Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2011, 14:45
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

[QUOTE=Мира;4073895]...а ну да три рта за бугор никогда не свалят...там же не кормят по льготе



почему же три рта ?????и почему вы так уверенно пишите что не свалят ?? а фиг знает как распорядится судьба ???
умка7474 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:47
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
И еще, льготы предоставляются многодетным, ТОЛЬКО НУЖДАЮЩИМСЯ!
Если со среднедушевым доходом у вас все в порядке, то никто вам льгот не предоставит. Это секрет, о котором никто не знает.
так это не только многодетным, а всем, у кого прожиточный маленький.
Юргита вне форума  
Old 11.10.2011, 14:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ну если честно, то я горжусь тем, что МАМА у которой много детей и от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. мама у которой много детей=многодетная мама
Да нет и вправду это хорошо, когда мама мечтает и рожает много детей...Но вот в России мы живем Про маму двух детей ничего не скажут, а если МНОГОдетная то вся очередь к врачу расступиться должна... У нас так.
Мира вне форума  
Old 11.10.2011, 14:47
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
...а ну да три рта за бугор никогда не свалят...там же не кормят по льготе


У, как ты выразилась, трех ртов нет возможности получать образование за рубежом. Я часто бываю в России, у меня там много друзей осталось и я знаю, каково у вас дать высшее образование хотя бы одному ребенку. Не думаю, что средняя з/п россиянина позволит выучить в той же Англии троих детей. Дай Бог, чтобы они ПТУ какое в глубинке закончили.
Я так понимаю, на форуме мало людей с фамилиями Ротшильд или Вандербильд. Мы говорим о среднестатичстических семьях.
Bonita вне форума  
Old 11.10.2011, 14:48
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

...а ну да три рта за бугор никогда не свалят...там же не кормят по льготе - если три тра свалили за бугор, то кормится они будут исключительно за свой счет, так как и все

и еще, все такие смелые и умные, а кто реально исполнил все свои желания? не виртуально, а в реальности.

я знаю многодетную семью, так они и за бугор и загород - все сами.
а знаю, семьи с одним дитем - никуда!
Тотошка вне форума  
Old 11.10.2011, 14:50
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
...а ну да три рта за бугор никогда не свалят...там же не кормят по льготе - если три тра свалили за бугор, то кормится они будут исключительно за свой счет, так как и все

и еще, все такие смелые и умные, а кто реально исполнил все свои желания? не виртуально, а в реальности.

я знаю многодетную семью, так они и за бугор и загород - все сами.
а знаю, семьи с одним дитем - никуда!
+100000
у меня знакомые в этом году отправили мальчика старшего в англию учится Она врачь детский он водитель деток у них 5
умка7474 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:52
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Что вы на меня за эти льготы вцепились... не было бы их и не было бы разговоров!!! Я верю, что государство не помогает, но и никто из многодетных мам ни от чего (если вдруг что перепадет) гордо не откажется и не скажет что на общих основаниях оплатит... Например у нас вот утренники...я сдаю 1000 руб, а мама в группе сдает на троих 1000 руб (и орёт, что многодетная) у неё близнецы и погодка...все в одной группе... Родители все возмущаются, почему так...по итогу подарки одинаковые и т.д.откуда деньги...мы платим, я так думаю. Т.к.наши утренники (только в нашей группе) это чисто инициатива воспитателя.
Мира вне форума  
Old 11.10.2011, 14:53
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
...а ну да три рта за бугор никогда не свалят...там же не кормят по льготе - если три тра свалили за бугор, то кормится они будут исключительно за свой счет, так как и все
Это ты для Бониты написала...мне это не надо...она начала про ценность для государства...
Мира вне форума  
Old 11.10.2011, 14:54
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Что вы на меня за эти льготы вцепились... не было бы их и не было бы разговоров!!! Я верю, что государство не помогает, но и никто из многодетных мам ни от чего (если вдруг что перепадет) гордо не откажется и не скажет что на общих основаниях оплатит... Например у нас вот утренники...я сдаю 1000 руб, а мама в группе сдает на троих 1000 руб (и орёт, что многодетная) у неё близнецы и погодка...все в одной группе... Родители все возмущаются, почему так...по итогу подарки одинаковые и т.д.откуда деньги...мы платим, я так думаю. Т.к.наши утренники (только в нашей группе) это чисто инициатива воспитателя.
А если б тебе халяву дали, ты бы отказалась???
мамы мамам рознь, я вот на подарки всегда за всех плачу, а то как подарка то два, а цена одна, че то ерунда какая то.
Юргита вне форума  
Old 11.10.2011, 14:55
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Что вы на меня за эти льготы вцепились... не было бы их и не было бы разговоров!!! Я верю, что государство не помогает, но и никто из многодетных мам ни от чего (если вдруг что перепадет) гордо не откажется и не скажет что на общих основаниях оплатит... Например у нас вот утренники...я сдаю 1000 руб, а мама в группе сдает на троих 1000 руб (и орёт, что многодетная) у неё близнецы и погодка...все в одной группе... Родители все возмущаются, почему так...по итогу подарки одинаковые и т.д.откуда деньги...мы платим, я так думаю. Т.к.наши утренники (только в нашей группе) это чисто инициатива воспитателя.
нет на подарки детям мы сдаём как и все а вот на ремонты садов или школ мы сдаём 50 процентов в школе за охрану не платим , просто пока мамы многодеток сидят с детками в декрете папики одни работают
умка7474 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:55
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что тогда вцепляться в садики и оплату в них? Наймите няню и платите столько, сколько сочтете нужным. И не будет у вас никаких проблем с чужими детьми и подарками.
Bonita вне форума  
Old 11.10.2011, 14:57
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Это ты для Бониты написала...мне это не надо...она начала про ценность для государства...
Я немножко больше знаю о том, как и зачем какое государство какие льготы открывает Так получилось, прошу прощения.
Bonita вне форума  
Old 11.10.2011, 14:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Что вы на меня за эти льготы вцепились... не было бы их и не было бы разговоров!!! Я верю, что государство не помогает, но и никто из многодетных мам ни от чего (если вдруг что перепадет) гордо не откажется и не скажет что на общих основаниях оплатит... Например у нас вот утренники...я сдаю 1000 руб, а мама в группе сдает на троих 1000 руб (и орёт, что многодетная) у неё близнецы и погодка...все в одной группе... Родители все возмущаются, почему так...по итогу подарки одинаковые и т.д.откуда деньги...мы платим, я так думаю. Т.к.наши утренники (только в нашей группе) это чисто инициатива воспитателя.
Льготы от государства - считай ничего. Как и во всем, только посмеяться остается
Ну а в сад сдавать...пусть сдают 1000 на троих, им и так не легко, чего возмущаться то? Вы же от этого меньше платить не будете, да и больше вряд ли....
Juli11 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:57
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А что тогда вцепляться в садики и оплату в них? Наймите няню и платите столько, сколько сочтете нужным. И не будет у вас никаких проблем с чужими детьми и подарками.
минуточку если есть у нас такая льгота почему мы должны отказаться от неё ???? если бы у вас такая же была выб отказались ????
умка7474 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:59
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
минуточку если есть у нас такая льгота почему мы должны отказаться от неё ???? если бы у вас такая же была выб отказались ????
Умка, я говорю о том, что если кто-то недоволен тем, что у многодетных мама льготы по оплате ДС, то в ДС никто никого палкой не загоняет. Раз все так несправедливо - в ДС ходить детям, слава Богу, необязательно.
Я как раз считаю, что в России недостаточна поддержка многодетных семей.
Bonita вне форума  
Old 11.10.2011, 15:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Умка, я говорю о том, что если кто-то недоволен тем, что у многодетных мама льготы по оплате ДС, то в ДС никто никого палкой не загоняет. Раз все так несправедливо - в ДС ходить детям, слава Богу, необязательно.
Я как раз считаю, что в России недостаточна поддержка многодетных семей.
В России и других семй поддержка недостаточная, я бы сказала никакая!
Мы вот например даже недостойны детских 130 руб. в месяц. Потому что папа наш получает огроооооомную зарплату - 22 тысячи рублей))) Мне конечно от суммы детских не легче)))Лучше бы вообще не платили, чем так позориться))) И как им объяснить что 15 тыс с зарплаты мы отдаем за кредиты и коммуналку? Какая уж тут многодетность....
Juli11 вне форума  
Old 11.10.2011, 15:16
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
это наше государство рождаемость поднимает 50 рублей даст а 100 отнимет


про "чурок" я писать не стала,чтоб никого не обидеть,поэтому привела пример с китайцами.
ооо,это точно...обычно сначала орут на каждом углу "рожайте,милые женщины,мы Вам поможем..." помогли - дали капитал,который не знаешь как обналичить и куда бы потратить...быстрее голову сломаешь и в туалете в виде украшения повесишь...а потом придёт "добрый" дядька из военкомата и с гордо поднятой головой скажет "Ваши сыновья ДОЛЖНЫ отдать долг Родине..." спрашивается "а что Родина дала им в долг?"
Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ее трое будут пахать на это государство, оно просто так никого не облагодетельствует. А ты свою одну можешь в Кембридж отправить и она там замуж благополучно выйдет - какая от тебя выгода государству?
а вдруг одумается и родит ещё...
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ну если честно, то я горжусь тем, что МАМА у которой много детей и от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. мама у которой много детей=многодетная мама

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
И еще, льготы предоставляются многодетным, ТОЛЬКО НУЖДАЮЩИМСЯ!
Если со среднедушевым доходом у вас все в порядке, то никто вам льгот не предоставит. Это секрет, о котором никто не знает.
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
В России и других семй поддержка недостаточная, я бы сказала никакая!
Мы вот например даже недостойны детских 130 руб. в месяц. Потому что папа наш получает огроооооомную зарплату - 22 тысячи рублей))) Мне конечно от суммы детских не легче)))Лучше бы вообще не платили, чем так позориться))) И как им объяснить что 15 тыс с зарплаты мы отдаем за кредиты и коммуналку? Какая уж тут многодетность....
без комментариев...
Иринка241 вне форума  
Old 11.10.2011, 15:22
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется пользоваться или не пользоваться тем что дает государство дело каждого. У нас есть бесплатная медицина, все мы имеем право этим пользоваться. Но я не хожу в районную поликлинику поскольку дабы попасть на прием особенно к ортопеду, отстоять очередь придется три часа. Благо есть альтернатива. Платная медицина. Так же и с льготами, кто то ими пользуется кто то нет. А по поводу очереди в детсады государство итак (в этом случае я считаю правильно) ограничило количество льготников на группу в детском саду. А материальные льготы - почему бы ими и не воспользоваться.... Уж государство спускающее миллионы на день города в Грозном, утверждая что им Аллах деньги дает точно не обеднеет от льгот многодетным матерям.
Losharik вне форума  
Old 11.10.2011, 15:28
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что вы называете бесплатной медициной? Я, например, плачу исправно все налоги и за медобслуживание свое и своего ребенка заплатила. При том, что сама я в небеременном состоянии не пользуюсь услугами врачей, труд которых оплачен из моего кармана. Медосблуживание моего ребенка ограничивается уже сделанными прививками, а стоят они куда дешевле того, что с меня взимает государство. И до 7 лет мы теперь уже не будем прививаться - за что я плачу?
Бесплатная медицина - это миф. Как и бесплатное обучение. Другой вопрос, что далеко не все из нас честно платят налоги, но это уже беседа из другой плоскости.
Bonita вне форума  
Old 11.10.2011, 15:31
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Что вы называете бесплатной медициной? Я, например, плачу исправно все налоги и за медобслуживание свое и своего ребенка заплатила. При том, что сама я в небеременном состоянии не пользуюсь услугами врачей, труд которых оплачен из моего кармана. Медосблуживание моего ребенка ограничивается уже сделанными прививками, а стоят они куда дешевле того, что с меня взимает государство. И до 7 лет мы теперь уже не будем прививаться - за что я плачу?
Бесплатная медицина - это миф. Как и бесплатное обучение. Другой вопрос, что далеко не все из нас честно платят налоги, но это уже беседа из другой плоскости.
Ой ну давайте не будем кто и как платит налоги и на какую медицину это хватит. Потому что даже если я НЕ плачу налоги потому что НЕ работаю и Не хочу работать и это МОЕ право, я все равно буду ей пользоваться. Для ребенка она по любому бесплатная потому что он ни за себя ни за того парня еще не копейки не заплатил.
Losharik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.