Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Darinn
					 
				 
				девочки, а как приучить ребя спать дному, если мы спим вместе с рождения уже 1,4 и он часто сосет ночью? или не заморачиваться пока? 
			
		 | 
	
	
 Все зависит от тебя. Если ты решила положить ребенка отдельно, то надо идти до конца. 
Чтобы отучить ребенка от ночных кормлений дают водичку или чаек сладенький или что-то другое вместо сиси.
Свою доку я приучала засыпать одну так: клала в кроватку и читала сказку. Поначалу она орала, не хотела одна лежать. Тогда я действовала так: заворачивала ее в одеяло, давала сисю а потом бутылочку (создавала ситуацию в которой ребенок привык засыпать) и читала книжку. При этом каждый раз пробовала уложить вначале именно в кроватку и постепенно она стала засыпать в кроватке. 
Есть еще один ньюанс: моя ночью просыпалась и шла к нам в кровать (иногда ей даже не нужна была сися, а просто факт засыпания со мной). Этот период самый тяжелый: приходиться вставать ночью и класть ее к себе в кровать. Тут можно чтобы ребенок уснул в родительской кровати (если совсем лень) или укладывать у кроватки. Оговорюсь: у меня у детской кроватки стоит кресло и именно там я дочку ночами кормила и веерами укладывала спать. Му примсерно в таком же возрасте стали отселять ее, а до этого она периодами спала у себя, но чаще с нами. Надесюс мой совет поможет.