожелала мне поскорее стать мамой. Я тогда восприняла это с грустной улыбкой и с мыслью: «Не сыпь мне соль на рану!»
Если бы я знала, что через месяц…
Но обо всем по порядку.
Идет январь 2007 года. Моя мечта ускользает от меня с неумолимой скоростью. Я с утроенной силой долбаю мужа. Разговариваю только на эту тему. И хожу грустная-прегрустная.
Подходит время Х — задержка. День, два, три… неделя. Делаю тест — отрицательный. Думаю, блин, ну что ж за напасть такая! Иду к гинекологу, она говорит: «Похоже на беременность, но сейчас ничего сказать нельзя, меряй БТ (базальную температуру) втечение недели».
БТ всю неделю > 37 (что соответствует беременности). Я прыгаю от радости! Делаю тест — отрицательный
Решаю пойти на УЗИ. На УЗИ мне говорят: «Беременности НЕТ. Киста. Из-за нее и задержка»…
…Сказать, что я рыдала — это ничего не сказать.
Я была убита горем.
Несколько дней проходит, как в тумане. И тут впервые тест показывает две полоски (через 3 недели задержки)!!! Я СЧАСТЛИВА!!! Я просто на седьмом небе! Я летаю!
Иду на УЗИ — беремнности НЕТ! Да что ж такое!!!
Но с другой стороны БТ > 37, а вдруг внематочная???
Я опять рыдаю. С ужасом жду острых болей в животе, и готовлюсь вызывать скорую. Проклинаю судьбу и постоянно терзаюсь: «Ну, за что???»
А потом решаю — все, хватит! Почему я решила что это обязательно внематочная беременность? Ведь УЗИ ее не диагностировало. Нормальной беременности тоже не видно, но может быть просто срок меньше — и ее станет видно позже.
Ну, а даже если все будет плохо, то я со всем разберусь, и обязательно потом рожу себе ребеночка! И плевать на все институты, работы и прочее!
Вот тут я впервые поняла, что значит ВЕРИТЬ! Я начала ВЕРИТЬ, что все у меня будет хорошо, и что это обыкновенная беременность. Я успокоилась и начала читать «беременные» книжки.
Я думала: «Только бы это была нормальная беременность, не внематочная! А со всем остальным я точно справлюсь!!!»
Наконец, я опять иду на УЗИ.
И мне говорят — БЕРЕМЕННОСТЬ!!! Нормальная, обыкновенная беременность!
6 недель, и уже бьется сердечко!
Я ПРОСТО ЛЕТАЮ!!! Вот оно — СЧАСТЬЕ!!!

Срок действительно оказался на 3 недели меньше, потому что киста задержала цикл. Кстати, киста потом сама рассосалась к 20 неделям беременности!

P.S. Когда я позвонила той подруге, которая нажелала мне стать мамой, чтобы сообщить радостную новость, я узнала, что она тоже беременна На таком же сроке! Вот что значит — пожелания сбываются, да еще и с отдачей!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 16:50
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

ZaSlonka,искренне поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 16:52
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ZaSlonka, великолепный позитивный рассказ!! Так а кто родился и когда?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 16:54
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
ZaSlonka,искренне поздравляю!!!
Спасибо! До сих пор роняю слезу, когда все это вспоминаю.
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 16:55
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
ZaSlonka, великолепный позитивный рассказ!! Так а кто родился и когда?
Спасибо! Родился мальчик 07.10.07
Сейчас поищу, куда рассказ о родах можно выложить
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 16:56
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Просто чудо!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю тебя!!!!Умничка!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 16:58
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю! Вот что значит перестать себя накручивать!
Как малыша зовут? Сколько ему уже?
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:02
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксенчик, спасибо

Tiny, сына зовут Алексей, ему скоро полтора годика
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:07
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Какое же это счастье!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:08
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

ZaSlonka
вОТ ЧТО ЗНАЧИТ ВЕРИТЬ!
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:13
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ИРИШУЛЬКА, МИШУРА,

Вот, рассказ о родах тоже выложила.
Если хотите - можете почитать: Вызволение Пузожителя
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:16
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Как же здорово ) ты молодец! А мечты и правда сбываются!!!
Мы тоже верим, а значит и у нас скоро получится!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:19
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Как же здорово ) ты молодец! А мечты и правда сбываются!!!
Мы тоже верим, а значит и у нас скоро получится!
Очень вам этого желаю!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:25
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:27
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:36
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

хороший рассказик
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:37
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мечты должны сбываться и давать место новым мечтам!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:39
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Типанка, isma,

Цитата:
Сообщение от isma Посмотреть сообщение
Мечты должны сбываться и давать место новым мечтам!
Хорошо сказала!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 19:23
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Классный рассказ! И с подругой здорово получилось забеременеть одновременно))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 22:21
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

dianasanna
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.