Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2013, 15:00
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение

не факт,конечно. но по высказываниям Маши,я поняла,что не все муниципальные сады равнодушны к работе.
но все же повторюсь,очень рада,что привыкать засыпать без мамы Амине надо именно в этом саду.
Конечно, не все. Если бы были абсолютно все - это был бы просто коллапс Есть еще настоящие женщины в наших селениях. Но, к сожалению, часто встречаются неприятные экземпляры... Вот у нас сейчас секретарь - молодая девушка, раньше работала в детском саду, эх, как же много сад потерял! Она спокойная, очень любит детей, быстро располагает к себе!!!!! А в нашем саду есть 1 воспитатель, про которую мамочки говорят: "не дай бог к ней попасть, ежедневные слезы детей по утрам, мол мы не пойдем". Она, конечно, не бьет детей, но дети ее не любят...
Aimy вне форума  
Old 30.01.2013, 15:16
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки,мне сейчас кинули статью про витамины. так оказывается,заметили что витамин Д помогает избежать заболевание туберкулезом при контакте(у привитых проводили исследование). вроде,не доказано,но все же отметили такую тенденцию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Конечно, не все. Если бы были абсолютно все - это был бы просто коллапс Есть еще настоящие женщины в наших селениях. Но, к сожалению, часто встречаются неприятные экземпляры... Вот у нас сейчас секретарь - молодая девушка, раньше работала в детском саду, эх, как же много сад потерял! Она спокойная, очень любит детей, быстро располагает к себе!!!!! А в нашем саду есть 1 воспитатель, про которую мамочки говорят: "не дай бог к ней попасть, ежедневные слезы детей по утрам, мол мы не пойдем". Она, конечно, не бьет детей, но дети ее не любят...
Ир,и я часто слышу от мам,что дети не особо любят своих воспитательниц. не думаю,что там их обижают специально,просто не делают лишних телодвижений,чтобы успокоить ребенка и настроить на позитив.
надо сказать,что и не все платные сады сплошь заполнены милыми женщинами,любящими деток.
Viva вне форума  
Old 30.01.2013, 15:21
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Ир,и я часто слышу от мам,что дети не особо любят своих воспитательниц. не думаю,что там их обижают специально,просто не делают лишних телодвижений,чтобы успокоить ребенка и настроить на позитив.
надо сказать,что и не все платные сады сплошь заполнены милыми женщинами,любящими деток.
и не поспоришь...
Мне ВСЕ мамочки говорят, что все зависит от воспитателя, у одной сын целый год со слезами в садик ходил, а на следующий год сменился воспитатель, так для сына самое серьезное наказание стало "в сад не пойдешь!" В принципе это и к начальной школе относится, мол для 1-3 класса важна учительница (ее личные качества), а вот дальше уже профессионализм и прочее... Поэтому школу надо тоже с умом подбирать
Aimy вне форума  
Old 30.01.2013, 15:28
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
и не поспоришь...
Мне ВСЕ мамочки говорят, что все зависит от воспитателя, у одной сын целый год со слезами в садик ходил, а на следующий год сменился воспитатель, так для сына самое серьезное наказание стало "в сад не пойдешь!" В принципе это и к начальной школе относится, мол для 1-3 класса важна учительница (ее личные качества), а вот дальше уже профессионализм и прочее... Поэтому школу надо тоже с умом подбирать
ох,уже и выбор школы замаячил
Ир,я тут,видимо,последняя из тех кто даже не знает в какой сад пойдет ребенок
какая тут школа
Viva вне форума  
Old 30.01.2013, 15:36
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
ох,уже и выбор школы замаячил
Ир,я тут,видимо,последняя из тех кто даже не знает в какой сад пойдет ребенок
какая тут школа
Я надеюсь на тот сад, в который мы на ГКП ходим, НО я не уверена, пройдем ли по очереди
Про школу я думаю, потому что со мной коллега сидит в кабинете, у нее школьник. Так вот там вообще чума, она перевела ребенка из Питера, в одной школе его не приняли во 2 класс, потому что у них программы разные, предложили 1 класс по второму разу, а еще при переводе дети сдают экзамены... в общеобразовательные еще можно нормально попасть, а в лицеи и прочее трудно! У нас в моей школе (которую я оканчивала) есть льготы для жителей нашего комплекса, типо мы в первую очередь проходим, не отменили бы к тому времени...
Aimy вне форума  
Old 30.01.2013, 15:36
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!
п@зитивн@я вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.