Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Результаты опроса:кокой наркоз для КС лучше
эпидуральный 64 79.01%
общий 18 22.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2009, 12:33
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от света18 Посмотреть сообщение
Региначка, я что то не поняла его целых 3 дня могут не вытаскивать?
так иголка то там мягкая и ее не чувствуешь. Уж лучше так, чем когда несколько раз в день новые иголки и новые дырки в вене делают. Я знаю... 9 дней в больнице пластом лежала с такой штукой... Правда, слава Богу, не с кесаревым
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 12:37
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж, с ним намного легче! правда когда его вынимают, потом шрамик остаётся и болит это место...
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 12:39
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Да уж, с ним намного легче! правда когда его вынимают, потом шрамик остаётся и болит это место...
у меня вобще на обоих руках следы потом долго еще не сходили, а на дворе лето... люди думали, что я заядлый наркоман
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 14:59
Выдра
Мама-чайник
 
Аватар для Выдра
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Выдра на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за ответ Регина, хоть знать буду, а то у меня фантазия богатая-я уже всяких страхов напридумывала куда же его засовывают
Выдра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 16:10
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Обычно через несколько часов вытаскивают, если все ок и не надо ставить другие капельницы.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 16:43
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

теперь хоть тоже буду знать для чего он, а то купила а не знала что это такое?!я наверно не смогу с ним ходить, мне всегда все мешает я даже под системой не могла лежать мне все время повернуться охото или встать
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 17:04
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот когда стоит система, то тут да, охота повернуться и т.д., а когда стоит катетер и система можно спокойно поворачиваться...В общем он облегчает.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 17:27
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Вот когда стоит система, то тут да, охота повернуться и т.д., а когда стоит катетер и система можно спокойно поворачиваться...В общем он облегчает.
спасибо, успакоила
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 18:26
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не зачто!!! А зачем ты его купила?
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 10:06
Сашкина мама
Мама-чайник
 
Аватар для Сашкина мама
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Сашкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

о да! я тоже вышла как наркоман с хорошим таким стажеем! след от катетера остался. но все равно лучше катетер чем вечно рвушиеся вены
Сашкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 21:52
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я боюсь делать эпидуральный наркоз,опасно очень.Лучше обычный.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 22:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Натали*, если тв не уверена в компетентности врача, то не стоит делать эпидуралку. Но в ней есть и свои плюсы - ты видишь рождение своего малыша, а при обычном часто только на 2 сутки приносят.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 16:11
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Натали*, если тв не уверена в компетентности врача, то не стоит делать эпидуралку. Но в ней есть и свои плюсы - ты видишь рождение своего малыша, а при обычном часто только на 2 сутки приносят.
Просто у меня есть у знакомых два не очень хороших случая. У одной ноги два месяца не ходили. Другая чувствовала боль во время операции.Что-то я боюсь. А то что показывают ребенка через два дня,я незнаю где-как наверное. Мне сразу принесли ,как проснулась.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 16:50
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Другая чувствовала боль во время операции.
И у моей подруги так же было, её кесарили с эпидуралкой, она говорит, так больно было, что она на весь роддом от боли орала.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 11:36
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
И у моей подруги так же было, её кесарили с эпидуралкой, она говорит, так больно было, что она на весь роддом от боли орала.
Бедняга. Я за обычный наркоз.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С общим наркозом пропусканшь момент появления малыша, мне и эпидуралку кололи, но не было времени ждать когда она подействует и поставили общий, проснулась в панике, т к ничего не видела. В следующий раз если не получится ер, буду просить эпидуралку чтоб быть в сознании. Я ее вообще нормально перенесла, тлолько колошматило от нее.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 20:42
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

мне делали эпидуралку, очень довольна. Сейчас предстоят шестые роды, будет двойня, опять будут делать кесарево. Я общий наркоз не хочу, от него плохо отходят. А эпидуралку мне делали много раз, мне кажется это хорошая анестезия. Хотя согласна. что при хорошем анестезиологе
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 19:20
valio96
Мама-чайник
 
Аватар для valio96
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
valio96 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне делали эпидуралку...негативных последствий никаких не нашла, только плюсы. Хотя к груди приложить сразу все равно не дали...Но вообще все прошло отлично, врач и анестезиолог разговаривали со мной во время операции, сразу показали, дали пяточку поцеловать...выписали через 4 дня домой, все отлично, про шов забыла через месяц...я ЗА эпидуралку... :-)
valio96 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 19:23
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
мне делали эпидуралку, очень довольна. Сейчас предстоят шестые роды, будет двойня, опять будут делать кесарево. Я общий наркоз не хочу, от него плохо отходят. А эпидуралку мне делали много раз, мне кажется это хорошая анестезия. Хотя согласна. что при хорошем анестезиологе
А все 5 родов было кесарево???!!!!Уважаю!!!!!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 19:25
valio96
Мама-чайник
 
Аватар для valio96
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
valio96 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
мне делали эпидуралку, очень довольна. Сейчас предстоят шестые роды, будет двойня, опять будут делать кесарево. Я общий наркоз не хочу, от него плохо отходят. А эпидуралку мне делали много раз, мне кажется это хорошая анестезия. Хотя согласна. что при хорошем анестезиологе
вы случайно не в 70 роддоме кесарились? Мне там говорили, что к ним за 6 КС приходят )
valio96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.