Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2009, 22:58
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как правильно одевать малыша?

Девочки!
Очень жду свою крошку и боюсь одновременно!
Меня вот какой вопрос мучает: как одевать малыша дома, на улицу, на ночь? При какой погоде во что заворачивать осенью, зимой, летом?
Не хочется перекутывать, я вообще планирую закалять ребеночка. У меня подруга малыша одевала зимой так, что когда она его раздевала после прогулки, он аж весь мокрый был.
Это ж ведь неправильно?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 23:51
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Перегрев - это ещё хуже и опаснее...нельзя так кутать...
Я не опытная мамочка,но читала что одевать нужно по принципу - на один слой больше чем у взрослого. ТО есть если вы идёте в футболке, то масе нужно кофточку ещё. Ну, конечно же не в жару летом...Я лично всё время губами трогаю носик,ручки - если холодные - значит прохладно. Ещё ножки трогаю. Если мась икает - возможно замёрз. А вообще мой не засыпает и крихтит когда ему прохладно.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 08:10
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня дока икает и когда тепло. ориентируюсь на собственные ощущения- если мне жарко-ей в самый раз.
  Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 08:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну каждый по разному одевает..а вообще есть одно правило - одевать как себя + 1 вещичку...я например своих одевала зачастую даже попрохладнее чем себя, так как я знаю что я жуткая мерзлячка..потом своих я закаляла в ванной (мы активно плавали и при этом снижали постепенно температуру воды)..а также приучила сразу к сквознякам (тут, также как и при купании я последовала советам Комаровского) и ничуть теперь не жалею...у меня дети болеют только если какой вирус подхватят, а так им простыть не реально практически.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 08:47
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мы наоборот не засыпаем когда жарко, так что ночью спим только с холодными руками и ногами,....вобщем зачастую тут только как говорится материнское чутьё подскажет
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 21:41
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за ответы!
Я вот думаю, что на выписку одеть. Рожаем в начале сентября, у нас на юге температура в этот период бывает +25-30 градусов. Я думаю - боди, царапки, носочки, трикотажную шапочку и все это дело завернуть в махровое одеяльце. Нормально?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 21:48
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
Я вот думаю, что на выписку одеть. Рожаем в начале сентября, у нас на юге температура в этот период бывает +25-30 градусов. Я думаю - боди, царапки, носочки, трикотажную шапочку и все это дело завернуть в махровое одеяльце. Нормально?
Я в начале сентября была в Сочи, судя по той погоде,думаю махровое одеяльце будет лишнее Можно пеленочку красивую
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 06:12
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
Я вот думаю, что на выписку одеть. Рожаем в начале сентября, у нас на юге температура в этот период бывает +25-30 градусов. Я думаю - боди, царапки, носочки, трикотажную шапочку и все это дело завернуть в махровое одеяльце. Нормально?
тоже думаю, что Вам не одеяльцо нужно, а пеленочку-уголок.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 08:26
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
Я вот думаю, что на выписку одеть. Рожаем в начале сентября, у нас на юге температура в этот период бывает +25-30 градусов. Я думаю - боди, царапки, носочки, трикотажную шапочку и все это дело завернуть в махровое одеяльце. Нормально?
Можно не одеяльце а очень легкий пледик или простынку сейчас же много всего.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 10:14
Katerin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, а мы на свет в ноябре появимся))вот тоже мучаюсь вопросом как одеть на выписку малышку???я думаю, распашонка, памперс, тоненький комбез потом толстенький и укутать одеялом на выписку, а на голову легкий чепчик, потом фланелевый и вязанную шапочку???девочки подскажите совсем я неопытная
не замерзнет ли она и жарко не будет???погода я думаю минус 5 точно будет даже наверно -10
  Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 12:31
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerin Посмотреть сообщение
девочки, а мы на свет в ноябре появимся))вот тоже мучаюсь вопросом как одеть на выписку малышку???я думаю, распашонка, памперс, тоненький комбез потом толстенький и укутать одеялом на выписку, а на голову легкий чепчик, потом фланелевый и вязанную шапочку???девочки подскажите совсем я неопытная
не замерзнет ли она и жарко не будет???погода я думаю минус 5 точно будет даже наверно -10
Тебе до машины дойти? Или как вы домой? если чес, то не вижу смысла в распашенке. Если комбезик мягенький и его можно на тельце - то я бы так и делала, учитывая, что дети не любят одеваться А вообще, мн екажется что так как ты написала ТОЧНО не замёрзнет
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 12:37
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Тебе до машины дойти? Или как вы домой? если чес, то не вижу смысла в распашенке. Если комбезик мягенький и его можно на тельце - то я бы так и делала, учитывая, что дети не любят одеваться А вообще, мн екажется что так как ты написала ТОЧНО не замёрзнет
Я под комбезик тоже одевала распашоночку тонюсенькую.... Кстати моя доча с рождения самого любит одеваться и раздеваться... Настоящая женщина растет)))
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:27
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Я под комбезик тоже одевала распашоночку тонюсенькую.... Кстати моя доча с рождения самого любит одеваться и раздеваться... Настоящая женщина растет)))
Вот это редкость...повезло вам, однако
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 09:00
Katerin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Тебе до машины дойти? Или как вы домой? если чес, то не вижу смысла в распашенке. Если комбезик мягенький и его можно на тельце - то я бы так и делала, учитывая, что дети не любят одеваться А вообще, мн екажется что так как ты написала ТОЧНО не замёрзнет
до машины
ну чтоб и жарко не было. ну ладно на месте разберемся!да тоже все таки думаю распашенку не стоит. Ой девченки, совсем заморочилась уже четвертую ночь сниться чтонибудь. А бывает посреди ночи проснусь и думаю все ли купили, как роды пройдут или просто какая она малышка наша, уже представляю как она в кроватке лежит как я ее одеваю памперсы меняю.....с каждым днем все ближе
  Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:02
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Надо собрать в пакет все что считаешь нужным! А медсестры оденут по погоде! Мы так делали! И все было нормуль!!!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 13:52
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я собрала вещи которые одеть в один пакет, а в другой если будет холодно (тёплые) и когда звонила сказала что привезти и из какого пакета взять. Я всё в кучу не брала,А только самое необходимое, то что считала нужным и это всё одели. Просто если будет много всего то бывает одевают всё что есть как капусту.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 15:15
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Я собрала вещи которые одеть в один пакет, а в другой если будет холодно (тёплые) и когда звонила сказала что привезти и из какого пакета взять. Я всё в кучу не брала,А только самое необходимое, то что считала нужным и это всё одели. Просто если будет много всего то бывает одевают всё что есть как капусту.
Я дочу одевала сама. Мне ее только в конверт положили и завязали))
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 18:04
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Я дочу одевала сама. Мне ее только в конверт положили и завязали))
Это хорошо, а я рядом стояла и если что не так говорила.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 10:16
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нюся! с какого сайта твоя линеечка? Хочу такую же красивую!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 13:15
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Нюся! с какого сайта твоя линеечка? Хочу такую же красивую!
А ты нажми на нее и тебе выдаст сайт.
ПС: Простите модераторы
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.