|
|
|
|
Мама-эксперт
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10415 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
что вы хотите от медперонала? они столько в сутки видят родоразрешений, что относятся к этому спокойно. да и орут то многие от дури больше, у нас одна все в окно пыталась выброситься, врачей пинала... это что? от большого ума? дело врачей - грамотно принять роды и передать новорожденного неонатологам, а жалеть взрослую женщину, что она решила себе ребенка родить немного странно. нас за ор не ругали, не реагировали просто, но распоясоваться тоже не давали.
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-практикант
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 26 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда я шла в родзал из палаты, собирала сумки с сильнющими схватками - вышло целых два баула, а мне даже никто не помог донести, потом санитарка спросила - платница я или нет, и узнав, что платница, взяла сумки и понесла.
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-любитель
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2310 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
а нам не разрешали никакие вещи брать в родблок, только самые необходимые: телефон, туалетную бумагу, воду и всё по-моему, а остальное возвратом передавалось родственникам, которые после родов обратно тебе всё возвращали круговорот конечно, но зато ничего сама не таскаешь
|
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-профи
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 387 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-мудрец
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657036 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а я лежала перед родами в паталогии т к крупный плод,обвитие,многоводие да и ещё 2-е роды...короче под наблюдением,ничего не кололи,ничего не пила....и вот у меня уже на узи в 40 недель подсчитуют,что малыш у меня уже 4000 кг!мол если многоводие то может быть стремительные роды ...и выпадщение или пуповины или ручки...ну короче говорят сиди жди..у тебя мол на 2.5 пальца нраскрытие жди схваток.....ну ждала...,вообщем я уже не спать не могла ни сидеть тк огромедный был живот,все в отделение думали что у меня двойня))))короче на очередном моем(а надо сказать муж у меня на тот момент был в рейсе,дочка старшая жила у крестной тк нескем было ей быть)неврозе по поводу скоко вы ещё собираетесь меня тут держать и до какого веса собираетесь ждать чтоб малыш был 5кг????они мне сказали иди жди......мол родишь куда денешся!и вот тут меня сорвало(а было уже 41 неделя и 3 дня)...мужа сестра позвонила главному гинекологу города и попросила так корректно,чтоб за мной поухаживали.......в тот же день меня перевели в роддом,в индивидуальный родзал,за 3 часа я родила (4400 59см сынулю)при этом вс е спрашивали-'"КТО ТЫ ТАКАЯ,ЧТО ЗА ТЕБЯ ТАК ПЕРЕЖИВАЮТ""Я им ответила....не хотели по человечески...теперь переживайте!(надо сказать что когда меня перевели вроддом,у меня роды принимала сама заведующая,и тогда у меня уже во всю была родовая деятельность,просто надо было подмочь,капельницей с окситоцином)потому как уже неделю у меня так хватал живот и отошла уже дааааавно пробка!вот так!пока не наедешь делов не будет!
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-эксперт
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10415 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а я рожала бесплатно, из послеродовой у нас спускаются уже сами, у меня была большая кровопотеря, я на ногах не держалась, так акушерка дотащила и меня и ребенка, а вещи санитарка спустила. это было год назад, а я до сих пор с теплотой вспоминаю наш роддом и персонал
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-профи
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 387 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-любитель
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 471 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
Мама-любитель
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2310 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Цитата:
как же тебе не легко наверное было...сама ведь рожала, не кесарили?
|
||
|
|
|
|
|
|
|
Мама-эксперт
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 921 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я не платила, не договаривалась. Лежала в патологии (моя тоже бесплатная гинеколог из ЖК положила меня специально, чтобы мне было спокойнее). Как поняла, что рожаю, сказала дежурной акушерке. Они вызвала врача из родотделения, та посмотрела - да, рожаем. Я собрала вещи, акушерка их взяла у меня (тоже 2 сумяры было
)....И тут сломался лифт! На меня потом все заглядывали посмотреть ("девочка в родах сама спускалась с 9-го этажа на второй"). А мне ничё так было, нормально))))))))) А из родзала в послеродовое на каталке перевозят у нас (хотя я бы и сама перешла нормально). В на выписку приходит старшая акушерка, помогает спуститься. Но сейчас, в принципе, в палаты вход свободный, ко мне муж поднялся и помог выйти, акушерка просто нас провожала.
|
|
|
|