| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-чайник 
			
			
				
			
			Регистрация: 04.10.2011 
				Адрес: Санкт-Петербург 
				
				
					Сообщений: 26
				 
				
				
				Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-эксперт 
			
			
				
			
			Регистрация: 26.06.2010 
				Адрес: Россия, Тульская область 
				
				
					Сообщений: 1,470
				 
				
				
				Вес репутации: 825200 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Ой я ж сегодня мужа грамотности компьютерной учила..........он сам желание изъявил-обхохотались конкретно...под конец у меня мозг ттааак вскипел-сказала чтоб шёл к маме учится))))
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		||||||
| 
			
			
			 Мама-практикант 
			
			
				
			
			Регистрация: 26.08.2010 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 136
				 
				
				
				Вес репутации: 9061 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			перефоткать на фотик что ль? да? 
		
		
		
		
		
		
	Цитата: 
	
 с почином вас! мы сначала скважину бурили, машина там огромная, после неё колею закапывали 2 года Цитата: 
	
 первая фотка ваще ржачная, малыш себя ручками за голову обхватил, типа "куда я попал?" Цитата: 
	
 А Ян складывал кулачки вместе как рукопожатие и тоже так делал потом Цитата: 
	
 Вот не знаю как определится , что мне больше надо         Цитата: 
	             мы так не учили ещё
		 | 
|||||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Супер-мама 
			
			
				
			
			Регистрация: 29.09.2009 
				Адрес: Россия 
				
				
					Сообщений: 4,756
				 
				
				
				Вес репутации: 2725781 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Юльчик, это на любую из прививок может быть. АКДС сама по себе тяжелая, на нее много что может быть, и рвота тоже. Еще как реакция на температуру бывает. И на полиомиелит реакция бывает как острое отравление, рвота, диарея, обезвоживание... А еще может быть иммунитет ослаблен и ротовирус прицепился, вот это было бы совсем неприятно. Лучше спросить у врача, если врач адекватный. Наши на следующий день после прививки приходят домой проверить как себя ощущает малыш. К нам с Матрехой не ходят, потому что мы живем не там, где поликлиника орудует  
		
		
		
		
		
		
	 
		 | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-теоретик 
			
			
				
			
			Регистрация: 12.08.2010 
				Адрес: Н.Новгород 
				
				
					Сообщений: 64
				 
				
				
				Вес репутации: 178 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   .Про ротовирус у меня первая мысль была.В поликлинике вчера народу много было и грязи там сейчас море из-за ремонта.Пока больше не рвало (ттт) и какашули у нас нормальные были с утра.Надеюсь,что все-таки это реакция на прививки
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 24.11.2010 
				Адрес: Россия, Москва, СЗАО 
				
				
					Сообщений: 177
				 
				
				
				Вес репутации: 126 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Приветы!! 
		
		
		
		
		
		
	Света, поздравляю вас с горшочными навыками!!! У нас Лера уж два дня какать на него просится. Тоже боюсь сглазить ![]() Юльчик, будем надеяться, что все обойдется без ротовирусов! А мы ездили с Лерой в ТЦ. Такая серьезная дорога у нас была -9 км и пробки, но мы все стойко выдержали   Купили мне сапоги, туфли и юбку. Лера тоже очень хотела эту обувь примерять. Прям пыталась сверху своих ботинок натянуть![]() ![]() ![]() Сейчас вернулись домой, она все игрушки сложила на место, потом свою одежду в стиралку отнесла. Маленький мой электровеничек ![]()  
		 | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-теоретик 
			
			
				
			
			Регистрация: 09.11.2009 
				Адрес: Россия, 64 RUS 
				
				
					Сообщений: 88
				 
				
				
				Вес репутации: 34 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Приветы!!!! 
		
		
		
		
		
		
	Юльчик, поправляйтесь!!!   Нюта, Марк такой умничка!!! Смешно так произносит!!!    Мы пока даже не пытаемся свое имя назвать, просто тычет в себя пальчиком, когда спрашиваю как зовут  Света, Катюш, пусть дружба с горшком только крепнет!!! А мы погуляли, на улице хорошо. Кашлюки никак не пройдут. В основном, во сне кашляет, днем очень редко. Муж в панике, уже чуть не больничку нас готов упрятать. Максим редко болел, и каждый раз Ваня с ума сходит. Я, конечно, тоже переживаю, но он как-то спокойнее себя веду, а муж мечется весь каждый раз как сын кашлянет  | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-теоретик 
			
			
				
			
			Регистрация: 09.11.2009 
				Адрес: Россия, 64 RUS 
				
				
					Сообщений: 88
				 
				
				
				Вес репутации: 34 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		|||
| 
			
			
			 Мама-практикант 
			
			
				
			
			Регистрация: 26.08.2010 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 136
				 
				
				
				Вес репутации: 9061 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
  | 
||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		|||||
| 
			
			
			 Мама-чайник 
			
			
				
			
			Регистрация: 04.10.2011 
				Адрес: Санкт-Петербург 
				
				
					Сообщений: 26
				 
				
				
				Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
    это они еще в мае зажигали  Цитата: 
	
 Цитата: 
	
   а одна я могу с ним пробежаться только по продуктовому магазу, если Марка из тележки не выпускать:  Цитата: 
	
  
		 | 
||||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 24.11.2010 
				Адрес: Россия, Москва, СЗАО 
				
				
					Сообщений: 177
				 
				
				
				Вес репутации: 126 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Нюта , а я Леру из коляски не выпускаю, поэтому могу одна с ней по магазинам ходить. Когда вижу, что ей сидеть надоело, выпускаю немного побегать, коляску покатать... Но потом опять сажаю в коляску и тогда уже продолжаю спокойно заходить в магазины 
		
		
		
		
		
		
	  Еще сушки нас в коляске выручают. Если совсем все плохо, включаю в телефоне режим для самолетов и даю Лере немного им поиграть. В машине в пробках с мультиками стоим.
		 | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-практикант 
			
			
				
			
			Регистрация: 27.05.2010 
				Адрес: Россия, НН 
				
				
					Сообщений: 163
				 
				
				
				Вес репутации: 9222 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Девочки, привет! 
		
		
		
		
		
		
	Почитываю вас, а написать все что-то не получается никак. Попробую поотвечать чуть попозже, пока время есть) У нас чудесная погода стоит всю неделю - +18 и солнышко, золотая осень    Выгуливаемся с Диманом пока по летнему режиму - 2 раза в день по 1,5-2 часа. Но вечерами уже быстро темнеть стало, скоро, наверное, будем переходить на 1 прогулку днем, ну или вечером на полчасика вылезать.На следующей неделе уже похолодание яндекс обещает. В понедельник ходили на пробное занятие в новую развивалку. было 4 малыша 1,8-1,10 лет. Мне занятие, в принципе, понравилось, насчет Димана- не знаю, он у меня в плане занятий очень неусидчивый. Все детки выполняют задания - мой скачет в другой части комнаты, пытается игрухи схватить или на стул залезть. Потом усядется наконец делать задание - а оно уже закончилось, все пошли следующее выполнять. Или бегали-прыгали, Дима только вошел во вкус, все уже пошли рисовать. Зову на рисование - нет, побежал в игровую с горки кататься. В итоге когда пришел рисовать, остальные детки уже заканчивали. В общем, с одного раза сложно сказать, подойдет нам или нет. В игровой комнате понравилось Диме, понятное дело. Еще вчера мы провели эксперимент. Хочу попытаться уменьшать количество кормлений, очень хочется хотя бы к зиме уже свернуться. Уехала я вечером на фитнес, Андрей остался с Димой, договорились, что они погуляют, покушают и попробуют уложиться спать без мамы с титей. Вовзращаюсь в 22.30 - из комнаты всякие звуки и шуршание слышно, темно, лежат возятся. Я в зал прошла тихонько, включила няню и слушаю, что там проиходит. Андрей сначала мультик включал на телефоне, потом пытался рассказать что-то, чтобы Дима уснул, до этого еще книжки читали - все бесполезно. Каждые минут 5-10 жалобный голосок звал:ма-ма, ма-ма. Выдержала до 23.20, пошла укладывать. Не знаю, захочет Андрей еще пробовать или нет. Сама на днях как-то тоже попыталась просто присесть рядом, сказку рассказать, песню спеть - такой скандал устроил, сопли-слезы-истерика, даже ложиться не стал ни в какую без груди...  | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		|||||||
| 
			
			
			 Мама-профи 
			
			
				
			
			Регистрация: 17.07.2010 
				Адрес: Россия, Краснодар 
				
				
					Сообщений: 864
				 
				
				
				Вес репутации: 12668 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Добрый день мамочки!!! 
		
		
		
		
		
		
	Цитата: 
	
     ПузяшкинА!     Цитата: 
	Цитата: 
	
 У нас тоже - как зовут "ДАН" -сколько годиков - АДЗЫН - что любишь кушать - КАКУ (кашку)   Еще мы стих про гуси-гуси знаем и сказку про репку. в ней он называет как кто кого зовет - ну там дед бабку (Данил говорит бакаааааа иди-иди...) и кто как говорит. кошка особенно прикольно - МЬЯУУУ. Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 а у нас лев полюбил новые кроссовки с маквином и светом при шаге, уже вторую неделю только в них гуляем. ну и что что 25...он их даже поверх босоножек тулит....   стиляга...Цитата: 
	
  | 
||||||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		|||||
| 
			
			
			 Мама-эксперт 
			
			
				
			
			Регистрация: 26.06.2010 
				Адрес: Россия, Тульская область 
				
				
					Сообщений: 1,470
				 
				
				
				Вес репутации: 825200 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Всем привет-деть 3-ий день бабушку требует-Люба,Любка...ппц-незнаю как отучить так говорить.-в общемпрогуляли бабушку сейчас и нас заодно -хоть и сопли-зато темпы больше  нет и зубки поближе подошли)))) 
		
		
		
		
		
		
	Ой сижу жду слесарей-долго их не было сегодня моё терпенье лопнуло-звоню в жко-тётка как услышала что они накалымить хотели-говорит я вам перезвоню и им в штык вставлю-зато вот полчаса назад пришли посмотрели что нужно докупить-поехали покупать-сейчас делать будут 2 батарии...по скорее б муж вернулся с дачи,пойду с дочей гулять(пока спит) а он пусть на сантехников любуется))) СПасибо=)))))))   Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Ой моя тоже постоянно ходит в моих тапках и туфлях-так вышагивает))))     Цитата: 
	
       Выздоравливайте       Цитата: 
	
 ну непоседа Димулька)что ж тут поделаешь) Мне не понять насчёт тити-мы её сразу не взяли  
		 | 
||||
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-эксперт 
			
			
				
			
			Регистрация: 26.06.2010 
				Адрес: Россия, Тульская область 
				
				
					Сообщений: 1,470
				 
				
				
				Вес репутации: 825200 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   Прикольно так лопочут,моя вроде всё понятно говорит0а тут говорит патет...мы думали гадали-паштет,пакет-в итоге оказалось браслет)))))) и ботинки-говорит потинку  | 
|
| 
		 |