Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2011, 22:54
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Рит, признаки рахита - выпадение волос, нессиметричность складок на ножках, потеют пятки (холодный пот постоянный такой).
"ГордаЯ" вне форума  
Old 13.07.2011, 22:58
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Надь, у нас тоже был низкий гемоглобин, сначала 106, потом 94 прописали нам актиферин
"ГордаЯ" вне форума  
Old 13.07.2011, 23:07
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветы 100 лет к вам не заходила и опять с советами

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
уф...побежала я с работы за своими бандитами, поки всем, до завтра)
Надеюсь ливень не ливанет снова, а то лил минут 20 назад прям стеной с молниями, а сейчас уже всё сухо и духота.
По поводу лишения и наследства (у меня когда разборки с первым мужем были рассматривала все варианты) Что помню: Ребенок, чьи родители или родитель лишены родительских прав, сохраняет право на наследство и а также на получение алиментов предусмотренных законодательством, но это в том случае если ребенок не усыновлен, т.е. получается, если ты папу родительских прав лишаешь, то наследование и алименты сохраняются, если выходишь замуж и муж усыновляет ребенка, права на наследство и алименты теряются. воть
Ana вне форума  
Old 14.07.2011, 00:59
Шоколадная
Мама-практикант
 
Аватар для Шоколадная
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 124
Вес репутации: 30
Шоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Надюш...жили б рядом я к вам в гости на рюмку чая пришла с ведерком черники а так могу только варенье
мы ее и варим и замораживаем...зимой все скушается

Егорка умница много так всего умеет, кстати с приростом и привесом вас
Кстати к вам папа часто наведывается? с подарками?
Светик, мы всё съедим! Готовить рюмки?)))
Пасиб
Папа приезжает по возможности. Он нам помогает сейчас здорово, без него совсем туго пришлось бы.

Лена Взаимно
Лиза такая блондиночка золотистая Откормишь, куда ты денешься! А тебя я бы на улице не узнала, ты на всех фотках разная)) Здорово смотритесь

Цитата:
Сообщение от Маргошка22 Посмотреть сообщение
Небеса наверно завтра упадут наша педя с завтрашнего дня в отпуске. юху!

ни чё се Надь вы с Жориком даёте,по росту нас догнали у нас в 4 мес 61 см был,а про вес я ваще молчу
а как определили про южную кровь?

а чё,нормально не в армию,так жениться
Не надо падать, там солнце висит! Вы к другому пойдёте?

Ну мы скромно так, щёки чуток нахомячили Поля же девчёнка, ей положено быть аккуратной
У Жорика на спине и на попе по пятнышку чуть темнее основного цвета кожи, я всё забывала спросить что это, сейчас сказали это признак южных кровей. Так что растёт у нас горячий мужчина

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Надь, так цыган же, молдованин ведь)))
Не молдаванин, а гагауз, просьба не путать Гастарбайтер вобщем Спросила, сказал у гагаузов персидские корни, так что вон откуда ноги растут))
Шоколадная вне форума  
Old 14.07.2011, 09:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
привет!а суды по поводу лишения род. прав?
да, последний был по лишению. Вроде как лишили. Но сам суд был аж 30 мая, а бумагу они отпечатали только 8 июля (!!!) и только через 10 дней решение вступит в силу. ппц полный и всё из-за того, что в суде более 70% работников уволили (скоращение штата). Так у них даже высылать некому решения по почте -в канцелярии 1 человека всего оставили.

Цитата:
Сообщение от Маргошка22 Посмотреть сообщение
ого!уже про наследство думаешь
да особо и не думала, просто мама моя начала в начале панику подымать, ей ктото сказал что наследства дети лишатся. В общем нервы мне по этому поводу мотала. Но думаю и она уже успокоилась. Он после суда вдруг приехал деток посмотреть, мы аж присели от удивления. Приезжал в москву погулять с друзьями на 4 дня и 2 раза к нам заходил. С детьми вроде нормально пообщался. Про суды молчал. В общем даже и не знаем к чему это он вдруг.
А насчет наследства не думаю что там появится вдруг какое большое наследство. После нашего расставания он не то что не продвинулся по жизни, а даже как-то наоборот, даже жалко его стало. Машину чужую разбил, приехал в застиранной рубашке, которую еще моя мама ему дарила.

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Всем приветы 100 лет к вам не заходила и опять с советами
По поводу лишения и наследства (у меня когда разборки с первым мужем были рассматривала все варианты) Что помню: Ребенок, чьи родители или родитель лишены родительских прав, сохраняет право на наследство и а также на получение алиментов предусмотренных законодательством, но это в том случае если ребенок не усыновлен, т.е. получается, если ты папу родительских прав лишаешь, то наследование и алименты сохраняются, если выходишь замуж и муж усыновляет ребенка, права на наследство и алименты теряются. воть
сенки )про алименты я чётко знаю что сохраняются (только если я добровольно откажусь то их могут снять), а вот про наследство точно не знала да или нет. Про усыновление тоже во всех подробностях уже давно разузнала.
Jul вне форума  
Old 14.07.2011, 09:57
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доброе утро девочки!
Jul а почему ты решила лишать папашку прав?
Lolly вне форума  
Old 14.07.2011, 11:37
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Доброе утро девочки!
Jul а почему ты решила лишать папашку прав?
так мы как о второй беременности узнали так и растались и больше не общались...сначало обещался деньгами помогать, но как только уехали так и послал нас, типа нифига денег не увидете. Когда мелкий родился, то тоже ни одной справки не прислал (даже опека не смогла на него повлиять). Вобщем я и ребенка прописывала и пособия все через суд получала. Дети очень давно у меня о море мечтают, а как выехать если папаша справку на выезд не хочет делать. Да и дочка фамилию его не воспринимает, хочет чтобу у неё была фамилия как у мамы, братика и бабули. Вобщем все причины перечислять долго очень будет (у меня исковое заявление аж на 5 листов было с перечислением причин)
Jul вне форума  
Old 14.07.2011, 13:06
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
так мы как о второй беременности узнали так и растались и больше не общались...сначало обещался деньгами помогать, но как только уехали так и послал нас, типа нифига денег не увидете. Когда мелкий родился, то тоже ни одной справки не прислал (даже опека не смогла на него повлиять). Вобщем я и ребенка прописывала и пособия все через суд получала. Дети очень давно у меня о море мечтают, а как выехать если папаша справку на выезд не хочет делать. Да и дочка фамилию его не воспринимает, хочет чтобу у неё была фамилия как у мамы, братика и бабули. Вобщем все причины перечислять долго очень будет (у меня исковое заявление аж на 5 листов было с перечислением причин)
По поводу выезда на море, кстати, разрешение от второго родителя не требуется если ребенок едет с одним из родителей с оригиналам документов (Турция, Египет, Украина и прочие безвизовые страны) закон уже года 3 как вступил в силу (мы со старшим ездили без проблем) Засада только если ребенок с сопровождающим едет без родителей., тогда разрешение от обоих требуется, ну и визовые страны у всех разные требования.

Терпения тебе с этими судами, блин, ну почему нельзя все решить по человечески, ну вот откуда они такими чудаками (на м) становятся, а?
Ana вне форума  
Old 14.07.2011, 13:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
По поводу выезда на море, кстати, разрешение от второго родителя не требуется если ребенок едет с одним из родителей с оригиналам документов (Турция, Египет, Украина и прочие безвизовые страны) закон уже года 3 как вступил в силу (мы со старшим ездили без проблем) Засада только если ребенок с сопровождающим едет без родителей., тогда разрешение от обоих требуется, ну и визовые страны у всех разные требования.

Терпения тебе с этими судами, блин, ну почему нельзя все решить по человечески, ну вот откуда они такими чудаками (на м) становятся, а?
поверь мне, турция и египет по 20-той статье закона пускают с одним родителем. А вот украина так нервы вытрепет и причем пропустят, но сначало взятку выбъют или с поезда снимут, а потом пропустят, и добирайся как хочешь дальше. У меня многие с украиной нарывались. Это в первых. А во вторых Турция и другие страны требуют загранпаспорт на ребенка, а загран-паспорт не делают без разрешения второго родителя (вдруг я решу вывести на ПМЖ ребенка).

Да вот мне последние деньки дотерпеть (10 дней которые на оспарывание судебного решения даются) и усё -свободные как птицы ,)
Вот не могу вспомнить 10 календарных дней или 10 рабочих дней. Если Календарных то в понидельник-вторник уже печать поставят о вступлении в силу
Jul вне форума  
Old 14.07.2011, 13:53
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а на букву м - это наследственное. Как оказалось его мама также с 2 погодками бежала от папаши в другую республику аж. Вот только она сначала пить начала, а потом завязала и в свидетели иеговы подалась (там свое счастье и нашла и мужа хорошего и ребенка еще родила), но старшего потеряла -он к папаше убежал жить.
Jul вне форума  
Old 14.07.2011, 14:05
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
съездили мы в больницу. Сказала врач- коньюктивит на фоне прорезывания зубов ну и что лето, пыль и т.п. Капли и мазь в глаз закладывать тоже. Ничего страшного
Галя вне форума  
Old 14.07.2011, 14:07
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
поверь мне, турция и египет по 20-той статье закона пускают с одним родителем. А вот украина так нервы вытрепет и причем пропустят, но сначало взятку выбъют или с поезда снимут, а потом пропустят, и добирайся как хочешь дальше. У меня многие с украиной нарывались. Это в первых. А во вторых Турция и другие страны требуют загранпаспорт на ребенка, а загран-паспорт не делают без разрешения второго родителя (вдруг я решу вывести на ПМЖ ребенка).

Да вот мне последние деньки дотерпеть (10 дней которые на оспарывание судебного решения даются) и усё -свободные как птицы ,)
Вот не могу вспомнить 10 календарных дней или 10 рабочих дней. Если Календарных то в понидельник-вторник уже печать поставят о вступлении в силу
а вот есть вопрос: у меня в свид-ве о рождении у Никиты не прочерк, а вписана фамилия и отчество деда. И есть справка, что я мать одиночка, а данные об отце с моих слов просто записаны.
Не знаешь, проблемы бывают? Или нормуль?
Галя вне форума  
Old 14.07.2011, 14:24
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
поверь мне, турция и египет по 20-той статье закона пускают с одним родителем. А вот украина так нервы вытрепет и причем пропустят, но сначало взятку выбъют или с поезда снимут, а потом пропустят, и добирайся как хочешь дальше. У меня многие с украиной нарывались. Это в первых. А во вторых Турция и другие страны требуют загранпаспорт на ребенка, а загран-паспорт не делают без разрешения второго родителя (вдруг я решу вывести на ПМЖ ребенка).

Да вот мне последние деньки дотерпеть (10 дней которые на оспарывание судебного решения даются) и усё -свободные как птицы ,)
Вот не могу вспомнить 10 календарных дней или 10 рабочих дней. Если Календарных то в понидельник-вторник уже печать поставят о вступлении в силу
Да ну, все нормально, у меня сестра с дочей вот сегодня ночью границу с Украиной пересекла без проблем и без взяток Хотя документы перетрясли вплоть до водяных знаков, что наша таможня, что украинская

И загран паспорт мы без проблем сделали со старшим, вообще ни каких вопросов не возникло.
Ana вне форума  
Old 14.07.2011, 15:55
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
а вот есть вопрос: у меня в свид-ве о рождении у Никиты не прочерк, а вписана фамилия и отчество деда. И есть справка, что я мать одиночка, а данные об отце с моих слов просто записаны.
Не знаешь, проблемы бывают? Или нормуль?
знаю что эту справку надо обязательно брать с собой.

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Да ну, все нормально, у меня сестра с дочей вот сегодня ночью границу с Украиной пересекла без проблем и без взяток Хотя документы перетрясли вплоть до водяных знаков, что наша таможня, что украинская

И загран паспорт мы без проблем сделали со старшим, вообще ни каких вопросов не возникло.
У меня соседку чуть не высадили, она без мужа ехала с ребенком. Благо у неё характер скандальный, такое им закатила там. Вобщем они пробкой вылетили из вагона, решили не связыватся. Но перенервничала она сильно.
А у меня с дочкой фамилии разные еще, при разных фамилиях там реально всю душу вытрясали (еще и развод стоит). вобщем лучше уж с документами ехать и не нервничать, чем потом комком нервов несколько дней себя чувствовать.
Насчет загранки -у нас только нового образца паспорта сейчас выдают, и спрашивают наличие согласия другого супруга.
Jul вне форума  
Old 14.07.2011, 16:00
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Фу, Галя -справку для подстраховки. А обязательно надо брать свидетельство что мать одиночка насколько помню (соседка у меня расказывала, с её слов и передаю). Она тоже числится одиночкой
Jul вне форума  
Old 14.07.2011, 16:03
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию




Галя вне форума  
Old 14.07.2011, 16:04
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Фу, Галя -справку для подстраховки. А обязательно надо брать свидетельство что мать одиночка насколько помню (соседка у меня расказывала, с её слов и передаю). Она тоже числится одиночкой
енто что такое??? первый раз слышу
Галя вне форума  
Old 14.07.2011, 17:04
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у неё есть бумага какая-то, что она мать-одиночка. Не знаю как называется, просто она его свидетельством называет почемуто. Я в подробности както и не вдавалась честно говоря.
Jul вне форума  
Old 14.07.2011, 17:05
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
знаю что эту справку надо обязательно брать с собой.


У меня соседку чуть не высадили, она без мужа ехала с ребенком. Благо у неё характер скандальный, такое им закатила там. Вобщем они пробкой вылетили из вагона, решили не связыватся. Но перенервничала она сильно.
А у меня с дочкой фамилии разные еще, при разных фамилиях там реально всю душу вытрясали (еще и развод стоит). вобщем лучше уж с документами ехать и не нервничать, чем потом комком нервов несколько дней себя чувствовать.
Насчет загранки -у нас только нового образца паспорта сейчас выдают, и спрашивают наличие согласия другого супруга.
Вот в плане лишний раз не нервничать, согласна абсолютно, я тоже каждый раз границу со своим переезжая дрожала как болонка, но у нас папик вроде образумился ( в плане разрешений) вроде теперь без проблем, при одном но, плачу за все сама, типа шантаж что ли.
А по поводу загран паспорта, может правила поменялись, мы 3 года назад делали (новый) ни кто ни чего не спрашивал, у нас даже вкладыша о гражданстве не было ,спросили мама (т.е.я) москвичка, да, папа москвич, да, все, сказала мне девушка, не заморачивайтесь, через 2 недели его паспорт был готов, мне больше протянули в связи с работой.
Ana вне форума  
Old 14.07.2011, 17:07
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Фу, Галя -справку для подстраховки. А обязательно надо брать свидетельство что мать одиночка насколько помню (соседка у меня расказывала, с её слов и передаю). Она тоже числится одиночкой
Абсолютно согласна, чем больше бумажек возьмешь, что вы без папы, тем меньше придирок, так что береги эту бумажку как зеницу ока
Ana вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.