Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2009, 11:46
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Я тебя так ждала, тебя Ксюша!

11 августа на сроке 37и 5 меня положили в дородовое .

Ближе к 10 часам, меня посмотрели на кресле, сказали что открытие на 1 палец, так что лежим и ждем , через дня 3 посмотрим ещё. Сделали уколы, отправили в палату отдыхать. Девчонки в палате оказались знакомыми, болтали.

Ближе к 12 часам, живот начал безболезненно напрягаться, наверно тренировочные, болтаем дальше, приближается 14 часов, не проходят схваточки, начинаю ощущать боль. Пошла к мед. сестре объяснила ей всё, она мне говорит: «это от укола иди, лежи рано тебе ещё».
Мысли о родах после этих слов ушли, отдыхаю. Звонит муж, сейчас привезет ужин. Боль все сильнее уже не могу спокойно сидеть, замеряю время между схватками 5-10 минут, звоню своему врачу ( думала что она уже дома, т.к. работает до 15 часов, а уже 17), все рассказала, она меня пригласила в родовое посмотреть на кресле, и говорит: «РОЖАЕМ»!!!!!!!!!!! Я в шоке. Прокалывают пузырь, отправляют на клизму! Звонит муж , выходи я приехал. Попросила мед.сестру на секундочку выскочит, она одну не отпускала, пошла со мной. Вижу муж несет огромный преогромный пакет сует мне, а я уже сказать нечего не могу схватка началась такая………… что лучше просто молчать, чтоб не дай бог кого -нибудь обидеть. Мед. сетра берет пакет заглядывает, сверху лежали газеты, берет их, пакет отдает мужу обратно и говорит, ей нечего нельзя! Муж но там же фрукты и ужин, ему в ответ да рожаем мы не видишь что ли(как будто это на лбу написано)? Глаза мужа не забуду никогда, я думала, что он упадет от такой новости. Я отправила его домой сидеть и ждать. Сделали клизму, положили на кровать и тут идет та самая мед.сетра с которой выходили, несет газеты и дает мне на почитай , а то еще лежать долго! А думала, что надо мной издеваются, только газет мне и не хватало. Периодически смотрят прямо в кровати, на раскрытие, чтоб не пропустить анестезию, вместе со мной в род. зале только моя врач, спрашивает меня о том о сем, где то через 3 часа схваток делают эпидуралку, господи какое счастье, нет боли, Поговорила с мужем с мамой, лежу балдею, жду. В соседнем род.зале девочка поступавшая со мной рожает и ещё 3 со схватками лежат.

21,30 Эпидуралка проходит, начинаю снова ощущать все прелести рождения ребенка, открытие 7-8 см, но голова высоко не отпускается, прошу ещё эпидуралки, анестезиолог на операции подойти не может, терплю. Время идет медленно, боль уже нетерпимая хочется орать не ору, знаю что силы ещё понадобятся. Только уткнувшись в подушку зову маму.

22,00 Анестезиолог ещё не освободился, девочка очень сильно порвалась, зашивают, позвали к ней и моего врача. Со мной оставили акушерку, которая постоянно болтает по телефону (меня это в тот момент очень бесило). Лежу дальше, началось такое,,,,,,,,,,, терпеть не возможно. Тужит, говорю акушерке та за моим врачом аж побежала. Приходят (мой врач, акушерка, анестезиолог и нянечка) смотрят раскрытие полное, ребенок высоко, не опустился, заставляют терпеть.

22,40 Повели на кресло. Одели бахилы, все протерли, смотрят… Немного потужилась, ребенок на месте, не опускается и все, говорят мне ещё ждем 20 минут, если будет без изменений то кесарево. Я очень хотела родить сама, сказала, что больше терпеть не могу и начала тужиться, что было сил, ребенок пошел, но мне давили на вверх живота, раза 2, и вот оно это ощущение, когда торчит макушечка, моей доченьки, я потрогала, а потом как будто кипятком ошпарили. И облегчение. Все это время, за рука меня держала нянечка, протирала лоб влажной тряпочкой, огромное ей спасибо за поддержку. Роды принимали у меня 2 врача, акушерка, анестезиолог, нянечка и 2 мед. сестры. Все они были возле меня, а зачем? (Узнала лишь на след. день, уже был готов стол для кесарево, вот они ждали все меня, а я их обломала )

23,23 Родилась, моя доченька Ксюшечка. Положили на живот, вот оно счастье, нет нечего прекрасней для меня, чем моё сокровище. Она плачет, я радуюсь. Пока зашивали ( 2 незначительных шва). Звоню мужу, говорю, а сама плачу. Боль ушла на второй план. Пролежали 2 часа в род. Блоке. Её унесли, меня держа под руки повели на второй этаж в палату, ужасно кружилась голова, и болело между ног.
5,00 Проснулась захотела в туалет, пытаюсь встать, а ноги не слушаются, не могу даже повернуться адская боль в лобке, плача от боли, встала держась за косяк двери сделала шаг и упала, помню девочка с палаты напротив подняла положила обратно в кровать, позвала мед. сестру. Сказали лежать ждать врача
8,00 Принесли дочь, положили рядом сказали корми и ушли, а как если я не могу не повернуться не привстать.
10,00 Пришел врач, оказалось у меня расхождение лонных костей, это самое ужасное что осталось в памяти от родов, прошло уже больше месяца а там все ещё болит. Ребенка хотели забрать, мол вы не сможете ухаживать, не отдала дочь, мы вместе лежали, на моей кровати,
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 11:49
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

16,00 Пришел муж, он и ухаживал за дочкой и за мной весь вечер и всю ночь. Жаль только одно, грудью не могла кормить, не могли найти позу. Но через 2 недели стала боль терпимой и мы про смесь забыли!!!!

Вот так появилась моя крошечка, ей отдельное и самое большое спасибо, что она есть!!!!!!!!!!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 12:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровский рассказ! Молодец!!! Мои поздравления!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 12:23
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

молодец! Как у тебя все лихо)
И, конечно, поздравляю)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 12:30
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!!
Как здорово сейчас нянчить свою кукляшечку )))
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 12:36
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И не говори это самое прекрасное ощущение на свете.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 12:38
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю! Ты столько всего вытерпела! Здоровья тебе и малышке!!!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 14:07
Иннусик
Мама-практикант
 
Аватар для Иннусик
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 191
Вес репутации: 321
Иннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспорима
По умолчанию

Молодцы и ты и дочура! Растите здоровенькими
Иннусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:19
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздраляю с рождением дочки! Молодец все мужественно вытерпела)))
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:59
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ириша, рассказ супер! Молодчинка!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 16:59
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Очень хороший рассказ!Поздравляю!!!!!!!Растите большими и здоровыми!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 17:37
Мальвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвинка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 50
Вес репутации: 27
Мальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая ты умничка! Поздравляю!!!!
Мальвинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 17:43
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Классный рассказ!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 22:45
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!!
Что-то расхождение лонных костей оказывается не такая редкость...((( Здоровья всей семье!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 11:46
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер рассказ! Поздравляю! Теперь вы вместе и всё будет хорошо!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 11:52
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 12:02
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю! Поправляйся скорее,чтоб уже ничего не болело)
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 12:22
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка!!!Столько вытерпела!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 13:17
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой-ой, бедненькая! Восстанавливайся скорее! Главное, что у Ксюши всё хорошо!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 15:54
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да самое главное у Ксюши все хорошо ттт
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.