Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2010, 11:02
Марич
Мама-чайник
 
Аватар для Марич
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Марич на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Ведение ВТОРОЙ Беременности, где? как?

Здравствуйте, моему сыну почти 7 месяцев, я только забеременела вторым.
Подскажите, где вы наблюдались со вторым, платно? бесплатно? Как ходили на обследования,сдавали анализы-если у вас первый малыш еще маленький. Находили ли время? Во общем буду очень признательна если вы поможете в этом вопросе, так как сама не знаю где вести беременность.
Марич вне форума  
Old 16.06.2010, 14:40
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я наблюдалась в обычной ЖК, договорилась с врачом что буду приходить тогда когда у мужа выходной и мы с ней по календарику дни посещения корректировали. Анализы муж завозил перед работой, но если так не получалось то сдавала платно в клиниках.
Мини вне форума  
Old 16.06.2010, 16:45
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы всем колхозом ходим зато не скучно и часто без очереди пропускают...
и мне всё равно кто и как реагирует.я прихожу и честно занимаю очередь.когда старшие сносят половину коридора в ЖК,а мелкий орёт громче сирены скорой помощи,выходит врач и просит зайти без очереди.это я конечно утрирую...но не понимаю,в чём проблема...
Иринка241 вне форума  
Old 16.06.2010, 17:01
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 88
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сразу скажу что мы живём одни с мужем его мама живет в 20 минутах от нас, но она всегда работает,а на выходных всегда на даче.
Я тоже наблюдаюсь в обычной ЖК при поликлинике, ко врачу хожу когда он работает во вторую смену до 20:00, так как муж работает обычно до18-19 часов, а анализы сдаю когда мужу к 9 на работу, иногда он просит на работе чтоб он с 10 был. Вот УЗИ делаю ток платно по воскресениям, но тоже из ЖК направляют, так как бесплатно направляют ток в 16 роддом в будние дни, а я не могу., мочу муж иногда относит по пути на работу, мне просто иногда лень встать. А вообще мне повезло у меня поликлиника находится 8 минут пешком от дома.
Вот на приём к терапевту пойду с ребёнком, так как не с кем будет оставить, но я думаю это не страшно.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума  
Old 16.06.2010, 17:21
Марич
Мама-чайник
 
Аватар для Марич
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Марич на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо большое вам за ответы,очень помогли,жду еще от вас ваши рассказы.
МИНИ т ЛЕЛЯ 1985 - а как в ЖК относятся что анализы или узи платно сдаете не у них? нормально? я тоже этот вариант рассматриваю, на учет в жк а анализы и остальное платно
Марич вне форума  
Old 16.06.2010, 17:27
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 88
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марич Посмотреть сообщение
спасибо большое вам за ответы,очень помогли,жду еще от вас ваши рассказы.
МИНИ т ЛЕЛЯ 1985 - а как в ЖК относятся что анализы или узи платно сдаете не у них? нормально? я тоже этот вариант рассматриваю, на учет в жк а анализы и остальное платно
На счёт анализов не знаю я их в ЖК делаю, а вот УЗИ они сами дают адреса и тел. где сделать платно, я уже вторую Б по УЗИ веду у одной и той же тётеньки (у неё реально дешевле чем везде 800р хоть с доплером хоть без, в остальных дороже) и она мне реально нравится всё расскажет покажет, не то что бесплатно делать не ответят на вопросы да ещё и нагрубят.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума  
Old 16.06.2010, 17:55
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
На счёт анализов не знаю я их в ЖК делаю, а вот УЗИ они сами дают адреса и тел. где сделать платно, я уже вторую Б по УЗИ веду у одной и той же тётеньки (у неё реально дешевле чем везде 800р хоть с доплером хоть без, в остальных дороже) и она мне реально нравится всё расскажет покажет, не то что бесплатно делать не ответят на вопросы да ещё и нагрубят.
не знаю.всё и всегда делала бесплатно,кроме обязательных платных.так вот никто и никогда мне не грубил.одна попыталась,я поставила на место,больше никто не рисковал...
Иринка241 вне форума  
Old 16.06.2010, 17:55
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

как и с старшей дочкой наблюдалась в консульнации по прописке мужа( прописана в соседнем городе до него пол часа).Первый раз встала на учет одна потом сейчас с дочкой уже хожу и мен принимают вообще без очереди а вчера пошла без нее(она спала)и врач спросила как там Люба,что не пришла?)ПОка мен смотрит вра она играет с акушеркой)
Так трудности были только с бранием ее наруки пока ходить не научилась,срок был маленький и болась поднимать тжесть такую но успокаивала себ что организм привык к такой постоянной нагрузке и вправду нигрудное вскармливание от которого тонус ни ношение ее на руках по рез узи никак не сказалось.
Инга вне форума  
Old 16.06.2010, 18:00
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 88
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
не знаю.всё и всегда делала бесплатно,кроме обязательных платных.так вот никто и никогда мне не грубил.одна попыталась,я поставила на место,больше никто не рисковал...
Это кому как повезёт я с 1Б ходила пару раз на УЗИ в 16 роддом так мне там на вопросы не отвечали говорили в заключении всё написано спросите у врача.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума  
Old 16.06.2010, 18:04
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Это кому как повезёт я с 1Б ходила пару раз на УЗИ в 16 роддом так мне там на вопросы не отвечали говорили в заключении всё написано спросите у врача.
у нас тоже такая была особь...я пришла на узи со старшими детьми,так она мне заявила "а что детей не с кем оставить?"-"да,блин,у меня дома толпа родственников,а я в соседний посёлок на электричке тащилась с детьми..." потом я пришла с мужем и детьми,когда мы всем табуном ввалились в кабинет,она заявила,что работает с женщинами,а не семейный врач. короче,я сказала всё,что я о ней думаю...
Иринка241 вне форума  
Old 16.06.2010, 18:06
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

не,я на самом деле безобидная...если меня не трогать.а если рискнуть,можно много нового узнать и нетолько о себе,но и лексикон пополнить...я такая,себя в обиду не дам...
Иринка241 вне форума  
Old 17.06.2010, 06:44
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
а мы всем колхозом ходим зато не скучно и часто без очереди пропускают...
и мне всё равно кто и как реагирует.я прихожу и честно занимаю очередь.когда старшие сносят половину коридора в ЖК,а мелкий орёт громче сирены скорой помощи,выходит врач и просит зайти без очереди.это я конечно утрирую...но не понимаю,в чём проблема...

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
у нас тоже такая была особь...я пришла на узи со старшими детьми,так она мне заявила "а что детей не с кем оставить?"-"да,блин,у меня дома толпа родственников,а я в соседний посёлок на электричке тащилась с детьми..." потом я пришла с мужем и детьми,когда мы всем табуном ввалились в кабинет,она заявила,что работает с женщинами,а не семейный врач. короче,я сказала всё,что я о ней думаю...
Вот чудовище
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
не,я на самом деле безобидная...если меня не трогать.а если рискнуть,можно много нового узнать и нетолько о себе,но и лексикон пополнить...я такая,себя в обиду не дам...
Умничка!!! Здоровья вашим малышастикам и вам, маме-героине
ulyashka55 вне форума  
Old 17.06.2010, 08:06
Марич
Мама-чайник
 
Аватар для Марич
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Марич на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну в принципи на консультацию в ЖК с малышом, можно,да? так как бабушки живут далеко, а мужу рано на работу....
Марич вне форума  
Old 17.06.2010, 12:44
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марич Посмотреть сообщение
спасибо большое вам за ответы,очень помогли,жду еще от вас ваши рассказы.
МИНИ т ЛЕЛЯ 1985 - а как в ЖК относятся что анализы или узи платно сдаете не у них? нормально? я тоже этот вариант рассматриваю, на учет в жк а анализы и остальное платно
Ну в консультации не сильно конечно этому радовались, но другого же выхода нет, они сами понимают. И потом все таки удавалась иногда сдать аализы у них, так что и вашим и нашим так сказать))))
Мини вне форума  
Old 17.06.2010, 12:46
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Марич, конежно можно с малшышом в консультацию, я просто один раз сходила и повесилась, она на всю ЖК орала мама пойдем гулять и т.д.
Мини вне форума  
Old 17.06.2010, 12:46
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А вот мне интересно много ли докупали для второго к рождению?
Инга вне форума  
Old 17.06.2010, 12:48
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я хожу в свою ЖК,где с первым и со вторым стояла на учете.Ромка иногда со мной,иногда с папой.
Машунька вне форума  
Old 17.06.2010, 13:04
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
А вот мне интересно много ли докупали для второго к рождению?
Несмотрчя на то что дети у нас разнополые, докупать практически ничего не пришлось. Так побаловала себя, купила колыбель сыну о которой мечтала, ну и на выписку новую одежду, а так все старое пригодилось)))) Даже прокладки для груди с прошлого раза осталиь
Мини вне форума  
Old 17.06.2010, 13:36
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я с маськой буду в ту же ЖК ездить)
Polino4ka777 вне форума  
Old 17.06.2010, 13:45
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я хочу бодика 3 штуки купить и высоких ползунков потому что с старшей были распашенки ужасно распахивающиеся и ползунки без лямок постоянно сваливались и пузо и грудь голая были.еще наверно одноразовые пеленки.и памперсы не наши а японские по началу брать будем
Инга вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.