Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2011, 14:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Я считаю что родители ничего не должны детям, они должны помогать направлять их в правильное русло, прежде всего надо воспитывать что бы дети сами всего добивались. Я сама из многодетной семьи нас 4 детей, родители нам ничего не дали, муж один из очень обеспеченной семьи, но он и сам ничего не взял, мы вместе добивались всего сами, да икру ложками не едим, но главное что в семье любовь, поддержка, а образование я высшее получила уже с 2 детками и на работе поднялась из низов, стараемся, добиваемся.
Вот вы так считаете, потому что вы выросли в такой семье!!!

А у меня отличные родители, которые меня в 26 лет спрашивают, если у меня что дома кушать и во что одеться?! Они постоянно неустанно интересуются судьбой моей и брата. Поэтому и меня интересует судьба моего ребенка и вообще в будущем моих детей (надеюсь, что еще родим одного).
Мира вне форума  
Old 03.03.2011, 14:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
огорчили чем?тем,что Ваше мнение не совпало с моим?на то и форум,чтоб каждый высказал СВОЁ мнение.я Вас понимаю.нас в семье было двое.я и сестра.с разницей в 10 лет (я старше).семья далеко не бедная.да,был достаток,красивые вещи,образование и прочее...НО в 22 года я сбежала из дома куда глаза глядят....
из личного опыта скажу,что "любовью сыт не будешь",но без неё,даже при наличии миллионов,ничего не получится... такова жизнь...


Юргита, мне кажется, что немногодетные не то чтобы, как то пытаются обидеть многодетных мам или еще что то. Согласись вам обидно, что мало кто говорит:"Ой какая ты молодец, так и надо!". Как надо - каждый сам решает за себя. Я например восхищаюсь многодетными мами и тобой в том числе, но сама такой подвиг не хочу совершать.
Мира вне форума  
Old 03.03.2011, 15:18
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Согласись вам обидно, что мало кто говорит:"Ой какая ты молодец, так и надо!".
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Если, честно, то после того, как многие узнали, что мы собираемся стать многодетными, то сами задумались об этом.

И вряд ли самодостаточному человеку важно, что думают, а уж тем более, что говорят окружающие. И уж тем более обижать ся на чьи-то порицания или гордиться похвалами.

Для нас с мужем, основным является не то. что скажут окружающие, а то что мы думаем на эту тему.

я напрмер в прошлом сталкивалась с людьми, которые считали, что детей вообще нельзя заводить и на тех, кто рожал показывали пальцем и крутили у виска. не важно - один или трое. все равно дураки!

а моему мужу в первом браке вообще внушали,что детей рожать не надо.

И как сказал поэт:
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя."
Тотошка вне форума  
Old 03.03.2011, 15:24
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Если, честно, то после того, как многие узнали, что мы собираемся стать многодетными, то сами задумались об этом.

И вряд ли самодостаточному человеку важно, что думают, а уж тем более, что говорят окружающие. И уж тем более обижать ся на чьи-то порицания или гордиться похвалами.

Для нас с мужем, основным является не то. что скажут окружающие, а то что мы думаем на эту тему.

я напрмер в прошлом сталкивалась с людьми, которые считали, что детей вообще нельзя заводить и на тех, кто рожал показывали пальцем и крутили у виска. не важно - один или трое. все равно дураки!

а моему мужу в первом браке вообще внушали,что детей рожать не надо.

И как сказал поэт:
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя."
Это вообще...А здесь на форуме наверняка хочется одобрения...а его шибко то и нет. Читаю:"Ой как здорово!", но редко кто пишет:"Будем брать пример с вас".

Татошка, а мне общественное мнение важно...т.к.я живу неизолированно.
Мира вне форума  
Old 03.03.2011, 15:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вот вы так считаете, потому что вы выросли в такой семье!!!

А у меня отличные родители, которые меня в 26 лет спрашивают, если у меня что дома кушать и во что одеться?! Они постоянно неустанно интересуются судьбой моей и брата. Поэтому и меня интересует судьба моего ребенка и вообще в будущем моих детей (надеюсь, что еще родим одного).
извините, что вмешиваюсь, но вот это по-моему полный бред
отношение к собственным детям никак не зависит от отношений с собственными родителями
по крайне мере я никогда не буду относиться к своим детям так, как ко мне относились и относятся мои мама с папой
или наоборот - бывает вырос в благополучной семье, родители неустанно заботятся до седых волос на одном месте потому что им не все равно, а ей (той о которой заботятся) все равно на своих детей
(это не про вас а просто к примеру) так что связи вобще не вижу
и количество детей тут явно ни при чем ))
freken вне форума  
Old 03.03.2011, 15:50
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Татошка, а мне общественное мнение важно...т.к.я живу неизолированно.
У меня много знакомых. Но всегда считала, что общественное мнение не добавит моей семье пользы или вреда. Я сама решаю, что, когда и как мне делать. И как строить свою жизнь.


Как говорится, поговорят-поговорят и успокоятся. Я живу здесь, сегодня и сейчас. Я ко всему отношусь ровно и к критике и к похвале. Разве мне станет хуже от того, что кто-то будет меня осуждать? Вряд ли.

Я уважаю чужое мнение. За исключением некоторых моментов. Просто лет с шести, после того, как произошел неприятный случай и я очень переживала из-за того, что обо мне сказали, я поняла пройдет время и те кто осуждал могут принять твою сторону, а те кто одобрял - наоборот, станут противниками.

И есть ли смысл тогда переживать.
Тотошка вне форума  
Old 03.03.2011, 18:03
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вот вы так считаете, потому что вы выросли в такой семье!!!

А у меня отличные родители, которые меня в 26 лет спрашивают, если у меня что дома кушать и во что одеться?! Они постоянно неустанно интересуются судьбой моей и брата. Поэтому и меня интересует судьба моего ребенка и вообще в будущем моих детей (надеюсь, что еще родим одного).
вообще то я имела ввиду что не дали нам материально квартир, машин и т.д., но дали заботу и ласку,уважение к труду, к старшим и т.д., а не того о чем вы,читать внимательнее надо, я говорю совсем о другом.....Почему то все считают что если многодетная семья, то они нищета полная....
tlv1977 вне форума  
Old 03.03.2011, 18:12
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Это вообще...А здесь на форуме наверняка хочется одобрения...а его шибко то и нет. Читаю:"Ой как здорово!", но редко кто пишет:"Будем брать пример с вас".

Татошка, а мне общественное мнение важно...т.к.я живу неизолированно.
А мне плевать на общественное мнение..., кстати оно постоянно меняется как и мода.... Вы считаете что мы сидим дома в полной изолированности с кучей детей??? Да уж, нет смысла спорить..
tlv1977 вне форума  
Old 03.03.2011, 18:24
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
вообще то я имела ввиду что не дали нам материально квартир, машин и т.д., но дали заботу и ласку,уважение к труду, к старшим и т.д., а не того о чем вы,читать внимательнее надо, я говорю совсем о другом.....
Тогда и вы меня не поняли, я именно о материальной стороне дела, о том, что каждому ребенку нужно дать именно это!

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
А мне плевать на общественное мнение..., кстати оно постоянно меняется как и мода.... Вы считаете что мы сидим дома в полной изолированности с кучей детей??? Да уж, нет смысла спорить..
Вы очень агрессивны.
Мира вне форума  
Old 03.03.2011, 18:35
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я согласна что если есть возможность, то надо это давать, но почему все думают что многодетные семьи нищенствуют и не дают что то своим деткам??? Я имею ввиду нормальные, крепкие семьи, а не алкоголиков и т.д. кто рожает ради непонятно чего.
И я не агрессивна совсем, извиняюсь если так показалось
tlv1977 вне форума  
Old 03.03.2011, 19:15
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Да я согласна что если есть возможность, то надо это давать, но почему все думают что многодетные семьи нищенствуют и не дают что то своим деткам??? Я имею ввиду нормальные, крепкие семьи, а не алкоголиков и т.д. кто рожает ради непонятно чего.
И я не агрессивна совсем, извиняюсь если так показалось
многодетные семьи тоже разные в этом плане. У нас родственник есть с 5-ю детьми (1 от первого брака, 4 в настоящем браке). Дети обеспечены не только всем необходимым, но и сверх того. Хорошо питаются, дорого одеты, получают любые доступные их возрасту развлечения, живут каждый в отдельной комнате, и даже имеют индивидуальную игровую зону, ездят каждый год с родителями отдыхать в Европу. Если бы здоровье и возраст позволили, то могла бы эта семья и ещё детей завести, и это ни в чем бы не ущемило уже имеющихся детей.
И в другой пример: моя бывшая одноклассница и одновременно подружка. У них в семье трое детей было с небольшой разницей в возрасте. Так вот одевали её едва ли не хуже всех в классе (а по большому счету хуже всех), у неё никогда не было карманных денег. Другие дети приходили в школу в новыми красивыми рюкзаками, пеналами и пр. побрякушками (как раз закончился совдеп и рынок заполонили новые невиданные товары). У неё никогда ничего этого не было. Но я по себе знаю, как всего этого хочется, когда есть у других детей. Возможно, поэтому она была тихой неуверенной девочкой. Её дразнили ни за что ни про что. И виной было именно материальное положение.
Поэтому считаю глупой поговорку: дал Бог ребенка, даст и на ребенка. Конечно, даст!!! Но только чтоб с голоду не умереть! И понятие "всего хватает" тоже относительное. Я считаю, что ребенок должен одеваться, питаться, развлекаться не хуже других детей. Тогда он будет счастливым. Лучше заводить одного-двух счастливых детей, чем 3-4 ущемленных. А такие многодетные семьи, где дети ущемлены, действительно есть. И такое явление я не понимаю
Beeelochka вне форума  
Old 03.03.2011, 19:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

бывает еще так что живут в достатке и все хорошо... и имеют достаток, и прочее
а потом жизнь жопой извините поворачивается
бывает же?
бывааает....жизнь она полосатая
а детей уже трое-четверо
куда же их девать? блин вот засада ведь получается))))
родили а уже не денешь никуда
не надо никого осуждать никогда
хотите иметь одного ребенка - ради Бога )))
а кому-то одного много, как тут высказались.. ну что ж... тоже хорошо
freken вне форума  
Old 03.03.2011, 19:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
бывает еще так что живут в достатке и все хорошо... и имеют достаток, и прочее
а потом жизнь жопой извините поворачивается
бывает же?
бывааает....жизнь она полосатая
а детей уже трое-четверо
куда же их девать? блин вот засада ведь получается))))
родили а уже не денешь никуда
не надо никого осуждать никогда
хотите иметь одного ребенка - ради Бога )))
а кому-то одного много, как тут высказались.. ну что ж... тоже хорошо
это одно дело, когда жизнь так повернулась. Но есть ведь и такое, когда на это сознательно идут (а может, просто не задумываясь).
А детей я хочу троих...
Beeelochka вне форума  
Old 03.03.2011, 20:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну блин, сколько людей столько и мнений
кому-то кажется, что то, что они дают детям и материальное и духовное - вполне себе
а кому-то кажется, что этого ничтожно мало...
а насчет тех, кто не думает и рожает миллион детей, зная заведомо, что их даже кормить нечем будет... так такие всегда будут
))) и пьянь, и дрань так же будут рожать
и все эти дети из неблагополучных семей...
всегда будут...
но не о них ведь речь...
freken вне форума  
Old 03.03.2011, 20:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну блин, сколько людей столько и мнений
кому-то кажется, что то, что они дают детям и материальное и духовное - вполне себе
а кому-то кажется, что этого ничтожно мало...
а насчет тех, кто не думает и рожает миллион детей, зная заведомо, что их даже кормить нечем будет... так такие всегда будут
))) и пьянь, и дрань так же будут рожать
и все эти дети из неблагополучных семей...
всегда будут...
но не о них ведь речь...
главное, чтобы дети росли счастливые или, по крайней мере, не были несчастны
Beeelochka вне форума  
Old 03.03.2011, 20:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

так откуда вы будете знать что скажут дети когда вырастут
кто-то вырастает и говорит " я не хочу своему ребенку такого - как я рос в многодетной семье, никаких материальных благ тебе"
а кто-то как муж мой, например, вспоминает как они жили, пусть не сильно богато и вобще мать их троих одна тянула, без отца... и где-то кого-то из братьев ущемляли да, на благо другого, потому что было важнее куртку купить на зиму, а не пианино.. но в тоже время с теплом вспоминает))) и не считает, что все что было в детстве - это ужасно, и что их ограничивали....
да он стремится к лучшему для своего ребенка, который есть и который еще будет, но это от человека зависит и от его небоязни чтоли что-то делать...
freken вне форума  
Old 03.03.2011, 20:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
так откуда вы будете знать что скажут дети когда вырастут
кто-то вырастает и говорит " я не хочу своему ребенку такого - как я рос в многодетной семье, никаких материальных благ тебе"
а кто-то как муж мой, например, вспоминает как они жили, пусть не сильно богато и вобще мать их троих одна тянула, без отца... и где-то кого-то из братьев ущемляли да, на благо другого, потому что было важнее куртку купить на зиму, а не пианино.. но в тоже время с теплом вспоминает))) и не считает, что все что было в детстве - это ужасно, и что их ограничивали....
да он стремится к лучшему для своего ребенка, который есть и который еще будет, но это от человека зависит и от его небоязни чтоли что-то делать...
согласна, это зависит от многих обстоятельств
Beeelochka вне форума  
Old 03.03.2011, 22:51
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сперла из контакта, но понравилась:
"
Как хорошо, когда у всех детей есть папы. И не болит душа. Как здорово, что папа любит маму, всё остальное-суета. Всё остальное купим, если будут деньги, не будет их, руками создадим. Но очень важно,чтобы жили в счастье дети. И выросли нормальными людьми."
Юргита вне форума  
Old 04.03.2011, 07:37
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Сперла из контакта, но понравилась:
"
Как хорошо, когда у всех детей есть папы. И не болит душа. Как здорово, что папа любит маму, всё остальное-суета. Всё остальное купим, если будут деньги, не будет их, руками создадим. Но очень важно,чтобы жили в счастье дети. И выросли нормальными людьми."
tlv1977 вне форума  
Old 04.03.2011, 09:44
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Доброе утро!
Думается, рассуждать на эту тему можно долго и бесконечно.
Как говориться в психологии "Все проблемы идут из детства", и поэтому (это мое мнение), неважно сколько было детей и какой был достаток, главное, чтобы ребенок чувствовал себя счастливым. И счастливое детсвто для ребенка - это как "прививка удачи" на всю жизнь. Сколько примеров вокруг, когда залюбленные дети - кончают жизнь в наркоманском притоне, а малообеспеченные достигают высот в жизни.
Что касается определения счастья, то мне очень нравиться в этом плане стихотворение Э.Асадова "
Что же такое счастье? ....

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека! "
Тотошка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.