Это уже была вторая беременность и я думала, что все знаю.беременность протекала нормально, хотя когда пришла в первый раз с подозрением к генекологу,своя была в отпуске, поэтому приняла другая.Беременность подтвердила и начала меня уговаривать сделать аборт,говорит ребенок с патологией родится, с чего она это взяла я так и не поняла, ничего вразумительного я не услышала

.Я отбивалась как могла, сказала, что буду рожать и все, на что услышала "потом плакать будешь".Я в слезах пошла домой,муж ничего не понимает,да я и объяснить не могу,почему она так решила.

Я дождалась своего врача и встала на учет, все бы хорошо, но поставили угрозу,не волноваться, долго не ходить и т.д.Потом все нормализовалось,за 9 месяцев ни разу не лежала в больнице(так же как с первым).Срок ставили на 9 мая,а так не хотелось рожать в праздник(много наслушалась о дежурсвах врачей в праздники,от тех кто попадал),хотя с мужем решили родится 9-го,будет Виктория.Но не тут-то было...3-го утром в 7 часов начались схватки,мужа как и первым рядом не было,но после звонка приехал быстро.Пока доехала, пока приняли, врач посмотрела почти полное раскрытие,проколола пузырь(с первым тоже прокалывали), а "процедуры-то" не успели сделать....Родила быстро, акушерка попалась "мировая",ребенок был крупный 4065 г 52 см, а ни одного разрыва не было.Но, девочки, как мне было стыдно перед ней,ведь не успели с процедурами.В этот раз у меня были кровопоттеки на белой ткани глаз,но все же врачи мне оба раза попадались хорошие,я им за все очень благодарна (ну а этого генеколога я просто в счет не беру)Потому что я сейчас самый счастливый человек, у меня сыночек 4 года, дочурка 3 месяца, любящий муж и отец, а что еще надо.Ради этого стоит через это пройти!!!