Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2009, 11:29
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation Один автомобиль на двоих?

Девочки, столкнулась с такой вот проблемой.. вожу свою машинку 2 года, месяц назад организовала мужу права, т.к. пузо уже большое, водить не оч удобно. Получив права муж стал ездить на машине на работу, а я типа дома сижу, мне никуда не надо. Теперь каждый день спорим- кто за рулем сегодня?
У меня аргумент- рожать начну, в роддом поеду, он в 2х кварталах, пешком не дойдешь, а скорую вызывать чтобы она тебя километр провезла- смысла не вижу. А он мне- рожать начнешь, позвонишь, я приеду отвезу.. И это в Москве! Где пробка на пробке...
Ну ладно, рожу, пару месяцев с бебиком посижу, потом мне все равно куда то выбираться нужно будет. Как делить транспортное средство?
Как вы в семье делите машину, если она одна? У меня еще чувство собственничества гипертрофированное, машинка моя, я вроде как больше прав на нее имею... ХЗ.. И если б не я, он бы права не раньше чем через год получил(( А он еще обижается!!!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 11:37
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Alyssa, у нас один автомобиль на двоих, причём тоже мой.
На работу на нём каждый день езжу я (мужа подвожу на полпути на работу и на полпути с работы встречаю, остальное он на метро), всё остальное время мы везде ездием вместе и такой проблемы не возникает, когда он за рулём, когда я.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 11:44
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а у нас пока 2 машины, но я сейчас дома и она мне особо сильно не нужна, НО при этом все равно нужна иногда, в идеале хотим заменить 2 машины на одну (его старая, ее продавать пора, во 2х, у него механика а это не про меня, а моя на автомате маленькая, нужна больше) но вот тоже думаю сможем ли мы поделить ее, я мужу говорю (он у меня сейчас без работы) ищи работу на другом конце москвы чтоб в голову на ней на работу ездить не приходило))))))))))0 а вобще тоже боюсь что будут ссоры из за этого, поэтому мама говорит мне пока машину не продавать
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 12:29
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот на работу не нужно будет ездить.. но это же не значит что мне машина не нужна! А муж 5 лет на работу на метро ездил- и нормально...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 13:20
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну вот потому и я не хочу расставаться с машиной, на работу мне не надо но малоли, в поликлинику съездить, к маме/подружке, чтож на себе все таскать да по метро...., хотя муж мне говорит что готов машину оставлять но я думаю это пока он готов, пока нет причины для споров
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 13:40
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

А у меня муж реально готов на метро ехать, если мне машина нужна.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 14:32
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У на тоже одна машина на двоих. Но слава Богу пока проблема как поделить не встает. Я всегда "за"чтобы за рулем был муж.Ему больше доверяю что ли. Может это потому что редко вожу. и вообще для меня это стресс. но вот тоже задумываюсь, сейчас появится второй и собираюсь сидеть в декрете до трех лет. И понимаю, что три года муж не будет меня развозить в поликлинику, в бассейн ребенка и т.д. А муж на работу ездит на машине, понадобится вторая, но как её купить на одну зарплату и детское пособие Вот тогда наверное и встанет проблема
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 21:53
Леденец
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Малаховка
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Леденец на пути к лучшему
По умолчанию

Одна машина на семью - это очень тяжело! Потому что рано или поздно она понадобиться двоим одновременно, а зная, что могла на машине, на метро ехать просто невозможно!!! У нас была такая ситуация, когда моя машина разбилась, и муж готов был меня на руках носить, когда я новую купила! До этого он меня возил, когда мог, ждал меня как шофер в машине, нервничал, если я на его поехала (я тоже нервничаю, когда он на моей, манера-то езды у всех разная ), в общем было пару напряженных моментов ))) natalishik, если есть возможность не продавать машину, не продавайте! Это только кажется, что без нее можно обойтись, как только ее не станет, сразу очень нужна станет! )))
Леденец вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 13:01
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Без машинки жить не могу. И хоть у нас 1 машинка на двоих, у мужа нет прав. Так что получается, что я единственная владелица. Правда если в выходные много поездок намечается, то сразу встает вопрос, куда едем, а куда нет. Да и мужу удобно, что я его везде вожу И поэтому он даже права не собирается получать. его все устраивает.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 01:28
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас один на двоих. Я работаю рядом с домом, поэтому мне машинка не нужна. А когда в выходные выезжаем то я на заднем сиденье с маленьким. Вот так и решаем эту проблему
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 09:49
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

У нас две,иначе никак..и есть у нас одна причина для споров,это вождение,когда вдруг на одной машине))))так как оба водители со стажем,то оба неплохо водим и неплохо комментируем друг другадабы не спорить,легче ездить на разных))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 10:00
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291461
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

у нас одна машина. вожу пока только я - муж только пошел учиться на права - купить я ему запретила, потому что сейчас очень много аварий с теми, кто только недавно водит. пусть походит, инструктор его по городу поучит водить (так на трассе, когда знаю, что ментов небудет даю ему вести - хорошо получается)... но я уже сама жду-недождусь када он за руль сядет... у него в течении дня столько дел, столько встреч, поездок... на общественном транспорте он и не везде успевает и уматывается так, что просто глаза на лоб лезут!!! мне его так жалко! то время которое я буду дорабатывать до декрета - он будет возить меня или я сама - у меня несколько остановок от дома, но в добавок - мы живем на конечной... а вообще у мужа прям пунктик появился - вот буду водить - заберу у тебя машину - как ты бедненькая будешь? вдруг с малышиком надо будет куда-нибудь поехать?! ))) в общем решено быстыми темпами стараться строить дом на участке, гараж на 2 машины и покупать вторую машину для меня )))
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 22:00
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас со знакомства уже было у каждого по машине,а годы идут,то одну продаешь,то другую покупаешь,меняются машины часто,вот и были периоды,когда была одна машина пару месяцев,так мы чуть не порвали друг друга,"кто сеня за рулем?"
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 22:33
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
У нас две,иначе никак..и есть у нас одна причина для споров,это вождение,когда вдруг на одной машине))))так как оба водители со стажем,то оба неплохо водим и неплохо комментируем друг другадабы не спорить,легче ездить на разных))
вот уж точно
я тоже ни под каким предлогом свою не дам продать.... Если оба водители, то одна машина это только повод для ссор... Мы бы точно подрались
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 13:56
Foxik
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Foxik на пути к лучшему
По умолчанию

у нас тоже одна пока делить не приходится, меня даже в зал с работы возят, хотя идти совсе недалеко. вожу уже 7 лет, раньше жить без машины не предсавляла, а теперь место штурмана больше нра, хотя может тока сейчас пока с пузиком неудобно, время покажет...
Foxik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 19:01
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже 1 машина на двоих. Раньше были споры, кто за рулем. Сейчас я жду малышку и сама не хочу как-то даже за руль садиться. Даже не хочу проситься, ссоры и споры нам сейчас ни к чему.
А вот когда рожу, вот опять-то начнется Обидно, что авто бралось специально для меня и оформлена на меня, а я почти не при делах. Раз немного не разминулась с другим авто (на 12 недели Б), так вот мне и вспоминают это и еще представляю сколько будет вспоминать. Хотя у меня это 1 происшествие за 2 года. А вот ОН уже раза 4 попадал
Короче, больная тема
Полюбе надо 2 авто!
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 18:57
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы делили мою машину месяца 2 где-то, когда у мужа его угнали, а новую не на что купить было... Хотя я в декрете уже сидела и мне она вроде ни к чему была, а когда нужна была, он ее без звука отдавал.. но все равно... Блин, он когда уезжал на ней - мне это было как серпом по яйцам ) Ненавижу, когда на моей машинке кто-то еще ездит...
Да и вообще, в последнее время стала замечать, что очень напрягаюсь, когда не сама за рулем, не люблю я ничью манеру вождения - хотя и мою тоже безопасной назвать трудно) Из-за этого даже на дачу за 500 км на 9-м месяце сама ехала )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 11:07
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже машину делим. Хотя почти всегда вместе катаемся, сейчас муж водителем на нашей машинке работает, жалко, но делать нечего. И привозит меня на работу и забирает
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 19:36
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Блин, он когда уезжал на ней - мне это было как серпом по яйцам )
тоже самое...
приходилось пару раз давать свою машину мужу, когда он свою в сервис отвозил.... это жесть!!!! Я прямо весь день на нервах была
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 15:37
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Делим одну на двоих. Скорее даже не так, мне мой муж любезно дает прокатиться И это с тем учетом, что я сломалась и летом 2010 года, дала ему продать свою. При этом особых споров у нас не возникает. Он возит куда мне надо, или я беру сама. Все в рамках простого обсуждения. Он человек не глупый, прекрасно понимает, что ему взрослому кабану и на автобусе можно до работы прокатиться если что, а отвезти ребенка в клинику или бассейн, куда важнее чем его амбиции. Но летом все же планируем меня "обколесить". И это реальная необходимость. Хотя мой любимый любит меня автобусом попугать, но куда ему деваться с подводной лодки.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.