Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2014, 17:37
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Алин, более менее. массаж начали делать. только он постоянно с живота на спину переворачивается:
жду 5 февраля когда на прием поедем в Сокольники в ортопедический центр. поставят нам распорки или нет...
и еще у нас скоро один час х. в 3 мес будем пробовать вместо лечебной смеси дать гипоаллергенную . пойдет она у нас или еще нет - пока неизвестно...

Добавлено через 8 часов 2 минуты

Девочки у кого как? Мой Кирюха не любит сидеть на руках. возьмешь его поносить, а он минут через 7 начинает откидываться назад и кряхтеть, чтбы его положили. в кроватке или в коврике сразу затихает, начинает с игрухами разговаривать и звенеть ими. старший был ручной совсем и мне теперь непривычно. нормально ли это...?
Обычно так себя ведут дети,которые лежали на выхаживании или в больнице. Двойняшки мои тоже так себя вели и это так удобно было.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 21:17
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так я в больнице с ним была круглосуточно и там он нормально на руках сидел. а становится старше и перестает это дело любить
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 00:09
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Тогда характер такой... ну и растёт ребёнок. у меня очень ручной, особенно вначале, а сейчас начинает любить и сам поиграться - с игрухой погулить

Ань, ну я понимаю первое время после больницы, но через месяц и больше - что, всё равно остается привычка лежать,?

Добавлено через 33 минуты

Наташ, и у меня тоже всегда всё с собой, муж всегда смеётся, что что я на прогулку два комплекта одежды беру ребёнку переодеть. А я не хочу, чтобы срыгнув и намочив одежду (или много покакал) ребёнок мёрз в мокром и грязном, или чтобы сразу бежать домой. Лучше переодеть прямо в парке и дальше гулять. Уже не раз такое было. А в путешествия - тем более!

Насчёт прикорма - дело в том, что мы улетаем в ребёнкиных 6,5 месяца, а прилетаем в 8 (то есть полтора месяца там). Аж до 8 не прикармливать - по-моему, долго - да? Думаю, лучше начать тут, и потом там выждав две недели после приезда продолжать, или начать тут хорошо зараннее (как врач говорит в 5 месяцев) и за полтора месяца уже большую часть еды кушать. В общем, так выпала поездка неудобно, теперь голову себе ломать...
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 00:10
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет!
Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Ань, ну вот как не крути, не знаю насчет маков. Не лежит у меня душа к ним пока))) Какие-то грубые квадратные. Короче говоря, это мой заскок в голове))) Но может я посмотрю в реале их, покручу, поверчу и захочу. Может и так, но пока их не видела в реальности, а чисто по фотообзорам и видео они мне не нравятся. Надо глянуть их в магазине.
Ты прям как моя сестра))) она так же тщательно все коляски изучила и в результате купила би+. Ей почему тоже макларены не нравятся, а априка ей показалась хлипкой

Лен, хорошо что узи сделала- так спокойней.

У нас завтра невролог, а в пятницу начинается массаж. Мои так и не переворачиваются(((
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 00:26
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки,специально посмотрела нормы развития ребёнка. Активное переворачивпние с живота на спину шестой! Месяц.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 01:47
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Ленусь, слава Богу всё у тебя в порядке, хоть тут не переживать. Гормоны, видимо, из-за нервов шалят. Как твой масик сейчас?

Аня, и мне априка так понравилась...дорогая очень правда. Меня очень подкупают коляски, которые одной рукой складываются. Вот подскажите девочки, как понять, что коляска будет хорошо по ступенькам скакать?
А все эти крутые коляски, о которых мы говорим - бугабу, маки, априка - как там с автокреслом, можно как-то вставить? Или эта функция только сейчас нужна, в первые месяцы?



Вот и я как-то не очень подумала об акклиматизации Главное одевать его адекватно погоде, чтобы там в жаре, вышев из аэропорта, не вспотел. А мы в мае в украину летим. И я не столько о другом климате переживаю, сколько о прикорме, нам как раз полгода будет... педиатр говорит, начать прикорм в 5 месяцев и до поездки уже более-менее будет кушать человеческую еду. А я сомневаюсь - не рановато ли
Дааа...задачка однако...Ну там-то есть нормальные гербер и прочие: они везде есть...Может наоборот:там переждать 2 недели ( чтоб на аклиматизацию не грешить) и начать прикорм...Скока вам будет когда туда прилетите?
Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Ань, ну вот как не крути, не знаю насчет маков. Не лежит у меня душа к ним пока))) Какие-то грубые квадратные. Короче говоря, это мой заскок в голове))) Но может я посмотрю в реале их, покручу, поверчу и захочу. Может и так, но пока их не видела в реальности, а чисто по фотообзорам и видео они мне не нравятся. Надо глянуть их в магазине.
Ну мне, если честно, дизайн тоже не очень. Я еще привыкшая к своей Жане трехколесной...и мне очень нравятся внешне вот как заппп...когда такая поукруглая рама идет...Но у маков меня влюбил конструктив...У меня на даче две трости лежат. Одна моя: она очень плохо преодолевает малейшую преграду! А другая золовки. Золовку пытала- она так и не вспомнила фирму. Но говорит, что брали ее с собой на Украину и она их устраивала...колясочка была недешевая судя по всему...шла вместе с муфтой, дождевиком, сумкой, рюкзаком... Вот если и она мне не понравится по функционалу, то точно уломаю мужа на какую-нить хорошую тросточку. Мне чтоб и в пир и в мир, как грится... Чтоб легкая была, супер компактная и простая в складывании, с низким козырьком, обязательно с регулирующейся подножкой ( чтоб ноги не висели у ребенка) и вместительной и удобной корзиной...Идеаллл...может к тому времени и на какую другую коляску нападу Ты если покрутишь мак в руках-потом расскажи о впечатлениях

Добавлено через 4 минуты

Сегодня были у нашей старушонке-ортопеда: по рентегу тоже все ок. Но на всякий случай тк у нас тонус сказала нам носить эту прокладку пока тонус не уйдет...Бред!!! Типа мышцы могут вытолкнуть сустав! И чего теперь при тонусах всем носить эту перинку? Ребенка тока мучить и мешать ему развиваться...Ходили к неврологу: тут все ок. Но она, кстати, сказала что к 4 месяцам ребенок должен дотрагиваться осознанно до игрухи как-бы "играться" и переворачиваться со спины на живот. Дала нам добро на массаж и электрофарез. Вот завтра к физеотерапевту, он уже даст направление на массаж и на электрофарез с магнезией. Но я еще буду консультироваться с ортопедом из нии: может ну нафик этот электрофарез и лишние лекарства?

Добавлено через 2 минуты

Теперь переживаю, что нам 3,5 уже, а мы все не переворачиваемся и не играемся с игрухами...в руку кладу ему: а он машет и не обращает внимания...Хотя на игрухи реагирует хорошо, есть любимые...иногда руками машет-машет, а потом остановит руку на игрухе и будто щупает ее и рассматривает...Мама тоже это заметила, грит что ей кажется, что он осознанно это делает...

Добавлено через 1 минуту

Выросли мы из своего комбеза заказного, купила Керри 250 изософта. Все говорят "керри-керри" "теплый", а он такой тоненький и легкий, будто демисезонний..прям не верится! Завтра бум пробовать!

Добавлено через 18 минут

Посмотрела новую йо-йо...чет не впечатлила...маленькая уж больно! Мой богатырь там явно не разместиться
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 02:34
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Дааа...задачка однако...Ну там-то есть нормальные гербер и прочие: они везде есть...Может наоборот:там переждать 2 недели ( чтоб на аклиматизацию не грешить) и начать прикорм...Скока вам будет когда туда прилетите?

Гербер?

Отсюда летим ему 6,5 будет, а возвращаться - 8. При чём, возвращаемся тут в очень жаркое время - если только-только начинать прикорм - тяжело может быть малышу...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты

Сегодня были у нашей старушонке-ортопеда: по рентегу тоже все ок. Но на всякий случай тк у нас тонус сказала нам носить эту прокладку пока тонус не уйдет...Бред!!! Типа мышцы могут вытолкнуть сустав! И чего теперь при тонусах всем носить эту перинку? Ребенка тока мучить и мешать ему развиваться...Ходили к неврологу: тут все ок. Но она, кстати, сказала что к 4 месяцам ребенок должен дотрагиваться осознанно до игрухи как-бы "играться" и переворачиваться со спины на живот. Дала нам добро на массаж и электрофарез. Вот завтра к физеотерапевту, он уже даст направление на массаж и на электрофарез с магнезией. Но я еще буду консультироваться с ортопедом из нии: может ну нафик этот электрофарез и лишние лекарства?
Вот вы тут часто пишите про тонус, а у нас вообще такого нет, даже не говорят об этом ни врачи, ни мамы. Странно, что это - у детей тут тонуса не бывает что ли? И массажи никто не делает. Даже сами мамаши не делают. Мы пришли к врачу, когда он родился, я её спросила о массаже, она так на меня посмотрела мол ну если знаете как делать - делайте, чем больше с дитём чем-нибудь заниматься, тем лучше. А как делать - она и не знает. При том, что она у нас продвинутая, в других странах стажеровку проходила, диссертацию пишет... На меня смотрят все как на странную, что я и массаж, и гимнастику делаю, и на фитболе, и плаваем в ванной. Тут как-то всё это не принято.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 08:49
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Anna, то есть незрелость сустава вам сняли диагноз? а перинку вы уже носили?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 13:03
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Nuti, видимо тонус - это практически у все детей и у вас не парятся по этому поводу.
Нам вот ортопед сказал тонус хороший, все в норме. Педиатр сказала что есть гипотонус небольшой, а невролог сегодня что легкий гипертонус в ножках. Дала рекомендации для массажистки - на что делать акцент.
Завтра у нас первый массаж, я волнуюсь.
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 13:56
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Блин, как-то раньше мы все выросли. И ни про тонус никто не говорил, ни массажистов не нанимал. Ну по крайней мере подавляющее количество. А сейчас прямо повально! У нас даже анализов не сдают и специалистов не проходят. Вот ходили мы к педе в месяц, два, три. Кроме неё нас никто не смотрел. Только по кардиологам катаемся, но это из-за ВПС. А не было бы, то и не катались бы.
К игрушкам мы тянемся, с удовольствием хватаем двумя руками и сразу в рот. Переворачиваться даже не пытается. Ну и фих с ним! Успеет!


Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 15:48
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и не говори... и как же жили мы без узи ТБС (я все о наболевшем) наверняка у половины такая же была и незрелость и подвывихи - ничего, ходим все... а сейчас только головная боль
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 15:56
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Гербер?

Отсюда летим ему 6,5 будет, а возвращаться - 8. При чём, возвращаемся тут в очень жаркое время - если только-только начинать прикорм - тяжело может быть малышу...

Добавлено через 5 минут



Вот вы тут часто пишите про тонус, а у нас вообще такого нет, даже не говорят об этом ни врачи, ни мамы. Странно, что это - у детей тут тонуса не бывает что ли? И массажи никто не делает. Даже сами мамаши не делают. Мы пришли к врачу, когда он родился, я её спросила о массаже, она так на меня посмотрела мол ну если знаете как делать - делайте, чем больше с дитём чем-нибудь заниматься, тем лучше. А как делать - она и не знает. При том, что она у нас продвинутая, в других странах стажеровку проходила, диссертацию пишет... На меня смотрят все как на странную, что я и массаж, и гимнастику делаю, и на фитболе, и плаваем в ванной. Тут как-то всё это не принято.
Gerber- детское питание.У вас нету такого?
Я бы тогда начала прикорм в 5,5 или 6 и до отьезда...тока перед отьездом уже ничего нового бы не вводила. А потом там две недельки бы выждала и продолжила.
Я лежала когда в Солнцевской больнице, там ВСЕ неонатологи, хирурги и прочие врачи в один голос говорили, что гипертонус это норма до 6 месяцев. А то что нам педи впаривают и пугают: это старая школа из серии "пустого молока" и "кормления по часам"...
У дочки был гипотонус, она такая вяленькая была, а в ногах гипертонус...развести тож не получалось. Гипотонус сложнее массажем изменить.
У нас тут считается что в идеале ребенок до 6 месяцев должен пройти 2-3 массажа и тогда он будет живчиком-живчиком

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Anna, то есть незрелость сустава вам сняли диагноз? а перинку вы уже носили?
Взяла карту посмотреть и упала: ортопед пишет "ааддукторный спазм более выражен слева на фоне прогрессирующей окклюзивной гидроцефалии. Рентген тбс без патологий, соотношение в суставах правильное."
Те у нас просто тонус в ногах и все! Но на фоне прогрессирующей гидроцефалии? Откуда она это взяла? Гидроцефалии уже давно (ттт) нет, уж темболее прогрессирующей...Не говоря о том, что причем тут нарушение водоотттока и спазм в мышцах ног, который по сути является нормой???? Пипец!! И приэтом сразу же запись невролога, что гидроцефального синдрома нет и незрелости цнс тоже...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
и не говори... и как же жили мы без узи ТБС (я все о наболевшем) наверняка у половины такая же была и незрелость и подвывихи - ничего, ходим все... а сейчас только головная боль
Просто это потом обнаруживается, когда ребенку годика 2... И вот тогда уже запущенный вариант...вплоть до гипсов бывает и распорки ставят уже не на пару месяцев, а годами. Мне как раз массажистка рассказывала про девочку 2 лет: они уже год в распорках...Вот представь какого это когда ребенок уже бегает, играет и тд...Не, узи тбс вешч нужная...но вот зачем пугать и посылать на ренген? И заставлять носить прокладины пока тонус не сойдет? -вот это уже бред. Мы ничего не носили. А дала она нам носить такую прокладину что ли...она это трусами называет. Ну как если свернуть фланелевую пеленку много-много-много раз, согнуть ее между ножек ребенка и пришить к ней лямки...ну вот как-то так...ножки получаются разведены....

Добавлено через 1 минуту

Оль, какой же Андрюша молодец!!! Мы так пока не хватаем и не тянем игрухи...максимум дотрагиваемся... и тоже не переворачиваемся, тока на бок...ну и с живота на спину может.

Добавлено через 51 секунду

Ему особо и не интересно переворачиваться, комфортнее на спине лежать, чем на животе, когда еще и бошку держать надо.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 16:42
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ань, мой ВООБЩЕ не переворачивается. Никак! Вот как положила, так и лежит. На спине - на спине, на животе -на животе. Даже не пытается. Я не парюсь. Единственное, что уже давно, с месяца наверное, не лежит на боку. Только научился с бока на спинку поворачиваться, всё! Первое время я ему одеялком подталкивала, чтобы всё-таки на боку лежал, но потом он научился так выворачиваться, что и одеялко перестало помогать. Вот так и валяется кабачком)))

Только что Дашка наклонилась над малым низко, он её за щёки схватил двумя ручками и визжит от удовольствия! Такой смешной!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 17:21
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Мы иногда переворачиваемся с живота на бок,а потом на спину.А со спины на живот еще очень рано.Завтра поедем анализы сдавать и врачей проходить.Мы до игрух только дотрагиваемся,а если не получается схватить,то сильно психуем
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 12:59
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, смотрите, у всех по-разному. У кого-то переворачивается, у кого-то игрухи хватает, у кого-то общаться любит - у каждого ребёнка свой характер. Я уже давно перестала заглядывать в нормы по развитию, потому что поняла, что мой вообще развивается как хочет, главное, что весёлый и бодрый. Например, в нормах пишут , что ребёнок в два месяца начинает держать голову на столько то градусов и столько секунд. А у меня он как-то сразу на вытянутых руках, голова мотыляется, держать её ещё не может, но непременно надо ему повыше было обпереться на руки, и попробуй положить - ругался. Переворачиваться с живота на спину и со спины на бок тоже рано научился. А вот на живот не может. Зато игрушки держать не хочет ни за что, даже если сама ему пытаюсь впихнуть. Вот только сейчас начинает бить по висячим игрушкам над ним, и то не очень еще понимает. У него очень сильные ноги, а руки - нет. Рано начал улыбаться - уже на второй неделе, а вот смеяться до сих пор не умеет. Ну и много другого по нормам - что-то впереди, что-то позади. Поэтому я не обращаю внимание, это мелочи - все догонит

Добавлено через 9 минут

Аня, наверное так и сделаю, в 5,5 начнём , а потом там продолжим. Нет у нас такого питания гербер, или может это я ещё не знаю. Но знаю точно, что Хиппс нет, только в одном интернет магазине два вида пюре. Что-то другое тут дети едят, видимо. Почитала распечатку врача нашего о прикорме - так там начинают с рисово-ванильной кашки (мол рис самый гипоаллергенный продукт), потом фруктовое пюре (яблоко, груша, БАНАН), а потом аж овощные супчики, молочку до года не давать (может быть аллергия на чужой белок), а в 8 месяцев апельсины. Всё как-то так странно, я себе прикорм совсем не так представляла.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 13:54
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Nuti, с 3 месяцами вас!!! Растите большие и здоровые!

У нас сегодня был первый массаж! Девочки только под конец захныкали, перенесли неплохо. Лиза сразу заснула, а Лидунька покапризничала((( может перевозбудились. Массажистка показала упражнения которые надо дома делать. Буду пробовать.

Кстати, мне педиатр про перевороты с живота на спину сказала что это еще очень рано, и если такое случается - то это спазм мышц и не осознанно. А вот со спины на живот должны к 4,5 месяцам переворачиваться.
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 14:31
chmook
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Латвия. Рига
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
chmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспоримаchmook репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет, извините, что редко пишу, постараюсь чаще общаться.

У нас всё нормально, вот были у врача во вторник. Мы уже 5600, как-то много прибавили с последнего раза (1300), но мне кажется у врача весы неправильные, дома взвешиваемся на 150 граммов меньше. Уже 59 см. Улыбается нам в ответ, смотрит всё время на мобиль на кроватке, улыбается насекомым, которые унего там крутятсяю На 3 месяца купили ему развивающий коврик, очень активно играется в нём с игрушками, хватает их, особенно ту, которая издаёт звук при дергании. Что касается переворачивания, не переворачивается никуда, только с бока на спину, но это мне кажется он просто как бы падает.
Я спросила врача не должен ли он смеяться в голос, она посмотрела на меня как на дуру и говорит: "Вы что, у вас ребёнок недоношенный, вообще не волнуйтесь, он у вас многое будет начинать делать с задержкой" :-)

Совсем скоро муж уходит в море и я начинаю паниковать, как я буду совсме одна. Страшно очень... особенно стем, что у меня началос какать давление и в такие моменты мне очень плохо, в глазах темнее и пульс очень сильный и я в такие моменты не могу взять ребёнка на руки, пока лекарство не подействует, вот я и боюсь, а вдруг меня накроет, когда я буду одна, а он будет плакать :-( девочки, опять буду искать у вас поддержки, как и во время беременности, когда я одна тоже была :-)

А вцелом всё хорошо, да 28 нам к генетику, расскажу потом, как всё прошло.

Алинка, насчёт того, что все дети разные согласна на все 100%!!!
chmook вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 16:40
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Nuti, с 3 месяцами!!!

Добавлено через 1 минуту

Прошли сегодня ортопеда,окулиста,невропатолога.Ортопед и невропатолог сказали,что обсалютно здоровый ребенок.А вот окулист нам назначил капли и мазь в один глазик.Там 2 месяца уже какая то красная точка
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 17:13
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

chmook, с привесиком вас и с умелочками! Всегда поддержим! А с давлением не переживай: даже если и придется малышу поплакать, только легкие потренериует У вас есть шезлонг? как почувствуешь, что хреновеет-сажай туда...а там можно и ногой качать, пока сама отзодишь.
Я тут свалилась с ОРВИ: видимо на балкон выбегала и подстыла. Прошлой ночью думала сдозну...38,8 всю знобит, кости ломит! груди болели так будто меня избили! кормить было нереально больно: на потоках в груди будто питарды разрывались!

Добавлено через 3 минуты

Тоже не могла на руки взять масика: в шезлонг его еле-еле укладывала и качала

Добавлено через 6 минут

Сабина, с удачным походом в пк!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 02:32
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Сабина,
Wild_cat, спасибо, девочки. Вот вначале казалось, что три месяца - это так далеко, и что это очень важная дата - после трех месяцев уходят колики, устаканивается режим у ребёнка, и уже все просто становится. А оказалось не так. Режима до сих пор нет. Может, я и сама виновата, что его не организовываю немножко... Колик и не было никаких. Легче стало , но не намного, всё еще хочется успевать побольше. В общем, уже аж три месяца прошло с рождения, а разницы с первым месяцем не очень ощущается. Разве что понимать ребёнка лучше стала, почему он кричит и чего хочет.

Добавлено через 4 минуты

Сабина, а что за красная точка? Сосуд лопнул?

Добавлено через 9 минут

chmook, Катюша, опять наши мальчики приблизительно одинаковы по весу Мы сейчас 5650
Ты не переживай, справишься! Если что, мы тебя поддержим. Аня правильно написала про шезлонг. Пусть он у тебя стоит возле кресла, и игрушки на него музыкальные повесить. В случае давления кинуть ребёнка туда, ногой качать и муз игрушки дёргать-нажимать, пока полегчает. Я своего в автокресло на пол ставлю, иногда и когда кушать готовлю, а он плакать вздумал - ну что же мне делать, не есть?- я ногой покачиваю, песни пою , или муз игрушки играю - так можно 5- 10 минут выиграть, а то и больше. А вообще у тебя сынок вроде даже очень самостоятельный, насколько ты пишешь-и спит хорошо, и лежит сам, не сравнить с моим ручным таким, только сейчас начинает играться сам и спать понемногу в коляске...Так что всё у вас с малышом получится, вы молодцы
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.