Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2011, 13:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А я за модой не гонюсь...просто вот в школе учила 9 лет французский (школа с 3-мя ин.яз языками) и почему я не могу мечтать посмотреть Францию... Я закончила Суриковское и как художник хотела бы побывать во многих музеях мира....Как врач мне бы хотелось побывать в Шведции и Японии просто заглянуть в их клиники....Как женщине хотелось бы побывать в Италии и просто насладиться красотой... как матери опять же хочу в Париж покатать свою дочь на каруселях в Дисней Ленде... да много у меня мечт в отношении заграницы...причем здесь мода?! Точно так же я бы могла сказать, что сейчас беби бум и все повально рожают, соревнуясь друг с другом в количестве....
как ты красиво описала!! аж мне захотелось везде побывать!!!

пусть мечты ваши сбудутся!!!
mama Yo вне форума  
Old 11.10.2011, 13:57
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
это я написала ("подколола"),чтоб мне тоже пару лампочек дали,а там муж,я уже забыла кто,и бесплатно их приносит,а стояит по 1000р за штуку.вот я и написала "и мне парочку подкиньте,а то мы,бедные,нарожали,а сами за свет заплатить не можем..."


и смех и грех...
ах, вот оно откуда пошло . А я-то думаю, где ты помощь просила?
А я восхищаюсь многодетными! - и не устаю это повторять!
Снежинка_85 вне форума  
Old 11.10.2011, 13:59
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ох, деФченки, жизнь штука многогранная!
Бойтесь своих желаний, они могут осуществиться! (это не я сказала)
Тотошка вне форума  
Old 11.10.2011, 13:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ох, деФченки, жизнь штука многогранная!
Бойтесь своих желаний, они могут осуществиться! (это не я сказала)
вот это точно)
Юргита вне форума  
Old 11.10.2011, 14:05
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
А бесполезный спор по-любому. Потому что кому-то счастье в количестве детей. А кто-то вполне счастлив с одним ребенком и реализацией своих целей, а кто-то счастлив вообще без детей. Живя только для себя. Каждый имеет право на СВОЕ счастье. В своем понимании этого слова.
Согласна. Только вот рано или позно те, кто считал что счастье не в детях, и так и не родив их, как правило, сильно жалеет....И переоценивает ценности..Я не говорю о том, что надо рожать непременно 3,4 . Но хотя бы 2. Обязательно 2, чтобы им потом не одиноко и не страшно в жизни было.
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Снежинка, просто достали такие вот многодетные мамашки, которые считают что их долг нарожать, а остальных долг им помогать!
Очень грубо
Juli11 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:08
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Согласна. Только вот рано или позно те, кто считал что счастье не в детях, и так и не родив их, как правило, сильно жалеет....И переоценивает ценности..Я не говорю о том, что надо рожать непременно 3,4 . Но хотя бы 2. Обязательно 2, чтобы им потом не одиноко и не страшно в жизни было.
согласна полностью.
Снежинка_85 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:10
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

добрый день всем . пока я цитировала многие посты уже стали не актуальны

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Снежинка, просто достали такие вот многодетные мамашки, которые считают что их долг нарожать, а остальных долг им помогать!
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Анекдот такой есть: -сколько лет вашим детям? -11, 10, 9, 8, 7, а потом мы с женой купили телевизор. Так вот некоторым надо было телевизор во время купить!
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Читайте посты выше! Я не буду переписывать. А побирушничество вообще считаю позорным.
я вообще в шоке
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А я за модой не гонюсь...просто вот в школе учила 9 лет французский (школа с 3-мя ин.яз языками) и почему я не могу мечтать посмотреть Францию... Я закончила Суриковское и как художник хотела бы побывать во многих музеях мира....Как врач мне бы хотелось побывать в Шведции и Японии просто заглянуть в их клиники....Как женщине хотелось бы побывать в Италии и просто насладиться красотой... как матери опять же хочу в Париж покатать свою дочь на каруселях в Дисней Ленде... да много у меня мечт в отношении заграницы...причем здесь мода?! Точно так же я бы могла сказать, что сейчас беби бум и все повально рожают, соревнуясь друг с другом в количестве....
о,да,красивые мечты и желания
habiba2009 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:12
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Согласна. Только вот рано или позно те, кто считал что счастье не в детях, и так и не родив их, как правило, сильно жалеет....И переоценивает ценности..Я не говорю о том, что надо рожать непременно 3,4 . Но хотя бы 2. Обязательно 2, чтобы им потом не одиноко и не страшно в жизни было.


/
хотя бы для того чтоб русская нация не исчезла!!!!!!!!

если у нас рожать не будут к нам приедут китайцы у них там не разрешают больше одного иметь,налог платить надо.
шуТю я
habiba2009 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:15
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Помните рекламу " Я не люблю кошек! - Да просто ты не умеешь их готовить!"
А еще, я не верю тем женщинам, которые утверждают, что им не нужны мужья и дети. Я много знаю таких, есть знакомые. Так вот. Они такое говорят на людях, а ночью, в подушку рыдают. Сходят с ума или сходятся с такими же.

Семья, дети - это работа. А вот "работать", мало то любит. В первую очередь, над собой.

И сколько я знаю детей, которые растут одни в семье, а потом, в зрелом возрасте совершают ошибки, от которых страдают родители.
И сколько знаю одиночек, которые просто убедили себя, в том, что их путь правильный. Но когда наступает осознание, они просто уходят в себя.
Тотошка вне форума  
Old 11.10.2011, 14:15
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне кажется, что вот это не понимание между многодетными и одно-двух детными возникло из-за правительства нашего... вот зачем они всех поделили? Ну нафига вот если ты многодетный значит этот знак отличия? Ну и платили бы везде как все...ни каких льгот (не знаю что там есть) и т.д. Вобщем при уравненных правах и обязанностях, независимо от количества детей...не было бы споров и недопонимания...
Мира вне форума  
Old 11.10.2011, 14:16
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
хотя бы для того чтоб русская нация не исчезла!!!!!!!!

если у нас рожать не будут к нам приедут китайцы у них там не разрешают больше одного иметь,налог платить надо.
шуТю я
точно.они будут экономить и приедут к нам.и пока русские ходят и на нерусских товарищей пальцем показывают,говоря между собой "чурка",а скоро наоборот будет.будут нерусские товарищи ходить и тыкать пальцем на русских и говорить в голос "чурка"...
Иринка241 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:17
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Снежинка, просто достали такие вот многодетные мамашки, которые считают что их долг нарожать, а остальных долг им помогать!
А меня достали такие вот категоричные люди, которые дальше своих мыслей никуда не идут. Терпимее надо быть и толерантнее
Foxxy вне форума  
Old 11.10.2011, 14:20
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вот это не понимание между многодетными и одно-двух детными возникло из-за правительства нашего... вот зачем они всех поделили? Ну нафига вот если ты многодетный значит этот знак отличия? Ну и платили бы везде как все...ни каких льгот (не знаю что там есть) и т.д. Вобщем при уравненных правах и обязанностях, независимо от количества детей...не было бы споров и недопонимания...
я раньше тоже так думала...но ведь многие рожают 2 ребёнка из-за мат.капитала...но почему-то не рожают 3,4 итд...дело не в деньгах и льготах,дело в отношении к детям,во взглядах на жизнь...мне так кажется.я не осуждаю тех,у кого один ребёнок или 2.или 10.мне кажется это личное дело каждого.почему многие смотрят на многодетных как на врагов народа,не всегда понятно...
Иринка241 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:21
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сижу и думаю-опять перебрехались и испортили друг другу настроение---а зачем
неужели негатив свой нужно выплёскивать здесь,на форуме?думаю что подавляющее большинство сюда приходят не за этим.я понимаю-это форум,все в праве высказываться.но зачем такие оскорбления
habiba2009 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:21
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вот это не понимание между многодетными и одно-двух детными возникло из-за правительства нашего... вот зачем они всех поделили? Ну нафига вот если ты многодетный значит этот знак отличия? Ну и платили бы везде как все...ни каких льгот (не знаю что там есть) и т.д. Вобщем при уравненных правах и обязанностях, независимо от количества детей...не было бы споров и недопонимания...
Это тебе все покое не дает, что нам что то от государства перепадает
Спешу тебя обрадовать, что это такие копейки, что я думаю если кто то из-за этого рожает еще одного ребенка, то он дурак.
Юргита вне форума  
Old 11.10.2011, 14:24
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вот это не понимание между многодетными и одно-двух детными возникло из-за правительства нашего... вот зачем они всех поделили? Ну нафига вот если ты многодетный значит этот знак отличия? Ну и платили бы везде как все...ни каких льгот (не знаю что там есть) и т.д. Вобщем при уравненных правах и обязанностях, независимо от количества детей...не было бы споров и недопонимания...
1. экономит время.
2. упрощает некоторые процедуры (бюроктратические)
3. вы серьезно думаете, что государство офигительно помогает?
4. а раз не знаете, то узнайте.
Тотошка вне форума  
Old 11.10.2011, 14:25
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Это тебе все покое не дает, что нам что то от государства перепадает
Спешу тебя обрадовать, что это такие копейки, что я думаю если кто то из-за этого рожает еще одного ребенка, то он дурак.
тихо,давай расскажем людям,какие мы миллионеры,пусть рожают на здоровье "за деньги и льготы"... эхх...мне кажется,это как недопонимание 2 поколений,которое вряд ли когда-нибудь придёт к одному знаменателю...так и тут.вряд ли когда-нибудь многодетные и,скажем так,малодетные,смогут понять друг друга...
Иринка241 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:25
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас нет мат.капитала Есть пособие при рождении ребенка, выплачивается на каждого. Но все равно мало кто решается на второго ( а уж о последующих я даже не говорю, трое детей - это огромная редкость, тех, у кого больше троих я лично вообще не знаю). А вспомните советские времена. Если в семье был один ребенок - это был показатель того, что, видимо, родители чем-то больны.
Я выросла в семье офицера. В гарнизон все приезжали молодыми лейтенантами с беременными женами, все одинаково голожопые. В нашем подъезде было 20 квартир. В каждой - двое-трое детей. У меня было веселое детство А сейчас к соседским детям и в гости не сходишь - идти далеко, хорошо, если хоть двое деток на весь подъезд.
Это ненормально, когда в доме из 100 квратир 90 заселены пенсионерскими бабушками. У такой страны нет будущего.
Bonita вне форума  
Old 11.10.2011, 14:25
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
И сколько я знаю детей, которые растут одни в семье, а потом, в зрелом возрасте совершают ошибки, от которых страдают родители.
Можно я риторически о жизненном?

Мой папа считает, что 2 ребенка это обязательно...типо на случай жизненный...как он говорит, что у него есть друзья, где несчастный случай и родители остаются одни...ТТТ

Я однажды сижу на работе и спрашиваю мед.сестру (у неё одна дочь 30-ть лет), а вам одного ребенка на жизнь хватает??? На что она ответила, что знает семью, где случился пожар и трёх детей нет...

Я это и к тому к чему я написала и к тому, что и три ребенка могут вырасти такими СВО...что родителям в тройне головной боли не оберешься...
Мира вне форума  
Old 11.10.2011, 14:25
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Помните рекламу " Я не люблю кошек! - Да просто ты не умеешь их готовить!"
А еще, я не верю тем женщинам, которые утверждают, что им не нужны мужья и дети. Я много знаю таких, есть знакомые. Так вот. Они такое говорят на людях, а ночью, в подушку рыдают. Сходят с ума или сходятся с такими же.

Семья, дети - это работа. А вот "работать", мало то любит. В первую очередь, над собой.

И сколько я знаю детей, которые растут одни в семье, а потом, в зрелом возрасте совершают ошибки, от которых страдают родители.
И сколько знаю одиночек, которые просто убедили себя, в том, что их путь правильный. Но когда наступает осознание, они просто уходят в себя.
Вот вот! Я тоже таких дэвушек знаю. Смотрят как я вся в песке за ребенком по детской площадке в отчаянии бегаю - и нос кривят, типа о боже, это не для меня...или с мужем проблемы - а они мне - ой, как хорошо одной, для себя жить и тд. Самые несчастные люди, я считаю.
Дети - это самое главное в жизни, я считаю. Все остальное проходящее. Только опять же, охота чтобы у них все самое необходимое было. Поэтому буду стремиться обеспечивать пока одного, потом на второго разживемся. На третьего нас вряд ли хватит)))) Хотя кто знает, может разбогатеем)))
Juli11 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.