Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2013, 06:06
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Полностью поддерживаю! Тоже кормлю уже год, грудь-источник благодати и спокойствия. Зубы, животик, шишка и плохое настроение-лечится моментально, а о том какой я каиф испытываю, когда сын сосет и смотрир мне в глаза, улыбается....
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2013, 11:51
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Дочку кормила 1г 8 месяцев. Сынишку хотелось бы года 1,5, не больше
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 13:08
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сына кормила 1,1 потом заболела и попала в больницу на месяц. Молочко сохранила, но сын отказался, а через некоторое время вдруг захотел, но молочка уже не было
Дочу кормлю до сих пор. Надо будет на днях сворачиваться (мне таблетки надо пить которые с ГВ несовместимы).
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 10:43
Yana_E.
Мама-чайник
 
Аватар для Yana_E.
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Yana_E. на пути к лучшему
По умолчанию

Моей дочке 2,8. Завершили ГВ неделю назад. Сейчас учимся приспосабливаться к новым обстоятельствам.
Yana_E. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 23:55
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

сейчас уже могу точно сказать что мы кормились ровно 2 года и 7 месяцев уже 4 дня сисю не сосем
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 22:21
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Первого кормила 9 месяцев, собиралась до года, но он сам отказался, да и второго планировали. Младшего год кормила, больше сил не было, да он и сам постепенно отходил от груди, только ночные кормления оставались.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 22:50
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
сейчас уже могу точно сказать что мы кормились ровно 2 года и 7 месяцев уже 4 дня сисю не сосем
ничего себе вы кушали МОЛОДЦЫ!!! а мы тоже до сих пор сосем. как завершить не знаю Сложно было сворачивать? Сам отказался или постепенно?
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 22:54
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
сейчас уже могу точно сказать что мы кормились ровно 2 года и 7 месяцев уже 4 дня сисю не сосем
Цитата:
Сообщение от Yana_E. Посмотреть сообщение
Моей дочке 2,8. Завершили ГВ неделю назад. Сейчас учимся приспосабливаться к новым обстоятельствам.
Офигеть!!Матери-героини,блинКак вы так сумели
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 23:47
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я скоро побью свой предыдущий рекордстаршая в 1,8 года перестала.а младшая пока не собирается даже
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 09:02
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Моя тоже пока не собирается, но я уже подумываю прекратить, но дочу жалко. До двух лет наверно докормлю, а там посмотрим.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 10:04
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Моя тоже пока не собирается, но я уже подумываю прекратить, но дочу жалко. До двух лет наверно докормлю, а там посмотрим.
вот и я решила до 2-х лет подождать.рада бы была,если за зиму удалось бы бросить.
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 14:32
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Старшую кормила 1 год и 5 месяцев, постепенно перестала давать, а она и не обиделась , да и молочко уходило постепенно, еще и планировать начали, так что по обоюдному согласию завершили! Младшую хотелось бы примерно столько же кормить, как будет готова, закруглимся!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 22:53
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Кормились до 2-ух лет.Доча отлучилась легко и почти без слез,я даже сама не ожидала,что так легко и быстро у нас все пройдет ))) Немножко грустно от этого,так как очень привыкла к этому,такие приятные моменты ))
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2013, 13:58
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Откормила 1год и месяц. Кормила бы дальше назначили антибиотики и еще кучу лекарств сроком на месяц
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2013, 18:09
Miracle_01
Мама-чайник
 
Аватар для Miracle_01
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Казахстан, г.Алматы
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Miracle_01 за этого человека можно гордитсяMiracle_01 за этого человека можно гордитсяMiracle_01 за этого человека можно гордитсяMiracle_01 за этого человека можно гордитсяMiracle_01 за этого человека можно гордитсяMiracle_01 за этого человека можно гордитсяMiracle_01 за этого человека можно гордитсяMiracle_01 за этого человека можно гордитсяMiracle_01 за этого человека можно гордитсяMiracle_01 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Кормила 1 год и 10 месяцев
Miracle_01 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 12:12
Mamachka80
Мама-чайник
 
Аватар для Mamachka80
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Mamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня с первым ребенком было мало молока, сосала она не активно, и месяца через два ГВ как-то само сошло на нет. Зато со вторым...два с половиной года молока было хоть залейся, сынок сосал как пылесос и при каждом удобном случае просил мамино молочко. Я бы и дальше кормила, просто стало уже неудобно, что такой детина лезет к маме за сисей. Еще где-то полгода постепенно отлучала от груди....так что я перевыполнила план по ГВ. И могу сказать всем мамочкам, делайте все, чтобы сохранить ГВ для деток как можно дольше, ведь это здоровье!
Mamachka80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 12:40
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

2 года 3 месяца
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 12:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
сейчас уже могу точно сказать что мы кормились ровно 2 года и 7 месяцев уже 4 дня сисю не сосем
огоо,рекордно молодец!
но я даже представить не могу,чтоб сынулю кормить дольше 1,5 лет...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 23:05
Хани
Мама-чайник
 
Аватар для Хани
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Хани на пути к лучшему
По умолчанию

А я кормила 2 года 8 месяцев. Последние пару месяцев было особенно тяжело, уже и больно было и не приятно. Последние пол года сосал только ночью. За ночь просыпался раз 5 просил титю и все утро висел на тите. Сегодня третяя ночь как не даю))))) но теперь засыпает по 2 часа, посмотрим что будет дальше.
Хани вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 00:37
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Дальше будет легче Ребенок уже большой, поймет что сися кончилась и научится засыпать без нее.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.