Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2014, 19:42
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
В этой теме писали, что муж сам положил плаценту в холодильник....что то там на участке закопали:-):-):-):-)
А вы про моральный облик мужа:-):-):-)
Дарья, не ваш случай?
Вот.....
Смело...
Стойкий мужчина!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 20:13
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вот сейчас не поняла - про что охи-ахи?...

Муж после дом.родов что, съедает эту плаценту? Ну серьезно - где здесь нужна смелость и стойкость - сверток в морозилку положить/закопать? Где стойкость-то нужна, серьезно?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 20:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А я вот сейчас не поняла - про что охи-ахи?...

Муж после дом.родов что, съедает эту плаценту? Ну серьезно - где здесь нужна смелость и стойкость - сверток в морозилку положить/закопать? Где стойкость-то нужна, серьезно?
действительно

вот самому мужу роды принять у жены...вот это стойкость надо иметь
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 21:36
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пожалуй я этот бред про мужа просто проигнорирую.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 21:38
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Пожалуй я этот бред про мужа просто проигнорирую.
В чем бред?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 21:57
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки,ну что-то вас правда понесло....
при чем тут плацента и нормальный облик мужа?что в ней такого?чем муж должен побрезговать?
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 22:15
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще роды - это хоть и естественный процесс, но всё-таки своего рода операция. Рожать в роддоме - это вопрос даже не удобства, а моральный вопрос. Ну вот аппендицит вырезать в больницу едут, зуб удалять - идут в стоматологию, ну и т.д. Рожать надо идти в роддом. Это специальное заведение, чтобы там бабы рожали. Ну понятное дело, что многие люди сейчас только рады подобным завихреням в головах у других людей, так это помогает им срубить с них денег. Рискуют правда... Рискуют в первую очередь собой, потому что посадят, если что. На роженицу, естественно, плевать, и это не удивительно, кого волнуют чужие дети и чужие проблемы! Но многие криминальные субъекты тоже дико рискуют своей свободой ради наживы. Просто тут сразу говорят про таких: "Фу, преступник!" Ну а акушерку, которая рискует своей свободой, репутацией и жизнью пациентки и ее ребенка, ради денег, почему-то некоторые чуть ли не в святые записывают. Хотя по сути, это такое же преступление, завуалированное "добрым делом". Это всё пока не коснулась беда. Это примерно то же самое, что и человек, который постоянно разжигает фейерверки рядом с соломенной крышей. Будет делать это, пока не сгорит весь дом. Потом задумается, может быть.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 22:26
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Муж после дом.родов что, съедает эту плаценту? Ну серьезно - где здесь нужна смелость и стойкость - сверток в морозилку положить/закопать? Где стойкость-то нужна, серьезно?
Юль, я на полном серьезе читала книги сектантов типа по Мегре Анастасия.
Они реально эту плаценту замораживают, чтоб потом либо съесть, либо в своем родовом имении закопать и дерево на том месте посадить.

Кстати, я как про роды дома слышу от кого, у меня сразу вопросы:
вы вегетарианиц или сыроед?
вы мечтаете построить свое родовое поместье?

Если, ответы положительные, то я все ставлю на этих людях жирную точку и дальше с ними не дискутирую. Это секта.

Моя подруга детства в такую попала. и тоже дома рожала с мужем. И все так замечательно. Закончилось тем ,что они уехали фиг пойми куда, впулили деньги в не пойми какой участок..... ну а затем подруга не выдержала и развелась. Сейчас с мамой живет, сына одна воспитывает.
А муж ее так где-то и живет в поселении, детей от новой жены рожает, с бородой по пояс ходит.
Вот когда к этому идет, я уже не вмешиваюсь. Тут только психолог поможет, если человек сам захочет.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
при чем тут плацента и нормальный облик мужа?что в ней такого?чем муж должен побрезговать?
Как это чем брезговать?
Если у женщины месячные, ну у меня, например, я ж перед мужем показательно не меняю прокладки, не подмываюсь, трусы с кровью не застирываю, если вдруг....
Ну по крайней мере, если нет критической ситуации.

Так зачем мужу видеть кусок кровавого мяса, выпавшего из меня?
Неее, ну если б он захотел, был врачем или там очень продвинутым - ладно.
Но мой муж как и Ирин, при виде крови впадает в ступор.....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 22:50
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Маш, а что плохого в желании построить родовое поместье?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 22:54
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Маш, а что плохого в желании построить родовое поместье?
Ничего плохого, если это просто Дом с земельным участком и всеми благами цивилизации.
А если это находится в окрестностях, где живут последователи Анастасии, которые зерна прежде чем посадить во рту держат, то я к таким людям отношусь не очень.

Сама конечно мечтаю дом построить лет так через 10, но просто для себя, детей своих я не хочу насильно делать вегетарианцами и сыроедами, воспитывать их по принципц : трава в поле..... не бриться, мыть голову яйцами и т.д....

Добавлено через 34 секунды

Но это уже маленько другая тема.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 22:58
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну вы жжете
А если не дай бог случится что с вами, муж побрезгует утку из-под вас вынести? Рану не обработает?
Тут среди дискутирующих любители анального секса есть... Это не брезгливо? ж...а лучше плаценты?
Чую я, и без меня тему хорошо развиваете, хотя сами тему и не знаете. Я пожалуй не буду принимать участие в вашей милой беседе, пока не появятся вопросы по существу или не найдется, рожавший дома человек, с которым можно дискутировать.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 23:08
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
А если не дай бог случится что с вами, муж побрезгует утку из-под вас вынести? Рану не обработает?
я же сказала, критические ситуации не берем в пример!
Ухаживать за больным, беспомощным - это одно. И нормальный мужчина и утку вынесет и от какашек отмоет.
Мой муж и ребенку подгузники меняет нормально, но без надобности то зачем мужу смотреть на то, что не обязательно?
Если уж на то пошло, занимаемся всеми видами секса, но классический и мне и мужу ближе всего.
Неее, ну может у кого-то мужья с женами и во время М сексом занимаются, что им невтерпеж. Кого-то вид крови возбуждает, может.... М по Библии называется Обыкновенное....
Но это тоже немного другая тема. Именно присутствие на родах мужа.
Может, кто-то рожать собирается дома, но без мужа, ну или он в другой комнате. или уйдет в самый кульминационный момент - не проблема.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 23:22
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, вы меня извините, но и правда в теме чушь пошла.

Марусь, при чем тут сектанты? Много чего есть на свете, от чего у нормального цивилизованного человека мурашки по коже. Но это совсем ведь не по теме родов дома.
А "бедный" муж, насколько я понимаю закопает/заморозит не живой кусок мяса окровавленный, а завернутый сверток ему в руки сунут - или разницы вообще нет?

Моего мужа от любых медицинских тем реально начинает подташнивать и становится дурно при виде крови. Причем реально так, дурно становится. Однако в ситуации с родами он был спокоен как танк, и любой вид меня в схватках и непосредственно после родов (с кушетки до душа вел меня именно он и одеться после душа тоже он помогал, хотя я и отбрыкивалась, что справлюсь без его помощи или подожду акушерку) его не смутил вообще, как будто он вообще ничего не видит или видит такое каждый день. Представляю, что и в домашних родах мужья относятся ко всему так же - как-будто тумблер переключается и человек действует в другом режиме.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 23:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
я же сказала, критические ситуации не берем в пример!
Ухаживать за больным, беспомощным - это одно. И нормальный мужчина и утку вынесет и от какашек отмоет.
Мой муж и ребенку подгузники меняет нормально, но без надобности то зачем мужу смотреть на то, что не обязательно?
Если уж на то пошло, занимаемся всеми видами секса, но классический и мне и мужу ближе всего.
Неее, ну может у кого-то мужья с женами и во время М сексом занимаются, что им невтерпеж. Кого-то вид крови возбуждает, может.... М по Библии называется Обыкновенное....
Но это тоже немного другая тема. Именно присутствие на родах мужа.
Может, кто-то рожать собирается дома, но без мужа, ну или он в другой комнате. или уйдет в самый кульминационный момент - не проблема.
Это то тут причем? Мой в роддоме не выходил на потугах оба раза. Какой смысл вообще на родах присутствовать, если чудо рождения не видеть)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 00:13
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
А вот еще интересно отношение супругов к родам дома, мой муж бы просто покрутил у виска, ну он у меня такой-здравомыслящий.
Тут как бы муж тоже родитель, соучастник, а в идеале глава семьи который несет ответственность за всех ее членов, и такие жизненновжные решения. Мне интересен психологический портрет мужчины подписавшегося на такое, а так же методы обработки, чтоб он был в деле.
Тут вижу, тут не вижу, в моем первом посте ничего странного нет, мне правда интересна роль мужа в процессе, его участие отношение, как он на это согласился, на сколько морально устойчив?
Что в этом такого-то, просто мой один, а у других другой...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 01:53
Любаша34
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Любаша34 на пути к лучшему
По умолчанию

Никогда не соглашусь, чтоб муж на родах рядом был...по себе знаю...наверное убью от боли...крайним окажется....А в больнице при чужих точно хорошо себя вести буду...
Любаша34 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 02:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Ну вы жжете
А если не дай бог случится что с вами, муж побрезгует утку из-под вас вынести? Рану не обработает?
Тут среди дискутирующих любители анального секса есть... Это не брезгливо? ж...а лучше плаценты?
Чую я, и без меня тему хорошо развиваете, хотя сами тему и не знаете. Я пожалуй не буду принимать участие в вашей милой беседе, пока не появятся вопросы по существу или не найдется, рожавший дома человек, с которым можно дискутировать.
.

Нет желания ответить?

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я вообще не беру во внимание такие нюансы как палата, кресло, питание в рд и прочее и прочее. Это все такие мелочи!!! Я вот честно и не думала во время родов какую рубашку мне дали и на какое кресло меня положили. Как то о другом мне думалось.
Задача женщины и врачей родить здорового ребенка.
Если для женщины важнее родные стены, а не помощь врачей....то выбор по меньшей мере странный.
И повторюсь, проблема в том, что законодательно не закреплена ответственность женщины за здоровье ребенка при родах дома.

Дарья, вот вы пишите, что были уверенны, что все пройдет хорошо.
Вы бы решились на роды дома, в случае предусмотренной законом уголовной ответственности? Если бы в случае смерти ребенка вам было бы назначено наказание в виде лишения свободы сроком лет на 20?
Конечно, рожая дома, вы были уверенны, что все будет ок:-) но а вдруг? А у вас еще ребенок....без матери будет воспитываться?
Да, ребенок может умереть в родах и в рд и при домашних родах. Но при родах в рд вы уголовную ответственность не несете.
Так какое решение вы бы приняли?
Конечно это все в теории:-) но и вы задовали теоретический вопрос:-)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 14:37
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

во Вас понесло... у меня аж голова заболела пока прочитала и переварила...)))
мой муж не от вида крови впадает в ступор...а в тот момент, когда понимает,что мне больно... поэтому в экстренной ситуации главное стойко держаться до приезда скорой...потом можно выдыхнуть и корчиться от боли...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 14:42
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
во Вас понесло... у меня аж голова заболела пока прочитала и переварила...)))
мой муж не от вида крови впадает в ступор...а в тот момент, когда понимает,что мне больно... поэтому в экстренной ситуации главное стойко держаться до приезда скорой...потом можно выдыхнуть и корчиться от боли...
у меня муж наоборот, когда мне плохо, собирается, типа некогда саможалом заниматься, надо жене помогать) Говорит, при необходимости и роды бы дома принял, хотя в обычной ситуации ему от вида крови дурновато.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 14:56
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Марусь, при чем тут сектанты? Много чего есть на свете, от чего у нормального цивилизованного человека мурашки по коже. Но это совсем ведь не по теме родов дома.
Юль, я почему этой темы коснулась, потому что все с кем сталкивалась, кто дома рожал - в большинстве как раз близки вот к этой теме. не Анастясия, так что-то похожее с перегибом к природному образу жизни. Когда и против всех лекарств, и врачей и прочего и обязательно в воде рожать....

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Представляю, что и в домашних родах мужья относятся ко всему так же - как-будто тумблер переключается и человек действует в другом режиме.
Ну мой может если б экстренная ситуация случилась, то тоже ж б держался молодцом.
Но вот я не видела смысла его на роды брать.
Ну вот такая я.

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Это то тут причем? Мой в роддоме не выходил на потугах оба раза. Какой смысл вообще на родах присутствовать, если чудо рождения не видеть)
Я не спорю - есть такие мужчины. у мужа моего сестра два раза рожала с мужем, он тоже никуда не выходил и был в восторге от всего. и она тоже очень ценила его поддержку.
И нас с мужем уговаривали вместе рожать. но мы как-то не загорелись.
Просто рожать с мужем отдельная тема - потому что рожать с мужем можно прекрасно в РД, что сестра мужа и делала и у нее даже мыслей не было рожать дома.

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Тут вижу, тут не вижу, в моем первом посте ничего странного нет, мне правда интересна роль мужа в процессе, его участие отношение, как он на это согласился, на сколько морально устойчив?
Что в этом такого-то, просто мой один, а у других другой...
Это ил есть или нет. или муж хочет или нет. я даже не представляю, как на такое можно уговаривать. а если человек согласится, а потом окажется, что он моральн был не готов. Ну мало ли, самый же рспространенный страх, типа, что не будет потом жену воспринимать как объект для секаса.

Кстати, тема того, что я писала о неудачный родах дома. Вот пример конкретно моего города. Даша никак не откомментировала.
А ведь девушка была уверенна тоже на 100%, что все будет хорошо!!!
и где оно это хорошо.

И еще конкретно про роды дома. Все боятся за ребенка. а такое опасное явление как маточное кровотечение. оно может начаться даже при самых идеальных родах?
Что будет делать акушерка дома?
А скорая не довезет до больницы даже если под подъездом стоит. Может такой случай, что матку удалять и несколько литров крови надо вливать редкой группы?
и все, не увидит ребеночек маму свою....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.