Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2009, 14:47
Крыша
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Крыша на пути к лучшему
По умолчанию Как заботиться о малыше, пока его не чувствуешь?

Здравствуйте будущие мамы и просто счастливые мамы!

Я новенькая. Пришла с психозом, накипевшем на душе.
1. Я боюсь, что с ребенком что-то не так. О беременности я узнала не сразу, а как только узнала, не то с испугу, не то так совпало, что меня продуло, заболела сильнейшей простудой. Слава богу, температуры не было, но насморк был жутчайший. Принимала разные препараты, особо запрещенных вроде бы не было, но все равно беспокоюсь из-за того, что пришлось лечится в первом триместре

Дальше больше, полетели почки (цистит), легкие (бронхит), участились головные боли, обострилась язва кишечника, которая до беременности благополучно заглохла и начались... истерики, вплоть до швыряния об стенку стеклянных предметов (понятно, что с мужем есть проблемы с взаимопониманием, он тоже очень вспыльчивый). И вся эта гадость до 12 недель

Врачи мне попались более-менее нормальные, гастроэнтеролог направил на анализы, выписал поддерживающие препараты. Через некоторое время язва благополучно заглохла

Гинеколог тоже ничего, я спокойная от нее выхожу, но в последнее время я заметила, что она стала ко мне относится сквозь пальцы. Я ей обычно вопросы задаю, интересуюсь анализами, она будто забывает. Ощущение такое, что если я не спрошу, она и не почешется.

А терапевт вообще сказка. Мало того, что мне не выписывают никаких витаминов (это при том, что я болею уже почти 2 месяца: насморк и жуткий кашель), так еще и больничный не хотят продлевать. Я до этого месяц сидела.

2. Я не чувствую, что беременна. Мне кажется, что если бы я уснула недель на 5-6, а потом проснулась, то ни за что бы не догадалась, что беременна. Иногда правда присутствует горечь во рту, но это мелочи, могла бы оправдать теми же проблемами с ЖКТ. Наверное, это бред, но меня напрягает, что я совсем не чувствую ребенка, будто бы я одна

3. Временами накатывает страх неопределенности и мучает вопрос: «Как же мы справимся, если даже сейчас у нас с мужем проблемы с взаимопониманием?» А еще, он меня временами раздражает, знаете, вот до злости, хочется, чтобы свалил куда-нибудь и дал мне спокойно пожить.
Так интересно, я чувствую себя одинокой и при этом отталкиваю близких людей от себя! Дурацкое, противное, липкое ощущение невесомости…

Как перестать нервничать и бояться всего на свете?

Может, у кого-нибудь было что-то похожее?

Девушки, умоляю, я пришла за поддержкой, а не за критикой. Меня и так дома критикуют родственники за мое отношение к будущему ребенку, за то, что пью лекарства и больше забочусь о себе. Но у меня вопрос, как можно заботиться том, кого не чувствуешь?

Я не жду сочувствия или жалости. Возможно, чуточку понимая…

Помогите советом! Поддержите! У меня просто руки опускаются и депрессия достала

P.S. Я везде читаю, что очень важен самонастрой и многие врожденные пороки у плода, могут «выправиться» в утробе матери, если верить в хорошее! Девушки, если кто знает, поделитесь, как вам удается не унывать, когда кажется, что мир рушится?
Мне очень хочется верить, что все будет хорошо у нас с малышом! Но как отключить чертов мозг?
Крыша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 15:01
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Ну ты не одна такая!!!Бывают психозы и сильней)))Отношения с мужем у вас станут только лучше!!!Ведь ребенок это самое важное событие в вашей жизни!!!Твое здоровье сейчас важнее всего!Ведь именно от него зависит здоровье малыша!!Таблетки пьют абсолютно все беременные!!Я их тоннами пила)))И ничего..А у многих признаков нет,абсолютно никаких!!!Скоро ты услишишь движения своего малыша))))и наконец то поймешь,что внутри тебя жизнь!!!Это счастье!!Не думай о плохом..Сейчас в тебе играют гармоны!!По-этому депрессия и психи..Но это же нормально)))Ешь больше вкусностей и смотри клевые фильмы!!!)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 15:15
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы все тут такие, со своими тараканами в голове. Я лечилась от бесплодия 4 года, потом плюнула решив что врачи мне врут и я никогда не смогу иметь детей, что из меня просто тянут деньги, забила на всё лечение, через 3 месяца после того как я начала жить без больниц я узнала что забеременела, узнала об этом так же не сразу. Не чувствовала себя беременной пока первый раз не почувствовала шевеление. Первый триместр столько всего пила, даже страшно было, жила просто по расписанию таблеток, т.к. некоторые анализы оказались не очень хорошие. Депрессии и психозы были страшные, надоедали все и не только муж, моя собственная мама меня бесила по страшному, я просто не могла её видеть. В какой та момент я просто решила для себя, забыть обо всем и жить мыслями о том, что скоро моя жизнь полностью изменится. Да и просто со временем успокоилась. Насчет врачей, ты почитай на форуме рассказы девочек о врачах, бывают такие, что просто ужас, на это тоже надо смотреть так «если мы сами о себе не подумаем, никто о нас и не вспомнит». Я тоже напоминаю врачу что надо сделать тот или иной анализ, какие у меня результаты, что лучше сделать в этой ситуации.
Так что не вешай нос, всё будет хорошо!!!
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 15:23
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Это норамально нормально, не переживай. Все у тебя хорошо, никаких пороков у ребеночка нет, это все гармоны. Горечь во рту тоже совершенно нормальна во время беременности. Психозы, так это ж гармоны играют. Не переживай. Знаешь как почти все говорят после родов, эх если бы я знала что с ребеночком все хорошо будет, наслаждалась бы беременностью. А так мы всю беременность мучаем себя мыслями что что то не так, а вдруг, а потом скучаем по этому времени.
А то что материнских чувств нет, это тоже не беда. Мы же не роботы, не все сразу просыпается. У меня например после родов до 6 месяцев вообще материнский инстинкт отсутствовал, относилась к дочке как к большой заботе и ответственности. Зато потом все пришло и люблю ее больше жизни.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 15:46
Крыша
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Крыша на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо вам, девушки за понимание
Мне от ваших слов на душе потеплело. Буду в интернете искать полезные приемы успокоения и самонастроя для беременных. Если найду, обязательно скину сюда
Крыша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 15:48
Крыша
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Крыша на пути к лучшему
По умолчанию

А да, кстати, я до сих пор веселюсь
У меня предположительная дата родов 1 января. Такой своего рода, незапланированный подарок на Новый год
Крыша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 15:50
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Крыша, тебе надо обязательно успокоится. Малыш все чувствует и понимает. А осознаешь беременность-это точно когда шевелюшки услышишь
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 16:08
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Крыша не переживай всё у вас с малипуськой будет хорошо.
я стала боле менее спокойной только в третьем триместре. а так психозы страшные были. а в первом триместре я тоже очень сильно заболела простудой с температурой . лекарства пить пришлось. а во втором триместре у меня пиелонефрит обострился. столько антибиотиков накололи. а врачиха моя вообще мне на осмотре сказанула - у тебя перчаток нет на кресле тебя смотреть не буду. у тебя плод замер. приходи в понедельник с перчатками. так у меня такая истерика была. меня муж два дня успокоить не мог. после этого я к ней на приём только для галочки приходила. а консультировалась в другой поликлинике у хорошего врача. правда платно
так что расслабся и получай от беременности только удовольствие.
я всю беременность мороженное ела - успокаивало
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 16:26
Крыша
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Крыша на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж, врачи ну просто монстры какие то

Девчонки, спасибо за поддержку. Я вдруг почувствовала, что не одинока
Читаю темы на форуме и кожей чувствую, какая тут позитивная энергетика. Все-таки видимо материнство откладывает свой отпечаток, но понимаешь это не сразу. Наверное, бесконечная любовь приходит, когда маленький шевелится начинает. Да?
Крыша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 16:26
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я вот тоже первое время себя не чувствовала беременной. мама мне говорила, надо о ребенке думать в смысле питания и т.п., а я не могла о нем думать, т.к. не чувствовала его
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 16:27
Крыша
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Крыша на пути к лучшему
По умолчанию

Katerina85, а когда почувствовала?
Крыша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 16:28
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыша Посмотреть сообщение
Да уж, врачи ну просто монстры какие то

Девчонки, спасибо за поддержку. Я вдруг почувствовала, что не одинока
Читаю темы на форуме и кожей чувствую, какая тут позитивная энергетика. Все-таки видимо материнство откладывает свой отпечаток, но понимаешь это не сразу. Наверное, бесконечная любовь приходит, когда маленький шевелится начинает. Да?
lДА да именно когда шевелится начнет
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 16:40
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я видимо совсем ненормальная. Я как-то особо и не парюсь ни на какие темы, просто стала более осторожной. Видимо, потому что уверена, что с масиком все хорошо. К тому же мы с ним часто общаемся и играемся А папа в нем уже души не чаит и до 2-х ночи с ним играет
Главное - это быть настроенной на позитив! И все болячки сразу же уйдут! ребеночек же чувствует ваше настроение. И если вы нервничаете, то ему тоже не посебе.
Я вот для себя поняла, что мне заряд бодрости практически на всю неделю дает завтрак в субботу на свежем воздухе!!! действует 100%.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 16:59
Крыша
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Крыша на пути к лучшему
По умолчанию

Neznakomka, да, природа вообще очень поднимает настроение и дает заряд бодрости. Кстати, заметила, у меня истерики начинаются только тогда, когда я в городе и по больше части в выходные.

Теперь возьму за правило, каждый выходной за город

Neznakomka, у вас вообще то бывает плохое настроение? И страхи никогда не посещают?
По жизни, я так понимаю, вы спокойный человек?
Крыша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 19:57
Алёна Belka
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна Belka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: город Уфа
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Алёна Belka на пути к лучшему
По умолчанию

Все чаще настроение ниже плинтуса,кажется что никто меня не понимает и не слышит,свекровь сюсюкается со мной как с ребенком,просит позвать ее когда масик буит толкаться,а я не хочу,только мужу даю трогать живот(раздражает все...телевизор,друзья,квартира,сад...абсолютно все...даже хомяк мужа бесит...муж все больше времени проводит с братишкой,ему всего 12 и муж говорит что мальчику нужно общение,ему скучно,а мне не скучно((они вместе ходят на рыбалку,уходят куда нить вдвоем,хотя до свадьбы я знаю что они не сильно общались((и это напрягает еще больше.крыша просто едет



Алёна Belka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 20:48
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не чувствовала что беременна очень долгое время!Даже когда Санька зашевелилась меня терзали смутные сомнения!А когда я рожала,всё будто бы происходило не со мной!И даже когда она родилась,я не верила,что это моё!Бывает же такое!У всех свои причуды!Зато сейчас я ощущаю себя полноценной мамой!Я очень счастлива!Сейчас она как никогда часть меня!И ты тоже скоро испытаешь счастье материнства!Я тебе этого очень желаю!Всё будет хорошо!Мне тоже было страшно.Страшно от неизвестности и страх того,что у меня ничего не получится!Всё получится!Твоё состояние нормально для беременной.Так что успокойся.Не паникуй.И наслаждайся своим положением!
  Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 21:12
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыша Посмотреть сообщение
Katerina85, а когда почувствовала?
Наверно, когда живот стал не просто большим, а огромным, и ребенок в нем так пинался, что дыхание перехватывало. Хотя наверно все равно не до конца почувствовала. Просто, когда родила и увидела мое чудо, у меня промелькнула мысль: "вот и все, я - мама". Моему чуду уже 2 месяца, а порой так и не верится, что это все со мной. А в роддоме у меня вообще истерика была и я была очень близка к тому, чтобы возненавидеть ее. А всю беременность муж говорил, что я стала просто невыносимой, пилю его и пилю. А сейчас наладилось все. Сейчас вспоминаю и думаю, как вообще он меня терпел, я бы себя убила бы на его месте?!!!!!!!!! Вот так. А ты не переживай, все наладится, это просто гормоны играют, у большинства будущих мамочек так.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 09:54
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыша Посмотреть сообщение
Neznakomka, да, природа вообще очень поднимает настроение и дает заряд бодрости. Кстати, заметила, у меня истерики начинаются только тогда, когда я в городе и по больше части в выходные.

Теперь возьму за правило, каждый выходной за город

Neznakomka, у вас вообще то бывает плохое настроение? И страхи никогда не посещают?
По жизни, я так понимаю, вы спокойный человек?

У меня плохое настроение бывает крайне редко. Я вообще стараюсь депрессию на себя не наводить и отгораживать от всего негативного. И мужа своего научила придерживаться такой же политики. Очень в жизни помогает. И кстати, заметила, что во время беременности, в отличие от многих (судя по рассказам) вообще не рыдаю Во всем ищу позитив
У меня правда другой бзик )))) т.к. ничего нельзя, я сдвинулась на массажах
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 14:42
Крыша
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Крыша на пути к лучшему
По умолчанию

Neznakomka, спасибо за информацию!

А я вообще по жизни шизик, неудивительно, что меня в беременность накрыло.

Плохое настроение у меня бывает часто, но не так уж прям чтобы долго. Хотелось бы видеть во всем позитив, но я пока не нашла рецепта, как этого добиться. И самое интересное, я еще ни разу в своей жизни не встретила позитивного человека, который мог бы толково объяснить, как ему это удается. Наверное, все дело в том, что оптимисты не заостряют внимание на своем настроение углубленно, как пессимисты, которые вечно в себе копаются.

Парадокс... одни знают секрет счастья, но не могут рассказать… а другие его не знают, но могли бы рассказать, если бы им стало это доступно
Крыша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 15:02
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Дорогая Крыша для начала поймите что беременность меняет воприятие женщины и ко всем своим депрессникам нужно относится стойчески иначе вас ждет послеродовая депрессия. Во-вторых если есть проблемы с мужем то нужно либо разговаривать, либо что гораздо проще напишите ему письмо и попросите ему вам написать ответ. Тем самым вы избежите не допонимания, обид, злобы и т.д. И Так гораздо проще прийти к консенсенсусу. Далее насчет врачей. Для почек купите КАНЕФРОН, совершенно нестрашное лекарство во время беременности, бронхити и все ваши простуды лечите народными средствами. Если интересно я вам в личном письме напишу что да как. Далее вам не назначают витамины? Ну и пошли они! Открываете на пузяке страницу про витамины, выбираете понравившиеся и вперед с песней в аптеку, есть не допонимания с гинекологом? зайдите на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это врач гинеколог консультирует по всем вопросам в т.ч. беременности на своем личном форуме! и задавайте ей вопросы. Далее вы не чувсвуете ребенка? так ему же всего 12 недель!!!! не переживайте у вас еще будет много времени насладится этим ощущением. И ПОСЛЕДНЕЕ, но наверно самое главное чем хуже вы воспринемаеете окружающий мир, тем хуже и вам и ребенку, и следовательно наоборот.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.