Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Один автомобиль на двоих? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10365)

Alyssa 20.08.2009 11:29

Один автомобиль на двоих?
 
Девочки, столкнулась с такой вот проблемой.. вожу свою машинку 2 года, месяц назад организовала мужу права, т.к. пузо уже большое, водить не оч удобно. Получив права муж стал ездить на машине на работу, а я типа дома сижу, мне никуда не надо. Теперь каждый день спорим- кто за рулем сегодня?
У меня аргумент- рожать начну, в роддом поеду, он в 2х кварталах, пешком не дойдешь, а скорую вызывать чтобы она тебя километр провезла- смысла не вижу. А он мне- рожать начнешь, позвонишь, я приеду отвезу.. И это в Москве! Где пробка на пробке...
Ну ладно, рожу, пару месяцев с бебиком посижу, потом мне все равно куда то выбираться нужно будет. Как делить транспортное средство?
Как вы в семье делите машину, если она одна? У меня еще чувство собственничества гипертрофированное, машинка моя, я вроде как больше прав на нее имею... ХЗ.. И если б не я, он бы права не раньше чем через год получил(( А он еще обижается!!!

Оранжевая кошка 20.08.2009 11:37

Alyssa, у нас один автомобиль на двоих, причём тоже мой.
На работу на нём каждый день езжу я (мужа подвожу на полпути на работу и на полпути с работы встречаю, остальное он на метро), всё остальное время мы везде ездием вместе и такой проблемы не возникает, когда он за рулём, когда я.

natalishik 20.08.2009 11:44

а у нас пока 2 машины, но я сейчас дома и она мне особо сильно не нужна, НО при этом все равно нужна иногда, в идеале хотим заменить 2 машины на одну (его старая, ее продавать пора, во 2х, у него механика а это не про меня, а моя на автомате маленькая, нужна больше) но вот тоже думаю сможем ли мы поделить ее, я мужу говорю (он у меня сейчас без работы) ищи работу на другом конце москвы чтоб в голову на ней на работу ездить не приходило))))))))))0 а вобще тоже боюсь что будут ссоры из за этого, поэтому мама говорит мне пока машину не продавать

Alyssa 20.08.2009 12:29

А мне вот на работу не нужно будет ездить.. но это же не значит что мне машина не нужна! А муж 5 лет на работу на метро ездил- и нормально...

natalishik 21.08.2009 13:20

ну вот потому и я не хочу расставаться с машиной, на работу мне не надо но малоли, в поликлинику съездить, к маме/подружке, чтож на себе все таскать да по метро...., хотя муж мне говорит что готов машину оставлять но я думаю это пока он готов, пока нет причины для споров

Оранжевая кошка 21.08.2009 13:40

А у меня муж реально готов на метро ехать, если мне машина нужна.

_devinette_ 21.08.2009 14:32

У на тоже одна машина на двоих. Но слава Богу пока проблема как поделить не встает. Я всегда "за"чтобы за рулем был муж.Ему больше доверяю что ли. Может это потому что редко вожу. и вообще для меня это стресс. но вот тоже задумываюсь, сейчас появится второй и собираюсь сидеть в декрете до трех лет. И понимаю, что три года муж не будет меня развозить в поликлинику, в бассейн ребенка и т.д. А муж на работу ездит на машине, понадобится вторая, но как её купить на одну зарплату и детское пособие :) Вот тогда наверное и встанет проблема

Леденец 27.08.2009 21:53

Одна машина на семью - это очень тяжело! :-E Потому что рано или поздно она понадобиться двоим одновременно, а зная, что могла на машине, на метро ехать просто невозможно!!! У нас была такая ситуация, когда моя машина разбилась, и муж готов был меня на руках носить, когда я новую купила! :-D До этого он меня возил, когда мог, ждал меня как шофер в машине, нервничал, если я на его поехала (я тоже нервничаю, когда он на моей, манера-то езды у всех разная:) ), в общем было пару напряженных моментов ))) [B]natalishik[/B], если есть возможность не продавать машину, не продавайте! Это только кажется, что без нее можно обойтись, как только ее не станет, сразу очень нужна станет! )))

Neznakomka 28.08.2009 13:01

Без машинки жить не могу. И хоть у нас 1 машинка на двоих, у мужа нет прав. Так что получается, что я единственная владелица. Правда если в выходные много поездок намечается, то сразу встает вопрос, куда едем, а куда нет. Да и мужу удобно, что я его везде вожу :) И поэтому он даже права не собирается получать. его все устраивает.

BlackBaggi 29.08.2009 01:28

У нас один на двоих. Я работаю рядом с домом, поэтому мне машинка не нужна. А когда в выходные выезжаем то я на заднем сиденье с маленьким. Вот так и решаем эту проблему:-D

Ксюнька 01.09.2009 09:49

У нас две,иначе никак..и есть у нас одна причина для споров,это вождение,когда вдруг на одной машине))))так как оба водители со стажем,то оба неплохо водим и неплохо комментируем друг друга:to_babruysk:дабы не спорить,легче ездить на разных))

Salamandra 01.09.2009 10:00

у нас одна машина. вожу пока только я - муж только пошел учиться на права - купить я ему запретила, потому что сейчас очень много аварий с теми, кто только недавно водит. пусть походит, инструктор его по городу поучит водить (так на трассе, когда знаю, что ментов небудет даю ему вести - хорошо получается)... но я уже сама жду-недождусь када он за руль сядет... у него в течении дня столько дел, столько встреч, поездок... на общественном транспорте он и не везде успевает и уматывается так, что просто глаза на лоб лезут!!! мне его так жалко! то время которое я буду дорабатывать до декрета - он будет возить меня или я сама - у меня несколько остановок от дома, но в добавок - мы живем на конечной... а вообще у мужа прям пунктик появился - вот буду водить - заберу у тебя машину - как ты бедненькая будешь? вдруг с малышиком надо будет куда-нибудь поехать?! ))) в общем решено быстыми темпами стараться строить дом на участке, гараж на 2 машины и покупать вторую машину для меня )))

mamaCholi 02.11.2009 22:00

у нас со знакомства уже было у каждого по машине,а годы идут,то одну продаешь,то другую покупаешь,меняются машины часто,вот и были периоды,когда была одна машина пару месяцев,так мы чуть не порвали друг друга,"кто сеня за рулем?":girl_haha:

АУРИНКО 02.11.2009 22:33

[QUOTE=Ксюнька;717078]У нас две,иначе никак..и есть у нас одна причина для споров,это вождение,когда вдруг на одной машине))))[B][COLOR="DarkSlateBlue"]так как оба водители со стажем,то оба неплохо водим и неплохо комментируем друг друга[/COLOR][/B]:to_babruysk:дабы не спорить,легче ездить на разных))[/QUOTE]

вот уж точно :-D :-D :-D
я тоже ни под каким предлогом свою не дам продать....:-Р Если оба водители, то одна машина это только повод для ссор... Мы бы точно подрались :girl_haha: :-D

Foxik 03.11.2009 13:56

у нас тоже одна пока делить не приходится, меня даже в зал с работы возят, хотя идти совсе недалеко. вожу уже 7 лет, раньше жить без машины не предсавляла, а теперь место штурмана больше нра, хотя может тока сейчас пока с пузиком неудобно, время покажет...

Stasulia 10.11.2009 19:01

У нас тоже 1 машина на двоих. Раньше были споры, кто за рулем. Сейчас я жду малышку и сама не хочу как-то даже за руль садиться. Даже не хочу проситься, ссоры и споры нам сейчас ни к чему.
А вот когда рожу, вот опять-то начнется:-E :-E :-E Обидно, что авто бралось специально для меня и оформлена на меня, а я почти не при делах. Раз немного не разминулась с другим авто (на 12 недели Б), так вот мне и вспоминают это и еще представляю сколько будет вспоминать. Хотя у меня это 1 происшествие за 2 года. А вот ОН уже раза 4 попадал :-E
Короче, больная тема
Полюбе надо 2 авто!

Liolina 15.11.2009 18:57

Мы делили мою машину месяца 2 где-то, когда у мужа его угнали, а новую не на что купить было... Хотя я в декрете уже сидела и мне она вроде ни к чему была, а когда нужна была, он ее без звука отдавал.. но все равно... Блин, он когда уезжал на ней - мне это было как серпом по яйцам :)) Ненавижу, когда на моей машинке кто-то еще ездит...
Да и вообще, в последнее время стала замечать, что очень напрягаюсь, когда не сама за рулем, не люблю я ничью манеру вождения - хотя и мою тоже безопасной назвать трудно:)))) Из-за этого даже на дачу за 500 км на 9-м месяце сама ехала :))

tatjanka 17.11.2009 11:07

Мы тоже машину делим. Хотя почти всегда вместе катаемся, сейчас муж водителем на нашей машинке работает, жалко, но делать нечего. И привозит меня на работу и забирает

АУРИНКО 17.11.2009 19:36

[QUOTE=Liolina;992012]Блин, он когда уезжал на ней - мне это было как серпом по яйцам :)) [/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D :-D тоже самое...
приходилось пару раз давать свою машину мужу, когда он свою в сервис отвозил.... это жесть!!!! Я прямо весь день на нервах была :-!

Юки-Онна 22.11.2011 15:37

Делим одну на двоих. Скорее даже не так, мне мой муж любезно дает прокатиться:-E И это с тем учетом, что я сломалась и летом 2010 года, дала ему продать свою. При этом особых споров у нас не возникает. Он возит куда мне надо, или я беру сама. Все в рамках простого обсуждения. Он человек не глупый, прекрасно понимает, что ему взрослому кабану и на автобусе можно до работы прокатиться если что, а отвезти ребенка в клинику или бассейн, куда важнее чем его амбиции. Но летом все же планируем меня "обколесить". И это реальная необходимость. Хотя мой любимый любит меня автобусом попугать, но куда ему деваться с подводной лодки.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors