Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2010, 20:25
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42613
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агататочка Посмотреть сообщение
Хельга, ты сама пробуй восьмерочку делать, у нас саша одну ножку так заворачивала... я постоянно ей восьмерку делала... сейчас хорошо ножки ставит
Лен, можно про восьмерочку подробнее... или ссылочку какую-нибудь. У нас тоже такая проблемка, только не на ребро а на носочки встает.
Ольга Счастливая вне форума  
Old 11.11.2010, 20:29
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

девочки скажите а у кого не очень хорошое по нсг показывало, вы прививки делали? а то нам не запрещают, говорят сами решайте и я вот не знаю что делать
Milenna вне форума  
Old 11.11.2010, 20:39
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за ответы! отказываюсь от подушек

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
девочки скажите а у кого не очень хорошое по нсг показывало, вы прививки делали? а то нам не запрещают, говорят сами решайте и я вот не знаю что делать
у нас по НСГ ассиметрия и киста, ставили прививки, тем более, что невопатолог сказала, что все норм.
Dorada вне форума  
Old 11.11.2010, 20:42
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рада нас направили щас в 6 к лору сказали сходить на профилактику вот пойду во вторник а про остальных сказали если где то типа сомневаетесь или у кого были и вам сказали явиться тогда топайте
мармышка вне форума  
Old 11.11.2010, 20:51
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
спасибо за ответы! отказываюсь от подушек



у нас по НСГ ассиметрия и киста, ставили прививки, тем более, что невопатолог сказала, что все норм.
а вы все три уже сделали?
Milenna вне форума  
Old 11.11.2010, 20:51
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27956
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Привет девочки! Мы на минутку, мы все температурим.
Анютка прям звезда, красавица)))))
Поздравляем всех с датками!!!!!
А еще мы спим с кошкой в обнимку)))))))
не это уже слишком , кошку брысь понятно всего не намоешся, но все же чего можно избежать не принебрегайте, у нас 2 медика в семье может поэтому я так строга не обижайся
Любовь 2 вне форума  
Old 11.11.2010, 21:05
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536792
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Радочка я жду фоточек!!!
fodinka вне форума  
Old 11.11.2010, 21:06
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
Лен, можно про восьмерочку подробнее... или ссылочку какую-нибудь. У нас тоже такая проблемка, только не на ребро а на носочки встает.
просто вот ложись рядом с Илюшкой, я Сашку ложила на кровать сама на коленки рядом брала ножку (ступню) и большим пальцем руки массажным движением на ступне рисовала восьмерку! потом еще есть упражнение на пяточку давишь и около пальчиков на падушечки!.. ну минут по 10 на каждую ножку... и так раза 4 в день... и малышу приятно и полезно
Агататочка вне форума  
Old 11.11.2010, 21:06
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27956
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
а мы сегодня жОниху покажемся
это мы нарядные в свои 6 мес)))

с дядей(крестным)
.jpg[/IMG][/URL]
С дядей довольная такая, губу закусывает нижнюю?
Цитата:
Сообщение от Агататочка Посмотреть сообщение
на родинку похоже... а что такие вещи удалять надо?
Девочки я удаляла гемангиому, диаметр2 мм следа нет, прижгли. К Спецам надо, или в каком нить онкоцентре удалить, (конечно звучит страшно, зато они там спецы и делают это каждый день) или областной центр, если нет в городе
Любовь 2 вне форума  
Old 11.11.2010, 21:09
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27956
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
Радочка я жду фоточек!!!
Значит уже все в сборе!?? коллаж, хотим коллаж
Любовь 2 вне форума  
Old 11.11.2010, 21:10
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на ночь глядя пеку творожную запеканку с бананом ))) пипец))))
Агататочка вне форума  
Old 11.11.2010, 21:16
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27956
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агататочка Посмотреть сообщение
ого...какие штуки...у нас вроде нет... у нас на щеке тока как вены как будто капилярчки видны.... думала пойдут, но пока бывает не видно, а бывает ярко видно
сосуды бывают сильнее наполняются поэтому ярче становится
Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение
А у нас сама почти прошла гемангиомка. На верхнем веке. Сзади на затылке еще есть, там плохо проходит, но тоже со временем становится светлее. Говорят к году они проходят как правило. Вот правильно, надо еще проконсультироваться.
у меня была лет7 потом прошла, в другом месте появилась, прижигали рагогретой петлей, вроде не больно было пшикнули лидокаином, зато потом конечно щипало, так что может плакать потом, жалко
Любовь 2 вне форума  
Old 11.11.2010, 21:22
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
вот как мы уже умеем сидеть без поддержке, но сама не садится еще
Вот она НАША!!! а где бусы то?

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
ой не могу!!!представила себе эту картину.......повезло тебе,Машка!
Не то слово повезло, плед сразу в машинку, два часа там болталось, достала, а какахи на месте, пришлось в ручную и снова в машинку на полоскание...

Цитата:
Сообщение от Любовь 2 Посмотреть сообщение

Девочки я удаляла гемангиому, диаметр2 мм следа нет, прижгли. К Спецам надо, или в каком нить онкоцентре удалить, (конечно звучит страшно, зато они там спецы и делают это каждый день) или областной центр, если нет в городе
Это наверное еще и от кожи зависит, у меня она светлая и безумно нежная так после царапин годами шрамы проходят, а после удаления родинок пипец какие следы остались, а у знакомой, которая там же делала и следов не видно...
Мариша М вне форума  
Old 11.11.2010, 21:23
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агататочка Посмотреть сообщение
на ночь глядя пеку творожную запеканку с бананом ))) пипец))))
А почему пипец, вкусно ведь будет, а мы тихо завидовать будем...
Мариша М вне форума  
Old 11.11.2010, 21:27
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27956
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н@стёночка Посмотреть сообщение
Всем прИвет!!! а я вчера ходила к гинекологу, первый раз вырвалась показаться) еле мужа уговорила с ребенком посидеть, пока эти очереди, думаю у всех свежо еще все в памяти , вобщем бегу домой , думаю Петя там жару дает папане, наверное злой уже, прихожу, а сын ЗАПЕЛЕНУТЫЙ!!!!! спит.... бутылочка стоит :
Красавчик муж, почаще их вдвоем оставляй ,наш папа все умеет кроме того ,что связано с какахами просто брезгует.пришлось ему, а что делать
Любовь 2 вне форума  
Old 11.11.2010, 21:40
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
А почему пипец, вкусно ведь будет, а мы тихо завидовать будем...
сделала)) поставила чайничек)))) Мариш просто у меня то время 12 доходит ночи... я собралась на ночь натрескаться запеканкой)))) а все мечтаю живот убрать
Агататочка вне форума  
Old 11.11.2010, 21:42
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 17
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я опять набегом
Хотела спросить:
1) как вводить прикорм. вот мы едим 3 недели гречневую кашу, хочу дать попробовать рисовую, когда ее давать, как сочетать с гречневой? сейчас одно кормление практически заменено кашей. аналогично с овощным пюре, второй день едим цветную капусту, хочу дать кабачки. и сколько мл необходимо давать?
2) чем можно заменить аквадетрим?
3) какой стульчик для кормления лучше купить, посоветуйте!
4) как подсаживать? я сажу в подушки, он у меня сразу скатывается вниз, а если спинку попрямее сделаешь, то вперед нагибается, прямо сидит только если за ручки держится.
5) когда нужно ЛОР врача проходить? ни разу не были.
6) кого еще нужно планово посетить в 6 мес. были у невропатолога, окулиста, ортопеда.
1.Мне врач говорит что за 5 дней должна ввести полный объем,потом еще 5 дней есть полный объем. Новый продукт вводится во второе кормление.Уже введеный кушаем в 3-е.В день каши около 150 и овощей около 100гр. Общий объем с 700-1000мл в день.
2.не знаю.
3.мы купили стульчик,главный критерий это спинка с 3-мя положениями.
4.мы тренируем спину подъемами за пальцы и сажаем в сульчик для кормления на время еды с самым высоким положением.
5.возьмите да и сходите,придите скажите что хотели бы провериться.
6.вроде все
Удачки.
InterCharm вне форума  
Old 11.11.2010, 21:44
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 26
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я опять набегом
Хотела спросить:
1) как вводить прикорм. вот мы едим 3 недели гречневую кашу, хочу дать попробовать рисовую, когда ее давать, как сочетать с гречневой? сейчас одно кормление практически заменено кашей. аналогично с овощным пюре, второй день едим цветную капусту, хочу дать кабачки. и сколько мл необходимо давать?
2) чем можно заменить аквадетрим?
3) какой стульчик для кормления лучше купить, посоветуйте!
4) как подсаживать? я сажу в подушки, он у меня сразу скатывается вниз, а если спинку попрямее сделаешь, то вперед нагибается, прямо сидит только если за ручки держится.
5) когда нужно ЛОР врача проходить? ни разу не были.
6) кого еще нужно планово посетить в 6 мес. были у невропатолога, окулиста, ортопеда.

1) Сегодня смотрела "Здорово жить" с Еленой Малышевой по 1 и там говорили про каши манную и рисовую, что они (не буду врать) но как-то хитро усваивают кальций что при частом (переборе) употреблении может привести к рахиту и манку лучше не давать, и рисовую я так поняла тоже.
2) не знаю
3) у нас Чико Поли мне жутко нравится
4) а может рано еще присаживать спинка еще не готова?? Я помню тож сажала а он скрюченый был делай упражнения
5) тоже не были и не направляют
6) мы были только у нервапатолога и все
Helehho4ka вне форума  
Old 11.11.2010, 21:46
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 17
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агататочка Посмотреть сообщение
просто вот ложись рядом с Илюшкой, я Сашку ложила на кровать сама на коленки рядом брала ножку (ступню) и большим пальцем руки массажным движением на ступне рисовала восьмерку! потом еще есть упражнение на пяточку давишь и около пальчиков на падушечки!.. ну минут по 10 на каждую ножку... и так раза 4 в день... и малышу приятно и полезно
Спасибки большое Массажистка придет в понедельник,скажет точно что с ногами,я попрошу ее меня научить.
InterCharm вне форума  
Old 11.11.2010, 21:47
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 26
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Леночка (Агаточка) испеки мне запекану я ее хоть в 3 часа ночи стрескаю а про живот подумаю утром
Helehho4ka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.