|
|
|
|
Мама-академик
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13855 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Меня Лев кусал за грудь дважды - оба раза я говорила что мне больно и так делать нельзя, забирала грудь, ставила его на пол и уходила. В первый раз он хохотал, а во второй бежал за мной, хватал за ноги, ревел со слезами, но грудь я не давала ему где-то в течении 20 минут - подействовало, больше с тех пор не кусал.
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-практикант
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1909 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда у сына не было ещё зубов, он зажимал деснами грудь, а ручкой резко дергал, как будто вытащить хочет
, это он у нас так играл с прорезывателями, резиновой трубочкой от тонометра (с ними прикольный звук получался "чпок!")... вот решил с грудью попробовать. Мне больно было и смешно - такой он довольный был поэтому я не могла ему запретить. А когда зубы вылезли, кусался, конечно, но тут я взяла себя в руки и когда кусал, надавливала ему несильно на щечку и говорила "нельзя". пару раз обиделся, но потом не кусался и не кусается.
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-профи
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 44 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Мне и грустно, и смешно вспоминать ) Зато теперь не кусается
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-умница
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 46 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
меня тоже кусает, но не спецом и не смотрит за результатом, а когда задумается, засмотрится, мы просто постоянно на груди, нет почасового графика, и с книжкой питаемся и с игрушкой... я сильно не ругаюсь, по попе шлепну, этого достаточно
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-практикант
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 104 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ох, девочки... Ну не может ребенок специально кусаться. Он кусается потому, что десны чешет или просто экспериментирует с движением челюстей. Нарочно и специально, то есть назло, груднички ничего не делают. Так же как и не какаются нарочно в новый памперс, например. И не спят нарочно днем, чтобы дать жару ночью. Просто так совпадает.
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-академик
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1490 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|