Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2017, 09:45
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Меня на приеме запугмвали возможным кесарево,если ребёнок снова крупным будет.написали сужение таза 1 степени.
Галка вне форума  
Old 12.01.2017, 09:46
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

Галка, а что уже сейчас карапузик там большой у тебя что они так думают? Не рановато?
Настасья89 вне форума  
Old 12.01.2017, 10:30
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Настасья89, с 12ю недельками!
Родинка, у дочкиного не знаю, а у Андрюшкиного 1+

Добавлено через 2 минуты

Настасья89, нет,просто доча родилась 3,430, сын 3,890. Сейчас узист намерял кто 17мм,а срок поставил по УЗИ 7,5нед, акушерскмй в этот день был 8,2нед.

Добавлено через 40 минут

А я на большом сроке простым фонендоскопом слушала сердечко сына.
Галка вне форума  
Old 12.01.2017, 10:56
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки я почему то скидываю вес! С момента постановки на учет уже почти минус 4 кг это че такое со мной, токса у меня нет, кушаю как обычно...
Настасья89 вне форума  
Old 12.01.2017, 11:07
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Галка, так может и лучше бы кесарево. чем травмировать детей. Ты говорила твоих сильно намучали в родах. то же и в жизни аукнуться может.В КС дети точно травм не получат.

Добавлено через 2 минуты

Я поспала сейчас. Ночью Дема прсонулся в 2 часа ночи, пришел ко мне , нос у него с чего-то золожило.Все кричал пить и сопли, а пил так.Даю кружку-глотнул, ставлю кружку, ложусь , кричит "ПИТЬ" и так раз 15. Потом уснул.
а ещё не знаю правда. нет говорят если тянет на апельсиновый сок , то будет мальчик.Меня с первыми страшно тянуло только на апельсиновый сок, а сейчас прсто на цитрусовые и вообще на фрукты. к соку вроде равнодушна.
*Snezhka* вне форума  
Old 12.01.2017, 11:35
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет девочки!
А у меня сын заболел отит опять(( 2 дня в сад сходил,кошмар просто! и еще у меня отеки(( хотя я их незамечаю,назначили клюкву и брусничный лист ну и соль исключить!
kristya с неделькой
Кстати Г спрашивала не толкаеться ли у меня малш, она говорит вот вот должен!но у меня плацента по передней стенке раньше 16-17 не жду даже
Цитата:
Сообщение от Настасья89 Посмотреть сообщение
kristya, С недельками!

Добавлено через 1 минуту

Доброе утро девочки! Как у вас самочувствие! Мне так плохо, бошка болит состояние что меня били и не добили, сынок проснулся в 4 часа и я с ним вместе сил уже нет никаких хочется упасть и не вставать. Что от головы можно выпить? ща лопнет
с неделькой))
я пью ибуфен детский
Цитата:
Сообщение от Настасья89 Посмотреть сообщение
Родинка, Кирилл

Добавлено через 1 минуту

Девочки, а вы будите прививки делать своим деткам? Я категорически нет пока не начнет ходить и говорить!
я за прививки!!!
просто раньше многих аналиов не делалаи а сейчас досканально проверяют можно делать прививку или нет,плюс в РД спросят что и как и возможно сделают доп анализы прежде чем делать прививку или уже отложат вам до ПК
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
kristya, красивых вроде как много, но как выбирать - хрен с два что понравится
прям в точку сказала! у нас есть напримете пару имен,но нет такого что бы прям АХ наше!про девчачьи вообще не думаю
Цитата:
Сообщение от Настасья89 Посмотреть сообщение
Я против прививок потому что у нас вот после первой бцж менингит начался который убил нам весь мозг, поэтому со вторым эксперементы проводить опасаюсь!

Добавлено через 2 минуты

Я если девочка хочу Олеся или Полина назвать))) Муж со всем согласен, а моя мама на Олесю фукает....
возможно инфекцию занесли плюс привика дала свое!
а мне больше нравиться Алеся
Цитата:
Сообщение от Настасья89 Посмотреть сообщение
*Snezhka*, как помело на вкус?

Добавлено через 50 секунд

Девочки прививку спутала АКДС правильно а не бцж.
мне памело всегда сочная попадалась в начале Б ей объедалась и мандаринами!

Цитата:
Сообщение от Настасья89 Посмотреть сообщение
Elis, это точно сейчас такие имена некоторые выкапывают мама не горюй))))) Еще ж надо выбрать так что б с отчеством сочеталось. У у меня мужа Станислав зовут само отчество хрен выговоришь поэтому с именем надо как то аккуратно)

Добавлено через 1 минуту

Девочки, я тут что то захотела купить такую штучку которая ребеночка в животике прослушивает, как думаете фигня?
а мне сразу на ум пришло Татьяна Станиславовна))
на Али продают тыщенку стоит! слышно с 14 недель ,вовсяком случае советуют с 14! а у меня как у у врачей наушники забыла ка кназываються когда слушают дыхание и легкие!
Цитата:
Сообщение от Mango Посмотреть сообщение
Я вот первое время мандарины лопала, а сейчас отвернуло прям от них. Не хочу и все! Хотя всегда ела.. Апельсины не люблю. Только грейпфруты (если не кислые, а нормально-горьковатые) и помело. Свити сладкие слишком, но тоже ничего)
Свит не слышала что это такое?? а востальном все как ты люблю)))
Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Галка, так может и лучше бы кесарево. чем травмировать детей. Ты говорила твоих сильно намучали в родах. то же и в жизни аукнуться может.В КС дети точно травм не получат.

Добавлено через 2 минуты

Я поспала сейчас. Ночью Дема прсонулся в 2 часа ночи, пришел ко мне , нос у него с чего-то золожило.Все кричал пить и сопли, а пил так.Даю кружку-глотнул, ставлю кружку, ложусь , кричит "ПИТЬ" и так раз 15. Потом уснул.
а ещё не знаю правда. нет говорят если тянет на апельсиновый сок , то будет мальчик.Меня с первыми страшно тянуло только на апельсиновый сок, а сейчас прсто на цитрусовые и вообще на фрукты. к соку вроде равнодушна.
про апельсиновый незнаюа вот про то томатный знаю что на девочку! с дочей ела помидоры красную икру и томатный сок и само сабой конфеты))) и ряженка постоянный спутник а ссыном помирала по творогу и мясу

Добавлено через 2 минуты

мне сказали планово узи в 20 и 30 недель если все хорошо! странно но на прием только 13 февраля а мочу сдавать не просили!
Аля 86@ вне форума  
Old 12.01.2017, 11:51
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Аля 86@, скорее выздороветь Вадиму. вот блин у вас эти отиты. как с этим бороться.Я вообще вчера прочитала, что ему перед операцией пить нельзя было почти сутки.Как так то. не поить ребенка.Ои же потеют всегда.может по 1-2 глоточка можно было давать. оно же все выйдет до операции 100раз.
А стетоскопом (если не ошиблась в названии. короче наушники с трубочкой))) я не слышу сердце ребенка вообще.
*Snezhka* вне форума  
Old 12.01.2017, 11:54
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Снежка, Аня спасибо!

Была у генетика, просто задала вопросы о возможном родстве с мужем и были ли в семьях больные дети. Сказала, что после 35 выше риск родить ребёнка с синдромом Дауна . Что есть 4 варианта: обычный скрининг в 12 недель, прокол, Панорама (стоит у нас 200 000 это 40 000 на рубли) и сам отказ от любых мер.
Я для начала выбрала обычный скрининг, а там видно будет.
Сейчас в очереди к гинекологу, сегодня аншлаг! Ещё пару часов наверное просижу.

Добавлено через 1 минуту

Кстати и у нас теперь диета 3 дня перед скринингом. Думаю не просто так назначают и конечно я буду держать.
kristya вне форума  
Old 12.01.2017, 11:56
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Снежка, Аня спасибо!


Кстати и у нас теперь диета 3 дня перед скринингом. Думаю не просто так назначают и конечно я буду держать.
Я про диету впервые слышу.А что за диета ?мне никогда не назначали перед скринингом...
Вот это очереди, боюсь. что у нас после праздников такие же.
а тебе больше 35 лет?
А возраст мужа вообще на это не влияет или их возраст тоже важен?
*Snezhka* вне форума  
Old 12.01.2017, 12:00
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Я про диету впервые слышу.А что за диета ?мне никогда не назначали перед скринингом...
Вот это очереди, боюсь. что у нас после праздников такие же.
а тебе больше 35 лет?
А возраст мужа вообще на это не влияет или их возраст тоже важен?
Я тоже тут первый раз прочитала про диету и у нас оказывается тоже ввели новые правила. Мне 37, про мужа тоже спрашивали, но он меня на 5 лет младше.
kristya вне форума  
Old 12.01.2017, 12:04
Abiss
Мама-чайник
 
Аватар для Abiss
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия, Солнечногорск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Abiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспорима
По умолчанию

Настасья89,
kristya, с недельками!!!

Всем привет!
У меня проблема с мальчуковым именем. Про девочку проще, мне нравятся пара имен еще с прошлой беременности, а вот имя мальчика. которое нравится мне, не нравится ни мужу, ни дочке((( Я вот настроилась на сына, но пока не называю никак, вдруг доченька. Хотя мне главное здоровый, дочка хочет сестренку, мама тоже, папа внука, муж сына. Ну всем не угодишь))) И я , ксати, совершенно точно, на 100%, не пойду за третьим. Я просто знаю интуитивно.

Аля 86@, держись.ю у меня у сестры двоюродной у сына аденоиды, так он глохнуть стал на одно ухо, но она отказалась от операции по совету профессора в Москве, свозила его на месяц (все по очереди родственники ездили) на море, и стало лучше. Сейчас ему 10, и он перерос. Но:тут все индивидуально. Возможно в твоем случае поможет только операция.
Ален. а как ты справишься с двумя котами и дочей?
Abiss вне форума  
Old 12.01.2017, 12:05
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
У меня минус 4,6 от доБ веса
И я рада
Вы все молодцы... А я набираю((( В понедельник Г ругаться будет... Может разгрузочный в выходные сделать?
Кто какие-нибудь знает, что можно при Б?
Mango вне форума  
Old 12.01.2017, 12:15
Abiss
Мама-чайник
 
Аватар для Abiss
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия, Солнечногорск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Abiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспорима
По умолчанию

Mango, ты не одинока)))Я нисколько не похудела, набираю, и это при таком крошечном сроке) Мне рано, конечно, но что за диета перед скринингом? первый раз слышу. а по логике, что она дает?
Abiss вне форума  
Old 12.01.2017, 12:16
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Уважаемые девочки-пузики!!! Предлагаю принять участие в игре "Мой счастливый тест" и отправить свой счастливый и заразный тестик нашим хочушкам-планюшкам. Ждем вас тут
alenabarsik вне форума  
Old 12.01.2017, 12:59
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Я нашу уже показывала
Ого, как жестко!Даже зубы не чистить.я помню на скрининг попала только часа в 3 дня и это на УЗИ.а кровь ещё позже.Как же не есть и не пить весь день. А полный мочевой пузырь22-23 ч это как?я не поняла
*Snezhka* вне форума  
Old 12.01.2017, 13:10
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Последний раз типа сходить в туалет а это время, у меня время было на 7-00, попала я около девяти, но я правда часов в пять ночи просто не могла терпеть и пошла в туалет
ааа, а то я вообще подумала 22 часа в туалет не ходить))Да это же описаться можно.у нас скрининг в другом городе. минут 40 на машине час на автобусе. Не знаю как сейчас. раньше было с 12-ти дня начало и в живой очереди человек 20 просидишь. Я в 2 ночи встаю с полным мочевым. терпеть уже нет сил. хотя не пью после 6-8 вечера.
И полный мочевой не требовали никогда,я наоборот перед УЗИ ещё в туалет хожу.
*Snezhka* вне форума  
Old 12.01.2017, 13:14
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

Пипец с этой диетой, а я тортик покушала, а завтра скиринг и че делать.....
Настасья89 вне форума  
Old 12.01.2017, 13:19
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

А вообще какая связь между генетикой и едой??? бред какой то!

Добавлено через 1 минуту

ПАПП-А (белок, который вырабатывается наружной оболочкой зародыша, клетками плода) и бета-ХГЧ (хорионический гонадотропин человека вырабатывается трофобластом плаценты) - ну вот как то так и при чем тут еда к чему привязали эту диету?
Настасья89 вне форума  
Old 12.01.2017, 13:22
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Galko, я гинекологическое никогда не делала. только Б и всегда на пустой. Посмотрим скажут ли мне про диету 3 дня на молочке. без фруктов и овощей сложно.
*Snezhka* вне форума  
Old 12.01.2017, 13:25
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне моя врачь просто сказала на тощак придти! Я читала в нете что кому то назначают диету кому то нет. Это еще раз доказывает что у нас в России сами толком про это все ниче не знают, и все эти анализы как гадание на кофейной гуще!
Настасья89 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.