Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2012, 12:29
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Losharik,
окружающие - это да.. Заявили мне - что люди скажут и куда им от этого деваться.. Я понимаю, что в их городе отродясь таких как он не было, но он же решился туда приехать из-за меня!
Люди всегда всех обсуждают - даже по самым незначительным поводам.
Поговорят - и перестанут. Привыкнут!
Главное - чтобы вам хорошо было вместе.
Элейн вне форума  
Old 27.02.2012, 08:51
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки! Ну вот, сходила к врачу, сдала на скрытые инфекции + сделали УЗИ+кровь общий анализ... Анализы будут готовы завтра, завтра же на прием. По данным УЗи (я в шоке!) ставят подозрение на хронический сальпингоофорит слева (воспаление трубы и ячника)... В общем я в ужасе.... Что завтра скажет врач? Скорее всего направит на дообследование. Да я и сама не ограничусь посещением только одного врача ( на пятницу уже записалась к себе в ЖК). Стараюсь держаться, но нервы сдают..

Мужа отправили на спермограмму... Пойдет. Завтра если скрытых инфекций не обнаружат, то будем планировать до середины этого цикла, а потом уж пойдет (сдавать анализ нужно не ранее 3-х дней после ПА, не позднее 5-ти), а уж если обнаружат (ой-ей) - тогда планирование откладывается, спермограмма тоже, будем лечиться сначала...
Елена-7 вне форума  
Old 27.02.2012, 09:05
Ната79
Мама-чайник
 
Аватар для Ната79
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ната79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет всем!
Хочу к вам тоже ))) Мне 32 года, зовут Наташа. Я в основном тусуюсь в теме "Беременность после выкидыша/ЗБ", решила у вас тут затесаться )))
Ната79 вне форума  
Old 27.02.2012, 09:07
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната79 Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем!
Хочу к вам тоже ))) Мне 32 года, зовут Наташа. Я в основном тусуюсь в теме "Беременность после выкидыша/ЗБ", решила у вас тут затесаться )))
Добро пожаловать! Поскорее уже перейти из планюшек в пузики
Елена-7 вне форума  
Old 27.02.2012, 09:46
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро

Цитата:
Сообщение от Елена-7 Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Ну вот, сходила к врачу, сдала на скрытые инфекции + сделали УЗИ+кровь общий анализ... Анализы будут готовы завтра, завтра же на прием. По данным УЗи (я в шоке!) ставят подозрение на хронический сальпингоофорит слева (воспаление трубы и ячника)... В общем я в ужасе.... Что завтра скажет врач? Скорее всего направит на дообследование. Да я и сама не ограничусь посещением только одного врача ( на пятницу уже записалась к себе в ЖК). Стараюсь держаться, но нервы сдают..

Мужа отправили на спермограмму... Пойдет. Завтра если скрытых инфекций не обнаружат, то будем планировать до середины этого цикла, а потом уж пойдет (сдавать анализ нужно не ранее 3-х дней после ПА, не позднее 5-ти), а уж если обнаружат (ой-ей) - тогда планирование откладывается, спермограмма тоже, будем лечиться сначала...
Не спеши впадаь в панику))
А проверится у нескольких врачей - это правильно. А то даже тут на этом форуме почитаешь девочек: то их лечат от болячек, которых нет, то им твердят, что всё хорошо, а потом обнаруживаются тааакие проблемы...
УЗИ тоже желательно в нескольких местах делать...

А ты не узнавала на местных форумах или через знакомых, какого врача у вас больше всего хвалят?


Цитата:
Сообщение от Ната79 Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем!
Хочу к вам тоже ))) Мне 32 года, зовут Наташа. Я в основном тусуюсь в теме "Беременность после выкидыша/ЗБ", решила у вас тут затесаться )))
Добро пожаловать
Элейн вне форума  
Old 27.02.2012, 09:52
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Доброе утро



Не спеши впадаь в панику))
А проверится у нескольких врачей - это правильно. А то даже тут на этом форуме почитаешь девочек: то их лечат от болячек, которых нет, то им твердят, что всё хорошо, а потом обнаруживаются тааакие проблемы...
УЗИ тоже желательно в нескольких местах делать...

А ты не узнавала на местных форумах или через знакомых, какого врача у вас больше всего хвалят?




Добро пожаловать


Приветики! Муж подключил знакомых, вчера обзванивал, будем искать гинеколога хорошего, конечно, "своего". Волнует слово "хронический"..
Обнадеживает только одно - врач после осмотра несколько раз спрашивала все ли в порядке у мужа, как у нас с ПЖ, т.е можно сделать вывод, что особых проблем во мне пока не видит... Ну и анализы завтра что скажут...
Елена-7 вне форума  
Old 27.02.2012, 09:55
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-7 Посмотреть сообщение
Приветики! Муж подключил знакомых, вчера обзванивал, будем искать гинеколога хорошего, конечно, "своего". Волнует слово "хронический"..
Обнадеживает только одно - врач после осмотра несколько раз спрашивала все ли в порядке у мужа, как у нас с ПЖ, т.е можно сделать вывод, что особых проблем во мне пока не видит... Ну и анализы завтра что скажут...
Насколько я понимаю, по одному только УЗИ диагноз не ставят, так что подожди результатов анализов Да и те можно сдать где-нибудь ещё...
И да, хороший врач - это основа успеха. У нас сейчас пока, увы, только так...
Кстати, не знаю, как у вас, а у нас девочки, которые решают проблемы с беременностью, обычно наблюдаются не у врачей в ЖК, а у врачей, работающих в гинекологии в больнице (почему-то те как-то большие спецы в таких случаях). Правда, это уже выходит платно, но всё равно... Возьми на заметку, что врача можно поискать не только в консультации
Элейн вне форума  
Old 27.02.2012, 10:15
Ната79
Мама-чайник
 
Аватар для Ната79
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ната79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспоримаНата79 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, спасибо за теплый прием!!!
Элейн, а вы кого ждете:мальчика, девочку?
Елена-7, желаю тебе побыстрее избавиться от всех болезней и запузячиться!
Ната79 вне форума  
Old 27.02.2012, 10:21
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната79 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за теплый прием!!!
Элейн, а вы кого ждете:мальчика, девочку?
Елена-7, желаю тебе побыстрее избавиться от всех болезней и запузячиться!
Девочку
Элейн вне форума  
Old 27.02.2012, 10:59
marich
Мама-чайник
 
Аватар для marich
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
marich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Я девочки считаю, чо внешность зависит от характера: есть женщины и родят в за 30 и работают и дома все успевают и спортом занимаются и за собой следят, везде успевают и видят шикарно.
А у других и денег больше и времени, а все плачутся на отсутствие времени, да на плохой обмен веществ. У меня подруга такая, еще со школы - вечно у нее кипиш, везде опяздывала, ничего не успевала. И все удивляллась, как это я и в баню и в поход и на тренировки и учусь и работаю?
Потом она замуж вышла и все говорила, ну у тебя то мужа нет, вот ты все и успеваешь. Появился у меня муж и я так же все успеваю. Дело в желании!!!
Согласна на 100% Я тоже всегда успевала и на учебу-работу и на тренировки и дома все сделать и кушать приготовить и спечь вкусненькое и погулять и отдохнуть. Будет желание - все успеешь и сделаешь! Меня на работе вчера девочка удивила, у нас в городе поменяли маршруты городского транспорта и маршруток, так она вчера жаловалась - что ей теперь лишних 100 метров пройти на каблуках надо и она от этого ОЧЕНЬ устает А я люблю пешком ходить - особенно в хорошую погоду с любимым человеком....ммммм...красота,романтика....солнышко светит,птички поют,все зеленое,красивое,настроение поднимается и хочеться сделать так много хорошего!!!
marich вне форума  
Old 27.02.2012, 11:10
marich
Мама-чайник
 
Аватар для marich
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
marich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение

Это точно,мои знакомы кто ходили в районные ЖК столько новостей приносили каждый раз,то одно,то другое...такое ощущение что многие врачи скрывая свои ошибки просто наобум экспериментируют с советами и препаратами....

Абсолютно точно! У меня недавно у отца сердце схватило и давление поднялось, скорая приехала быстро (что очень удивило), все сделали хорошо,помогли. Вызвали потом участкового (так как было прединфарктное состояние) он пришел,посмотрел,выписал лекарства. По его назначению таблетки нужно было класть под язык (при чем все),так у отца все гортань и язык обожгло! Оказалось,что эти таблетки нужно запивать большим количеством воды! Вот как так? И это "семейный врач" который лечит и детей и всех (у нас сейчас участковые стали семейными врачами,чтоб попасть к любому доктору на прием нужно сначала прийти к терапевту,а он даст направление к нужному врачу или сам примет за 2-3 других врачей). БРЕД!!!
marich вне форума  
Old 27.02.2012, 11:30
marich
Мама-чайник
 
Аватар для marich
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
marich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Тебе надо бы придумать себе какое-то занятие, что энергию лишнюю и мысли туда тратить Заморочится чем-нибудь, короче))
Это точно! Я занялась бисероплетением - скоро 8 марта и у меня почти готовы подарки маме и свекрови. Сделала 2 дерева - денежное и сакуру. Осталось "посадить" их в подставки Это так увлекательно и красиво, что я даже забыла про высчитывание дней и т.д. Сегодня с трудом вспомнила,что у меня 10ДПО и то потому, что на УЗИ иду
marich вне форума  
Old 27.02.2012, 11:31
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, по одному только УЗИ диагноз не ставят, так что подожди результатов анализов Да и те можно сдать где-нибудь ещё...
И да, хороший врач - это основа успеха. У нас сейчас пока, увы, только так...
Кстати, не знаю, как у вас, а у нас девочки, которые решают проблемы с беременностью, обычно наблюдаются не у врачей в ЖК, а у врачей, работающих в гинекологии в больнице (почему-то те как-то большие спецы в таких случаях). Правда, это уже выходит платно, но всё равно... Возьми на заметку, что врача можно поискать не только в консультации
Вот понимаешь, и меня насторожило... Хотя проблема есть, и это, скорее всего, именно воспаление, чувствую - побаливает. Но (!) диагноз "хронический" я понимаю ставят после рецидивов болезни, ну и по анализам тоже - а их нет еще.. Однозначно на одном враче не остановлюсь, если надо будет и не на двоих... Не знаю, как до завтра уже доживу, тихая истерика... Хотя понимаю, что во-первых воспаление периодически возникает почти у всех, во вторых слава Богу, только с одной стороны, в-третьих пока ставят только воспаление (не подтвержденное) в остальном все тьфу-тьфу в порядке вроде...
Елена-7 вне форума  
Old 27.02.2012, 11:34
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-7 Посмотреть сообщение
Вот понимаешь, и меня насторожило... Хотя проблема есть, и это, скорее всего, именно воспаление, чувствую - побаливает. Но (!) диагноз "хронический" я понимаю ставят после рецидивов болезни, ну и по анализам тоже - а их нет еще.. Однозначно на одном враче не остановлюсь, если надо будет и не на двоих... Не знаю, как до завтра уже доживу, тихая истерика... Хотя понимаю, что во-первых воспаление периодически возникает почти у всех, во вторых слава Богу, только с одной стороны, в-третьих пока ставят только воспаление (не подтвержденное) в остальном все тьфу-тьфу в порядке вроде...
Слушай, мне вот наощупь на проф.осмотре гинеколог поставила кисту яичника Правда в карту не написала, а велела делать УЗИ и лечить.
Когда заБ, УЗИ делали, яичники смотрели - ничего не сказали. А этот яичник к М. у меня всегда увеличивался - видимо, такая особенность.
А воспаления действительно у всех бывают, ораганизм не идеальная система.

Так что не нервничай раньше времени. Сейчас ещё, если что, есть 3Д УЗИ - там лучше видно.
Элейн вне форума  
Old 27.02.2012, 12:47
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а вот то, что матка типа "маленькая", как говорят врачи - это на что-то влияет?
Malinalina вне форума  
Old 27.02.2012, 12:48
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

приветики двуленьки
умка7474 вне форума  
Old 27.02.2012, 14:58
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Слушай, мне вот наощупь на проф.осмотре гинеколог поставила кисту яичника Правда в карту не написала, а велела делать УЗИ и лечить.
Когда заБ, УЗИ делали, яичники смотрели - ничего не сказали. А этот яичник к М. у меня всегда увеличивался - видимо, такая особенность.
А воспаления действительно у всех бывают, ораганизм не идеальная система.

Так что не нервничай раньше времени. Сейчас ещё, если что, есть 3Д УЗИ - там лучше видно.

Ой, а ЗД УЗИ это что?! Пойду ведь!
Елена-7 вне форума  
Old 27.02.2012, 15:50
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-7 Посмотреть сообщение
Ой, а ЗД УЗИ это что?! Пойду ведь!
Это трёхмерное УЗИ)) На нём лучше всё видно, по идее.
Там просто с помощью компьютера совмещаются двумерные узи-картинки и получают объёмную.
Элейн вне форума  
Old 27.02.2012, 16:10
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
девочки, а вот то, что матка типа "маленькая", как говорят врачи - это на что-то влияет?
у меня маленькая... смогла двоих выносить и родить.
я и сама небольшая))))))))) влияет, если матка-"детская", то есть незрелая, неспособная выносить плод
Cler вне форума  
Old 27.02.2012, 16:11
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
приветики двуленьки
сорри за офф-топ...
я линеечку прочла Вашу и восхитилась!
Cler вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.