Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2011, 17:22
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флориана Посмотреть сообщение
а я сегодня на МРТ сходила - исключить опухоль гипофиза. Исключили. Ура! Зато другое нашли - пустое турецкое седло. Хорошо что я не стала бромкриптин пить от высокого пролактина, т.к. от него (от брокриптина) может образоваться это пустое седло (то есть получилось бы что я усугубила бы ситуацию)...
А при поликистозных яичниках пролактин тоже повышен? На УЗИ поликистоз сразу виден, ну то есть если бы был - то сказали бы? А то мне на УЗИ ничего такого не говорили.
Поликистозные яичники определяются с помощью УЗИ и гормонов ЛГ, ФСГ, прогестерона и т.д. и т.п.
Машутка вне форума  
Old 15.04.2011, 17:24
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллочка Посмотреть сообщение
Хорошо!! Мне смущает что один узист видит поликистоз, а другой нет.
Может он видит мультифоликулярную структуру яичника. Кто-то говорит, что это поликистоз...А кто умнее - воздерживается от таких коментариев...Такой диагноз по узи только идиоты ставят...
alenka 21 вне форума  
Old 15.04.2011, 17:25
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Может он видит мультифоликулярную структуру яичника. Кто-то говорит, что это поликистоз...А кто умнее - воздерживается от таких коментариев...Такой диагноз по узи только идиоты ставят...
+100
Машутка вне форума  
Old 15.04.2011, 20:35
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo123 Посмотреть сообщение
девочки я снова к вам свопросом,у меня вот сегодня день М,НО их нет,я вот думаю может из утрика у меня нет М,хотя в тот цикл как часы поле него через пару дней пришли
Маргусь, думаю дело не в прогике, т.к. БТшка у тебя ттт оч хорошая, а при низком прогике таких высоких температур не бывает
А нет их возможно из-за
Gaechka вне форума  
Old 15.04.2011, 21:08
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
Да да, я уже поняла ну у меня так и получилось О была где-то на 33ДЦ, а пргик сдавала на 39ДЦ, значит всё ОК теперь думаю, когда сдавать гармоны первой фазы, всё таки на 5 ДЦ
Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
Маргусь, думаю дело не в прогике, т.к. БТшка у тебя ттт оч хорошая, а при низком прогике таких высоких температур не бывает
А нет их возможно из-за
ой зайка я буду только рада,просто переживаю,я же бросила пить утрик на 25 ДЦ,потому что тесты с одной
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума  
Old 15.04.2011, 22:55
Котёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Котёнок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Котёнок на пути к лучшему
По умолчанию

На мой вопрос никто не ответил...
Или никто не знает, или никто не хочет (((
Котёнок вне форума  
Old 15.04.2011, 23:27
Наталя
Мама-чайник
 
Аватар для Наталя
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия, Александров
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Наталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспоримаНаталя репутация неоспорима
По умолчанию

Котёнок, да кто его знает. У меня дак вообще понижен был в первой фазе. Пролечили так восстановился. А сейчас не знаю. Давно не сдавала.
Наталя вне форума  
Old 15.04.2011, 23:37
Инчик
Мама-практикант
 
Аватар для Инчик
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 175
Вес репутации: 411
Инчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котёнок Посмотреть сообщение
а я везде в Нете читала, что сдавать его на 7 ДПО. У меня тоже цикл 25 дней, овуляция примерно на 11 д.ц. Так что пойду сдаваться на 19 д.ц., т.к. 18-й попадает на воскресенье.
Девочки, а почему может быть прогестерон повышен в первой фазе? Сдавала на 3-й д.ц. и при норме лаб-и в это время 0,2-4,0 у меня показатель 28,5 !!!
ПРедлагаю выяснить все таки у врача, исползала инет - нет четких данных. Б исключена??
Инчик вне форума  
Old 16.04.2011, 05:34
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котёнок Посмотреть сообщение
На мой вопрос никто не ответил...
Или никто не знает, или никто не хочет (((
В первой фазе он может быть повышен, если до этого в цикле принимала дюф или утрик, к маменту О он все равно понизится...А сдать гормончики можно и на 8 ДПО.
alenka 21 вне форума  
Old 16.04.2011, 11:56
Котёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Котёнок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Котёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
ПРедлагаю выяснить все таки у врача, исползала инет - нет четких данных. Б исключена??
Да, Б исключена, ведь у меня только начался новый цикл и БТ низкая для Б. Никаких лекарственных препаратов типа дюфастона и утрика не принимаю... Второй раз в цикле обязательной пойду пересдавать - на 8 ДПО (7-й приходится на воскресенье)
Котёнок вне форума  
Old 19.04.2011, 14:17
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девочки, у меня 5 неделек, назначили Дюф до 16 нед..... БТ низкая....это ведь потому что прогика не хватает? не опасно ли для Б?!
*Flower Life* вне форума  
Old 19.04.2011, 14:40
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 5 неделек, назначили Дюф до 16 нед..... БТ низкая....это ведь потому что прогика не хватает? не опасно ли для Б?!
я тебе в другой темке ответила!все правильно до 16)
Маша05 вне форума  
Old 19.04.2011, 14:44
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Спасибо огромное приогромное!!!!!
*Flower Life* вне форума  
Old 19.04.2011, 14:45
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Спасибо огромное приогромное!!!!!
не за что)))Легкой беременности!!!
Маша05 вне форума  
Old 19.04.2011, 17:05
Аллочка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Может он видит мультифоликулярную структуру яичника. Кто-то говорит, что это поликистоз...А кто умнее - воздерживается от таких коментариев...Такой диагноз по узи только идиоты ставят...
Спасибо!!!
 
Old 19.04.2011, 18:47
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 5 неделек, назначили Дюф до 16 нед..... БТ низкая....это ведь потому что прогика не хватает? не опасно ли для Б?!
Лапуль! Ты сдай обязательно хгч. и не просто 1 раз а в динамике!То есть сдала, потом через 4 дня ещё! я не буду ничего говорить, чтобы не пугать...в принципе по графику я угрозы не вижу...Но лучше преребздеть, чем недобздеть!
alenka 21 вне форума  
Old 20.04.2011, 10:22
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 5 неделек, назначили Дюф до 16 нед..... БТ низкая....это ведь потому что прогика не хватает? не опасно ли для Б?!
Оль, вот знаешь, БТ порой вообще не показательна. Свой пример. во вторую фазу БТ низковата, 36.8. А Прогик оч нормальный! У каждого организма свои особенности! И ты перестань мерить ее сейчас. Просто пей Дюф, как сказал врач. Вот зачем ты нервничать себя заставляешь???
Vesnuwka вне форума  
Old 22.04.2011, 22:39
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочкт, забрала результаты гармонов (на 5 ДЦ):
ЛГ- 7,86 (норма 1,1-39,8)
ФСГ - 5,52 (норма 2,8-11,3)
Пролактин - 10, 4 (4,5-33,0)
А год назад соответственно: 11,5; 7,85; 7,03.
Что-т результаты разные и что-т не могу понять какие лучше...скорее б к Г.
Gaechka вне форума  
Old 25.04.2011, 11:56
Кисанька
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Кисанька на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! Подскажите мне пожалуйста - сдавала анализ Пролактин в разные циклы, то он повышен, то нет, а тут на днях сдала а он в 1,5 раза больше нормы. Врач прописал Бромкриптин на протяжении 2 месяцев - прочла инстукцию и обалдела... Как то совсем его принимать не хочется! Может Вам его назначали? поделитесь своим мнением Вам он помог? Или перейти на другой препарат. Я считаю что повышенный Пролактин у меня из за нервов, так как перед сдачей анализа я была мягко говоря взвинчена)))
Кисанька вне форума  
Old 25.04.2011, 14:16
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
Девочкт, забрала результаты гармонов (на 5 ДЦ):
ЛГ- 7,86 (норма 1,1-39,8)
ФСГ - 5,52 (норма 2,8-11,3)
Пролактин - 10, 4 (4,5-33,0)
А год назад соответственно: 11,5; 7,85; 7,03.
Что-т результаты разные и что-т не могу понять какие лучше...скорее б к Г.
Раньше результаты были лучше...теперь ЛГ и ФСГ уменьшаются, но это не беда...я так думаю, что поднять их можно путем стимуляции, так как своя у тя всегда поздняябудет...Поликистоза по гормошкам нет...Пролактин нормальный.
Цитата:
Сообщение от Кисанька Посмотреть сообщение
Привет всем! Подскажите мне пожалуйста - сдавала анализ Пролактин в разные циклы, то он повышен, то нет, а тут на днях сдала а он в 1,5 раза больше нормы. Врач прописал Бромкриптин на протяжении 2 месяцев - прочла инстукцию и обалдела... Как то совсем его принимать не хочется! Может Вам его назначали? поделитесь своим мнением Вам он помог? Или перейти на другой препарат. Я считаю что повышенный Пролактин у меня из за нервов, так как перед сдачей анализа я была мягко говоря взвинчена)))
Пролактин - оч чувствительный гормон. Он гормон стресса. поэтому попробуй пересдать его на 5-7 ДПО, но за 2дня до сдачи попей 3 раза в день валерьянку, либо какое-то другое успокоительное в рекомендованной дозировке. Но в день сдачи не употребляй ничего! Что с О???Бывает? цикл постоянный?
alenka 21 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.