Сообщение от Girl_In_Love:
Теперь зато полный комплект и я на этом лавочку закрыла)))
Ой, вот не загадывай. До 40 детородный возраст
Сообщение от Girl_In_Love:
Мы тоже 14-ого идем - но мы не в Лондон, а в High Wycombe.
А 7-ого мы идем в Пушкин-Хауз на выставку Поленова и рожденственские сказки, может и вам будет интересно - там [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мне кажется Кате не нужны никакие сказки, она точно сидеть и слушать не будет
Сообщение от прыгающая апельсинка:
Ой, вот не загадывай. До 40 детородный возраст
мне кажется Кате не нужны никакие сказки, она точно сидеть и слушать не будет
Ну конечно от "сюрпризов" никто не застрахован и если что, на аборт не пойду и муж не пустит, но все-таки планировать больше не хочу... хотя Костя и хотел бы третьего И в 40 рожать не хочу)))
У меня свекровь в 40 или 41 родила и если раньше я думала, что это круто - двое детей выросли, а третья еще маленькая, то теперь я вижу, что ничего это не круто.. каждому возрасту свое... Ну, ИМХО конечно, да и кто знает как я в 40 буду рассуждать
Катя лапочка как же рано вы перешли на новогоднюю тему)))
А для меня 5 детей - это "ой, мамочки" не представляю сколько надо зарабатывать, чтобы всем места хватало(жилье+машины) , чтоб с кем-то хоть когда-то детей оставлять и вдвоем с мужем куда-то сходить, чтоб в отпуск ездить пару раз в год, и т.д. и т.п. и еще маме чем-то помимо детей заниматься
Хотим дома окна поменять, звонила в одну контору, пришла тетенька, расчитала, сказала за 4 окна = £4400, ну я решила, что черт с ними с окнами, это уже перебор не такие у нас плохие окна)). А тут соседи с первого этажа меняют - Костя подошел к работнику, спросил, он навскидку сказал, что наши окна будут £1600. Это нормально?! Разница чуть ли не в три раза!!! Буду звонить в понедельник.
Анечка, а что там на украине? Митинги?? Юля, прокормить 5 не сложно, и воспитать и одеть. Это смотря какие запросы.
Зато ведь если подумать в старости как здорово собираться на даче с семьями детей))) Девочки, такая ситуация. В тот раз в русскую группу 2 мамочки привели больных детей. Мы, слава Богу, не заболели. Но многие заболели. Теперь у нас Новогодний праздник в этой группе. И там фишка в том, что деньги собирают заранее и кажется мне, что некоторым мамочкам лишь бы деньги не потерять, припрут и больных детей. А это перед НГ. Всем хочется хорошо встретить праздник.
Написать мне организаторам письмецо, чтобы мам предупредили, что больных не приводить, что деньги, мол, вернем?? Русские мамы и такое творят, ппц же
Не, ну да, если только "прокормить-воспитать-одеть", тогда конечно и 5-ых можно, а если прибавить хоть малейший "бонус" в виде путешествия пусть даже в 2-3* или регулярных походов в музеи/кино/театр, то увы - на среднюю зарплату весьма проблематично.
Ален, мне кажется это неотъемлемая часть всех подобных меропроятий к сожалению. ничего ты тут не сделаешь - только укреплять иммунитет собственного ребенка и стараться не быть рядом с кашляющими детьми.
Примерно по этой же причине моя мама была против Мишиных походов в театр и цирк когда в Вильнюсе были (со свекровью ходил), т.к. билеты покупаются всеми заранее, потом по схеме ребенок заболевает накануне, но денег жалко, поэтому приводят больных детей.Сплошь и рядом. увы и ах. К счастью пронесло, Миша не заболел.
У тебя оксолиновой мази нет? Супер вещь вроде - носик помазать перед подобными вирусо-опасными сборищами.
Юля, может ты это знаешь..
Получается, что наши детки летние и они идут в рецепшн в 4 года, а другим, например, в сентябре исполнится 5. Ну это получается год разница, а требования одни. Мы можем отдать в 5, но уже в первый класс, а там будут 6-летки. Получается, мы всегда чтоли будем самые маленькие и у нас нет право отдать в рецепшн на год страше?
Ой, полно оксолинки, надо намазать! А кашляющих детей я вообше боюсь панически.
Хотя конечно понимаю, что кашель и сопли-это тут не болезнь. Но в тот раз девочка пришла вообще с температурой 39. Даже не знаю откуда это узнали, неужели мама всем рассказала..
Сообщение от прыгающая апельсинка: Юля, может ты это знаешь..
Получается, что наши детки летние и они идут в рецепшн в 4 года, а другим, например, в сентябре исполнится 5. Ну это получается год разница, а требования одни. Мы можем отдать в 5, но уже в первый класс, а там будут 6-летки. Получается, мы всегда чтоли будем самые маленькие и у нас нет право отдать в рецепшн на год страше?
Да, Ален, вроде все как ты сказала. Хотя я честно говоря вообще не переживаю по этому поводу.. - мои оба в начале июня, не думаю, что это большая разница в 4 года с остальными поздно-зимними и весенними детками - разница только с теми, кто родился в сентябре-январе, т.е. где реально полгода+ разница, а это фактически меньшинство из класса будет - основной поток это все же дети уже нашего года рождения. Так что не думаю, что это повод для переживаний
Сообщение от прыгающая апельсинка:
Ой, полно оксолинки, надо намазать! А кашляющих детей я вообше боюсь панически.
Хотя конечно понимаю, что кашель и сопли-это тут не болезнь. Но в тот раз девочка пришла вообще с температурой 39. Даже не знаю откуда это узнали, неужели мама всем рассказала..
Утро
Ох, Ален, я сама болеющих детей боюсь, особенно кашляющих - т.к. некоторые с ТАКИМ кашлем, что дурно делается.
Лиль, класс! Я в инсте вас топающих смотрела)) для меня это бомба, что 9-месячная так ходит - Миша так в год и почти месяц только ходил
Пришел Мишкин костюм пилота, аааа такой классный в фуражке и костюме)) Жду утренника, чтоб пофоткать Соне балеринку из некста купила
Ну образование необязательно же платное, Лиль, - школ много хороших бесплатных, надо только искать, а потом уже, всунув туда одного ребенка, остальных возьмут на приоритетных правах. Для универа сам студент берет займ, ктоорый потом отдает только по достижении определенной зарплаты, не сразу - в принципе не вижу в этом ничего критичного вообще.
Меня в данном вопросе больше заботит общая образованность, т.к. такую ораву детей куда-то водить это мама дорогая сколько стоит. Один зоопарк встанет такой семье в копеечку. Да и все остальное... - для меня многодетные семьи должны быть богатые, иначе это все равно ущемленность какая-то.. ну, это строго строго ИМХО. А вообще здорово конечно когда семья большая и дружная.
Лиля, как быстро Алиса выросла!!!!!! А в коляске она все сидит на улице или топать хочет?
Фотки сейчас скину Юля, конечно с возрастом уже кто старше -младше не так принципиально. Но в наши 2.5 года это огроменная разница!
Мы получается запишем только в 1 школу бесплатную хорошую, даже переедем для этого. Надеемся очень что попадем, но гарантий никто конечно не дает..
А про образование это все дело относительное, и все же оно ничего не гарантирует в жизни!
Сообщение от прыгающая апельсинка: Лиля, как быстро Алиса выросла!!!!!! А в коляске она все сидит на улице или топать хочет?
Фотки сейчас скину Юля, конечно с возрастом уже кто старше -младше не так принципиально. Но в наши 2.5 года это огроменная разница!
Мы получается запишем только в 1 школу бесплатную хорошую, даже переедем для этого. Надеемся очень что попадем, но гарантий никто конечно не дает..
А про образование это все дело относительное, и все же оно ничего не гарантирует в жизни!
Ну так ты в 2.5 не идешь же в школу, Катя пойдет в 4 все-таки))) Конечно, в 2.5 разница полгода играет роль, в 4 уже намного меньше, а потом так вообще никакой, это же не полтора года разница
Мы вот записались в 3 школы, ждем ответа (16 апреля будут результаты только).. туда, куда хотим, думаю не попадем к сожалению, а переезжать как-то я подумала не стоит, в 4-то года елки палки... надеюсь попадем во вторую по списку, у нас в городке, по офстеду высший балл. Посмотрим, если и туда не попадем, будем думать про переезд в течении года.
Ален, почему в 1 школу? Надо 3 приоритетных писать ведь.
Юля, у вас-то свое жилье, потому переезжать напряг, нам тоже напряг, но не такой, и у нас как раз контракт заканчивается.
В нашем районе вообще Ж со школами и поэтому мы совсем отсюда собирались уезжать, но тут в том году открыли новую школу и сразу по офстеду дали экселент репорт, конечно это все относительно, но все знакомые, кто туда ходят очень довольны. Там христианская школа, и поэтому контингент замечательный
Единственный минус, она только открылась и это все в старом здании, но в этом году они открывают еще где-то здание. И минус, что там не кормят и надо давать с собой, все родители проголосовали за то, чтобы вместо столовки было больше бесплатных развивалок.. Как-то так.
Другие тут школы плохие Еще записала в католическую, но нас туда точно не возьмут.
Ну и в платную монтессори, но я не думаю, что мы ее потянем..Это ж, изивините, 2 раза в год на мальдивы лучше летать и в такой же бесплатной учиться, разницы-то тут нет особо.
Вообще на меня муж уже бычит.. Получается, что мы записываемся только в одну школу, в которую будем реально ходить. Он не против переехать, говорит это на моей ответственности и чтобы я искала.
Но при этом он приходит с работы в 8-9 (в лучшем случае), вечно устал.. А если переезжать это ему еще до работы пиликать час, мы вообще тогда его видеть не будем. Да и если переезжать он говорит по джубили, а это, уже тогда хамстед, и там однушки гнилые стоят по 500 фунтов в неделю. Дешевле в платную школу отдать. В общем, как-то тут не весело в этом плане. Очень недеемся на ту школу, мы же еще и крещеные и письмо от батюшки возьмем, так что у нас немалый шанс должен быть, лишь бы переехать и близко жить