Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2010, 12:26
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но все тки попробуй без телевизора!! Я уверена что получится
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 12:30
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девчонки, какие вы молодцы...я наверное никогда не решусь...мое сердце не выдержит криков а тем более слез... Хотя засыпает Соня быстро и ночью и днем...с сисей во рту, потом сися минут через 5-10 выпадает и я перекладываю ее в кроватку, ну а потом начинаются ночные просыпания млин
Днем мы тоже спали только на балконе, теперь пытаюсь переучить на кроватку, спит минут 40- час, потом просыпается я ей опять сисю и может еще минуток 20 подремать...Конечно тоже устаю от вечного сосания и оттого, что спит только при моей помощи и ест тоже
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 12:32
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

попробую. но телек из кроватки не видно,да и звук мы отключаем. иногда вместо него комп работает. но Ульянке никогда они не мешали.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 12:55
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
попробую. но телек из кроватки не видно,да и звук мы отключаем. иногда вместо него комп работает. но Ульянке никогда они не мешали.
телек то не видно, а вот мерцание очень даже!!!! у нас так же, с кровати его не увидишь, только в комнате мигает разными цветами((( и это как раз и отвлекает маленьких врединок)))
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 13:13
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 398
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
MariNOCHka,как ваши дела?
Вот не могу решиться снова начать этот метод. Боюсь опять проблемы с голосом начнуться, да и с родственниками тоже. Но так дальше тоже не могу. Скорее всего сегодня-завтра снова решусь начать
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 13:23
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariNOCHka Посмотреть сообщение
Вот не могу решиться снова начать этот метод. Боюсь опять проблемы с голосом начнуться, да и с родственниками тоже. Но так дальше тоже не могу. Скорее всего сегодня-завтра снова решусь начать
давай,у нас тоже не очень получается. будем делиться результатами. а то у всех уже всё получилось.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 14:09
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
давай,у нас тоже не очень получается. будем делиться результатами. а то у всех уже всё получилось.
Девченки ни пуха ни пера вам! Главное что бы у вас настрой был правильный и полное спокойствие!!!!
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 09:36
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вчера укладывались без телевизора. 25 минут мы лазили по кровати,вставали,улыбались во все свои 2 зуба,сидели. в общем,делали всё,но не спали. но и не плакали. когда Уле надоело,она похныкала,я подошла,пошипела на ушко и она уснула минуты через 3-4. правда,я всё это время ей шипела и гладила.

Ань,а вы днем как укладываетесь?
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 09:42
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля поздравляю! Вот видишь вы уже не плакали!!! Так держать!!! q>km днем мы укладываемся как прийдется ((( в основном спим на улице в коляске! Все никак не решусь приучать к дневному сну в кроватке! Вовчик у меня очень активный но быстро устает! Мы больше 2,5 -3 часов без сна не выдерживаем, но и спим при этом по 30-40 минут! Счастье когда больше часа проспит!
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 10:19
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сегодня попробую начинать с днем. мы тоже немного спим. 2 раза по 40минут-полтора часа
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 19:06
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 25
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,все еще не перечитала,но у меня такая ситуация,ребенку 8 месяцев,как только опустили дно в кроватке началась истерика и не хотение там спасть,хотя до этого все было пучком. Я стала брать ее к себе,но поняла,что это не выход,т к кровать не слишком широкая,да и вообще.... В общем начала вчера опробывать метод,но сдалась,Настя орала 20 минут,причем она сразу же вскакивает в кроватки и стоя орет,уложу она снова вскакивает.У кого такое же было? Как ее уложить,чтоб она не вставала или пусть стоя орет пока не устанет? Что делать подскажите,пожалуйста.
Надюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 19:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюня Посмотреть сообщение
Девочки,все еще не перечитала,но у меня такая ситуация,ребенку 8 месяцев,как только опустили дно в кроватке началась истерика и не хотение там спасть,хотя до этого все было пучком. Я стала брать ее к себе,но поняла,что это не выход,т к кровать не слишком широкая,да и вообще.... В общем начала вчера опробывать метод,но сдалась,Настя орала 20 минут,причем она сразу же вскакивает в кроватки и стоя орет,уложу она снова вскакивает.У кого такое же было? Как ее уложить,чтоб она не вставала или пусть стоя орет пока не устанет? Что делать подскажите,пожалуйста.
у меня было такое по части орания стоя мел проорал минут 20 и сдалась. истерика была просто мрак...я когда его взяла он весь трясся, а когда уснул то вздрагивал постоянно и скулил. и на этом я закончила, хотя была полна решимости
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 19:31
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюня Посмотреть сообщение
Девочки,все еще не перечитала,но у меня такая ситуация,ребенку 8 месяцев,как только опустили дно в кроватке началась истерика и не хотение там спасть,хотя до этого все было пучком. Я стала брать ее к себе,но поняла,что это не выход,т к кровать не слишком широкая,да и вообще.... В общем начала вчера опробывать метод,но сдалась,Настя орала 20 минут,причем она сразу же вскакивает в кроватки и стоя орет,уложу она снова вскакивает.У кого такое же было? Как ее уложить,чтоб она не вставала или пусть стоя орет пока не устанет? Что делать подскажите,пожалуйста.
У меня сын пока еще не встает на ножки, только на коленки, ноя тоже собираюсь на днях опустить дно! Вот думаю, как он к этому отнесется! Я хочу опустить доныко утричком и дать погулять в ней до вечера несколько раз, что-бы привык немного! Но, думаю все равно буддут вопросы ((( Меня спасает только одно, что малый пака еще не встает!!! Но орать умеет отменно )))
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 19:59
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 25
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже потом после ора во сне вздрагивает и всхлипывает еще достаточно продолжительное время,сегодня попробую усыпить на своей кровати,а потом переложить в ее кроватку и не брать оттуда.
Надюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 20:53
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Надюня,Tusia метод заключается не в том,чтоб оставить ребенка и он орал 20 минут
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 20:54
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется если все так печально то лучше не насиловать,значит еще не готовы сами засыпать...у нас как то само собой получилось, я бы тоже не смогла смотреть как дите разрывается,да еще и стоя!!да и вообще,когда еще мы детей на руках потаскаем?только первый год и все...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 20:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюня Посмотреть сообщение
В общем начала вчера опробывать метод,но сдалась,Настя орала 20 минут,причем она сразу же вскакивает в кроватки и стоя орет,уложу она снова вскакивает.У кого такое же было?
У всех такое было.у нас тоже.и тоже в 8м.вскакивал на ноги и орал.Но самое большое его оставляли на 2 минуты.через 4 дня уже засыпал САМ.и до сих пор это делает без проблем(за 1-5 минут)
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
у меня было такое по части орания стоя мел проорал минут 20 и сдалась. истерика была просто мрак...я когда его взяла он весь трясся, а когда уснул то вздрагивал постоянно и скулил. и на этом я закончила, хотя была полна решимости
так и не надо его оставлять чтоб орал,к нему вообще нужно подходить каждые 2 мин итд,ну там система целая!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 20:57
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
У всех такое было.у нас тоже.и тоже в 8м.

так и не надо его оставлять чтоб орал,к нему вообще нужно подходить каждые 2 мин итд,ну там система целая!
ну да,но метод методом,а все детки разные, нам помог метод,2 раза оставляла он и стал засыпать сам...а подружка мудохалась,доча ее орала орала...в итоге месяц мучений коту под хвост! хотя может она что-то неправильно делала!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 21:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
ну да,но метод методом,а все детки разные, нам помог метод,2 раза оставляла он и стал засыпать сам...а подружка мудохалась,доча ее орала орала...в итоге месяц мучений коту под хвост! хотя может она что-то неправильно делала!
Ну да,каждая мамочка лучше знает,что нужно для её ребенка
месяц это конечно чересчур,мне кажется 2-3 дня достаточно,чтобы понять,что метод не подходит,и отложить до лучших времен(так написано в книге и это моме мнение тоже)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 21:06
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас Ульяна научилась вставать в кроватке именно тогда,когда мы начали приучать ее ко сну самостоятельно. сейчас кладем в кровать,она там как обезьянка обойдет все стеночки (минут 20),потом начинает хныкать,чтобы я подошла. поплачет,я ей песенку спою,обниму,и отойду опять(если не уснула) или чуть-чуть рядом постою,если засыпает. сама засыпать не хочет ни в какую.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.