Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Ребенок поздно засыпает (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25237)

Кудесница Леся 28.12.2011 14:16

Мда...читаю вас и чувствую себя мамой гоблином. Мы раньше 23 не ложимся. И встаем не раньше 9, чаще в 11. Поднимать раньше не могу, сама не встану. У нас папа поздно приходит в 21 и позже, пока приготовлю, пока поедим, купаемся..и уже 23. Вчера мы легли а у него ни в одном глазу и еще пол часа играл. А нам еще 6 мес нет.

8Татьянка8 28.12.2011 14:26

[QUOTE=Akbara;4436279]Мда...читаю вас и чувствую себя мамой гоблином. Мы раньше 23 не ложимся. И встаем не раньше 9, чаще в 11. Поднимать раньше не могу, сама не встану. У нас папа поздно приходит в 21 и позже, пока приготовлю, пока поедим, купаемся..и уже 23. Вчера мы легли а у него ни в одном глазу и еще пол часа играл. А нам еще 6 мес нет.[/QUOTE]

Да ну, что ты))) Меня, откровенно говоря, вообще не напрягает, что ребёнок поздно засыпает. Потому что я сова. Могу сама до 2х ночи спокойно не ложиться, зато утром глаза разодрать не получается. Поэтому пусть лучше дочка утром подольше поспит))) А когда в садик пойдёт, думаю всё наладится):)

Siren* 28.12.2011 14:44

Ходим в сад утром в 7 не могу разбудить. Пыталась класть раньше, не могу уложить. Забила на на укладывание пораньше кладу часо в 22-23, просто днем в саду мало спит или почти не спит, утром как распихивала так и продолжаю, возмущается уже меньше. А в выходные вообще днем перестала класть, да и вечером до 24 могу разрешить резвится, захочет спать отрубится где придется сама, а я переложу.

Кудесница Леся 28.12.2011 15:18

[QUOTE=8Татьянка8;4436341]Да ну, что ты))) Меня, откровенно говоря, вообще не напрягает, что ребёнок поздно засыпает. Потому что я сова. Могу сама до 2х ночи спокойно не ложиться, зато утром глаза разодрать не получается. Поэтому пусть лучше дочка утром подольше поспит))) А когда в садик пойдёт, думаю всё наладится):)[/QUOTE]

Я тоже сова и если меня рано поднять буду плакать. Но тут пишут что поздний отход ко сну вреден, это получается я гроблю здоровье собственного ре.
К слову...над нами живет семья с дочей около 3 лет, видимо к садику готовятся. Примерно пол года уже поднимают малышку в 7. Онп так сильно плачет, у меня сердце заходитсч. Но и спать она далеко заполночь ложится. В этом случае мне кажется урон здоровью побольше идет.
Как я думаю - даже если год тренировать и поднимать ни свет ни заря то ре все равно будет тяжело утром вставать (если конечно он не жаворонок). Пусть хоть немного повысыпается, впереди сад, школа, универ, работа..тем более врачи не рекомендуют подъем до 8 утра..вот

Siren* 28.12.2011 16:04

[QUOTE=Akbara;4436597]Я тоже сова и если меня рано поднять буду плакать. Но тут пишут что поздний отход ко сну вреден, это получается я гроблю здоровье собственного ре.
К слову...над нами живет семья с дочей около 3 лет, видимо к садику готовятся. Примерно пол года уже поднимают малышку в 7. Онп так сильно плачет, у меня сердце заходитсч. Но и спать она далеко заполночь ложится. В этом случае мне кажется урон здоровью побольше идет.
Как я думаю - даже если год тренировать и поднимать ни свет ни заря то ре все равно будет тяжело утром вставать (если конечно он не жаворонок). Пусть хоть немного повысыпается, впереди сад, школа, универ, работа..тем более врачи не рекомендуют подъем до 8 утра..вот[/QUOTE]

Он у тебя еще маленький и режим устанавливает сам себе. Советую не парится и наслаждаться, потом график сам собой сменится, еще вспомнишь былые времена)

Кудесница Леся 28.12.2011 16:25

[QUOTE=Siren*;4436844]Он у тебя еще маленький и режим устанавливает сам себе. Советую не парится и наслаждаться, потом график сам собой сменится, еще вспомнишь былые времена)[/QUOTE]

Спасибо!:)

Anima 28.12.2011 20:58

[QUOTE=чешИрка;4433883]У меня сына тоже по какому-то своему графигу живет) Раньше психовала, переживала, расстраивалась.А теперь не парюсь аще..) Не хочет спать днем?Да флаг тебе в руки) Не хочет ложиться в 22?Да пожалуйста.[B]Только утренний подъем в 7 никто не отменяет))[/B]
У деток режим меняется постоянно.И это нормально.
Идеальный режим все равно создать искуственно не удастся.Это ведь тоже человечки со своими желаниями.Так что давить не стоит. Мы в 22 просто приглушаем свет, мелкий играется.Когда начинает сам глаза тереть и зевать-включаем свет и ложимся спать.Нормально все)[/QUOTE]

а почему вы в 7 встаете? :girl_pinkglassesf:

funtik-lux 28.12.2011 21:27

а мы....сони полноценные. с козявкой спим до 11....можем и до 12!!! ложится в 10 вечера. днем мы не спим уже месяца 2. Для нее это норм. для ее энергии. Даже когда встает в 9 утра, все равно днем без сна спокойно до 10 гуляет. Я уже привыкла. Меня устраивает.Раньше когда она вставала в 9 и я ее днем силком укладывала в 13,30-14,00...конечно я ее по любой могу усыпить, но!! если уж она уснула, то спала часа 2,5-3. вставала в 6. и спать тока в час ночи ложилась с пинками как будто так и надо. вот это меня больше раздражало. Детки разные. Она еще до года спала раз в день, а после полутора днем засыпали со слезами.... Зато теперь одной причиной для ругачек с дочей меньше=)))) и не надо мне сломя голову к нужному времени бежать домой и укладывать.... гуляем где угодно и сколько угодно=)))

zaj4onok 28.12.2011 22:14

Верно выше написали про садик. Нам вставание в сад пошло на пользу, правда в выходные стала тоже около 7 просыпаться, а нам с мужем спать хочется:zzz: . Зато вечером в 21-21.30 она сама идет ложится спать и засыпать стала быстрее

funtik-lux 28.12.2011 22:28

вот время начало одиннадцатого, ребенок был в спальне, я в зале. захожу к ней, а она спит уже=))))) и никаких проблем!

Пчёлка 29.12.2011 18:19

Ой, девочки, такая же проблема, даже хуже еще. Просыпаемся мы аж в 12 по полудню, а ложимся не раньше часа ночи! Поднять раньше невозможно - плачь и капризы. Уложить раньше тоже не получается. Что делать - не знаем. Надеемся на праздниках сломать этот режим. Одна я не справлюсь.

funtik-lux 29.12.2011 22:54

по моему как раз одной проше, когда никто не мешает....ну в смысле не сбивает...все только от тебя зависит=))))

Пчёлка 29.12.2011 23:17

[QUOTE=funtik-lux;4442402]по моему как раз одной проше, когда никто не мешает....ну в смысле не сбивает...все только от тебя зависит=))))[/QUOTE]

С ее капризами мне сейчас трудновато. Еще и зубы лезут. Чуть что- у нее слезы((

Фиорина 29.12.2011 23:29

[QUOTE=Akbara;4436279]Мда...читаю вас и чувствую себя мамой гоблином. Мы раньше 23 не ложимся. И встаем не раньше 9, чаще в 11. Поднимать раньше не могу, сама не встану. У нас папа поздно приходит в 21 и позже, пока приготовлю, пока поедим, купаемся..и уже 23. Вчера мы легли а у него ни в одном глазу и еще пол часа играл. А нам еще 6 мес нет.[/QUOTE]

у меня такая-же фигня, укладываю в 11 вечера, просыпаемся часов в 10 утра:) Понимаю, что режим не айс, видимо я тоже гоблин:-D

Оксанчик 29.12.2011 23:39

Мы последнее время стали засыпать к 23. Встаем в 8-9. Дневной сон когда как от часа до 3 часов зависит от настроения и погоды.

blanka 02.01.2012 21:59

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;4442580]у меня такая-же фигня, укладываю в 11 вечера, просыпаемся часов в 10 утра:) Понимаю, что режим не айс, видимо я тоже гоблин:-D[/QUOTE]

а по мне - так отличный режим! у меня засыпает в 10, но и проснуться может в 8, а утром обычно так хочется поспать =)

Olchik_25 10.02.2012 16:08

[QUOTE=Akbara;4436279]Мда...читаю вас и чувствую себя мамой гоблином. Мы раньше 23 не ложимся. И встаем не раньше 9, чаще в 11. Поднимать раньше не могу, сама не встану. У нас папа поздно приходит в 21 и позже, пока приготовлю, пока поедим, купаемся..и уже 23. Вчера мы легли а у него ни в одном глазу и еще пол часа играл. А нам еще 6 мес нет.[/QUOTE]

У нас тоже самое. Я раньше его встать утром не могу, чтобы разбудить:) Так что будит меня сынуля. Пробовала рано поднимать, рано укладывать, ничего хорошего. Среди ночи просыпается, и не уложишь! До 3-4, бывало, колобродили.

Siren* 10.02.2012 16:20

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;4442580]у меня такая-же фигня, укладываю в 11 вечера, просыпаемся часов в 10 утра:) Понимаю, что режим не айс, видимо я тоже гоблин:-D[/QUOTE]

Мне кажется если вам маме и ребенку так удобнее и спокойнее, то это и есть нормально. Вам же не надо вставать куда то рано утром, зачем морочится.

ALLLENNNA 10.02.2012 16:56

И мы ложимся в 23-23.30, встаем в 9.30. Так как пока в сад не собираемся то режим менять не планирую, и меня и дочь всё устраивает))))

blanka 16.03.2012 23:07

как перестала грудью кормить (месяц не кормлю) - это ужас какой то, приходилось ждать пока вымотается - ложился в час ночи, если в обед рано положишь с 2до4, все равно уснет только в час - это ужас какой то!!!! гуляет после обеденного сна 10 часов, хочется ругаться матом! я хотиь и сова, но у меня терпения не хватает ждать когда он нагуляется!
одно время рано вставал, ложился в 11 часу ночи, но просыпался часто ночью - тоже плохо! один раз уснул в машине в 6 вечера, так потом вообще лег только в пол второго! насильно укладывать - орет, выгибается ...
может что-нибудь посоветуете! это же ненгормально не спать по 10 часов!


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors