| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-чайник 
			
			
			Регистрация: 15.06.2009 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 10
				 
				
				
				Вес репутации: 0 ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Рожала в 20ом, в августе. Уже тогда была проблема с количеством рожениц. Врачей  и акушерок на всех не хватало, в родах подолгу приходилось одной лежать, и не мне одной. Особенно было "весело", когда начался потужной период - и ни души рядом.  
		
		
		
		
		
		
	Меня вообще убило, что сначала мы рожали вдвоем с девушкой в одной палате. Кровати стояли вместе впритык, будто мы на одной лежим   Роды принимал Ли А.Д. Замечательный врач, спасибо ему за отношение и бережный подход! Мой малыш очень крупный - родила с трудом, но сама, правда не без эпизио. Понравилось детское отделение: все молодые, отзывчивые. Если надо - хоть 100 раз подойдут показать, как делать широкое пеленание. А вот что касается остального персонала, женский врач и акушерки - это тихий ужас. Наплевательское отношение, просто хамство одно. Очень болели швы, я еле-еле могла ходить - а на меня орали, что медленно иду еду забирать или тарелку не отношу долго, потому что ребенка кормлю. Условия там нормальные. Но приходилось звать мастера - в душевой был засор, скрипели двери. Вообщем, все очень по-русски как-то. В следующий раз буду рожать только по контракту. Так что девочки, подумайте 100 раз перед тем как туда сдаваться. Родовое отделение там замечательное, но уж больно много нас в этом году...  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 25.08.2009 
				Адрес: Msk 
				
				
					Сообщений: 245
				 
				
				
				Вес репутации: 70 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Все зависит от человеческого фактора,может повезти с принимающей группой,а может и не повезти в любом месте,никакой гарантии никто никогда не даст,даже по контракту,все это уже много раз обсуждалось.. Главное быть настроенным на положительный результат,а не запугиваться всеми этими историями.. Не нравится..всегда есть выбор,иди и рожай в другой роддом  
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-профи 
			
			
				
			
			Регистрация: 03.06.2008 
				Адрес: Москва,ВАО 
				
				
					Сообщений: 624
				 
				
				
				Вес репутации: 258 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   Я понимаю, что даже в МОНИИАГе накладки случаются, но про 20-й ИМЕННО ПРО КЕСАРЕВО плохо говорят. Я, кстати, пойду именно в ДРУГОЙ роддом...  
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 25.08.2009 
				Адрес: Msk 
				
				
					Сообщений: 245
				 
				
				
				Вес репутации: 70 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   я собиралась рожать в Центре Гинекологии и Акушерства на Опарина,удовольствие сие стоило 100 тысяч и врач у меня там один из лучших,да и финансово я не ограничена,но смыла не вижу никакого..платить за то,что за меня никто не сделает..А про то что там отношение еще хуже,так не с проста говорю,а со слов тех же работников центра.. Я к тому что,нужно на позитив настраиваться,а не идти на это,как на каторгу,хоть и понятно,что никто сладких ощущений не обещает   А где тебе рожать,это уже твое личное дело   выбор,слава Богу,не ограничен 
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-чайник 
			
			
			Регистрация: 25.08.2009 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 12
				 
				
				
				Вес репутации: 0 ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Суть в том, что хорошо, что я пошла к врачу уже знающему который принимал роды, и он вовремя заметил, что мне нельзя рожать, а в 20 я хотела ехать со схватками, и не дай Бог что-нибудь случилось  бы с малышом.  Я и не говорю, что в 20 перестали кесарить, я про то, что он переполнен и в суматохе могли бы не заметить моей проблемы.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 25.08.2009 
				Адрес: Msk 
				
				
					Сообщений: 245
				 
				
				
				Вес репутации: 70 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-теоретик 
			
			
				
			
			Регистрация: 13.01.2009 
				Адрес: Москва, Северное Измайлово 
				
				
					Сообщений: 50
				 
				
				
				Вес репутации: 32 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Девчонки, я сама лежала в 36 ГКБ после 20-ого роддома!!!! Но могу вам сказать что там лежат из всех роддомов восточной части города!!! А тех кто рожал например в 29 роддоме там вообще тьма-тьмущая!!!!  
		
		
		
		
		
		
	  Одна девчонка на руки отдавала 60 тысячь профессору в 29 роддоме, а в ГКБ 36 попала после кесарева с плацентарным полиппом и нагноением шва.А что касается Центра акушерства и гинекологии на Опарина, так оттуда роженицы попадают в 55 больницу!!!!! У меня у самой там сестра платно рожала и две подружки и у всех осложения были!!!!!  
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-практикант 
			
			
			Регистрация: 08.04.2009 
				Адрес: Россия, Москва, Гольяново 
				
				
					Сообщений: 151
				 
				
				
				Вес репутации: 18 ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-практикант 
			
			
			Регистрация: 08.04.2009 
				Адрес: Россия, Москва, Гольяново 
				
				
					Сообщений: 151
				 
				
				
				Вес репутации: 18 ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   Я только что вышла из 20 р/д и могу сказать, что там не всё так плохо. Видимо на кого нарвешься, т.к. все были даже очень доброжелательны и никто не ругался. То что много рожениц-это точно- я пока в коридорчике лежала 2 часа, успели родиться ещё 5 малышей в соседних родблоках. Там действительно конвеер. Как только родишь, тебе сделают быстренько все необходимые процедуры- и в коридор, а на твоё место уже следующая. 
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-чайник 
			
			
			Регистрация: 11.10.2009 
				Адрес: Спб 
				
				
					Сообщений: 1
				 
				
				
				Вес репутации: 0 ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Привет, девочки, переезжаем на днях в Москву из Санкт-Петербурга, район Гольяново. Очень прошу мне помочь в выборе роддома и ЖК по месту жительства, жить будем на Сахалинской, беременность уже 32 недельки, скоро уже)) 
		
		
		
		
		
		
	 
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |