![]() |
|
Мама-чайник
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
девочки, я вся в расстройстве. пришла сейчас от терапевта. тетка - редкостная мразь. въедливая, дотошная, высокомерная, короче - "вы все г*вно, а я дартаньян".
5 лет назад у меня диагностировали изменение в сердечной перегородке - так называемый рубец. появился он, вероятно, в следствие перенесенного в детстве коклюша. поохали-поахали, но все-таки решили что никаких изменений в работе сердца этот рубец не несет. давление в норме, кровоток хороший. успокоились, короче. все эти 5 лет не было ни одной плохой экг, ни одного плохого результата узи, давление - идеальное, самочувствие - шикарное. 3 недели назад сделала я экг в нашей родной, блин, поликлиннике. диагноз - гипертрофированный (чрезмерно увеличенный) левый желудочек сердца. ну пипец. приплыли. первый раз такое слышу. и сегодня терапевт, краем глаза посмотрев все мои прошлые обследования, заявила: "вот бедняжка!!! такая маленькая, а такое сердце больное!!! как у старичка немощного!!! бедненькая. как ты с таким ПОРОКОМ живешь вообще?" представляете - великолепно живу. и появился "порок" этот из-за халатности врачей, которые долго и упорно ставили орз ребенку, который кашляет кровью. сволочи. ненавижу их всех. теперь у меня на беременной карте крупными, блин, красными буквами написано "врожденный (?) порок сердца. группа особого риска". гады. да я здоровее всех вас, вместе взятых. нашли бедненькую.... чтоб им всем.... |
![]() |
![]() |
|
Мама-практикант
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11925 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
НУУУУУУУУ, распереживалась...
Успокойся, нервов на всех людей- врачей не хватит, ты лучше прости ее, не этично, конечно, так беременной говорить, нужно помогать позитивно мыслить, а тебя на такую злость вывели. Но ты соберись и не ведись, врача прости, а себя, и малыша заодно, убеди, что у вас все будет отлично. У меня вот камни в почке позавчера случайно нашли, лоханка там какая то увеличилась, но я не сдамся, верю, что все у нас будет хорошо |
![]() |
![]() |
|
Мама-теоретик
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 67
Вес репутации: 57 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
У меня вообще ощущение, что мы с Настей в разных городах живем... Ни первого УЗИ, ни направления к терапевту и ЭКГ... Меньше знаешь - крепче спишь, конечно...Но все-таки..
|
![]() |
![]() |
||
Мама-гуру
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884252 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
![]() Все обязательно будет хорошо))) |
|
![]() |
![]() |
|
Мама-практикант
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11925 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Камушки не повредят, всего 2 и они очень маленькие, не беспокоят, но вот увеличение почечной лоханки - это уже серьезнее, мне только заключение УЗИ дали и все, Г. сказала на прием через 2 недели. Получается, что вся информация из интернета, а сами понимаете, начиталась я уже много чего, почки у беременных - и так слабое место, а у меня оказывается и так проблемка есть. Конечно я настраиваюсь на все самое хорошее, теперь я знаю, что за почками нужно внимательнее следить, что и буду делать
|
![]() |
![]() |
||
Мама-профи
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 425 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() |
|
Мама-практикант
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 482 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Ася не пужайся так. Я хоть из твоего сообщения узнала, что такое "гипертрофия левого желудочка". Я на четвертые роды собралась с таким диагнозом, и не знала, что это такой опасный"порок сердца". Не переживай, все будет ОК ОК ОК!
|
![]() |
![]() |
||
Мама-практикант
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 212 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
|
|
![]() |