Всем привет!
С сегодняшнего дня я официально в отпуске по беременности и родам!
Больничный на руки пока не дали, у заведующей подписать надо, пойду завтра забирать.
Первый раз сделали КТГ, все в норме. Записывали 20 минут, с первого раза записалось, я довольна)) На кресле тоже смотрели, тоже все гуд.
Я начала ходить в бассейн – так с тех пор чувствую себя человеком)))
буду продолжать ходить, походу это мне помогает приходить в чувства)
ПО поводу диеты во время ГВ. На курсах нам сказали, что ограничения по питанию во время ГВ это даже вредно. Плохие зубы, волосы, кожа – причина неправильного питания во время ГВ.
Так вот, никаких особых диет во время ГВ быть не должно! Кушать можно все, но в умеренных количествах. Колики – миф. Очень много полезной инфы, она нам как Америку открывает каждый раз на лекциях.
Кстати, она сама - по образованию практикующий акушер гинеколог, принимает роды, сертифицированный специалист по ГВ, консультант, работает в роддоме, мама и сама имеет успешный опыт ГВ.
pchelka2110, спокойствие, только спокойствие, с водами все отлично, слава богу все хорошо! А на счет анализов не расстраивайся, у нас тоже так часто бывает что не хотят принимать, мне самой уже приходилось пару раз разборки устраивать, но правда, анализы в итоге принимали, после того как на немного поругаешься.
Мартовская, с неделькой тебя! Так вы уже большие, может появитесь на свет уже скоро? малыш походу готов!

А на счет эндокринолога, ты уже как-то и сама отмечала, что всю информацию от врачей надо тщательно оценивать, а то потом вот так как твоей подруге в 24 года поджелудочную и вырезают.
Я Сама всё 100 раз перепроверяю, перечитываю, на несколько консультации схожу обязательно, если мнение одного врача вызвало у меня сомнения. По их диагнозам если бы я слушалась, не анализируя, то за беременность уже 2 раза антибиотик пришлось бы пропить.
Не буду вдаваться в подробности, долго описывать. Но Хорошо, что в нужный момент попались нужные люди, да и голова вовремя включилась.
Так что все правильно ты сделала, сейчас, к сожалению, тяжело доверится первому мнению врачей.
Juli11, мужу полезно будет вспомнить, ведь скоро часть обязанностей на него переляжет, пусть и на какое-то время, но все-таки)
А ты за это время в себя придешь
Мариша М, у нас тоже флюорографию мужа просят, чтобы в обменку вписать.
Потому как сейчас можно отказаться от прививки БЦЖ (туберкулез), которую делают в роддоме можно отказаться.
Поэтому им нужно подтверждение, что родители не болеют туберкулезом. Как-то так мне объяснили.