Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2011, 21:11
Varicella
Мама-чайник
 
Аватар для Varicella
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Varicella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспорима
По умолчанию

не курила всю беременность и думала, что и потом не буду... Но (оно всегда есть это но) уже на 6 день свекровь довела до слёз и дрожания рук (и это в день нашей выписки из роддома). Побежала и покурила(((( Потом ещё 2 месяца не курила. А потом снова свекровь.... Вот и затянулась... Хотя до сих пор стыдно. Но курю только на прогулках, а дома никогда.
Varicella вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 00:13
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я курю! Грудью не кормлю, при ребенке в квартире не курю. Курю на прогулках, ребенок видит это. Ужасной мамой при этом себя не ощущаю!!!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 10:57
Varicella
Мама-чайник
 
Аватар для Varicella
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Varicella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспорима
По умолчанию

Так я вообще когда курю боюсь, чтобы кто-нить не увидел))) Воспитание)))) Мне не пофиг что подумают проходящие мимо бабушки, тётки с клумками и даже бомжи))))) Полный алес))))))) Но не могу - неудобно))))))))))))) Понимаю, что бред, но "правильное воспитание", которое мне мешает частенько)))
Varicella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 11:43
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я до Б курила 12 лет, но была уверена, что как заБ - так сразу и брошу. Не бросила. Были периоды воздержания, но все-таки покуривала. После родов не было времени и желания, за 6 дней в роддоме даже ни разу не вспомнила про сигареты. Уже обрадовалась, что оно само бросилось. Но как только муж меня забрал - понеслось. Он у меня курит каждые полчаса минимум. И ведь меня же с собой зовет. Ладно бы еще курил пока я не вижу, а то провоцирует. Но я курю только когда впереди 2-3 часа без кормления. Если лялька только наелась и уснула. Не знаю за сколько всягадость выведется из молока и выведется ли вообще, но надеюсь, что так вреда меньше. О том, чтобы курить при ребенке, не может быть и речи. У нас для этих целей балкон. Если приходят курящие гости - улица, ибо балкон больше двух курильщиков не вынесет, не успевает проветриваться. Само собой на прогулках с дитем никаких сигарет. И когда малышка подрастет - постараемся, чтоб она нас курящими не видела.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 15:20
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varicella Посмотреть сообщение
не курила всю беременность и думала, что и потом не буду... Но (оно всегда есть это но) уже на 6 день свекровь довела до слёз и дрожания рук (и это в день нашей выписки из роддома). Побежала и покурила(((( Потом ещё 2 месяца не курила. А потом снова свекровь.... Вот и затянулась... Хотя до сих пор стыдно. Но курю только на прогулках, а дома никогда.
Как я тебя понимаю... Тоже думала, что больше не закурю, а месяц назад узнала, что муж изменяет, вот за сигарету и схватилась....
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 22:04
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что ужасного в том, что ребенок видит маму которая курит? Как будто это стыдно курить. Чтобы дым на ребенка не попадал это понятно, но кругом курящие люди, и мужчины и женщины. Не вижу проблемы. Кому закурить, тот закурит и курили ли родители роли не играет.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 20:01
Varicella
Мама-чайник
 
Аватар для Varicella
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Varicella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А что ужасного в том, что ребенок видит маму которая курит? Как будто это стыдно курить. Чтобы дым на ребенка не попадал это понятно, но кругом курящие люди, и мужчины и женщины. Не вижу проблемы. Кому закурить, тот закурит и курили ли родители роли не играет.
в традиционной медицине считается, что малыш с рождения, даже раньше, привыкает к запахам(вкусам и др). Т.е. если мама или папа курят(от них пахнет никотином), то малышу нравится этот запах(как ассоциация с родителями) и в будущем почти 100% вероятность, что ребёнок(уже выросший) будет курить.
Varicella вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 21:56
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varicella Посмотреть сообщение
в традиционной медицине считается, что малыш с рождения, даже раньше, привыкает к запахам(вкусам и др). Т.е. если мама или папа курят(от них пахнет никотином), то малышу нравится этот запах(как ассоциация с родителями) и в будущем почти 100% вероятность, что ребёнок(уже выросший) будет курить.
Это где вы такую смешную статистику то раздобыли?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 23:35
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот я не курю пока, и считаю что держусь уже почти 2 года только благодаря силе характера, но чес слово-еще немного и сорвусь.... Правда я тоже считаю, что курить при ребенке, тем более маленьком, лет до 12, не стоит, ну не красиво что ли, не знаю...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 23:44
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я курила во время беременности,мой врач сказала уменьшить кол-во сигарет до минимума,и только на 32 недели смогла полностью отказаться от сигарет (как отрезало),закурила сново когда пропало молоко,дома не курю,выхожу на лестницу,после чего мою руки и чищу зубы чтоб запаха не было....
Гуляя с коляской курю,но ловлю возмущённые взгляды,но я ничего в этом страшного не вижу,каждый живёт как хочет..
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 23:55
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вообще, курение это не самое страшное, что может быть. Хуже когда ребенка избивают, матерятся при нем и пр. Это не опровдание, а констотация фактов!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 12:19
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А что ужасного в том, что ребенок видит маму которая курит? Как будто это стыдно курить. Чтобы дым на ребенка не попадал это понятно, но кругом курящие люди, и мужчины и женщины. Не вижу проблемы. Кому закурить, тот закурит и курили ли родители роли не играет.
Если ребенок видит маму, папу, дедушку курящим - ему интересно попробовать. Да-да! Я в первый раз взяла сигарету чисто из интереса, дед говорил, что у него "уши пухнут". А как это? Надо попробовать. Родители мои не курили и дома даже мысли не было попробовать. А люди на улице - это меня не касается, это часть пейзажа, вот дома - это живые люди. Примерно такая логика была у меня в 9 лет. Курить я тогда не начала, только попробовала, но факт остается фактом - если бы не близкий пример и пробовать бы не стала. Знакомая моя закурила в детском возрасте, потому что родители курят оба. Она это с детства видела, это считалось нормальным. И она без лишних размышлений попробовала, еще попробовала и втянулась. А потом родителям нечем было возразить - сами же и подали пример. Не забывайте еще, что дети пародируют действия взрослых, хотят быть большими и делать все как большие. И если мама курит при ребенке. Он вполне вероятно воспринимает это как признак взрослости. Конечно, нет 100% зависимости между курением родителей и курением их ребенка. Но у курящих родителей во много раз больше шансов получить курящего ребенка.
Цитата:
Сообщение от Varicella Посмотреть сообщение
в традиционной медицине считается, что малыш с рождения, даже раньше, привыкает к запахам(вкусам и др). Т.е. если мама или папа курят(от них пахнет никотином), то малышу нравится этот запах(как ассоциация с родителями) и в будущем почти 100% вероятность, что ребёнок(уже выросший) будет курить.
О том, что запах может нравиться я никогда не задумывалась. Я больше склоняюсь к тому, что запах привычный и родной.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 12:40
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Странно, у меня среди знакомых наоборот у тех, у кого родители не курили - курят, а у кого курили - не курят. Даже не знаю почему.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 13:25
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Странно, у меня среди знакомых наоборот у тех, у кого родители не курили - курят, а у кого курили - не курят. Даже не знаю почему.
Я думаю, что курят потому что не видели наглядного примера, какая это дрянь и как к ней привязываешься, у меня так же... Я у своей подруги спрасила тут недавно, почему она никогда курить не пробовала даже, она сказала, что с детства понимает какая это привязчивая гадость и не хочет, чтоб от нее пахло как от мамы от ее... Вот и запах родной...
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 23:11
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Если ребенок видит маму, папу, дедушку курящим - ему интересно попробовать. Да-да! Я в первый раз взяла сигарету чисто из интереса, дед говорил, что у него "уши пухнут". А как это? Надо попробовать. Родители мои не курили и дома даже мысли не было попробовать. А люди на улице - это меня не касается, это часть пейзажа, вот дома - это живые люди. Примерно такая логика была у меня в 9 лет. Курить я тогда не начала, только попробовала, но факт остается фактом - если бы не близкий пример и пробовать бы не стала. Знакомая моя закурила в детском возрасте, потому что родители курят оба. Она это с детства видела, это считалось нормальным. И она без лишних размышлений попробовала, еще попробовала и втянулась. А потом родителям нечем было возразить - сами же и подали пример. Не забывайте еще, что дети пародируют действия взрослых, хотят быть большими и делать все как большие. И если мама курит при ребенке. Он вполне вероятно воспринимает это как признак взрослости. Конечно, нет 100% зависимости между курением родителей и курением их ребенка. Но у курящих родителей во много раз больше шансов получить курящего ребенка.
Мои родители не курили никогда. Мы с сестрой курим. И интерес к сигарете возникает почти всегда в школе, во дворе, а не при виде курящей мамы.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 18:57
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мои родители не курили никогда. Мы с сестрой курим. И интерес к сигарете возникает почти всегда в школе, во дворе, а не при виде курящей мамы.
Согласна полностью!
У меня дома тоже отец курил,меня запах убивал прям а пробывала курить я в 14 лет,потому что друзья курили,тогда казалось - это круто!Вот так и началось,а когда в техникуме училась все на перемени бегали курить,ну я со всеми,вот так и втянулась..
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 20:32
Lessya
Мама-чайник
 
Аватар для Lessya
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Lessya на пути к лучшему
По умолчанию

я курю уже много лет ну нравится мне это занятие)) при первой беременности и кормлении бросала, при второй тоже, сейчас ГВ прекратили(пропало молочко) и я снова закурила, не прячусь ни от кого) старший сын знает, что я курю, но у него желание курить не возникает
Lessya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 01:13
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бросила курить во время планирования беременности. кормлю. не курю. закончу - буду курить. очень хочется. прям рук чешутся. буду стараться не при ребенке. а про курение с ребенком в кенгуру это вообще полный аншлаг...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 17:17
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, и я к вам как никотинозависимая присоединяюсь )) Во время Б бросила, кормила 1,5 месяца, потом положили в больницу - вырезали гнойный мастит. Там сорвалась, но для себя решила - вылечусь, брошу и буду кормить. Вот только лечение слишком долго длилось, антибиотики пила ((( И молочка соответственно - тютю ((( Пока не вижу смысла бросать - на ребенка дымом не дышу, курю только на улице или в подъезде. Если вышли гулять в слинге - терплю, если муж рядом - передаю Костика ему и курю в сторонке гне-нибудь, если с коляской гуляем - прямо на ходу "дымлю", чтобы относило в сторону дым. Много раз ловила косые взгляды - но мне все равно, что обо мне думают посторонние. Мне с ними детей не крестить. Муж, к слову, тоже курит и бросать не собирается.
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 18:36
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я бросала на 2,5 года (во время двух Б и кормлений)...месяц назад молоко пропало и начала снова курить....но при них не курю,поэтому курю очень мало,т.к. не отойти от них особо)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.