Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2010, 23:34
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наш папа золотце) очень мне помогает и Сашкой. И посидит когда надо, и накормит и мне отдохнуть даст. я стараюсь всячески поощрять его общение с дочерью
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 23:37
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Помогает ли вам ваш папа по уходу за ребенком?
А может он что-то по дому делает?
В чем заключается помощь вашего мужа после рождения малыша?
Могу руководить, бегать в магазин, греть и регулировать воду на кормёжку и купание, вести учёт кормления, поносить на руках, покачать. А вот кормёжка и какашки - только если нет жены в радиусе 10 км.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 23:38
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Есть ли у вашего папы какие-то обязанности по воспитанию ребенка, которые уже стали традиционными в вашей семье?
Например, многие папы купают деток перед сном, у них это своего рода ритуал; многие гуляют по выходным или готовят завтрак для ребенка, и т.д.
Пока на мне купание и прогулки, массажик.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 16:50
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наш папа делает все.Только спать не сможет уложить дочь.Мы на ГВ и по этому засыпаем только с мамой.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 17:29
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой может искупать, поиграть и покормить пюре гулять тока вместе а ну переодеть нет боится он как наших
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 18:30
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Помогает ли вам ваш папа по уходу за ребенком?
А может он что-то по дому делает?
В чем заключается помощь вашего мужа после рождения малыша?
А во всем. Погладить, прибраться, приготовить кушать, посидеть с дитем...да все что нужно делает.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 22:28
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой делает все : кормит, переодевает, играет, гуляет один, купает, укладывает спать. В его выходные я ребенком практически не занимаюсь А работает он 2х2
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 17:19
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой муж помогает. Даже не помогает правильно сказать, а просто мы все делаем вместе) Я, конечно, больше потому что и времени больше с детьми. Ему говорить никогда не надо было. И ночью вставал, мне давал ребенка кормить, и стирку сам закидывал, и кормил(не грудью, конечно), и спать укладывал, глажка вообще его была полностью. Я когда первый раз родила все его в шутку пытала не был ли он уже папой, он все так уверенно делал))
Сейчас я уже начала пользоваться своим положением)))И папа стал делать еще больше, правда и детки подросли)
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 00:09
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Наш папа тоже очень мне помогает. у него скользящий график работы, и когда он дома, то с сыном ходит гулять, меняет подгуз, моет полы, протирает пыль и т.д. Он только не готовит и не кормит Алешу с ложки, говорит, что не сможет. Когда Алеша был маленький, то из-за колик не мог уснуть, укачивал его папа, я сразу начинала психовать, а папа у нас спокойный как удав. Когда мы приехали из роддома, то мне надо было часто уезжать из дома по делам и мелкого я спокойно могла оставить только с мужем.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 00:11
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Просто мой свекр тоже свекрови во всем помогает.И у мужа очень хороший пример перед глазами. Повезло мне.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 12:23
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

и мне муж помогает во всем. И с Толяшкой поиграет, и помоет и покормит его, погулять с ним сходить, наверно если б у мужа была "сиська" сына можно было и на весь день оставить с папой. И по дому муж всегда помогает. За это я ему очень благодарна!
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 00:13
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх, девочки повезло ВАМ !!! Мне муж можно сказать вообще не помогает с ребенком видит , что я хоть и пыхчу , но справляюсь. Готовит правда , часто, но это скорее потому что сам есть хочет А уж про полы помыть и пыль протереть это вообще не про нас. Один раз попросила пол подмести, дак у него сразу все заболело. Лентяй одним словом... да и я виновата тоже взвалила все на себя, как лошадь ломовая. Теперь уж поздно причитать
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 00:41
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
taty на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в институте как-то преподаватель спросил, кому муж дома помогает. Я ответила, что мой может все(тогда мелкого еще даже в проекте не было, а муж тоже дома мог убраться). Так препод на меня ТАК посмотрел , как будто мой муж какой-то извращенец. Все мужчины разные.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 21:39
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне муж очень помог на первой неделе дома...все делал..потом вышел на работу но когда выходной все равно помогает..и после работы приезжает если сын не спит он его качает..хотя устает..а приезжает уже ночью в час где-то...так что иногда в его выходные я его ни о чем не прошу..ему же тоже отдыхать надо..и по ночам не трогаю..единственное неизменное правило это то что ночью я его бужу чтоб он сына переложил с нашей кровати в кроватку.потому как если это делаю я он сразу просыпается и есть просит)))
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 23:17
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас по началу, первых пару месяцев были проблемы, привыкали мы не принадлежать самим себе... А сейчас нормально, папочка нам помогает, может поиграть с сыном пока я схожу в ванную или поем , по выходным кушать готовит... сегодня блинчики пёк и рыбку жарил.. а вот памперс может поменять только если малыш не какал..
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 03:04
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я папу приобщила по полной программе с первых дней, когда только пришли из роддома ( а мы выписались через 18 часов после родов) и спуску никакого не было))
Да и вообще, если он говорил что-то аля "что делать с ним?" я даже если догадывалась, то все равно говорила: "ну Кость, у меня как и у тебя первый ребенок, откуда ж я знаю")) И мы вдвоем находили решение. И так во всем. Муж отпуск не брал, но когда приходил с работы, ребенок полностью был и есть на нем, если за день я изобрела новый ноу-хау, то ему сразу же докладывается и показывается, вообщем я честно очень старалась и стараюсь, чтобы наши знания об уходе за малышом были на одном уровне. Таким образом (т.к. ГВ прекратилось рано) в 4.5 месяца муж взял отпуск и я со более менее спокойной душой смогла слетать домой на 5 дней сделать кое какие дела и просто отдохнуть и набраться сил, т.к. точно знала, что его знания о нашем сыне такие же как и у меня, он все умеет и "чуйка" на то, отчего же плачет/капризит малыш у него не хуже моей выработалась за это время.

А вот по дому папа наш не очень Посуду моет и еду может приготовить по выходным, а уборка вся на мне
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 05:53
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж с сыном играет,может переодеть,полы моет,носки свои стирает Посуду иногда моет.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 11:33
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
Эх, девочки повезло ВАМ !!! Мне муж можно сказать вообще не помогает с ребенком видит , что я хоть и пыхчу , но справляюсь. Готовит правда , часто, но это скорее потому что сам есть хочет А уж про полы помыть и пыль протереть это вообще не про нас. Один раз попросила пол подмести, дак у него сразу все заболело. Лентяй одним словом... да и я виновата тоже взвалила все на себя, как лошадь ломовая. Теперь уж поздно причитать
А мой и приготовить не может. Все к мамочке своей бегает покушать. А она, сволочь такая, и рада что сынок пришел, вместо того чтобы вбить в его голову то что он взрослый мужик и должен уже своей семьей заниматься пора, а не к маме бегать. Что уж тут говорить про ребенка
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 14:57
Аквамарин
Мама-практикант
 
Аватар для Аквамарин
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Вес репутации: 522
Аквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
А мой и приготовить не может. Все к мамочке своей бегает покушать. А она, сволочь такая, и рада что сынок пришел, вместо того чтобы вбить в его голову то что он взрослый мужик и должен уже своей семьей заниматься пора, а не к маме бегать. Что уж тут говорить про ребенка
Да уж,не чего сказать. У меня свекровь вообще к нам не пристаёт, а если приезжает, то всегда с подарочком, а мужа всегда заставляет мне помогать, так что он под двойным контролем. Помогает мне муж во всём, по мере возможного. Рада, что и муж и свекровь у меня такие...
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 15:26
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквамарин Посмотреть сообщение
Да уж,не чего сказать. У меня свекровь вообще к нам не пристаёт, а если приезжает, то всегда с подарочком, а мужа всегда заставляет мне помогать, так что он под двойным контролем. Помогает мне муж во всём, по мере возможного. Рада, что и муж и свекровь у меня такие...
Береги его
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.