Цитата:
Сообщение от Haim
+1 Я тоже после Нурофена на ночь Цефекон ставила и больше температура не поднялась.
Лен, я слышала водкой маленьких не желательно протирать, типо через поры в организм попадает 
|
я тоже такое слышала, но нам же врач прописала! Муж на этот аргумент сказал, что спирт очень быстро испаряется, не успеет впитаться.
Цитата:
Сообщение от Viva
бедный Максим!!! крепись,Лен.
малышам кожу уксусом не протирают  а если надумаешь водкой,то только 50/50 с водой. если ручки/ножки горячие и ребенок красный,то раздевай,снимай памперс обязательно,протри просто тепленькой (но не холодной) водичкой,осбенно сгибы колени/локти, голову, подмышки (там крупные сосуды проходят). интервал в приеме нурофена не меньше 6 часов,так что нельзя частить. есть панадол в свечках?
|
Спасибо, Алесь.
Хм... про уксус педиатр ведь сказала, вот читаю листок, написано ее рукой "1 ст.ложка уксуса на стакан воды или водка с водой 1:1, как ты говоришь. Про интервал да, знаю, я его и выдерживала, но Т раньше поднимается, через 3-4 часа после приема жаропониж. , поэтому она и сказала про протирку. Панадол купили и сироп и в свечках.
Цитата:
Сообщение от Viva
Лен,как Максим?
|
после панадола и протирки водкой с водой, Т упала, но я уже боюсь, что ненадолго.