Главная Форум Роддома Советы Каталог промокодов Линеечки

Как менее безвредно и безболезненно прервать беременность

К великому сожалению, в последние годы в нашей стране аборты стали привычной процедурой для многих женщин. По статистике, прервать свою беременность решается каждая третья женщина, а каждая пятая использует медикаментозное прерывание беременности  Как менее безвредно и безболезненно прервать беременность как средство контрацепции.

Выбор способа, каким женщина будет делать аборт, во многом зависит от её физического состояния. Лечащий врач всегда предложит минимально безвредный и безболезненный способ прерывания беременности. На ранних сроках беременности одним из «лучших» способов не только в физическом, но и в психическом плане, является медикаментозное прерывание беременности, после чего у будущей молодой мамы остается реальная возможность выносить и родить ребенка и сохранить женское здоровье.

Медикаментозный аборт был признан Всемирной Организацией Здравоохранения самым безопасным, из имеющихся, на сегодняшний день видов аборта. При этом аборте иммунитет женщины остается в норме, он практически не имеет послеоперационных осложнений, риск образования воспаления или абсцесса приравнивается к нулю, полость матки остается неповрежденной и женщина спокойно может пересилить свой страх перед абортом. Что не скажешь о хирургическом аборте, где подразумевается анестезия, вторжение в плоть и осложнения после проделанной процедуры.

Но, не смотря на кажущуюся, на первый взгляд, простоту, такого вида аборт требует очень серьезного подхода. Необходим правильный расчет дозы назначенного препарата, с учетом индивидуальных особенностей организма каждой женщины, такой, как непереносимость антибиотиков или лекарств, что может сделать только лечащий врач. В большинстве случаев назначенные препараты переносятся довольно хорошо и без всяческих реакций на организм.

По истечении суток после процедуры прерывания беременности женщина обязательно должна пройти повторное обследование, что бы избежать каких-либо осложнений. Проводить процедуры прерывания беременности рекомендуется в специализированном центре, самостоятельный прием препаратов может привести к проблемам женского здоровья.

В нынешнее время существует немалое количество медицинских препаратов для прерывания беременности, однако, используются только проверенные, имеющие лицензию и прошедшие все стандарты качества и безопасности. Конечно, все это звучит превосходно, но, прежде чем решится на аборт, следует несколько раз обдумать свое решение, ведь всем известно, что дети – цветы жизни, и не стоит лишать их этой самой жизни.