Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2012, 14:39
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы неделю без подгузников вообще)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:48
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мы неделю без подгузников вообще)))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 15:01
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может совет дадите))))
Дочь спит на полуторке кровати, где голова-где ноги когда как))))))
Хоу днем укладывать без подгуза - что придумать? Клеенка детская не вариант, маленький размер.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 15:17
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Может совет дадите))))
Дочь спит на полуторке кровати, где голова-где ноги когда как))))))
Хоу днем укладывать без подгуза - что придумать? Клеенка детская не вариант, маленький размер.
в аптеках есть клеенки довольно большой метраж...когда сын родился взяли такую...обрезала на кроватку и осталься большой кусок еще...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 15:20
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Может совет дадите))))
Дочь спит на полуторке кровати, где голова-где ноги когда как))))))
Хоу днем укладывать без подгуза - что придумать? Клеенка детская не вариант, маленький размер.
А есть клеенка, которые на матрац одеваются. А ваще может писаться и не будете)))Я тоже боялась, а как то резко приучились..Андрей сразу или просится на горшок 1 раз за ночь, или всю ночь спит. Описивался за последние полгода раза 2-3...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 15:24
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
в аптеках есть клеенки довольно большой метраж...когда сын родился взяли такую...обрезала на кроватку и осталься большой кусок еще...
Надо поискать

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А есть клеенка, которые на матрац одеваются. А ваще может писаться и не будете)))Я тоже боялась, а как то резко приучились..Андрей сразу или просится на горшок 1 раз за ночь, или всю ночь спит. Описивался за последние полгода раза 2-3...
Это в смысле намотрасник как бы? Просто туда-сюда матрас тяжело поднимать, чтобы одеть.
А сын днем без подгуза спал?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 15:24
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Может совет дадите))))
Дочь спит на полуторке кровати, где голова-где ноги когда как))))))
Хоу днем укладывать без подгуза - что придумать? Клеенка детская не вариант, маленький размер.
меня это тоже волнует. Вроде есть наматрасники на большие кровати, но не знаю на сколько они водонепроницаемые, вот если бы кто-то ткнул на проверенный.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 15:28
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
меня это тоже волнует. Вроде есть наматрасники на большие кровати, но не знаю на сколько они водонепроницаемые, вот если бы кто-то ткнул на проверенный.
Я купила проверенный - в асконе (фирма матрасов)
Только стоит дороговато.....но на него можно много лить, даже кипяток льют и он не промокает, тест они так делют

Но матрас от кровати полуторки переодевать 2 раза в день это обломно

А на детские матрасы я покупала обыные наматрасники и все ок.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 15:29
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Может совет дадите))))
Дочь спит на полуторке кровати, где голова-где ноги когда как))))))
Хоу днем укладывать без подгуза - что придумать? Клеенка детская не вариант, маленький размер.
А может сначала приучить её спать в свей кровати, все равно лучше это сейчас сделать, пока малыш не родился. Или это её кровать такая?
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 15:32
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
А может сначала приучить её спать в свей кровати, все равно лучше это сейчас сделать, пока малыш не родился. Или это её кровать такая?
Она с рождения до двух спала в детской, а потом купила ей полуторку - места в детской не хватало.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 08:32
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Может совет дадите))))
Дочь спит на полуторке кровати, где голова-где ноги когда как))))))
Хоу днем укладывать без подгуза - что придумать? Клеенка детская не вариант, маленький размер.
а днем сикает.когда спит?ну по-любому тогда начинать надо с клеенки.пару раз полежит в луже и не будет сикать.

а я не знаю как ночью отучить.может еще не время,но с клеенкой не прокатит-я не в состоянии 2-3 раза за ночь менять простынь,а будить его и сажать на горшок-так он проснется и пол ночи ныть будет.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 08:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а я не знаю как ночью отучить.может еще не время,но с клеенкой не прокатит-я не в состоянии 2-3 раза за ночь менять простынь,а будить его и сажать на горшок-так он проснется и пол ночи ныть будет.
У нас та же фигня.
Но я не против менять, но моя проснется, если я буду шуршать рядом. И тогда трындец всем.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 09:01
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня Настюха в 2 .1 стала без памперса ночью спать,бывало,Конечно и промахи,но в целом сама отказалась,просто снимала памперс сама)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 09:13
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы почти месяц спим без подгуза))) Егор спит с нами...перспектива быть мокрыми ночью меня настораживала))) я купила впитывающие простыни...стелю, а сверху пеленку обычную...но мы постарше и сами оказались от памперсов...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 09:16
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а что это за впитывающие простыни?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 09:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а что это за впитывающие простыни?
одноразовые...вот такого принципа[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

но я взяла в Реале фирма Тип гораааааздо дешевле...10 штук 100-150 рэ...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 10:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Надо поискать



Это в смысле намотрасник как бы? Просто туда-сюда матрас тяжело поднимать, чтобы одеть.
А сын днем без подгуза спал?
Ну да. Но можно просто большую клеенку.Сын сначала днем начал без подгуза спать, сначала писался, потом перестал, а потом на ночь стали снимать. И сразу удачно. Наверное возраст просто подошел.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 11:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а днем сикает.когда спит?ну по-любому тогда начинать надо с клеенки.пару раз полежит в луже и не будет сикать.

а я не знаю как ночью отучить.может еще не время,но с клеенкой не прокатит-я не в состоянии 2-3 раза за ночь менять простынь,а будить его и сажать на горшок-так он проснется и пол ночи ныть будет.
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
У нас та же фигня.
Но я не против менять, но моя проснется, если я буду шуршать рядом. И тогда трындец всем.
Мне кажется все эти манипуляции с горшком по ночам возможны если ре хорошо спит. А если и так по 5-10 раз за ночь подходишь к нему, то не реально.
Если я мою разбужу ночью....то не скоро уложу((((
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 12:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, мы на дневной сон начали...без подгуза...и ясно дело, что просыпался когда описается...щас он терпит...когда он спит я всегда рядом...пописает и дальше спать...надо по ребенку смотреть...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 13:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы днем мокрые тоже просыпаемся... я не бужу его, сам редко встает и просится, как правило потом не спит уже... на ночь, думаю, пока еще долго не буду укладывать без подгуза.
Мне оч нравятся впитывающие пеленки, хоть не в луже спит, а если повезет то и поменяю ее не заметно. Но обычно писает и просыпается...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.