Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Беременная болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2021, 08:41
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Siva, спасибо
Какие приятные хлопаты у вас
Какую коляску купили?
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2021, 10:10
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,994
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Воробей, Knopka, с недельками

Пчелка Майя, держись, друг. у меня тоже не все гладко, но меня уверяют, что все ок...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.12.2021, 10:21
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Иринка_я, спасибо
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2021, 11:28
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Venera, поздравляю с Фимочкой!
Так приятно читать - все быстро и гладко ттт
Растите здоровыми, скорейшего восстановления!

Добавлено через 2 минуты

Пчелка Майя, а есть вариант на дневной стационар походить? Пусть понаблюдают, лучше перестраховаться ИМХО
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2021, 13:42
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Knopka, спасибо и с неделькой)

Иринка_я, ага. Но и выписали утром. Тут долго не держат.

Пчелка Майя, спасибо! Да, дома хорошо, но тяжеловато с наличием старшеньких.
Пипец, конечно, с этими врачами...Мне тоже на выписке попалась такая идиотка. Тут, в основном, все врачи и медсестры очень тактичные. И наши и местные. Я отказалась от витамина К и от перенатального скрининга из пяточки. Я ей это сказала и тут малыш чихнул - я говорю -будь здоров, а она в ответ - зачем вы ему это говорите? Вы ему здоровья не желаете. Зачем вы в роддом приехали рожать и ходили на скрининги при беременности? Рожали бы дома. А, и ещё говорит - вы хотите, чтобы он умер? Тварь какая-то. Я ей сказала - давайте мы не будем здесь ругаться. Я имею право сама решать- отказываться или соглашаться. Причем все израильтяне и русские медсестры просто говорили - не хотите, хорошо, ваше право. Иногда спрашивали - почему. Тупая п..да.
Помню я в Москве тоже на 7м месяце прибежала в консультацию с жуткой болью в правом боку. И мне там врачиха говорит- вы что, хотите, чтобы он умер? Срочно на сохранение! Потом выяснилось, что не было полного оттока мочи и почка увеличилась, но ФАК, зачем такие вещи говорить???

Добавлено через 4 минуты

Siva, спасибо! А мы без кроватки. Меня в больнице пасли постоянно. Не давали спать. Потому что я с ним спала, а по их уставу этого нельзя) а я им говорила все время- я не сплю- я кормлю))) пару раз они его перекладывали в эту стеклянную ванночку.
ну и дома мы спим вместе, ес-но.
Тебе уже тоже немного осталось) хорошо, что старший уже большой -будет не так напряжно.

Добавлено через 2 минуты

Anima, спасибо! У нас с тобой примерно разница между беременностями одинаковая, как и у Иры с Дашей. Так что у всех должно пройти быстро)

Марина, с неделькой!
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2021, 14:06
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,994
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Venera, да...таких дур хватает. я когда Кириллом была Б, мне врачиха говорила "Вам не кроватку надо выбирать, а гроб с музыкой заказывать" я ей отомстила. случайно правда получилось. у меня во время схватки нога с подножки кресла соскочила и ее ударила я.
я тоже хочу от скрининга из пятки отказаться...ты просто заявление писала или как ты отказалась?
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.12.2021, 16:23
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка_я, я просто отказалась. И мне дали бумажку, в которой я просто расписалась. Там все напечатано уже. Не хочу смотреть, как такой крохе дырявят пяточку и выжимают тонну крови. Потом, они берут анализ не по правилам и столько ложноположительных результатов бывает. Брать надо натощак и на 4й день. Я его там кормила постоянно и нас выписали через 2 дня. И никто даже не спрашивал, когда я кормила в последний раз

Добавлено через 1 минуту

Про гроб -это вообще атас. Пусть себе заказывает. Вообще, мы должны катать на них жалобы по всем инстанциям. Гнать таких поганой метлой
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2021, 17:28
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, я в шоке, Вера..... Надо же такое ляпнуть!!! Какие -люли неадекватные говорить такое мамочке которая родила только что.
Просто злятся им положено чтобы все были уколов тем то и тем то, а когла отказ - это для них лишние проблемы
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2021, 18:18
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Saulaina, наверняка. Отчётность им нужна. Да, она мне реально подпортили настроение на весь день. Я сидела потом, читала в интернете всякие форумы, не зря ли я отказалась. И понятно же, что по фиг им на нас и наших детей, иначе бы не выпихивали через 2 дня уже. Тут УЗИ мамам не делают, например в роддоме. Так что если и остались куски, которые потом будут гнить, то это уже твои проблемы-придешь на операцию. Они только спрашивают, идут выделения или нет. Ну и у ребенка проверяют слух и рефлексы. Плюс пульс, температуру и сатурацию. Новая мода)

Добавлено через 32 секунды

Ты как себя чувствуешь? Как малышок? Копошится активно?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2021, 21:12
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,994
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Пусть себе заказывает
она уволилась, я б ее достала.
Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
мы должны катать на них жалобы по всем инстанциям.
я тогда зеленая была. это сейчас я во все инстанции письма строчу.

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Тут УЗИ мамам не делают, например в роддоме. Так что если и остались куски, которые потом будут гнить, то это уже твои проблемы-придешь на операцию
угу. мне так после 4 родов не сделали узи...а у меня там кусок плаценты остался...выписали меня 30 декабря. а 1 температура поднялась до 40,3. я на грудь грешила...а потом кусок мяса размером с куриное яйцо вышел...и температура рухнула до 35,5. я там чуть копыта не отбросила..а у меня 4ро мал мала меньше...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
когла отказ - это для них лишние проблемы
да. очень не любят тех, кто идет против системы...ощутила на себе.


Venera, почему от витамина К отказалась? обоснуй, пожалуйста. мне казалось, уж его то пусть колят, но теперь сомневаюсь, что надо. нам еще бцж делали в рд...думаю, надо ли...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.12.2021, 13:30
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, да, как только начала немного выздоравливать мелкий тоже стал активнее. А пока плохо мне было - затихал совсем, даже финальный дор

Добавлено через 49 секунд

*даже фетальный доплер купили сердце слушать, иначе я с ума начала сходить.

Добавлено через 1 минуту

Я тоже всегда от уколов витамина К отказываюсь. Но я особый случай, я и от прививок от всех отказываюсь,у меня четкая позиция. )))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2021, 13:57
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,994
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Saulaina, почему от витамина К отказываешься? объясните мне. я не могу понять, надо нам или нет.
а кровь из пятки берут?
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.12.2021, 14:08
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Иринка_я,Считаю, что если роды прошли хорошо, если ребенок доношен,здоров, нет гипоксии и тд. - то такой новорожденный не нуждается ни в каких дополнительных вливаниях чего - либо. Матушка - природа не дура.
Смотри, плацента не пропускает во время беременности витамин К. Наверно не просто так.
В грудном молоке минимальное содержание этого витамина, неужели тоже зря??
Кроме того если почитать побочные явления от этого введения - становится стремно... Они не менее страшные для новорожденного, чем гемморагическая болезнь для профилактики которой и колят К.
Это если совсем коротко)
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2021, 14:42
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,994
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Saulaina, поняла
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.12.2021, 15:24
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка_я, про плаценту - ужас!!!
Витамин К - это вакцина та же - там помимо витамина куча всякого г..на. И этот витамин вырабатывается организмом уже через неделю. Нужен он дорого, чтобы не было кровоизлияний, на случай, если кровь плохо сворачивается. Есть всякие показания к этому - тяжёлые роды, гипоксия, может кесарево. А ещё в странах, где распространено обрезание. И то, его делают на 8й день,и когда уже организм вырабатывает этот витамин. В общем, надо не давать ребенку заходиться от плача, но это и так понятно) кормить грудью. Конечно, случаи разные бывают, но всё же в массе это никому не нужно.


Saulaina, мы тоже без прививок. Я если честно верю в прививки от полиомиелита и некоторые другие, но колоть их с рождения не хочу, а потом уж и не знаю, надо ли.


Иринка_я, из пятки берут на 5 генетических заболеваний, которые бывают 1 на 5000 детей. И если не дай бог, то их лечат как-то гормонально на ранних стадиях и тогда нет серьезных осложнений. Тут главное - не упустить время. Можешь почитать про каждую в интернете. Но опять же - ребенок не будет выглядеть идеально здоровым, если у него есть нарушения. Что-то да будет настораживать, как мне кажется.

Добавлено через 47 секунд

*Нужен он для того
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2021, 20:16
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Venera, у меня именно этот скриниг у знакомой показал заболевание и хорошо,что его нашли сразу.
Потому что там как раз время и не правильная еда убивает мозг ребёнка.Фенилкетонури́я называется..

Добавлено через 1 минуту

А витамин к давно колят?
С младшей не предлагали мне ещё
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2021, 01:25
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Привет девочки.
У нас вроде тоже витамин К не колят.
Что вы думаете ,сходила я на приём,психовать начала ещё в коридоре,накрутила себя дурочка и по итогу опять высокое давление намерили они мне. В итоге потом сбросилось до нормы,отпустили они меня вотсвояси до 20 декабря,потому что анализ пришёл идеальный и живот нормально замерили они мне.
30 декабря уже оформят декрет.
У нас веселуха ,старшего от груди отлучила потому что начала для щитовидка пить гормоны, так он теперь нам по ночам устраивает концерты . Грудь не берет ,я ему говорю нельзя,а ему то хочется и вот стабильно раз-два за ночь просыпается и ревет .
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2021, 08:34
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пчелка Майя, с неделькой!
Маленький крошка)))представляю,как ему обидно на счёт сиси)))ну ничего отвыкнет..а бутылку,соску не берет?
Saulaina, с неделькой!
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2021, 09:33
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пчелка Майя, с неделькой!
Нужно потерпеть, привыкнет... С тобой вместе спит или отдельно?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2021, 11:25
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воробей, это когда молоко грудное не усваивается? Или что? Я не помню уже.

Пчелка Майя, с неделькой! Конечно, малыш ещё маленький, чтобы понимать, что грудь нельзя. Тем более в один момент. Держитесь! И с хорошими анализами!

Saulaina, с неделькой! Как самочувствие?

А нам тоже неделька сегодня )
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.