Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Беременная болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2021, 02:54
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Пчелка Майя, возможно и не будет никакого тока и никаких ощущений, так часто бывает! Считаю везунчиками таких беременяшек)))

Venera, и у меня дочка старшая как будто не замечает, хотя живот очень заметен) не знаю как ей скажем и не знаю, будет ли она рада. Хотя она обожает всех своих младших братьев и сестричку. Но она уже большая, ей 10, не знаю как отреагирует.

На скрининге всё было хорошо!!! Сказали всё по сроку, без отклонений, всё что нужно на месте)))
Сказали пацан!!!)))) Это было немного неожиданно, потому что мне казалось там девочка))) Но сказали отчетливо видно мальчик)))

Добавлено через 9 минут

Врачи округлили глаза, когда я сказала, что это мой пятый ребенок)))) Я была так напугана, у меня видимо был страх в глазах и волнение волнами заполняло всё помещение. Сейчас вспоминаю стыдно прям)) как в первый раз. Надо попринимать новопассит наверное)))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2021, 07:01
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Venera, с неделькой и с экватором.
Пчелка Майя, у нас тоже ливень прошёл, но... легче не стало. Вчера родственницу провожали, вроде и солнца не было и дождик прошёл, но мне прям дышать нечем. В итоге пришла домой и вырубилась на час, хотя днем вообще не сплю. Вообще малышася меня вырубает на радость папе.
УльянКА, с прошедшей неделькой. У нас старший отреагировал спокойно. Сказали просто. В семье ожидается пополнение, ты станешь старшим братом. Сразу же все обнялись. Сказали, что любим его. Он мужчина спокойный как мамонт, ничего в поведении не изменилось. Дальше посмотрим.

Иногда замечаю лёгкие шевелиния, при этом понимаю, что могу ошибаться. На узи видела как мася брыкается уже, выпрямляет ручки и ножки. Теперь прислушиваюсь к себе ещё сильнее.
У нас начались "баталии" по поводу имени.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2021, 08:16
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Saulaina, поздравляю!!!)))) А врачей можно понять - не каждый день приходит беременная мамочка с 4мя детьми)))

У моего старшего пока тока один младший, но разница большая у них и поэтому радости не жду. Есть, конечно, дети ответственные, готовые помогать и участвовать, но я, видимо, не умею таких воспитывать).


Siva, спасибо большое!!!
Да, с именем все сложно. Я вообще не знаю, как называть. Есть имя, которое нравится, но сейчас оно заезженное - Марк. А больше и не знаю...
Шевеления так рано! Я только на 18й ощутила уже 100%. Видимо, я слон)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2021, 11:09
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Venera, с 20 неделькой экватор ,половина пути.

Saulaina, С хорошим скринингом

Я видимо из той породы у которых когда все тихо и спокойно это подозрительно.


Siva, У нас более мене стало дышать,тоже дым стоит,но хоть небо видно.
А то до этого соседний дом не видать было.

А с именами мы определились. Девочку я уже давно Варвару хочу,а мальчик Тихон
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2021, 12:13
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пчелка Майя, спасибо!
Классно, что нет токса, ТТТ, чтоб и не было.
Варвара-красивое имя, мне тоже нравится.
Про пожары -это, конечно, беда (
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2021, 13:45
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Вера, с 20 неделькой! Экватор! Ураааа!!!!

У нас теперь ступор с именем полный. Для девочки было готово имя. А вот с мальчиком будем думать долго.

Добавлено через 1 минуту

Пчелка Майя, у меня когда тихо и спокойно, тоже тревожность начинается.
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2021, 13:59
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Saulaina, спасиииибо))))

Вот такая же проблема и у нас) я уже настроилась на Ульяну))) а теперь надо думать

Ничего, скоро начнутся шевелюшки и будет спокойнее)

Добавлено через 1 минуту

Кстати, Даш, а как зовут твоих 4-х деток?

Добавлено через 52 секунды

Нет, троих, мальчика, кажется Нил или я путаю? Который моему Глебусе ровесник?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2021, 18:49
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, Елизавета, Нил, Денис, Надежда.

Мы с мужем влюбились в имя Нил и до сих пор тащимся от этого имени))) и нам кажется лучше этого имени нет))) поэтому не могли выбрать имя следующему сыну до самых родов. Выбрали Денис т то, в последний момент,))) так что не знаем, уже начали думать.

Добавлено через 7 минут

Saulaina, Нилу в августе 5 будет! Ровесник Глебусика - Дениска))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2021, 18:52
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Saulaina, ты не поверишь, но я сначала написала, что Дениска, а потом почему-то всплыл Нил. Видимо мы потом в теме ровесников обсуждали, как ты справляешься с ними обоими и у меня наложилось одно имя на другое)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2021, 18:58
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Просто имя запоминающиеся))))))

Добавлено через 1 минуту

Venera, Старший любят с мелким возиться? Моя только по настроению)))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2021, 08:48
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У тебя мелких много)))а я его прошу играть с ним, но получается не очень)))) Просто я жду какой-то ответственности, а получается, что им обоим по 3 года - они ругаются, упираются каждый на своем

Добавлено через 1 минуту

Saulaina, к стати, а где обещанная линеечка?))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2021, 12:52
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, вроде сейчас поставила, но не вижу ее..
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2021, 14:28
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
УльянКА, с прошедшей неделькой.

У нас начались "баталии" по поводу имени.
Спасибо!)
У нас тоже вопрос имени начинает назревать))) правда пока между собой называем букашечка или козявочка

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
Venera, вроде сейчас поставила, но не вижу ее..
Видно! Классная линееечка!

Venera, с прошедшим экватором! Это так здорово вторая половина мне кажется быстрее проходит))
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2021, 16:46
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Saulaina, вижу-вижу)

УльянКА, спасибо! Да, мне тоже кажется, что не то, чтобы быстрее, но в первую самочувствие плохое и время тянется.
А вы пока подождите с именем, надо выяснить, кто там)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2021, 00:26
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а чем лечиться от простуды?? Пока только пью чай с лимоном постоянно, кстати не вредно столько лимона? Чихаю часто, интересно не вредно ли чихать? )
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2021, 06:08
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Saulaina, если ничего серьёзного то мед, малину в чай. Больше пить. Если есть тт, насморк,горло то лучше к врачу.

С неделькой!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2021, 07:48
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Saulaina, с неделькой и завершением первого триместра!)
Да, я б тоже чай, мед, лимон. Чихать не вредно) можно нос промывать всякими солевыми растворами. Дышать свежим воздухом)

Siva, ты уже в деревне балдеешь?)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2021, 09:48
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Saulaina, с 13 неделькой

Выздоравливай.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2021, 09:59
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Пчелка Майя,
Venera,
Siva, спасибо, девочки!!!
А то чихаю и потом болевые ощущения внизу живота, стремно как-то!
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2021, 12:46
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Saulaina, вижу-вижу)

УльянКА, спасибо! Да, мне тоже кажется, что не то, чтобы быстрее, но в первую самочувствие плохое и время тянется.
А вы пока подождите с именем, надо выяснить, кто там)
А у нас и а девочку и на мальчика есть по несколько вариантов)) Затягивает процесс выбора имени, у нас теперь по вечерам как хобби это)))
Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
Девочки, а чем лечиться от простуды?? Пока только пью чай с лимоном постоянно, кстати не вредно столько лимона? Чихаю часто, интересно не вредно ли чихать? )
С неделькой! Выздоравлвай! Очень хорошо липовый цвет заваривать и пить. Вкусно, полезно и действенно.

Добавлено через 1 минуту

Пчелка Майя, с неделькой!
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.