Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2010, 11:58
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Некотенок, у нас по всякому было...когда капризничал - не подходила, начинал плакать - подходила, разговаривала.

Светик, спасибо
НаТиКо вне форума  
Old 24.01.2010, 12:19
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наташа,я тебя очень понимаю!Сама не качаю,но пока мы на сисе,но не будет же это длится вечно.(до года хочу кормить)

Машулька приветик!Спасибо!Да я знаю,Мишка у меня не то,что "висит" на сисе,а просто может 10 раз за ночь проснуться(а может и 1)....но не от голода,это точно

Светик,чего я только уже не пробовала.Но все ж хочу к кроватке приучить(он у нас спал там до 4 мес!!!),т.к. хочу с мужем спать,а второем у нас не получается....Так что попробую еще и этот способ,вдруг получится!

Олеся повезло вам со сном!Молодцы!
Lolly вне форума  
Old 24.01.2010, 12:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девы,я так поняла,там теория,которую Любаша изложила,основана не на том,чтоб ребенка одного бросить,и пусть проорется.А просто,чтоб успокаивать его,не беря при этом на руки(и не с сисей!).К нему же подходят,говорят с ним,гладят итд!А не бросают орущего и уходят вон из комнаты
Lolly вне форума  
Old 24.01.2010, 12:27
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милан, вот и я том же. я же не бросила его одного там. я подходила, разговаривала с ним, гладила... я тоже бы не смогла вот так его оставить и заниматься своми делами пока он надрывается...
НаТиКо вне форума  
Old 24.01.2010, 12:42
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Так и знала, что, конечно, будут и сторонники и противники метода засыпания. Ну, это нормально. Каждая мама решает, что лучше для ее ребенка, готов ли ребенок и мама к такому шагу или нет. Я и говорила о том, что данный метод подходит только в том случае, когда нет уже никаких сил. Если все устраивает всех - зачем менять? Придет время - все равно оно придет, тогда и решите, стоит ли уже приучать ребенка засыпать самостоятельно или нет.
По поводу жестокости метода. Да, не самый мягкий. Но есть еще жестче, который я, например, тоже не приемлю: когда к ребенку совсем не подходят пока не проорется. Здесь же я писала, что важно ПОДХОДИТЬ к ребенку через определенное время, чтобы он знал, что мама рядом и не бросила его. Подходить и не брать на руки. Если взяли - метод пока не для вас. Дальше продолжать пока не стоит. Лучше подождать. У меня ребенок вчера уснул за 15 минут, при этом плакал (не орал и не закатывался, а просто капризничал с почти закрытыми глазами) в общей сложности минут 7. Не думаю, что это слишком. С каждым днем будет меньше, а потом вообще перестанет. Уснул в 21.00, а потом проснулся только в 1.40. Что для нас тоже прогресс. Раньше бы встал в 12-12.30. После этого я беру его к себе, он кушает. Потом проснулся через 2 часа, потом еще через два. Окончательно мы встали в 8.30. Проснулся - это не значит, что открыл глаза и встал. Это значит, что стал капризничать, хныкать, переворачиваться на четвереньки и вставать по мне. С закрытыми глазами.
БЫли ночи, когда у меня складывалось впечатление, что меня едят вообще всю ночь! Вроде и высыпаюсь вместе с ним, но все равно как выжатый лимон.
До трех месяцев ровно он спал у меня с 12 до 6 утра не просыпаясь. Потом кушал и вставал только в 10. А потом началась такая песня. Т.е. уже 4,5 месяца.
Мы на ГВ полностью были ровно до 6 месяцев. И прибавил он у меня замечательно за это время. Сейчас молока тоже достаточно, он наедается им вполне. Просто, когда вот так сосет-сосет всю ночь, утром просыпается, садится, а из него обратно выливается лишнее. Тоже не думала, что ребенок на ГВ может лишнего съесть. Оказывается, может. Молока потому что до сих пор много. Грудь полная - поел, стала мягкая. Он просто ее уже сосет во сне. Я заберу, проверяю - а молоко то бежит и очень даже хорошо. Так что он этим сосанием только переедает. А мы и так весим 10 кг. ГВ прекращать я и не думаю, ночных кормлений тоже. Просто хочу, чтобы он привык засыпать без проблем.
На ручках просто он не укачивается, начинает хохотать. Просто рядом полежать, ревет еще больше, т.к. мама рядом а на ручки не берет. Поэтому вчера я посмотрела, как воспримет такой метод ребенок. Получилось лучше, чем было раньше. И уснул быстрее, и капризничал меньше, чем если просто лежать обнявшись с ним. И у меня немного нервов осталось. Мы ведь тоже люди разные. Я, например, быстро завожусь, нервничаю потом. А вот это как раз еще хуже для ребенка. Ребенку нужна спокойная мама. Ему самому от этого будет спокойнее.
Просто еще не известно, как в после года или после прекращения ГВ проще и легче можно будет научить. Дай Бог, если это будет возможно. Я только рада буду. Но у меня уже сейчас возникла такая необходимость.

Натали, рада, что у вас тоже все получилось вчера. Удачки сегодня! Рада, что мы поняли друг друга.
Милана, потом нам тоже расскажи, как у вас. Спасибо за поддержку!
Любаша вне форума  
Old 24.01.2010, 12:48
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олеся, Андрюшка у вас молодец!
А мой иногда скажет Мам, но мне кажется еще как-то неосознанно. А вот когда папу с работы встречаем у дверей, я ему говорю, где папа? Он улыбается и начинает тоже шепотом: па-па-па-па!
Любаша вне форума  
Old 24.01.2010, 13:00
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Люба,Ната,расскажете как сегодня было.Я тоже сегодня попробую.Что касается сна-Любаша,у нас ну все в точности как у вас!Только прикорм я начала не с 6 а с 4.5 мес,а в остальном ну просто про нас картина!Раньше спал хорошо,к себе брала 1,ну максимум 2 раза за ночь покушать а потом муж уносил обратно в кроватку(не всегда конечно)!

А у меня Мишка не мама не папа не говорит,зато кака часто произносит

А ко мне сейчас подружка приедет.Что-то у меня такие насыщенные дни последнее время стали то я куда-то еду,то гости ко мне.Всю неделю вечера заняты здорово
Lolly вне форума  
Old 24.01.2010, 13:04
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сегодня попробую не качать, а так всегда делала всё тоже самое, что Любаша написала..
SvetikS вне форума  
Old 24.01.2010, 13:09
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подходить и не брать на руки. Если взяли - метод пока не для вас. Дальше продолжать пока не стоит. Лучше подождать.
Вот в этом то и проблема получилась Я могу успокоить разговорами, когда просто капризничает. А вот когда истерит...Она ничего не видет и не слышет в это время
Я не говорю, что это плохой способ, просто не для нас, пока по крайней мере
nekotenok вне форума  
Old 24.01.2010, 13:17
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, Танюша, вполне возможно, что этот способ пока не для вас. Да тем более он для деток старше 6 месяцев. А вам только-только 6 исполнилось! Так что пока не торопись!

Светик, ты нам тоже потом расскажи, как успехи!

Милана, я тоже люблю, когда у нас дни и вечера насыщенные! Мы сегодня съездили в гости к родителям мужа, а завтра хотели к моей маме на целый день уйти, но там папа чего-то приболел. Так что мама к нам сама на целый день придет! Ура!
Любаша вне форума  
Old 24.01.2010, 13:19
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Любаша,а я хочу завтра в бассейн опять.Посмотрим,получится ли.Девы,боюсь уже метод испытыватьно буду пробовать!
Сегодня хочу еще подружку уговорить со мной и с Мишкой по магазам(тут возле дома) прошвырнуться,но сначала дома посидим
Lolly вне форума  
Old 24.01.2010, 14:40
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Всем привет!
Девочки, спасибо за комплименты!
Олеся, поздравляю с первыми словами!
Я сегодня тоже попробовала Чудо-метод! Сработало! Утром Макс сам уснул в кроватке. Было так: положила, спряталась за кровать, он повозился и встал, я наблюдала через щелочку, через 3 мин я вылезла из укрытия и положила его опять, он опять встал и "висел" на бортике, уже похныкиваю изредка, я опять за кроватью, через 5 мин я опять его положила, поцеловала и спряталась, начался ор и скачки раненего бизона на четвереньках по всей кровати, он тыкался головой во все стенки кровати, потерял соску и орал... Я мужественно отсчитывала 5 мин (решила, что буду подходить через каждые 5 мин!) и вдруг он наткнулся на мягкую игрушку, у которой руки-колечки-прорезыватели.... Посасывая вот эти конечности, он уснул! В общей сложности минут 20 на все-провсе! .... Скажу, что и раньше пробовала оставлять его в кровати, подходила периодически, когда понимала, что он уже на грани грандиозной истерики, но не было какой-то системы и ушла куча нервов моих и его! А сейчас сидишь в засаде с телефоном в руке и считаешь минуты-помогает. Буду дальше пробовать! Нам, кстати, сегодня ночью пеленание не помогло-просыпался каждые 2 часа.
Ляляня вне форума  
Old 24.01.2010, 15:12
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лялянь , мои поздравления!
Олеся, вас с говорушками
Любаша, спасибо) Это метод для нас
Милана, умнмчка! Завидую свое плесневелой жизнью

Девочки, у нас вот что. С утра щеки и все лицо, нос, подбородок красные Не пойму что такое. Утром ели кашу только. Которую всегда ели. Температура 37,1. Может это быть аллергия? Например что-то вчера дала? А температура эта нормальная?
НаТиКо вне форума  
Old 24.01.2010, 16:27
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Лялянь , мои поздравления!
Олеся, вас с говорушками
Любаша, спасибо) Это метод для нас
Милана, умнмчка! Завидую свое плесневелой жизнью

Девочки, у нас вот что. С утра щеки и все лицо, нос, подбородок красные Не пойму что такое. Утром ели кашу только. Которую всегда ели. Температура 37,1. Может это быть аллергия? Например что-то вчера дала? А температура эта нормальная?
Может на что-то и вылезло вчерашнее... Порошок стиральный не меняла? Одежда может новая? От слюней может раздражение?... Вообще до 37,2 у детей -это нормальная температура.

Сейчас укаладывала Макса спать опять-на этот раз он вставал раз 6 и орал, просто ужас, но я терпела... В конце дрогнула и задержалась больше, чем на 2 мин-он в мою руку вцепился, типа, не уходи... Угомонился наконец!
Ляляня вне форума  
Old 24.01.2010, 17:09
tashka2505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем приветик!

Нам уже гораздо лучше (тьфу, тьфу, тьфу...), по крайней мере второй день темпаратуры нет, у Полинки уже даже сопли меньше стали, горло правда посмотреть не могу, она крутит головой, выгибается, нужно, чтобы кто-то голову держал, а муж как назло в командировку уехал...
Да и мне уже гораздо лучше, только ещё немного горло болит и насморк небольшой, поэтому надеюсь, что пару дней - и мы окончательно выздоровеем...
А ещё мы пока болеем засыпаем отвратительно, теперь я поняла, какой толк был от массажа перед сном, потому что после него и купания дочку укладывала максимум пол часа, а сейчас по 2-3 часа укачиваю, нервы сдают уже, а оставить её одну плакать не могу. она ведь болеет ещё...

Шуруня, просто держишь на руках? Я тоже всегда стараюсь темноту создать, но даже так, если Полинку просто держать на руках, она будет пытаться сесть, потянуться за чем-нибудь, развернуться... В общем - точно не уснет!

Елена-07, спасибо! А вам желаю, чтобы поскорее сон наладился...

Любаша, спасибо, нужно будет прикупить такую книженцию...
Спасибо за описание способа засыпания... Я обычно до сна делаю дочке массаж, потом купаю, она в ванне активно плещется, интересн - это считается активной игрой? А то не хочется как-то купание передвигать...
И с покупкой туфелек вас!

nekotenok, какая доченька на аватарке красавица!
А я тоже не могу слышать, как дочка плачит, тем более, что это происходит, как и у вас... Когда сильно спать хочет, то так кричит с закрытыми глазами, что даже укачивание ни всегда помогает...

НаТиКо, с покупочкой сандаликов вас и с удачным засыпанием!
Рассказывай, сколько раз заходила к сыну, через сколько он заснул?

Ляляня, какой Макс полосатенький, прикольный...

SvetikS, спасибо!

baby-Jeine, приветик и спасибо за статью!
А я вот тоже дочку сидя на фитболе укачиваю, на руках тяжеловато очень...

Олеся, спасибо, а вас с осознанным "мама"!

Lolly, какая ты молодец, что каждый вечер планы!
 
Old 24.01.2010, 17:23
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)))
Цитата:
Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
Всем привет.
Поддержу Шуруню. Можете обижаться, но на фига тогда кормить грудью, если вы его на руки брать не хотите. Может у меня психоз, и я все сейчас резко воспринимаю, но я не могу оставить сына орать, чтобы он научился сам засыпать в пол года. И что значит сисю как соску давать? Титя малышу не просто еда, но и способ общения и успокаитель
Вот тоже согласна с этим.Но мне кажется что младшенький наш уж е избалован...
Просто ребёнок второй,желанный и я с ним как с писанной торбой ношусь)))почти всё время на руках(((ну не могу я слушать как он плачет аж сердце разрывается....а наши 10500 на руках...ну ничего.Надеюсь что не всегда так будет.

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
У нас чудо, Андрей говорит мама, осознанно. Так смешно губки поджимает и говорит. А папа шёпотом.
Здорово!!!
А наш только ба-бу-бы гы га и ещё кучу всего подобного)))


Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Наташ, я с тобой согласна. Если бежать как только ребёнок начинает капризничать это не правильно, сами себе петлю делаем.Когда плачет я подхожу и не даю плакать, а вот капризы...это.......Потом будет всё брать горлом и требовать...нафиг это надо))))))
На руках таскать это жесть......я практически не ношу. в кроватке когда хнычет просто разговариваю или качаю.
Светик я тебе завидую белой завистью.
Я приспособилась,колёса у коляски мою и завожу в комнату,когда Светик уж очень плохо засыпает и спит беспокойно,укачиваю в коляске,потом в кроватку кладу.

Сегодня ездила к лошадкам!!!
Красота!!!
Елена-07 вне форума  
Old 24.01.2010, 17:49
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки, он меня теперь зовёт если что-то не так ему. А папа они всегда шепотом начинают говорить, мне все говорят про шёпот.
Мы когда раньше плакали на ночь, я на руках просто носила - нам качать сразу запретили врачи. Не могу слышать как он плачет, я его сразу беру. Может и плохо, но по другому никак.
Олеся вне форума  
Old 24.01.2010, 17:50
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо, tashka2505
nekotenok вне форума  
Old 24.01.2010, 18:20
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А мы сегодня ходили белок в парк кормить
Я довольная.

Танюш,пусть муж попробует уложить,прижимая к себе
Шуруня вне форума  
Old 24.01.2010, 18:23
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я теперь мама гуру
Шуруня вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.